отель с недостатками и достоинствами

16 марта 2017 Время поездки: с 24 февраля 2017 по 24 февраля 2017
Репутация: +57

Отзыв об отдыхе 24 февраля-10 марта 2017 года в отеле Кинг Тут По приезду в отель нас поселили в номер в Сфинксе по причине отсутствия свободных номеров в самом Кинг Туте . Номер достался тихий , как и попросили при поселении, и вполне уютный. Очень удобная кровать , хорошего качества постельное белье Но дальше все оказалось веселей. Отель Сфинкс , как известно, отель 5*. В номере не работал сейф по причине отсутствия внутренностей и был бутафорский холодильник , в котором горел свет , но совершенно не было холода , окна не закрывались нормально . Ну а душ – это вообще песня! Дизайнерским решением головка душа была вмонтирована в стену под углом однозначно и без права поворота , поэтому при включенном душе вода била в рядом стоящий унитаз , отгибая напором хилую шторку, и ванная комната наполнялась водой и становилась очень скользкой. Ну то что лампочка перегорела - на это мы вообще не среагировали. Следующий день был потрачен на попытки решить бытовые проблемы и тут мы столкнулись с нордически спокойным безразличием смуглых сотрудников рецепшн. Нам предложили посмотреть еще два номера , и вот тут оказалось что наш номер еще огого! Два предложенных номера были хуже и с теми же проблемами У нас по крайней мере работал и фен и телевизор. Ночи в пустыне холодные и мы подзамерзли. Выпросить второе одеяло тоже оказалось не просто. Египетская фишка: одеяло будет через 10 минут, или через 30 минут одинаково означает что не будет в обозримом будущем. Мой спутник к концу дня здорово обозлился, что мы ходим весь день из номера по территории на рецепшн туда сюда много раз вместо того чтобы отдыхать и что то такое сказал менеджеру что реакция изменилась . С этого момента Милад стал прям большим другом. Больше всего помог в решении бытовых проблем юноша убирающий номера на нашем этаже Спасибо тебе Мухамед . Именно он притащил работающий холодильник и добыл целый сейф и одеяла . К сожалению , этот день стал каплей дегтя в бочке удовольствия. Я уже стала думать что в Египте отели 5* ну они такие… . Но побывала на двухдневной экскурсии Каир – Александрия , где ночевала в отеле Оазис в Каире. Выше всяких похвал . Отель исполнен в виде отдельных домиков , вокруг чудесная территория с декоративным бассейном с фонтаном . И ведь могут и душ сделать нормальным, если захотят. В ванной была ванная ! и биде. В номере все работало . Вкусный завтрак. Утром гид поинтересовался понравился ли нам отель и сообщил что Оазис - 4* Звездность отелей в Египте тема скорее мистическая. Больше всего мне понравилось питание. Многообразие блюд из овощей. Думаю, я долго буду вспоминать баклажаны и морковку в исполнении поваров Кинг Тута. Открыла для себя, что в Египте вкусный хлеб, булочки , печенюшки, меньше понравились пироженые , они однообразные . Такая сладкая морковка растет только в Египте. Понравились все варианты приготовления рыбы, и трогательные мясные котлетки. Всегда большой выбор блюд. Голодными быть просто невозможно. Отправляясь на отдых, я читала отзывы и поняла из них , что довольно часто отдыхающие сталкиваются с проблемой поноса. Дорогие отдыхающие ! Не надо обжираться , смешивая не очень сочетаемые продукты и заливать это алкоголем. Тогда и не будет таких проблем. Море было холодноватым , выручал бассейн с подогревом. Зато с солнцем все было в порядке ? . У отелей прекрасная ухоженная территория с ярко цветущими кустами и , конечно, пальмами. Цвет моря изумительный . Советую подняться на лифте на крышу Сфинкса-- прекрасные виды . Пляж меня не впечатлил совсем Просто я видела лучшие. Во время загорания доставали злобно кусучие египетские мухи. Wi-fi не работал. Вокруг отелей сплошные стройки, погулять негде, пройтись по пляжу невозможно. Есть прекрасная альтернатива : можно проехать на маршрутке в центр Саккалы и гулять по Шератону, по магазинам , посмотреть мечеть. В другую сторону маршрутка отвезет вас в Дахар . где находится Коптский собор и еще одна мечеть. В Дахаре есть автовокзал от которого отправляются автобусы 10 фунтов до Эль Гуны . где можно гулять весь день по прекрасным каналам и не один день. В течении светового дня , желательно не одному , перемещаться по Хургаде вполне безопасно. Надо быть осторожными с продавцами в магазинах. Попадаются неадекватные , агрессивные. которые считают , что вы должны у них купить непременно , ну просто приехали в Египет, чтобы у них что то купить. Ну и , конечно, дурят с ценами. Советую воспользоваться экскурсиями. В Египте экскурсионное обслуживание меня приятно удивило . Гиды очень хорошо образованы , эрудированы, прекрасно говорят на русском , с чувством юмора Все экскурсии насыщены по максимуму , хорошо организованы и гиды пасут туристов как родных детей. В целом отдых мне понравился. Много впечатлений Понравился Египет, его история, его жители, мне показалось, в большинстве умные и много работающие. Понравилось прекрасное Красное море и мягкое солнце. Большое спасибо Шеф повару и его команде Вы молодцы.

отель Кинг Тут
пляж
верблюд катает детей по пляжу
территория  вид с крыши
бассейн
территория отеля
фигурки на историческую тему украшают территорию отеля
 пирс