The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель The Three Corners Fayrouz Plaza 5* находится на самом берегу Красного Моря, в курортном регионе Марса-Алам, рядом с городом Порт-Галиб. Отличается огромной территорией с собственным песчаным пляжем и прекрасным коралловым рифом. Был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2019-2020 году. Подойдет для семейного отдыха с детьми, романтического отдыха, а также для любителей дайвинга и снорклинга.Подробнее →
аватар valeriataran56
Отдыхали в начале февраля 2022. По прилету в аэропорт вам будет необходимо купить визу. Если вы летите с anex tour (отдельный привет! ), то сразу при входе в аэропорт, представители anex tour будут предлагать купить визу у них, но продают они ее дороже на 2 доллара, чем если покупать ее в банке в аэропорту. … Еще ▾ Отдыхали в начале февраля 2022.
По прилету в аэропорт вам будет необходимо купить визу. Если вы летите с anex tour (отдельный привет! ), то сразу при входе в аэропорт, представители anex tour будут предлагать купить визу у них, но продают они ее дороже на 2 доллара, чем если покупать ее в банке в аэропорту. Так что не видитесь на эту уловку.

В отеле есть представитель Anex tour - Валид, который будет предлагать экскурсии и рассказывать о правилах пребывания. Тот еще жук. Он будет общаться с вами нормально только если вы купите у него экскурсии. Если вы этого не сделаете - то от его лучезарной улыбки и желания помочь не останется ничего.

Отель хороший: большая территория, несколько бассейнов, баров. Обслуживание - отличное. Персонал выполняет любые просьбы быстро и спокойно, не требуя за это никакой дополнительной плюшки. В ресторанах еды много, всегда есть из чего выбрать. По системе "все включено" есть возможность, пару раз за время отдыха, посетить рестораны A la Carte. Наш совет - не теряйте время и лучше сразу идите в основной ресторан со шведским столом. В основном ресторане гораздо вкуснее.

Анимация очень условная. Очень не крайний случай, если уже совсем скучно и нечего делать. Мы попали на что-то похожее на "Мистер Отель"...Мы выдержали не больше 10 минут.

Номера просторные, но уставшие. В нашем номере была такая скрипучая кровать!! ! Невозможно было спать. И плюс к этому, на кровати 2 матраса и верхний был с такими пролежнями, что мы его просто сняли, чтобы хоть с каким-то комфортом спать.

Самый большой минус нашего отдыха - ВЕТЕР. Мы читали о нем перед тем, как выбирали место для отдыха, но даже приблизительно не могли представить что он будет таким ХОЛОДНЫМ и что он будет ПОСТОЯННЫМ. Ветер не пропадал никогда.

Вода в море прозрачная. Выглядит потрясающе. Рыбки, черепашки, кораллы - все классно. При отеле несколько пляжей. Лучшим оказался relax пляж - это было единственное место где можно было укрыться от ветра.

За недельное наше пребывание, ветер был умеренным только один день и только в этот день можно было плавать во внешнем рифе.

Интернет в отеле очень плохой. Если вы панируете работать на отдыхе - у вас, к сожалению, это не получится.
аватар Avtomaxxx
Давно не писал восторженные отзывы. Но данный отель смог удивить. За многократное посещение Египта, до данного времени, так и довелось побывать в Марса Алам. Мы в основном в ЕГ ездим зимой, и понимаем что в Марсе зимой дует. … Еще ▾ Давно не писал восторженные отзывы.
Но данный отель смог удивить.
Мы в основном в ЕГ ездим зимой, и понимаем что в Марсе зимой дует.
А тут, как сказать, не было бы счастья, так несчастье помогло, точнее взлетевшие до маразма цены на Шарм. И при выборе за 400 $ c человека неделя откровенно плохого Шарма или хорошего Марса Алама, мы решили рискнуть. И не грамма об этом не пожалели.

ИТАК...
Путевка нам обошлась 1050 $ на троих неделя с Киева.
Полетка великолепная, раннее утро туда, поздний вечер назад.
Перелет Азур, трансфер, заселение все гладко. Хочется отметить момент. Мы в отель прыбыли в 8 утра, и были готовы ждать до 1.00 заселения. И были приятно удивлены когда ключи от номера нам выдали сразу. Притом учли все наши пожелания.

НОМЕР
Рассказать нечего.
Все стандартно. Холодильник, телевизор, кондиционер, сейф.
Все работало.
Мыльнорыльные пополняли регулярно.

ТЕРРИТОРИЯ
Здесь тоже в общем все стандартно как для египетских отелей.
В меру все зеленое.
Единственное что удивило, большое количество цитрусовых деревьев с плодами.
Два бассейна. Говорят с подогревом. Не проверяли.
Джакузи, бар возле бассейна, бар на пляже.

АНИМАЦИЯ И ДОСУГ
Как для отеля где до ближайшей цивилизации не один километр, могли бы данный вопрос закрыть более основательно. Аниматоры есть и довольно милые. Но развлекухи организовывают довольно таки посредственные. Вечером после ужина постоянно поет певец. Репертуар разный. Если видит что публика подогретая, то затевает дискотеку или романтик. Одним словом норм.

ПИТАНИЕ
Ставлю твердую четверку.
Не до чего докопаться. И мясо и морепродукты, и десерты, и выбор фруктов. Все хорошо.
Алкоголь как для Египта, и тот пить можно. В натяг, но можно.
И еще по алкоголю одна особенность.
В баре центрального ресторана нету крепкого алкоголя. Если вы любитель по славянской традиции крепко выпить, и хорошо закусить то имейте данный нюанс в виду.

СЕРВИС
Здесь твердая пятерка.
Вот все от уборщика до администратора, все зайчики. Любой вопрос решается в течении пяти минут.
У нас заклинил сейф. Сказали о проблеме уборщику, через три минуты стук в двери , пришли мастера с секюрити и все решили. Напрягал немного официант который фреши толкал по залу.
Были свидетелем инцидента с его участием. Оказывается у кого поздний выезд и в 1.00 вы сдаете номер, о браслет не срезают. И люди естественно идут обедать. Этот официант с улыбкой на лице интересуется о предстоящем вылете , а потом когда люди уже пообедали предъявляет , что обед после выселения стоит 200 фунтов с человека. И люди (кто не хочет скандала) платят.
Так что если у вас поздний вылет и вы будете идти обедать, то или по пляжному одевайтесь, или не признавайтесь ему что вы уже выселились.

ПЛЯЖ И МОРЕ
Здесь вне всяких похвал.
Внешний отвал живой и интересен.
Главное не ленится отплывать хотя бы метров 200 в любую сторону. И никуда не торопится.
И еще нюанс... Когда висит красный флаг плавать можно. Нас только спасатель спрашивал на английском, уверены ли мы в своих силах и просил сильно далеко не отплывать. Когда весит два красных, то не пускают.
Да и вам не сильно захочется лезть в воду, так как высота волны довольно существенная.

Ловля коровы в бухте.
Местные говорят что в бухте шарится три особи. И естественно они на месте не сидят.
Бухта не маленькая, и чтобы пересектись и данным животным нужно часами шастать по бухте в надежде что ваши пути пересекутся. И здесь уже на удачу.
Нам повезло в первый день вечером.
Потом все восемь дней сколько не ходили так больше и не встретились. Но пока ловили дюгонь всякой морской диковины насмотрельсь, я вам передать немогу.
Черепахи даже надоели. По моим наблюдениям их там три. Скат орляк, красивый что аж дух захватывает. Черный скат тоже интересный. Гитарник, большие тунцы, баракуда, рифовые акулы. Было немного страшновато. В кочках в северной части большая мурена. Одним словом скучно не было.
Пляж как пляж. Большой, лежаков хватало.

ИТОГ
Сочетание трех факторов, хороший отель, великолепное море и спокойная цена, ставит здесь ваш отпуск на уровень джек пота. ))
До поездки в данный отель я уже думал бросать Египет, так как за 12 раз он мне успел порядком поднадоесть.
Но море (точнее морская живность) здесь меня поразило до глубины души, и открыло второе дыхание к посещению Египта. Теперь если Египет то только Марса Алам.
Пару слов о минусах. Шопинг в данном регионе, похож на маразм рассчитанный на полных дураков.
Когда тебе за зубную пасту которую в Шарме отдают три штуки за два бакса , рядят по три бакса за штучку , и не торгуются... то как тут не будешь злится.
Погода. Холодно. Зимой холодно. как не крути. Скорей всего больше зимой я сюда не поеду.
В остальном все прекрасно.
Кому интересно залил небольшой видеообзор - https://www.youtube.com/watch? v=JaZT_PgAPPQ&t=6s
аватар egoka75
Написано ниже много и толково. От себя добавлю следующее. В рестораны вход только в футболках с рукавом (никаких маек). На все , что платно берите копию! В аэропорту местную симку заставьте показать количество гигов! На шатл в Порт Галиб записывайтесь утром или днем. … Еще ▾ Написано ниже много и толково.
От себя добавлю следующее.
В рестораны вход только в футболках с рукавом (никаких маек).
На все , что платно берите копию!
В аэропорту местную симку заставьте показать количество гигов!
На шатл в Порт Галиб записывайтесь утром или днем. Сам Галиб это маленькая набережная с кафешками, пару магазинов и аптеки с турагентствами...)
Любителям кальяна не в этот отель, тут на кальян табу!
Анимация простенькая, вечером развлекает местный Элвис живой музыкой на террасе )
Дайвинг дорогой! Да и декабрь уже поздновато, мутновата вода, но в сентябре и октябре жара...
Есть прогулки на лошадях, верблюдах и квадроциклы.
Сервис отличный, кормят вкусно!
Территория зеленая, живет сокол и пара котов)
аватар chhan2
Неделя в этом отеле пролетела как одно мгновение. Приехали первый раз в Египет с 2 детьми, переживали, что детям будет скучно, но все было супер. Номер неплохой, обслуживание тоже. … Еще ▾ Неделя в этом отеле пролетела как одно мгновение. Приехали первый раз в Египет с 2 детьми, переживали, что детям будет скучно, но все было супер. Номер неплохой, обслуживание тоже. Персонал вежливый, уборка каждый день. Питание не идеальное, но выбор был всегда - поэтому никто не оставался голодным - мясо, рыба, супчики, были и фрукты, сладости, напитки. Фреш из манго это космос - попробуйте обязательно! Самое красивое в этой гостинице это МОРЕ - кораллы, рыбки, черепахи, скаты... Красота нереальная! Мы с мужем ныряли каждый день. Дети с бассейна не вылазили (большой плюс - два бассейна с подогревом). Впечатлений море - советую всем! ! !
аватар sovik180282
Прилетели из Киева в 6.40, по прилету в аэропорту покупается виза 25$. Все достаточно быстро. Тут же сели в автобус, до отеля 10мин. Поселили в течении 30мин. Персонал разговаривает на английском. … Еще ▾ Прилетели из Киева в 6.40, по прилету в аэропорту покупается виза 25$. Все достаточно быстро. Тут же сели в автобус, до отеля 10мин. Поселили в течении 30мин. Персонал разговаривает на английском. Русского не понимает. Вай фай в главном корпусе, возле бассейнов и иногда работал на пляже. Номер достался с видом на стену главного корпуса. Попросили переселить - сказали, что завтра попробуют. На следующий день звонили предлагали переселиться, но мы уже передумали, так как в номере, по сути, только ночевали. Зато был балкон без крыши и можно было смотреть на звезды. В номере все работало, розеток хватало, был небольшой телевизор-плазма с каналами на разных языках, так же был маленький чайник, чайный набор, 2 чашки, 2 стакана. Ножа для манго не хватало. Горячая вода была всегда, полотенца чистые, уборка проводилась, лебеди-зайцы-скаты из полотенец крутились. Единственное, как мне показалось, пол не очень мылся. Воду давали по 2 бутылки 1.5 л на номер (2 чел). Были запасные подушки, широкие кровати с удобными матрасами.
Территория красивая, очень зелено, много цветущих растений. Помимо пальм и цветущих кустов были лимоны, апельсины, гранат, финики, инжир, оливки, мальвы, чернобрывцы, гибискусы, петунии, папирусное растение и много разных других растений.
Вода в бассейнах теплая, видимо с подогревом. В бассейнах ни разу не плавали. Есть джакузи и детский бассейн.
Главный ресторан находится под лобби, столиков и еды достаточное количество. Приятная чистота и в зале и на террасе. Стоят кофе-машины. Разные вариации кофе и капучино. Достаточно вкусный. Большой выбор чая в пакетиках с разными вкусами. Завтрак все-время один и тот же набор- "континентальный завтрак"- овощи, фрукты, мюсли, йогурт, омлет, варенные яйца, яичница, нарезка, сосисочки, различная выпечка, круасаны, оладьи, вафли. На террасе пекут лепешки-питу. Обед- суп, рис, картошка, картошка фри, мини пиццы, курица, телятина и рыба каждый день в новом исполнении. Овощи свежие и тушенные, фрукты, сладости. Вечером ресторан превращается в очень приятное место для ужина с грилем и живой музыкой. Каждый вечер ужин в разных стилях. Пятница - ориентал дей - ужин в национальном стиле с национальной кухней и шоу. Еда вкусная, но без изысков. Один раз были крабы на гриле, каждый день какая-то рыба, разные вариации курицы, безумно вкусная телятина в перечном соусе - это шедевр. Реально все ходили за добавкой!
Отдельно был отдел для вегетарианцев с рисом либо кус-кусом или булгуром, паровыми овощами.
На всякий случай, "таблеточки от поноса" берите! Нам на шестой день пребывания пригодились.
Для детей развлекаловки особой нет. Есть детский клуб, площадка с двумя качелями. Вечером, в роде, есть детская дискотека в амфитеатре. Для взрослых есть анимация у бассейна и вечером в амфитеатре. Не ходили ни разу.
Пляжа 2 - небольшой "Релакс" (заход с берега, нужна обувь "кораллки". Песочное дно, плавная глубина, приплывают пастись черепашки. Основной пляж чистый, ухоженный, много лежаков, матрасики мягкие. Мест всегда хватает. Полотенца можно брать у бассейна или на пляже. Полотенца чистые, не убитые.
Заход в море с понтона. Понтон очень длинный, около 900 м. На понтоне есть корзины и деревянные стелажи для вещей. Можно брать с собой полотенце. С понтона есть 3 захода в море. Купаться можно при любой погоде в разных заходах. Самый красивый риф на дальнем заходе, там же ныряют аквалангисты. Если шторм и дальний заход закрыт, можно идти купаться на другой заход или Релакс пляж. Риф в разное время по разному освещается, каждый раз что-то новое! Много различных рыб, плавают черепахи. Видели осьминожку и скатика. Если отплыть подальше, там рыбы более крупные. Утром один раз из далека видели дельфинов. Знакомые говорили, что один раз к понтону приплывал дюгонь. Отель был выбран именно из-за пешей доступности к бухте Мубарак. При заселении в отель подписывали бумагу, что ознакомлены с тем, что в бухте Мубарак нужно плавать в жилете. Без жилета - штраф 50 евро. Никто ни разу ничего не проверял. Для детей-жилеты обязательны. При выходе с территории отеля и при возвращении из бухты, охранник записывает номер комнаты.
Путь в бухту по пустыне. Идти примерно мин 15. В бухте черепахи и, если повезет, можно встретить дюгоня.
В целом гостиница понравилась. Для шумного отдыха и веселья не подходит. Ориентирована на европейцев. Персонал отзывчивый, пытается угодить. На просьбы быстро реагируют. Приятное впечатление. Это настоящая релакс зона!
Терасса в главном корпусе Основной пляж Между основным пляжем и Релаксом Понтон Основной пляж
аватар Andrey111
Давно планировал попасть в этот отель. Наконец-то планы осуществились. Теперь по порядку. Насчет документов по COVIDу, что многих интересует. Были два бумажных сертификата (один Короновак, другой Пфайзер) и справка о вакцинации Асклепия. … Еще ▾ Давно планировал попасть в этот отель. Наконец-то планы осуществились. Теперь по порядку.

Насчет документов по COVIDу, что многих интересует. Были два бумажных сертификата (один Короновак, другой Пфайзер) и справка о вакцинации Асклепия. Все прошло без проблем.

Рейс был прямой Киев-Марса Алам, поэтому трансфер занял минут двадцать (первый отель от аэропорта). Визы приобрели в отделении банка, чтобы не переплачивать представителям туроператоров. Пару долларов сэкономили. Как говорится: мелочь, а приятно.

По дороге сопровождающий плел байки об обязательной встрече с гидом чтобы активировать страховку, отметить ваучер, экскурсии брать только у него, бла-бла-бла. В общем, старая заезженная пластинка. Понятно, что на встречу не ходили.

В отеле встретили напитками, быстро заполнили документы, надели браслеты, через минут двадцать в номере.

Теперь еще один нюанс, который тоже интересует многих. Отель требует подписать обязательство о том, что при плавании в бухте Марса Мубарак без спасжилетов взымается штраф в сумме 50 евро. Правомерность взыскания этого штрафа весьма сомнительная. Бухта Марса Мубарак не имеет никакого отношения к отелю, его представители там не дежурят. И что вы делаете в бухте (купаетесь, просто загораете, гуляете или пришли навестить друга в тамошнем отеле) никто не знает. Понятно, что это разводняк, чтобы отдыхающие брали напрокат или покупали в отеле спасательные жилеты. Я смотрю по старым отзывам раньше они кое-как это пытались контролировать. Сейчас уже поняли, что этот ихний местный разводнячек фактически не работает, и на это все забили. Процентов девяносто идут без всяких спасжилетов, охрана никаких вопросов не задает, только, как и раньше записывает номер комнаты. Поэтому можете совершенно не париться.

Теперь о самом отеле.

НОМЕР И СЕРВИС

Номер чистенький, мебель скромненькая но не пошарпанная, не покоцанная. Все работает. Есть маленький чайничек и к нему наборчик - кофе, чай, сахар. Плавать всегда ходили до открытия ресторана, поэтому выпить с утра кофейку было очень кстати. Некоторые пишут, что отель ушатанный, постельное белье в катышах. Ничего там не ушатанно, белье нормальное. Отель как отель. Ну, для очень привередливых: в столе и прикроватной тумбочке нету шухляд, в душе нету шторки, отделен от умывальника перегородкой (на фото видно). Поэтому мыться нужно аккуратно, чтобы не залить пол.

Уборка нормальная, меняют полотенца, постельное белье, цветочки в вазочке, фигурки на кроватях. Доллар, как положено, оставляли. Персонал очень приятный, не навязчивый, бакшиш никто не клянчит. Смело ставлю пять балов.

Территория зеленая, обеспечивается надлежащий уход: постоянно поливается, сажаются цветочки, кустики, делают прополку. В общем, тоже без претензий.

ЕДА

Я смотрю, проблема питания во многих отелях даже хороших (когда-то) пятерках очень актуальная: очереди и драки за еду, отравления, чистота столовых приборов и т. д. Здесь в этом плане все нормально. Тоже ставлю отлично. Выбор еды не очень большой (по сравнению со старыми добрыми временами), но все вкусно. И хотя отель был полностью заполнен, никаких очередей не было, столики свободные были почти всегда. Правда, два раза, когда шли на ужин, на троих-четверых можно было найти не сразу, но проблема решалась на протяжении буквально 10-15 минут. Еда постоянно пополняется в том же ассортименте. Даже если вы придете за 20 минут до закрытия ресторана – получите то же самое, что и в начале. Поэтому бежать покушать сразу после открытия (потому что все вкусненькое быстро разберут) нету никакой необходимости.

Опять же, для очень капризных: мясо на гриле умудряются зажарить до черноты, некоторые блюда слишком острые (это во многих отелях). Рестораны a la carte – херня херней. Записались на ужин в итальянский, заказали пиццы. Так пицца, что была в лотке в столовой, намного вкуснее, чем та итальянская. Поэтому в арабский уже и не ходили. Но это так, мелочи.

ПЛЯЖ

Пляж довольно большой. Даже при стопроцентной заполняемости свободные лежаки есть всегда. Поэтому бежать и занимать в шесть часов утра тоже нету никакой необходимости. Между основным и релакс-пляжем есть два маленьких пляжика на 2-3 зонтика. Кто хочет уединения и покоя – можно туда. Но нужны коралловые тапочки.

МОРЕ

Теперь о самом главном – море. Во время нашего заезда ветер был всегда, утих только в последний день. Погода нам на прощание сделала такой сюрприз (намек вернуться еще). Поэтому вдоволь наплаваться на внешнем рифе довелось только в день отъезда. Вообще этот год в Марса Алам какой-то аномально ветреный. Хотя волны к берегу идут таким образом, что даже при неслабом ветре можно довольно комфортно проплыть влево от пирса метров сто. Наверно зависит от рельефа или направление ветра (не знаю, не специалист). А в правую сторону в основном не пускали. Но эта проблема решаема. Если ветер не позволяет плавать – идёте в бухту Марса Мубарк. В начале бухты идет рифовая стенка. Плавать комфортно можно всегда, при любом ветре там штиль, нету мутняка, риф довольно красивый, правда местами изрядно подубит швартовыми канатами. Но рыб разных видов и размеров полно: носороги, скаты, попадается рыба-камень, рыба-крокодил, можно увидеть огромную мурену и т. д. То есть, если вы не ленивый и не боитесь пройтись минут 20, то при любой погоде можете организовать себе хороший отдых. И не придется плакаться, что отдых не удался, из-за ветра не могли как следует поплавать.

Еще можно поплавать в бухте отеля Марина Лодж. Идти приблизительно как к Марса Мубарак. Правда ничего особенного вы там не увидите. Но чисто для разнообразия вполне можно сходить. Волн там нету, комфортно поплаваете в полном одиночестве. Мы ходили туда три раза. В первый заход что-то свистели с противоположного берега. Я так и не понял, что они хотели. Мы плавали вдоль рифов, в зону курсирования катеров не заплывали. Тоже нужны коралки. Дно каменистое, отель Марина Лодж закрыт, поэтому пляж засранный, попадается битое стекло и прочие опасные вещи.

Напротив релакс-пляжа в конце буйков травянистое дно, часто приплывают пастись черепахи. Вы их можете созерцать во всей красоте и подробностях лежа (сидя) по пояс в воде. Подводная фауна там бедненькая, но ради черепах туда стоит каждый день ходить. Приходите, с берега внимательно смотрите на море. Показалась голова. Есть. И поплыли.

Даже на первом спуске с пирса можно увидеть много интересного: крылатки, в норках живут муренки, иногда заплывают маленькие черепашки.

БУХТА МАРСА МУБАРАК

Всем известно, что фишка отдыха в этом отеле – увидеть дюгоня. Нам посчастливилось с ним встретиться два раза. Один раз мы плавали с ним втроем минут двадцать, пока не начал подтягиваться народ, а второй раз вокруг него было человек десять.

Мы шли с самого утра, часов в шесть, когда в бухте минимум народа. Правда, один раз охранник не пускал, говорил, что можно идти с 6.30. Это, конечно, был для нас сюрприз, вроде нигде в отзывах такой информации не было. В связи с чем это, я не понял. Хотели обойти по берегу, но он, гад, шел за нами и бдил, чтобы мы не дай бог не вышли раньше полседьмого. Попался очень пунктуальный.

Приходите в бухту и начинаете плавать и его искать. Он пасется в основном в районе буйков. Самые умные сидят на берегу, и когда видят, что в одном месте начинает скапливаться народ, значить, наверное, он там, и начинают подтягиваться. Но самый шик найти его первыми, что у нас и получилось. Ладно, немного вру – мы были вторыми. Когда подплыли, то возле него уже плавал один человек. И комфортно там находиться где-то до девяти. Потом активно подтягиваются пловцы, и где-то с полдесятого начинают заплывать экскурсионные яхты. Вот тогда уже нужно сваливать (если, конечно, вы не любитель экстрима). Некоторые советуют наблюдать за лодками, которые его ищут и присоединяться. Можно и так. НО! В бухте в среднем находиться 3-4 яхты, в каждой минимум человек 12-15. И представьте себе, что вся эта толпа валит к нему, толкаясь локтями, стукаясь лбами, и долбя друг друга ластами по фейсу (в интернете посмотрите видео). И за это платят 50 или сколько там евро. Кстати, и еще не факт, что купив экскурсию в бухту, они его увидят. Не, мне такого удовольствия не нужно. При таком раскладе вы будете видеть не столько дюгоня, столько жопы пловцов, периодически получая ластами по физиономии.

Еще можно прийти под вечер, когда люди начинают уходить, яхты уплывать. Где-то с четырех часик еще можно нормально поплавать, а в пять в это время года уже начинает темнеть.

Про черепах я уже молчу. После того, как мы на них насмотрелись возле нашего отеля, находясь по пояс в воде, то в бухте мы на них смотрели как на что-то обыденное.

Попадаются и другие интересные экземпляры подводной фаунуы: большие орляки, мы видели двух осьминогов (плавали и ползали держа друг друга за щупальца – наверное влюбленная парочка), если повезет, можете увидеть манту.

Ну, вроде бы все. И так получилось много текста.

Да, еще. Если вы мерзнете, берите с собой гидрокостюмы. В этот раз мы взяли – остались очень довольные. Хотя по интернету температуру воды передавали 26 градусов, но море было существенно холоднее, местами вода просто ледяная. Поэтому в гидрике намного комфортнее. Когда будете покупать, смотрите, чтобы сидел плотно. Лучше немного туго, чем свободно – может натирать в определенных местах.

ВЫВОД

Очередной заезд в Египет удался. Отель смело могу рекомендовать для отдыха.
Территория Море Бассейн Рассвет Рассвет Понтон на рассвете Круизная яхта Море
аватар Tetiana_Tereshchenko1
На початку листопада 2021 відпочивали у The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort. В готелі відпочивають, в основному, німці, поляки, українці. Персонал вишколений – уважний, тактовний, не нав'язливий, позитивний. … Еще ▾ На початку листопада 2021 відпочивали у The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort. В готелі відпочивають, в основному, німці, поляки, українці. Персонал вишколений – уважний, тактовний, не нав'язливий, позитивний. Територія готелю величезна. Трохи недоладна якась. Багато доріжок ведуть у тупік. Сад неймовірно розкішний. Такої кількості різних видів пальм, кактусів, цитрусових, гранатів, квітучих рослин, не бачили в жодному іншому готелі. Але. Газони є лише в окремих місцях і, мабуть, це справляє дивне, сумне враження від саду. Ще мені особисто, дуже не сподобалися зелені ліхтарі по всій території, дешево виглядають.
Втім, головне це море. Домашній риф чудовий. Понтон 300 метрів. Чесно кажучи, це багато і мене це лякало, але воно того варто. На другий день нашого відпочинку в лагуну (3 спуск з понтону) приплила зграя (штук 40-44 особин) дельфінів і кружляла лагуною з годину. Це неймовірні враження. Дельфіни припливають (як нам розказали) раз на один-два тижні, близько шостої ранку. У цьому готелі можна плавати з шостої ранку. Також біля готелю є пологий захід в мілку (порівняно) лагуну на так званому Релакс пляжі. В цій лагуні плавали з черепахами.
Родзинкою готелю є сусідство з бухтою Мубарак. До неї возять екскурсії (65 доларів з людини), а з готелю можна пройти пішки за 15 хвилин. Раз ходили о 14.30 (дуже спекотно було йти туди, назад вже сідало сонце, було легше). Декілька разів ходили о 6.00 ранку (йти комфортніше). На виході з готелю охоронець запитує номер кімнати, коли повертаєтеся теж треба сказати номер. Пропускають без проблем. Брали з собою дитину. Вона добре плаває, але ми підстраховувалися і брали для неї на прокат (3 долари за добу) рятувальний жилет. В цій бухті живе декілька величезних черепах. Ви їх обов'язково побачите. Сподобався риф на мілині – там безліч морських їжаків. Кажуть, припливають дюгоні. Ми, на жаль, не бачили.
Ще з плюсів готелю – басейни з підігрівом, це дуже комфортно. Попри те, що готель величезний і був заповнений, всього було вдосталь і лежаків, і столиків в ресторані та барі. Страви в ресторанах різноманітні й смачні. Врахуйте, що риба в східному ресторані, хоч і смачна, але дуже гостра)).
В Марса Аламі були вперше. Після Шарм ель Шейху були готові до специфіки цього району. Не пошкодували, що приїхали. Окрема подяка готельним гідам від Анекс туру. Дуже позитивні, завжди допомагали. Брали екскурсії до Луксору (6, 5 годин в одну сторону, дуже важко, спекотно, але того варто – історія оживає перед очима) та до Sataya Reef (Dolphin House) (2, 5 години автобусом до порту Hamata і потім ще 2, 5 години на яхті в одну сторону. Але з дельфінами точно поплаваєте і краса неймовірна). Ми були на екскурсії, коли на морі були чималі хвилі і яхтою ментиляло немилосердно. Перед поїздкою придбайте таблетки від захитування і нудоти (є єгипетський аналог, в аптеці готелю по 8 доларів за 20 штук) і ваш відпочинок буде комфортніший.
Про погоду на початку листопада. Вдень 31, вночі 24. Вітер був, навіть не слабенький. Але це тільки плюс, легше переноситься спека. Третій спуск з понтону був закритий 3 дні – червоний прапор. В цей час в готелі можна, з легкістю, знайти інші цікаві можливості. Комарів практично не було. Мухи були, не критично.
Якщо буде така можливість (скидка, бо задоволення для мене не дешеве), з задоволенням повернуся до цього готелю.
аватар sharkblu
Заселение прошло быстро, номер отличный. Понравилось отношение персонала, качество уборки, кроме отсутствия вай фая в номере. Питание устроило. Выбор блюд достаточный и всё было вкусно. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, номер отличный.
Питание устроило. Выбор блюд достаточный и всё было вкусно. для меня самое главное, что всегда была рыба, овощи и дыня. Очень классно, что есть ресторан на берегу, здорово экономит время.
Выбирала отель с надеждой поплавать с дюгонем в бухте Мубарак.
Почти всё время на внешний риф не пускали из-за волн. По пути в порт Галиб несколько раз были встречены акулы чернопёрки, орляки, мурены, много больших короткошипых рыб-ежей. Много сноркала в бухте Мубарак, где повезло поплавать с дюгонем. Пока ищешь встречи с дюгонем на песчаном дне можно встретить 1.5-метровых зелёных черепах, красивых кольчатых хвостоколов, гитарника, орляка, левоглазых пятнистых камбал и рыбу-крокодила. Плавала со стороны бухты Марса Мубарак до своего отеля: первую половину пути риф богаче и интереснее. Почти всегда волны, но если держаться на расстоянии от прибоя, то никаких течений не заметила, и даже плыть против волн не трудно. Пробираться на наружный риф приходилось между рифом и пришвартованными кораблями (они прибывают около 10 утра).
Ездила с гидом Ольгой из Марса Алам в три заповедника: на риф Сатайя, в заповедник Шарм эль лули и в заповедник Абу Дабаб. На рифе Сатайя удалось поплавать с дельфинами. В Шарм эль лули потрясающе красивый риф, много мягких кораллов. В заповеднике Абу Дабаб царство зелёных черепах и красивый риф с орляками. Хочу сказать, что съездила ещё на одну экскурсию уже не с Ольгой ещё в один заповедник, на острова Хаматы, резюме: следующий раз поеду только с ней. Экскурсии конечно спасли ситуацию со снорклингом на домашнем рифе отеля.
аватар Dmitriy_F.1978
В Марса Алам полетели только с одной целью - жена с сыном хотели увидеть дюгоня (и увидели! ). Отель на «троечку», но твёрдую. Номерной фонд подуставший, питание среднее, сервис более-менее, моря нет. … Еще ▾ В Марса Алам полетели только с одной целью - жена с сыном хотели увидеть дюгоня (и увидели! ). Отель на «троечку», но твёрдую. Номерной фонд подуставший, питание среднее, сервис более-менее, моря нет. Есть маленький пляжик, 6-7 зонтиков, где ещё как-то можно покупаться. Выбрали этот отель только из-за близости к Бухте Мубарак. Уверен, что больше гостями здесь мы не будем, т. к. в этом ценовом сегменте есть отели гАААраздо лучше.
аватар kkkandrei
В Египте 13 раз, основным приоритетом в отдыхе - МОРЕ. В отель мечтал попасть давно, никак не получалось, наконец мечта сбылась! Отдых превзошел все мои ожидания! Повезло с погодой, во второй день отдыха открыли спуск с понтона на внешний риф с правой стороны, (от понтона можно было плавать в обе стороны). … Еще ▾ В Египте 13 раз, основным приоритетом в отдыхе - МОРЕ.
В отель мечтал попасть давно, никак не получалось, наконец мечта сбылась!
Отдых превзошел все мои ожидания!
Повезло с погодой, во второй день отдыха открыли спуск с понтона на внешний риф с правой стороны, (от понтона можно было плавать в обе стороны). Впечатляет структура и размах рифов. Фауна показалась более разнообразная чем в Шарме, Если открыт последний спуск справа - не теряйте время - плыть с третьего правого спуска или налево или сразу вправо в сторону бухты Мубарака. Хотя в последний день поплавали только с утра с третьего правого спуска-были очень большие волны - не пускали. Оказалось еще и лучше - пошли в бухту - там удовольствие получили сполна - порадовали встречи с огромными скатами.
Лагуны и спуск слева - не представляет интереса по большому счету, хотя там видел мурену белую, черепах и рыбу - крокодила. Внутренний риф - 2-ой спуск - плавать почти всегда можно, но только риф полумертвый.
С правого пирса если плыть направо - сразу риф мертвый... через метров 150 - очень красиво, но живности почти нет. Видел там на глубине маленькую рифовую акулу. Надо рассчитывать свои силы (в один заплыв когда плыл обратно поднялись немалые волны-трудновато было плыть, а на пирсе уже висел красный флаг). Кораллы там просто сказка.
Если плыть с правого выхода влево - риф красивый, разнообразный, очень обильно насыщенный живностью - особенно с самого утра - черепахи бисса (почти каждый день), мурены, орликовый скат, скорпена, аравийский кузовок, обычные хвостоколы, стаи цезий и носорогов, реально здоровые хирурги, напильники, иглобрюхи, платаксы, каранксы и др.

На выходе с территории отеля The three corners fyrouz охранник записывает номер комнаты (потом 2 раза положили записку с предупреждением о штрафе из-за отсутсвия жилета - насколько я понял) и я стал им из сумки показывать - детский спасательный жилет, на этом записки окончились.
От отеля нормальным шагом до бухты идти 15 минут. Бухта просто сказка. Черепахи огромные! И прямо возле берега. Только ленивый наверно их там не увидит, даже напрягаться не надо они везде. Дюгонь с бандой прилипал - это незабываемые впечатления!!!

При первом приходе увидели здоровенную черепаху - восторг!!! После обеда сразу 6штук за заплыв - все огромные. Через пару дней смотрели на черепах в бухте - как на обычное явление (как в Шарме на хирургов). Я встречал по 5-6 за один заплыв почти всегда. Дюгонь первые 3 дня не увидили - даже закрался страх - что не увижу вообще. На 4 день он пришел!!! И утром и вечером. От ожидания встречи эмоции били через край - это просто ВЫШКА!!! (мое видео дюгоня - https://youtu. be/9iYcpx276GQ). Потом видели несколько дней подряд (встречи были продолжительные - до часа как правило). Были 3 дня когда его не видел никто из отдыхающих (общался с теми кто чуть ли не жил в бухте - чтобы его увидеть). Но бухта интересна не только дюгонем - огромный как черное одеяло розовый хвостокол (мое видео хвостокола - https://youtu. be/O-Dh3q_fQJY), гитарник, пятнистый игольчатый скат (мое видео пятнистого ската - https://youtu. be/Yc6N7SYn8i0) рыба камень и др. Кораллы по левую сторону бухты красивые, но отельные намного сильнее конечно.
О море можно писать много. Отель занял первое место среди моих посещений Египта.

Очень хорошие условия для видиосьемки и фотографирования. Видиоматериалов получилось много, жаль мало времени на их обработку.
Персонал доброжелательный, внимательный. Сервис на высоком уровне. В номере каждый день крутили новые фигурки на кровати. Спасатель на понтоне нормальный-с 5/20 приходил - открывал ограждение и не припятствовал заплыву (даже когда красный флаг). В бухту пускали - с восходом солнца а то и раньше.
Кондишен работал на 5*, Шума и криков вечером не слышали ни разу - тихо, контингент отдыхающих англичане, итальянцы, немцы, чехи, поляки - все культурные.
Питание стандартное. Отравлений не было. Пиво всегда холодное и наверное один из лучших сортов. которые я пил в отелях Египта.,
Если любите » море»-вам сюда! Если в приоритете «ЖРАТВА»и «тусич» можно найти другие варианты отдыха за эти деньги.
Если есть вопросы по морю задавайте - отвечу.
Очень извиняюсь на вопросы по питанию, интернету и др. отвечать не буду, нет времени.
дюгонь

аватар Sunny_Oxy
Есть желание поехать в этот отель с 12.06 на 10 дней. (муж, жена, дочь 13 лет). Очень хотелось бы найти русскоязычную компанию для отдыха, особенно для дочери. Может быть кто-нибудь планирует поездку в этот отель на это же время, отзовитесь! Очень боимся заскучать без анимации и променада.))
аватар viacheslavv
Кто был недавно в этом отеле, подскажите работает ли там Wi - Fi (платно или бесплатно), и как организовать мобильную связь с Украиной и внутри Египта (на страховой случай) - подешевле. От предыдущей поездки осталась карточка Vodafon. По отзывам прочитал - выгодно взять ТревелСим. Что посоветуете ???
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до международного аэропорта Марса Алама – 10 км. Расстояние до Порт-Галиба – 5 км.
Описание пляжа Пляжная зона протяжностью 800 м. Вход в море: кораллы, вход в моря возможен только с понтона. Есть небольшой расчищенный от кораллов участок.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 1 бассейн с подогревом в зимнее время, детский клуб Trixie Kids Club: 4-8 лет «Trixie Kids», 9-12 лет «Trixie Cool».
Развлечения и спорт Дартс, 2 джакузи на улице (с подогревом в зимнее время), водные виды спорта (платно), дайвинг-центр (платно), бочча, водное поло, волейбольная площадка на пляже, верховая езда.
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 495 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес Next to Port Ghalib, Марса-Алам 02069 Египет
Телефоны: +2010 00095561-2-3
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.