The Grand Hotel 4*– Отзывы

№127 в рейтинге отелей Хургады
Отель находится на берегу моря в Хургаде. Расстояние до центра города составляет 10 км. Рекомендуется для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар ekropotina2
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Когда мы приехали нас поселили в номер где была треснутая раковина в ванной комнате и было всё страшно старое. это было 4 утра мы очень устали я ходила раз 5 на рецепшен спросить почему нет интернета, почему нет горячей воды? И когда я ему заплатила 40€ нас переселили в другой номер с террасой. … Еще ▾ Когда мы приехали нас поселили в номер где была треснутая раковина в ванной комнате и было всё страшно старое. это было 4 утра мы очень устали я ходила раз 5 на рецепшен спросить почему нет интернета, почему нет горячей воды? И когда я ему заплатила 40€ нас переселили в другой номер с террасой. Когда мы переносили вещи забыли зимнюю курточку свой дочки, я это не сразу заметила, но потом я подошла на рецепшене у администрации спросила и он ответил что ничего уже не найдут. Когда наше пребывание закончилось и мы стали выезжать ключи от номера были в дверях, но каким-то образом они пропали и нам сказали заплатить ещё 40€. И нас повезли в аэропорт и высадили не втом в котором нам нужно и мы брали такси, чтобы доехать в нужный нам аэропорт.
аватар jarunema
 •  ездил(а) 1 год назад
Para? ysiu tik tiek, kad vienas i? animatori? manimi pasinaudojo kai buvau pa? eid? iamoje situacijoje. Ie? kojau, gal yra kur paskelbti darbuotoj? sara? ai, ta? iau, ? inoma, nieko neradau. Negaliu nieko kito pasakyti apie pat? vie? but? , nes d? l? ito visa patirtis tapo grynai? lyk? ti. … Еще ▾ Para? ysiu tik tiek, kad vienas i? animatori? manimi pasinaudojo kai buvau pa? eid? iamoje situacijoje. Ie? kojau, gal yra kur paskelbti darbuotoj? sara? ai, ta? iau, ? inoma, nieko neradau. Negaliu nieko kito pasakyti apie pat? vie? but? , nes d? l? ito visa patirtis tapo grynai? lyk? ti.
аватар samalla0857
Отель старый и требует ремонта. Принадлежности туалетные есть, уборка удовлетворительная. Территория ухожена и это плюс отеля. Есть бассейн На пляже лежаки и навесы, полотенца пляжные есть. … Еще ▾ Отель старый и требует ремонта. Принадлежности туалетные есть, уборка удовлетворительная.
Территория ухожена и это плюс отеля.
Есть бассейн
На пляже лежаки и навесы, полотенца пляжные есть. Пляж убирают каждое утро. Вода чистая и прозрачная.
Питание разнообразное, но еда не вкусная.
Это номер, как легко догадаться Номер балкон в номерах на втором итретьем этаже десерт
аватар _42305
Всем привет! Отдыхали с мужем в конце августа. Летели из Харькова с компанией SkyUp, задержки вылетов практически не было. Отель рекомендовали в турагенстве соответственно нашим пожеланиям и финансам( 830 долларов за 7 ночей). … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали с мужем в конце августа. Летели из Харькова с компанией SkyUp, задержки вылетов практически не было. Отель рекомендовали в турагенстве соответственно нашим пожеланиям и финансам( 830 долларов за 7 ночей). По прибытию заселии в течении 15 минут. Номер стандарт , старенький , чистый , кондиционер, холодильник, сейф все работало, терраса с красивым видом в сад(вечером тихо и спокойно)Гида было два, общались с Джоном, улыбчивый , приветливый молодой человек , не хамил , паспорта не забирал, экскурсии покупать не заставлял. Обзорная по городу бесплатно , за 30 баксов купили морскую прогулку на целый день с дайвингом( дешевле только даром) получили массу удовольствия. Территория чистая , большая , красивая , много бассейнов . Питание хорошее , мясо , рыба, овощи, фрукты, сладости, всего достаточно- голодным не будите. Алкоголь местный, вполне приемлемый. Обслуживание нормальное , сильной разницы в отношении к нашим и иностранцам (которых в отеле половина)мы не увидели, конечно каждый хочет заработать копейку , денег никто не вымогал , иногда чаевые оставляли сами . Анимация в отеле есть, но нас она, особо не интересовала. WI-FI практически нет, до 7утра или после 12 ночи на ресепшене. Если нужен постоянный интернет покупайте сим карту оранж или водафон -15 долларов. В общем если не обращать внимание на разные мелочи( скол на плитке, пятно на полотенце и т. д. ) а наслаждаться флорой и фауной Красного моря -то Вам сюда! Ребята стараются. Администрации и работникам отеля успехов и процветания! ! !
Вид с террасы ресторана Терраса бар Территория отеля Вид из номера Один из бассейнов Пляж Морская прогулка
аватар myrda
Отель выбирали вдвоем с подругой. Хотели именно Хургаду, чтобы попасть в Луксор и Дендеры а так же хотелось увидеть Нил . Плюс в приоритете была первая линия и песчаный пляж. … Еще ▾ Отель выбирали вдвоем с подругой. Хотели именно Хургаду, чтобы попасть в Луксор и Дендеры а так же хотелось увидеть Нил . Плюс в приоритете была первая линия и песчаный пляж. The Grand Hotel нам идеально подошел. Номер нам достался на втором этаже . Немного староват и фена не было, но жить можно. Убирали и приносили воду каждый день. Кондиционер был, но как-то сильно шумел, но на второй день привыкли.
Территория приятно удивила. Есть , где погулять . Много зеленых кустиков и пальм. Большой центральный бассейн немного холодноват. Есть спортзал, но мы не ходили. Отель входит в сеть, но разница в цене с пятеркой была совсем маленькая, но тот не на первой линии.
Пляж достаточно большой. Лежаков всем хватало, они правда
немного потрепаные и зонтики есть с дырочками. Но зато на пляже есть снэк-бар и например картошка фри тут была всегда. Вход в море очень комфортный , но все же обувь для купания нужна. Рифа красивого нет, но рыбки иногда заплывали. Даже видели под водой ската.
Питание стандартное как для Египта. Нам есть с чем сравнить. Утром понравилась выпечка и несколько видов вкусного сыра. В обед в основном курица и разные овощи, поэтому мы обедали часто на пляже, Ужин повкуснее. Говядина была всегда, что-нибудь на гриле. А вот пирожные нам не понравились. Из алкоголя пили только пиво на пляже и вечером вино. Вроде не отравились и голова не болела.
Анимация и персонал очень старательные. На лобби всегда есть русскоговорящие. Вечером развлекательные конкурсы под музыку. . ничего пошлого. Днем аква-аэробика и волейбол. Все ребята очень общительные и не надоедливые.

В общем отдыхом остались более чем довольны. Отель конечно рекомендуем. Плюсов у него значительно больше, чем минусов. А самое главное это прекрасное отношение к людям.
аватар irinahomekraft
Это наш любимый отель. Мне лично все подходило, я всегда чувствовала там себя очень здорово, и отлично восстанавливалась. Но вот какая ситуация, посудите сами: летом 2016 года путевка на 12 дней на троих обошлась нам в 27 тыс грн. … Еще ▾ Это наш любимый отель. Мне лично все подходило, я всегда чувствовала там себя очень здорово, и отлично восстанавливалась.
Но вот какая ситуация, посудите сами: летом 2016 года путевка на 12 дней на троих обошлась нам в 27 тыс грн. Летом 2017 года на столько же дней на троих 45 тыс грн. Прошлым летом такая путевка стоила 65 тыс грн. - и мы уже просто не смогли приехать - отдохнули в Турции. И вот в этом году накопили 60 тыс, чтоб отдохнуть в любимом отеле пусть не летом, так весной.
И что? Цены на такую путевку на троих с 18 апреля 92 тыс. грн! ! ! Обнаглели в край. Оно того не стоит! За эти деньги можно прекрасно отдохнуть дважды - один раз в отличном отеле и один раз в нормальном. Поверьте, немцы, которых 80-90% отдыхающих тут не платят такие деньги. У них стоимость не изменилась с 2016 года.

Ну а для тех, кто может себе позволить путевку могу с удовольтвием рассказать, за что наша семья любит этот отель.

- атмосфера спокойствия и дружелюбия.
- одни и те же отдыхающие из года в год, многие приезжают несколько раз в год. Т. е. вы попадаете в знакомый круг людей.
- немцев много, но они идут на контакт, знакомятся. Среди них есть и наши немцы - выходцы из бывшего СССР - поверьте, они нашими и остались, думают, разговаривают и т. д. как мы.
- отличный сад, с дорожками из плит голубого и розового мрамора.
- номера простые, но уютные. Мы выбирали всегда на первом этаже с выходом в сад и ближе к морю.
- любые проблемы решаются очень быстро. Если вдруг кто-то из персонала не идет на встречу - всегда можно обратится к другому и все будет решено, вдобавок остальные будут переспрашивать - все ли решилось и чем можно помочь. И вообще в Египте скандалами ничего не решается - а вот просьбами запросто.
- пляж шикарнейший. персонал пляжа постоянно что-то поправляет, убирает, подходят спрашивая чем помочь. Лежаки старые, но аккуратно прокрашены, их ремонтируют и заменяют в случае чего. Не хотите дать на чай - скажите что спасибо, мол, мы сами.
- купание с 8-00, но многие уже в 5 утра в воде - это не запрещается и море с утра кристальное. Минус пляжа только в том, что рядом останавливается много катеров - и могут вечером слить солярку и выбросить мусор. До 2017 года этого не было.
- из персонала очень много мегапозитивных людей - светятся как солнышки) рады приезду, как старым друзьям - это заряжает! Кто-то из руководства останавливает поговорить - и потом придумывает всякие сюрпризы для Ваших детей, дарит подарки.
- анимация спокойная, но приятная.
- еда нормальная, что-то простое, что-то отличное, не хватает только изобилия фруктов.
- самый главный + для нашей семьи был в том, что мы именно в этом отеле полностью восстанавливались и заряжались на год вперед. Поэтому путевки брали на 12 дней - 7 дней не то.
- большой минус - много кошек. Просто рядом пустырь - а кошки не дадут пролезть змеям на территорию.

Отелю ставлю 8-9 звезд. А вот туроператору (он единственный на Украине продает путевки в сеть отелей Red Sea - 2 звезды за наглую инфляцию!!!!!!!!!!!!!! ! !
аватар laboda99
Отдыхали в Grand Hotel в июне 2017 года. Ездили с друзьями (2 пары). Мы дружим давно и хотели вместе поехать со своими парнями, устроить романтический отдых. Взяли два стандартных номера на одном этаже. … Еще ▾ Отдыхали в Grand Hotel в июне 2017 года. Ездили с друзьями (2 пары). Мы дружим давно и хотели вместе поехать со своими парнями, устроить романтический отдых. Взяли два стандартных номера на одном этаже. Номера классные, все есть для проживания: просторная двухспальная кровать, шкаф, зеркало, столик с чайником и стулья, ванная комната и туалет. В номере был кондиционер и телевизор. Мебель не потертая, новая. Чистота в отеле порадовала, номера убирали каждый день, пока мы были на море, и по-возвращении, нас всегда ждал сюрприз – разные фигурки из скрученных полотенец, причем за 10 дней нашего пребывания они ни разу не повторились. Браво персоналу! )
Самое главное преимущество отеля (за это мы его и выбрали) – это его расположение. Он находится недалеко от аэропорта и в то же время в центре Хургады. Рядом с отелем есть развлекательный центр с магазинами и кафешками. Но самое главное это пляж – от просто огромный, натуральный, песчаный и очень чистый. Вход в море пологий. Очень было купаться или просто загорать на песке у кромки воды. Классные очень фотки получились на пляже. Вдоль всего пляжа находится длинный зеленый сад с дорожками и скамейками. Там было очень красиво и романтично гулять вечерами.
Сама территория отеля тоже очень большая и чистая. Несколько открытых бассейнов, кстати, мы могли пользоваться территорией и бассейнами соседнего отеля, но ходили туда всего пару раз, так как и того, что предлагалось в нашем отеле было достаточно.
Питание – все включено. Достаточно разнообразное, всего хватало, было много фруктов и овощей. Спиртное местное конечно пить не возможно, приходилось покупать импортное пиво или устраивать посиделки на терассе наших номеров с заранее приобретенным ромом из дьюти фри).
Анимация в отеле тоже на высоте, вечерами так вообще! Мы просто за животы держались от некоторых конкурсов. Хотя иногда они казались пошловатыми.
В конце своего отпуска мы всей нашей веселой компанией ездили на экскурсии: Сафари по пустыне и на Райский остров.
Наш романтический и веселый отпуск пролетел на одном дыхании, нам очень понравился этот отель, его доброжелательный и заботливый персонал и сама страна. Думаю мы вернемся снова в этот отель!
аватар Bnatalyb
Если оценивать номер, то это далеко не 4. Наши окна выходили на детскую площадку. Комната большая, большая кровать с удобным матрасом, мебель старенькая, не все ящики в комоде и тумбочках открывались, т. … Еще ▾ Если оценивать номер, то это далеко не 4. Наши окна выходили на детскую площадку. Комната большая, большая кровать с удобным матрасом, мебель старенькая, не все ящики в комоде и тумбочках открывались, т. к. Ручки в них отсутствовали, телевизор- абсолютно ненужная вещь, т. к. Практически ни один канал не ловит, пульт разбитый. Ванная комната небольшая с маленькой ванной, что не очень удобно. Горячая вода круглосуточно. Самый большой минус номера- это большое количество комаров, обязательно берите средства от комаров (или купите в Корефуре он недалеко от отеля). Еда-нам более чем хватало, свежие овощи были всегда, мясо (говядина или курица) на обед и ужин, рыба очень похожа на пангасиуса (хоть и написано рыба красного моря). Все перепробывать мы не успели, что - то нравилось, что- то нет, но голодным никто не остался, даже переедали. Один раз взяла тарелку, она была не домытая, но это единичный случай. Пляж- отличный. Территория - ухоженная, поливали и днем и ночью (уезжали на экскурсию в 1-50 и в 3 ночи, видели своими глазами, как ухаживают за растительностью на территории отеля) молодцы. Отель на 95% заполнен немцами, которые баловали персонал чаевыми, особенно на пляже. Плюсом этого отеля ( по крайней мере для нас) является его месторасположения- 40 мин. Пешком до Шератона (центральная улица Хургады), 5-10 мин ходьбы до Корефура с фиксированными ценами и большим выбором продуктов и других товаров. В целом нам понравилось. В окончании скажу - не покупайте экскурсии у тур- менеджера, они как минимум в 3 раза дороже. Мы познакомились с прекрасной семьей ( Светлана и Шериф и у них замечательные, открытые детки), которая организовывала нам все поездки. Спасибо им большое.
аватар chadina
Всем доброго времени суток. Спустя месяц, решила написать свой отзыв: ) Во всех отзывах написано достаточно много, поэтому коротко. Отель неплохой. Отдыхали в этом отеле с 8. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Спустя месяц, решила написать свой отзыв: ) Во всех отзывах написано достаточно много, поэтому коротко. Отель неплохой. Отдыхали в этом отеле с 8.5. 15. по 18.5. 15 г. от Библио Глобус. Нас разместили в 253 номер, вполне уютный и тихий, окна выходят на внутренний дворик. Мебель старая, но мы были к этому готовы. Персонал вполне доброжелательный. При заселении не работали 2 светильника, обратились на ресепшен, на след. день все исправили. Уборка проводилась каждый день. Питание хорошее, на территории отеля 3 ресторана, большой выбор горячих блюд, сладостей мучных всевозможных, фруктов. Но фрукты быстро заканчиваются, поэтому кто успел, как говорится)) Территория отеля не очень большая, но все в зелени. За чистотой постоянно следят. Море в 2 минутах. Правда были мы на море при отеле 3-4 раза, т. к. отдых у нас получился в основном активный, каждый день куда-то выезжали. Утром завтракали и на экскурсию, вечером приезжали на ужин. Мы брали экскурсии на остров Утопия, Райский остров, Сафари и Луксор. Все очень понравилось, т. к в Египте были первый раз. Гиды русскоговорящие. Особенно запомнились выезды на острова. Плавали с масками. Море просто удивительное))) Рыбки, кораллы завораживают... На острова еду можно с собой не брать, т. к. обед включен. А вот в Луксор стоит взять лайтбокс с завтраком и обедом. Но заказать его нужно с вечера на ресепшене. Хотя они отказываются выписывать талоны, если вы не берете экскурсии у туроператора. Но если стоять там до последнего на своем... выпишут: ) Где это вообще написано, что если не берешь экскурсии у туроператора, остаешься без обеда? ? ? all inclusive! ! ! Ничего не знаю... Это единственное, что меня так сильно возмутило... а так все отлично: ) Помимо экскурсий, c сами выезжали на его машине в порт Марина (там очень красиво, пляж платный, но самое-то для фотосессии), гуляли по Шаратун (одна из главных улиц с множеством магазинчиков), купили сувниры и масло . . Осторожнее переходите улицы в центре города. . Обязательно зайдите в рыбный ресторан! ! ! Очень вкусно)) Перед отъездом заезжали на рынок за фруктами. Доллары лучше поменять на фунты. Еще по поводу навязчивого сервиса, это конечно есть и будет всегда. Но есть одно волшебное слово, после которого все сразу отстанут от вас -- "ХАЛАС" (ударение на посл. слог), что означает "хватит". Всегда работало))) Вот: )
Хотела кратко, но получилось не очень сапасибо сами прекрасный гид : ) Хорошего отдыха! ! !
аватар nikita658
Огромная зеленая территория. Уборка ежедневно, сотрудники доброжелательные! Я в восторге от пляжа. Действительно, один из лучших пляжей в Хургаде. Но надо заметить песок на пляже крупноват. … Еще ▾ Огромная зеленая территория. Уборка ежедневно, сотрудники доброжелательные! Я в восторге от пляжа. Действительно, один из лучших пляжей в Хургаде. Но надо заметить песок на пляже крупноват. И вход не идеален, в основном песок но и попадается галька. Отливы и приливы не ощущаются. Для купания глубины всегда хватает. ! Очень порадовала анимационная команда! Всегда подойдут поинтересуются как дела и не забудут пригласить тебя на все мероприятия, проводимые их командой. . Они большие молодцы! По поводу экскурсий- очень уж навязчиво и хамовато вели себя представители библио глобус. Мы с ними не ездили. Отличную поездку в Луксор и на дайвинг организовал нам Махмуд Рамзесов. нашли его по отзывам в контакте. спасибо ему огромное. По поводу wi-fi . Есть в отеле, есть напротив отеля, через дорогу Grand Moll. Там можно бесплатно подключится. Приходит официант, предлагает что нить заказать, если вы не хочете, то вас не заставляют. Хотел бы обратить внимание на некоторые персонажи:
1. Гиды библио глобуса. Вводная встреча длинная. 1.5 часа. За это время минут 5 рассказывается про отель и остальное время про их дорогущие экскурсии. Когда понимают что вы у них не покупаете экскурсию, их отношение, не слишком любезное в начале, меняется на очень очень плохое.
2. Плут бармен –невысокий, худощавый, кучерявый, с хитрой улыбкой в бесплатном баре на ресепшн. Предлагал за $ в номер купить виски, который и бесплатно невозможно пить. Забыли фотоаппарат на столе. Пошли гулять, вернулись через час. Подошли к нему, спросили, где фотик. Он сказал не понимает. Подошли к нему с англоговорящим человеком, и о чудо, он снова не понимает про что мы. А на входе, не говорящий по русски охранник только услышал слово «камера», так сразу подвел на стойку ресепшн, и нам быстренько отдали фотоаппарат наш.
3. Какой то менеджер из ресторана=столовая в розовой рубашке, обкурившись чего то, не пустил на обед, предложил нам переодеть шорты, на брюки. На резонное возражение что там полресторана на обеде в шортах выше колен, он не реагировал. В общем я так и не понял, в чем надо ходить в ресторан=столовую на обед, то ли в шортах то ли брюках, и по каким критериям он выбрал один раз нас, когда там полно людей в таких же шортах.
Про еду хотел бы сказать, что в целом, еды хватало, вкусно но через день вообще не было говядины.
Еще один момент. Платный бар. Можно или попросить на ресепшн, или guest relation попросить чтобы платный мини бар убрали. Обращаю внимание всех, что при заезде в номер бесплатной воды в холодильнике нет! ! ! За ней нужно идти в бар на пляже. Я подумал что по заезду вода бесплатная в холодильнике, но ошибся. стоимость поллитра воды из минибара 15 фунтов за поллитра, а выйти из отеля, левее в маркет, там стоит вода 3 фунта за поллитра. Вода которую выдают на пляже не такая как в платном баре.
В общем, мы отдыхом довольны! Делая вывод про отдых хочется сказать, спокойный отель для тихого отдыха, с великолепным пляжем!

аватар Mey30
Добрый день! На пляже (с края) стоят 2 горки, что подтверждает и фото с сайта и фото из космоса?! НО не в одном найденном отзыве я о них ничего не нашла, так же в описании отеля их нет, и их присутствие не подтверждает Библио Глобус. Мистика! Вопрос: горки есть? Возможно они как дополнительные, платные для развлечения. очень важно! Пожалуйста, кто был, напишите.
аватар sokaty
Кто знает точно??? по информации СМИ вроде это Grand Hotel? А то собираюсь в Grand Plaza Hotel - и схожесть названий пугает.....
аватар svtol
кто работает из турфирм на Украине с Grand hotel 4 зв. в ХУРГАДЕ?
аватар svtol
кто работает из турфирм на Украине с этим отелем?или цепочкой red sea?в ХУРГАДЕ!ЖЕЛАТЕЛЬНО ГРАНД ОТЕЛЬ
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 2 км от аэропорта Хургады, в 2 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Песчаный пляж в 100 м от отеля.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, услуги по глажке одежды, обслуживание номеров, лимузин-сервис, Wi-Fi, проводной доступ в Интернет предоставляется в бизнес-центре (платно), 2 открытых бассейна, 4 ресторана (3 основных ресторана «шведский стол», 1 ресторан a la carte), 5 баров, терраса для загара. Большой торговый центр с магазинами, интернет-и бильярдным кафе, дискотекой и дополнительными барами и ресторанами.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, детский клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детский буфет, вкл. напитки, мороженое и обед.
Развлечения и спорт Аква-центр с водными видами спорта, дайвинг-центр, 2 теннисных корта с освещением, дартс, пляжный волейбол, водное поло, ежедневные дневные и вечерние развлечения.
  • диско-клуб  FREE

В отеле 549 номеров и 9 корпусов.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, мини-бар, холодильник, балкон.

• $
Адрес Red Sea, Egypt
Телефоны: +20653463100
Сайт: The Grand Hotel
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.