La Playa Beach Resort Taba 5*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Табы
Отель расположен в 14 км до Нувейбы, в курортной зоне Таба, на самом берегу Акабского залива. Был открыт в апреле 2000 года, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из основного 4-этажного здания и трех 3-этажного корпусов. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар vasilevich9
Отдыхал в этом отеле с 26.05-6.06 2015. Этот отель знал лучшие времена, когда он действительно тянул на пять звёзд, теперь не тянет и на 3 звезды. Старый, дряхлый, грязноватый отель, хотя персонал и старается, но получается плоховато. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле с 26.05-6.06 2015. Этот отель знал лучшие времена, когда он действительно тянул на пять звёзд, теперь не тянет и на 3 звезды. Старый, дряхлый, грязноватый отель, хотя персонал и старается, но получается плоховато. Летали от Анекс тура, всё бы ничего, но их представитель в отеле, Махмуд, портит впечатление о тур фирме своей глупостью и старанием во что бы то ни стало впиндюрить дорогие экскурсии (у других тур операторов значительно дешевле) с помощью вранья и запугивания туристов. Ни одного полезного сведения от него получить не удалось, спасибо представителям других тур фирм, которые любезно делились информацией. Никогда не встречал таких назойливых уборщиков номеров, как в этом отеле, убирает отвратительно, но доллар пытается вымогать. Хотелось бы поблагодарить сотрудников и админстрацию отеля за честность(забыл на пляже фотоаппарат, передали на ресепшен и вернули). Если не сильно заморачиваться на бытовых условиях, то один раз можно здесь остановиться-море чистое и тёплое, погода хорошая, затем и ехали. . .
аватар pisarchuk2
Огромный песчаный пляж, чистое теплое море, веселые активные аниматоры, шезлонги, полотенца и напитки на пляже, предупредительный персонал, питание вкусное и разнообразное, номер уютный, уборка номера ежедневная и качественная, теннисные корты, настольный теннис, волейбол, восточный массаж. … Еще ▾ Огромный песчаный пляж, чистое теплое море, веселые активные аниматоры, шезлонги, полотенца и напитки на пляже, предупредительный персонал, питание вкусное и разнообразное, номер уютный, уборка номера ежедневная и качественная, теннисные корты, настольный теннис, волейбол, восточный массаж.
аватар mlend
Слип таба, там только спать. Сонце в 3 часа за горами и там уже делать нечего! ! ! … Еще ▾ Слип таба, там только спать. Сонце в 3 часа за горами и там уже делать нечего! ! !
аватар shatalova1963
В Египте были в первый раз. Отель выбрали случайно, хотели рядом с морем, и поближе к Израилю, чтобы съездить в Иерусалим. Не пожалели. Пляж довольно чистый, но кое-где валялись стаканчики, палочки от мороженого, но это я считаю сами отдыхающие должны за собой убирать, ведь стоят же вазы для мусора. … Еще ▾ В Египте были в первый раз. Отель выбрали случайно, хотели рядом с морем, и поближе к Израилю, чтобы съездить в Иерусалим. Не пожалели. Пляж довольно чистый, но кое-где валялись стаканчики, палочки от мороженого, но это я считаю сами отдыхающие должны за собой убирать, ведь стоят же вазы для мусора. И вообще, чисто не там где убирают, а там где не сорят и поддерживают чистоту. Это я постоянно говорю своим детям. Жалко что солнце уже в 17 часов заходило за горы и мы не купались. Гуляли с мужем по территории отеля. Скучновато, больше некуда выйти. Но я и хотела тишину и покой. Удивило что почти не было фруктов, за исключением фиников(каждый день), бананы (2 раза за 11 дней), дыни (не сладкие) и апельсины (раза 4-5). Рыба (на мой вкус) одна и та-же каждый день. Но очень много различных пирожен, вкусных и сладких. Номер у нас был с видом на стройку и море. Убирали каждый день. Персонал приветливый, ненавязчивый. Отдыхом остались довольны.
аватар star112
Отель выбрали потому что посоветовало агенство, вокруг отеля плохо убирают, в каких то местах вообще грязь так и не убиралась во время нашего пребывания. Еда голодными конечно не ходили, НО картофель вечно сырой в каком бы виде он не был, макароны переваренные, из фруктов были только гуава и дыня . … Еще ▾ Отель выбрали потому что посоветовало агенство, вокруг отеля плохо убирают, в каких то местах вообще грязь так и не убиралась во время нашего пребывания. Еда голодными конечно не ходили, НО картофель вечно сырой в каком бы виде он не был, макароны переваренные, из фруктов были только гуава и дыня ..... все мучались с животами еще дети у нас были 4 г. и1.4 ну они ели рис, курочка иногда если не острая....Номер в принципе нормальные убирали каждый день, не 5 зв. это точно ну вообщем потянет с трудом на 4. Что еще хочу рассказать что некоторые сотрудники отеля например уборщики территории или бассейна приходят в туалет который на пляже и не закрывается могут стоять смотреть на вас и др-ч-ть. расскажу свой случай пошли с ребенком в туалет я стою жду когда он сходит подходит один египтянин и стоит смотрит на меня я в купальнике т. к. дело было на пляже потом стоит смотрит как я подтираю ребенку попу, когда стали выходить он стоит в дверях и своим добром хотел обтереться об меня я оттолкнула его и мы пошли скорей с реб. после этого боялась одна ходить кого нибудь еще брала. И я была такая не одна......
аватар kotovabiryukova
Поехали с мужем из-за экскурсии в Иерусалим. В Израиле понравилось, но тур брали на один день, всё быстро не пофоткаться толком и очень устали. В отеле шло строительсво и был мусор и грязь. … Еще ▾ Поехали с мужем из-за экскурсии в Иерусалим. В Израиле понравилось, но тур брали на один день, всё быстро не пофоткаться толком и очень устали. В отеле шло строительсво и был мусор и грязь. Строили новый бассейн. Анимация работает на Ура! Молодцы! Хотя сказали в турфирме, что отель тихий. Зарядка, аквааэробика, восточные танцы, диско, конкурсы. С животами мучался весь отель. Последние 4 дня пили только чай. Так что берите не от простуды лекарства. а от животиков и диареи и побольше(элементарный фуразолидон и тетрациклин)А лучше наши шпроты, колбасу п/к в вакууме бэпешки и горячие кружки(не пожалеете)А так хорошо! Море, горы, солнце! Приятного отдыха!
Египет+Палестина Бебик Улочки Израиля Голгофа В номере Слепили пирамиду Поцелуй И верблюды
аватар sunbim1
Не связывайтесь. Отель не тянет на 5*. Тройка не больше. Питание ужасное. Мясо, курица, рыба- всё по выдаче . по куску в одни руки. Каждый день одно и тоже , никакого разнообразия. … Еще ▾ Не связывайтесь. Отель не тянет на 5*. Тройка не больше. Питание ужасное. Мясо, курица, рыба- всё по выдаче . по куску в одни руки. Каждый день одно и тоже , никакого разнообразия. Соки из поршков. Алкоголь-дешевый спирт. Фруктов не дают. В ресторане на вас зло смотрят ( как будто вы их бедных объедаете). Воду в номера не носят. Вы её набираете в кулере в свою бутылку. А что за вода в кулере никто не знает. У половины гостей отеля , случилась диарея. И тишина. Никто не помагает. Лекарства взять негде. Все страдают молча. На рецепшен лишь хихикают и ждут бакшишь.
На экскурсии вы поедите лишь по ценам отельных гидов. Другие автобусы сюда не пропустят , а вас не выпустят из отеля. Из-за всего скандал и угрозы. Например: отельный гид Муххамед Рабей запугивает туристов не выпускает их из отеля. Лишь потому что они хотели поехать от другого агенства.
Если вы желаете чудесного моря, то можно найти подешевле отель. Но вас там будут ценить.
аватар natleo
ехали по горящей путевке в мужем, в Египте третий раз были, но в Табе впервые. дорога утомительно долгая, вокруг скалы и песок. Отель нормальный, номер был на 3 этаже, предложили с доплатой с видом на море, но там солнечная сторона и ремонт бассейна, мы не захотели. … Еще ▾ ехали по горящей путевке в мужем, в Египте третий раз были, но в Табе впервые. дорога утомительно долгая, вокруг скалы и песок. Отель нормальный, номер был на 3 этаже, предложили с доплатой с видом на море, но там солнечная сторона и ремонт бассейна, мы не захотели. В номере убирали и постель меняли постоянно. Были неполадки с сейфом, сразу пришли устранили. Пляж тут же сразу за зданием отеля. В море узкая полоска насыпного песка, отмеченная буйками с веревками, нам хватало. Людей в отеле немного, на пляже спокойно, всего хватало. Бар на пляже работал до 17-00. Ресторан в отеле на 3 этаже, большой, с большими круглыми столами, в сервировкой скатертями и приборами. Питание нормальное как во всем Египте, что-то всегда для себя можно выбрать, была и рыба и мясо и овощи разные, кондитерские и фрукты. Единственный недостаток - все напитки химические, во время ужина объяснили шеф-повару на английском, как сварить компот из оставшихся фруктов, пообещал "тумороу" и на этом все. Еще не понравилось, когда заходишь в ресторан, типа администратор предлагает тебе сесть за стол, где уже сидят люди. Вместо спокойного приема пищи, должен выслушивать чью-то трепотню. Разобравшись, дальше игнорировала эти рассаживания. Чтобы не пить химические напитки, брала молоко (для кофе которое), сразу говорили, что это для кофе, а я тупо наливала и шла, так стали разводить водой. Сказала шефу, что подкисшее, убрали и больше не разводили. Спиртное туфта, да еще и разводят. Очень понравился спа-салон. Ходила туда на массаж спины 10 сеансов, очень хороший массажист Ахмед. На ресепшине администраторы молодые парни и не говорят на русском, говорит хорошо только ночной администратор Мохсем Мохтар, его бы лучше на день поставили на ресепшин. Он нам в день отъезда подарил наши портреты с мужем. Там всего 20 каналов, из которых 2 русских. Когда объяснила, что мы из Украины, и хотим смотреть наши новости, то с его помощью включили в отеле украинский телеканал 1+1. Вообщем, тем, кто хочет пляжный спокойный отдых, прямо туда.
аватар copying2009
Решение о поездке созрело за день до отлета. Отель не выбирал, доверился представителю турфирмы. Номер стандарт с видом на забор, за другой надо доплатить от 10-20$. Номер нормальный. … Еще ▾ Решение о поездке созрело за день до отлета. Отель не выбирал, доверился представителю турфирмы. Номер стандарт с видом на забор, за другой надо доплатить от 10-20$. Номер нормальный. Пара ресторанов, работали по очередно, напрягли большие круглые столы на 10-12 человек. Питание однообразное, фруктов мало, сладости однотипные. Досуг очень скромный, погулять по набережной, зайти в магазинчики варианта нет, кругом стройка. Анимация на двоечку-троечку. Доброжелательность за бакшишь. Два бассейна, один не работал по причине стройки-ремонта. Из плюсов, загруженность 10% (т. е. людей мало), пляж - песок с удобными лежаками + матрас + грибок для тени, вход в море песок, работающий кондиционер в номере, WI-FI бесплатный на ресепшен, есть риф с рыбками, достойный массаж, в Израиль можно съездить за 80$. Шок проходит на второй день, понимаешь что все оценки в сравнении.
аватар olyaa2010
Нам порекомендовали этот отель и летели мы с большим удовольствием к нему, хотя боялись немного из-за того, что как ни как другая страна, обычаи и тд . . Что же- первое, что привлекло наше внимание по дороге в отель - это горы и песок, только повсюду песок по краям дороги и пустыни. … Еще ▾ Нам порекомендовали этот отель и летели мы с большим удовольствием к нему, хотя боялись немного из-за того, что как ни как другая страна, обычаи и тд . . Что же- первое, что привлекло наше внимание по дороге в отель - это горы и песок, только повсюду песок по краям дороги и пустыни. Местами видели верблюдов, но это не означало, что ехали мы в отель не с восторгом. Наоборот! : ) Приехав в сам отель где-то вечером мы увидели красивое место, где было чисто и хотелось поскорее посетить данный отель. Когда мы зашли, нас быстро приняли и дали по стакану сока. Первое, что пришло в голову прежде чем мы посетили нашу комнату - это большие и длинные коридоры, поэтому и комнат было множество. Мы едва нашли номер нашей комнатки, хотя этажей там всего 4. В комнате есть все необходимое и даже больше. Все для того, чтобы вас удовлетворить. Вы можете спать в чистой постели на комфортных кроватях, а перед вами будет телевизор. Также есть кондиционер, который хорошо охладит вашу комнату, поскольку по сравнению с двором - в комнате прохладно. Более вероятно, что вас поселят в комнату с видом на бассейн. Опустила тот момент, что местность данного отеля достаточно большая и мы даже потерялись, когда искали дорогу к лобби. Если говорить об интернете, то в нашей комнатке его не было. Однако на ресепшене все работало, однако моментами, а также часами мы не имели доступа до него. Возможно, через тогдашние ситуации в стране. Думаю в даное время этого недостатка нету.
О другом сейчас - тараканы. Да, они там есть. И мне не было известно причину почему персонал не мог избавиться от них. Но я верю, что они пытались, но те вредители слишком умело пролезают в уголки коридора. Возможно, персонал избавлялся не раз, но им не удалось все же полностью это сделать. Что же - это единственный недостаток и я согласна с теми людьми, которые писали об этих тараканов. Но не бойтесь их, мы их замечали только на коридорах. И помните, что вы - в Египте, что это такая страна, поэтому не удивляйтесь по поводу этих насекомых. Они, практически, не принесут вам никакого вреда.
Теперь о питании. Не знаю настолько были богаты те люди (кто писал негативные отзывы), что для них ТАКОЙ шведский стол - это было плохо. Поверьте, там все было шикарно и продуманно именно для того, что бы вам угодить. Было все, что вы пожелаете - от спиртных напитков и соков - до курятины и креветок. Мы даже не успевали перепробывать той вкуснятины, а сколько там было сладостей - заметно, что люди старались для нас, но я вижу, что некоторые из посетителей не оценил их труд. Люди очень приветливые, и все, как я уже говорила, стараются угодить нам. Все здороваются, поскольку уважают нас как посетителей данного отеля. Напитков множество, также работает там фонтан. Так что уют и комфорт вам обеспечен! ЕЩЕ скажу о аниматоров. Они очень приветливы и веселые люди! Стараются обеспечить нам хорошее настроение - спасибо им отдельно! : )
Если говорить о море и пляже, то я с уверенностью вам скажу - хороший загар, безграничное количество времени купания в море, прекрасные впечатления от увиденного там, в море, вам обеспечено! Главное - не зацикливаться на недостатках, ибо они, как и в каждом отеле - есть, но здесь они - совсем незначительные. Недостатки были в том, что была ограничена площадь купания в море. Только здесь не нужно разочаровываться, поскольку ее там - больше, чем достаточно. Почему ограничена? Потому что остальные территории в море нужно очистить от водорослей: ) Еще не забывайте, что вы - на Красном море! У нас произошел смешной случай раз. Но не об этом. Помните, что вы - на Красном море и поэтому там есть множество рыбок и различных созданий. И те голубые рыбки, которые будут плавать вокруг вас-они не кусаются. Они очень милые и безобидные ребята. Ахах : ))Поверьте, если вы едете туда положительно настроены - вам там беспрекословно понравится! И не нужно через свое плохое настроение винить даный отель и их работников. Они - замечательные!
Также скажу, мы ехали с целью посетить Израиль. К сожалению, нам попался гид, который говорил так сказать "не то что нужно" и не всем понятно. Соответственно, советую вам ездить в Израиль на 2 дня, чтобы хорошо распознать святые места и помолиться за здоровье Богородице и Иисусу Христу: ) Мне очень понравилась поездка! И советую исключительно всем, кто хочет хорошо отдохнуть. И не придирайтесь так ко всему, хорошо? ; ))

аватар ser_____Witness77
как кормят ? есть ли кораллы ? как там с дайвингом - есть на территории дайв центр / цены на погружения ?
9 лет назад  •  4 подписчика 11 ответов
аватар tereza_orl
были в январе 2012 в Алохе (шарм) пляж терпимый - бара в помещении нет .
аватар Evgecha
В описании отеля заявлены водные виды спорта, скажите, пожалуйста, есть ли среди них вин-серфинг?
аватар natam78
и за какую плату?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Zhanna-sheremet
Расскажите, как лучше ехать в Иерусалим? Пишут о том, что если поедешь на экскурсию не от туроператора, то будут проблемы на границе при возвращении, это правда?
аватар nsamir
‹ Отель La Playa Beach Resort Taba 5*
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 60 км от международного аэропорта Табы и в 166 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 400 метров, рядом коралловый риф, песчаный заход в море.
  • коралловый риф

4 ресторана (международная, египетская, итальянская, ливанская и восточная кухня, морепродукты; в главном ресторане – шведский стол), 7 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 детский бассейна, 1 с подогревом в зимнее время. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, освещение платное, водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), настольный футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, дартс.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 440 номеров.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес 14 Km Taba, Nuweiba Road, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 3560200