Sharm Cliff Resort 3*– Отзывы

№146 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Небольшой отель рядом с центром Наама Бей расположен на возвышенности, состоит из нескольких корпусов. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и для молодежи. Отель открыт в 2004 г. Последняя реновация — 2008 г. В отеле регулярно проводится косметический ремонт. Состоит из основного трехэтажного и двухэтажного корпусов.Подробнее →
аватар Tatiska
Рекомендую для бюджетного отдыха!!! Хорошее расположение, 2 хороших пляжа и вкусно кормят!!! Отличное расположение отеля, спустился по ступенькам и уже в центре Наама-Бей. … Еще ▾ Рекомендую для бюджетного отдыха!!! Хорошее расположение, 2 хороших пляжа и вкусно кормят!!!

Отличное расположение отеля, спустился по ступенькам и уже в центре Наама-Бей.

Заселили сразу по приезду в хорошую комнату без доплат.

Номер просторный, но старенький с приятным видом из балкона и на закат. В наличии туалетные принадлежности, фен. Уборку делали каждый день. Минус - в номере слабый свет.

Отель небольшой, уютный, 2 бассейна, горка, спорт площадки... только всё старенькое уже.

Персонал хороший, приветливый, дружелюбный. Очень хорошие и внимательные ребята в ресторане, Мохамед бармен сделает любой коктейль, охранник - сама доброта, на рецепции хорошие ребята, рабочие и те мне финики с пальмы доставали)))

Wi-Fi только на рецепции и то не всегда... как и во всех отелях))

В этом отеле 2 хороших пляжа:

- Calimera - 15 минут ходьбы, можно доехать отельным автобусом... лежаки удобные, чистенько... но море мелковатое;

- пляж «Фарша»... считается одним из лучших в Шарме, 2 захода: песочный и риф, лежаки здесь старенькие, но море здесь шикарное.

Регулярно ходят отельные автобусы с утра до вечера... если вам не хватило места приедет сразу же другой автобус.

Бара на пляже нет - это минус.

Питание здесь хорошее... вкусно, как дома. Выбор большой: салаты, овощи, гарниры, мясо разных видов... каждый день делали на гриле что-то... большой выбор сладостей, всегда свежие и вкусные фрукты.

Красивый вид с ресторана на Нааму.

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди... египетский стандарт... сделают коктейль.

Анимация нормальная. Днем дартс, аэробика..
вечером - час детская анимация и час шоу, конкурсы... но маловато часа(

В целом отель неплохой... мне здесь очень понравилось!
аватар ___Raiissaa___
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу за свой отдых. В особенности Мустафе, очень внимательный, доброжелательный и имеет подход к каждому человеку. Отель мне очень понравился, аниматоры всегда находят развлечения, вечернее фаейр шоу, ресторан с идеальным персоналом, у каждого парня искренняя улыбка, и это так приятно. … Еще ▾ Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу за свой отдых. В особенности Мустафе, очень внимательный, доброжелательный и имеет подход к каждому человеку.
Отель мне очень понравился, аниматоры всегда находят развлечения, вечернее фаейр шоу, ресторан с идеальным персоналом, у каждого парня искренняя улыбка, и это так приятно. Номера в хорошем состоянии, горячая вода есть, вай фай на респекшен есть, ещё и масла у Адама возле респекшен есть. На баре работают бармены, тоже всегда в отличном настроении. Желаю вам позитивных туристов и процветания!
аватар _314758
В отеле были с 22 по 29.01. 2.3+1 на человека, вышло 250$, приехали в отель в 7 часов утра, заселение в два, дочку угостили ланч-боксом и все когда открылась столовая, то мы с женой пошли набрали кофе и каких-то вкусняшек, никто ничего не сказал, ближе к 12 часам за 10$ пошли заселятся в номер 560 и 562 в дальнем корпусе, вроде считается новым, номера отличные, но уставшие, большие 560 с балконом, 562 без балкона, номера смежные, что оказалось очень удобно, проверили, работало все. … Еще ▾ В отеле были с 22 по 29.01. 2.3+1 на человека, вышло 250$, приехали в отель в 7 часов утра, заселение в два, дочку угостили ланч-боксом и все когда открылась столовая, то мы с женой пошли набрали кофе и каких-то вкусняшек, никто ничего не сказал, ближе к 12 часам за 10$ пошли заселятся в номер 560 и 562 в дальнем корпусе, вроде считается новым, номера отличные, но уставшие, большие 560 с балконом, 562 без балкона, номера смежные, что оказалось очень удобно, проверили, работало все. На следующий день пропала в 560 горячая вода, а в 562 холодная, вот потому и оказалось, что очень удобно смежные номера, обратились на рецепцию, да, пришел слесарь, что-то потарахтел гуд-гуд и пошел, воды как не было, так и нет.

Уборки в номерах нет. Полотенца выдаются без карточек один раз на все время и выдает их обслуга номеров, то есть если вам повезет его найти, то с полотенцем будете с первого дня, были люди которые полотенца добывали лишь на третий день. Пища в принципе нормальная, разнообразия никакого, но голодным никто не был, да они где-то даже карася взяли настоящего, пахнущего мулякой, его четыре дня обед и ужин давали, но его не ели, была курица, скумбрия, в общем нормально, со спиртным вообще проблем не было. А какой вид из столовой днем - вся Наама бей как на ладони, а ночью все в огнях красиво. В отеле два пляжа - один рядом с отелем песчаный, он мелкий, второй - в Хадабе фарша, как музей старых вещей прикольно, лестница вроде 144 ступени, дочка считала, но нормально ходили, коралл бедненький, но есть. Заход в море есть понтон и пологий заход песок. Море шикарное, нам понравилось.
 выход из отеля ванна умывальник номер номер номер номер номер
аватар Ari581
Приезжала сюда и ранее, все понравилось, приветливый и внимательный персонал, просторные номера, вайфай, и шикарное расположение, а так же пляжи на которые возят (раньше был Эль Фанар, в этот раз Фарша). … Еще ▾ Приезжала сюда и ранее, все понравилось, приветливый и внимательный персонал, просторные номера, вайфай, и шикарное расположение, а так же пляжи на которые возят (раньше был Эль Фанар, в этот раз Фарша). В этот раз приехала с маленькой дочкой, ранним утром заселили сразу же! Без доплат! Номер просторный, чистый, все работает и вид на бассейн! Фруктовая тарелка вечером в комнате была приятным сюрпризом. В баре ни в чем отказа не было малой всегда делали молочные коктейли а мне чють покрепче. Кухня вкусная, египетская, только ждала свою любимую малохею. Вода тёплая и интернет у меня были всегда. Трансфер на пляж очень пунктуальный! Спасибо вам что приняли меня как дома! Отдельное спасибо Мустафа (рецепшин), Валид (бар), и конечно же всем кто сделал мой отдых с дочкой очень спокойным и приятным! Очень скучаю за вами и скоро вернусь : -) Здоровья вашим рукам.
Обед на летней террассе с видом на Наама бей Вход в рецепшин Шикарный пляж Фарша Вид пляжа сверху Я на пляже Уборка номера, и это без доплат и шоколада, спасибо вам! Мой ребёнок с радостью бежит на бар за молочным коктейлем, знает что ей его сделают вкусно! Пляж и выход на пантон
аватар Olgamanzevita
В целом хороший отель в центре Наама бей, сразу за отелем торговый центр Genena citi, да, в номерах не убирали ни разу, полотенца меняют по просьбе, но нас особо не беспокоил номер, мы там только спали, вода горячая была, wi-fi был, хоть и слабый, но это тройка, отправить сообщения не составляло проблем. … Еще ▾ В целом хороший отель в центре Наама бей, сразу за отелем торговый центр Genena citi, да, в номерах не убирали ни разу, полотенца меняют по просьбе, но нас особо не беспокоил номер, мы там только спали, вода горячая была, wi-fi был, хоть и слабый, но это тройка, отправить сообщения не составляло проблем. Питание как везде в Египте, отель практически весь заполнен, в основном россияне. Море свежее, слегка ветер, много комаров и мух, но в целом, остались довольны отдыхом.
аватар Elena949833
Территория не ухоженная, везде грязь. Комната большая, но сантехника убитая. У нас не сливал унитаз, ждали полдня сантехника. Полотенца и постели серого цвета, единственный плюс - это пляж Фарша. … Еще ▾ Территория не ухоженная, везде грязь. Комната большая, но сантехника убитая. У нас не сливал унитаз, ждали полдня сантехника. Полотенца и постели серого цвета, единственный плюс - это пляж Фарша.
аватар Tatiska
Рекомендую для бюджетного отдыха! В отель привезли в 5 утра, но заселили аж в 13-00. Заселение здесь происходит с 14-00. Браслет надели в 10-00, чтобы можно было пойти на пляж и не тратить время в пустую. … Еще ▾ Рекомендую для бюджетного отдыха!

В отель привезли в 5 утра, но заселили аж в 13-00. Заселение здесь происходит с 14-00. Браслет надели в 10-00, чтобы можно было пойти на пляж и не тратить время в пустую. Багаж можно оставить на рецепции.

Номер просторный, но все требует ремонта (оборваны шкафы, порванные занавески, течет кран, не работает кондиционер и др. ), и здесь нет полотенец, все нужно ходить просить. Все вопросы решают, надо сразу идти и договариваться обо всем и напоминать! Есть фен.

На протяжении отдыха ни разу не убрали.

Отель небольшой, уютный, ухоженная территория, но везде вокруг грязь и старое все, 2 бассейна, есть 2 горки небольшие, 2 пляжа.

Отличное расположение отеля, спустился по ступенькам и уже в центре Наама-Бей.

Персонал разнообразный, один улыбается, а другой нагрубит.

Wi-Fi только на рецепции, лучше по прилету сразу покупать симку за 10 дол. Хватит на весь отдых.

В этом отеле 2 хороших пляжа, что дает ему очень большой плюс. Calimera - 10 минут ходьбы, можно отельным автобусом и пляж «Фарша», считается одним из лучших в Шарме, 2 захода: песочный и риф. Море здесь шикарное. Регулярно ходят отельные автобусы с утра до вечера...если вам не хватило места приедет сразу же другой автобус. Оба пляжа ухоженные. Пляжные полотенца надо брать на ресепшене. Можно ли их менять не знаю, я брала одно на весь отдых.

Бара на пляже нет - это минус.

Питание твердая тройка. Выбор очень маленький, но покушать всегда было что. Курица, говядина, рыба каждый день... один раз давали печень. Овощные салаты, фрукты, сладости, супчик всегда был на обед. Готовят вкусно!

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди. Стандартный набор в Египте. Сделают коктейль, если попросите.

Анимация слабенькая. Практически ничего нет. Днем вообще их не видела, а вечером всего лишь с 22-23 что-то проводят. После ужина заняться нечем на территории.

Отель неплохой для бюджетного отдыха. Кто зачем едет. Море и расположение закрывает остальные все минусы отеля!
аватар Cherryhothead
Отель был выбран за неимением лучшего варианта, все всё раскупили (наши дорогие россияне, которые в локдаун отправились в отпуска)), ранее отдыхали в 4-5*, разница мега существенная, все крайне скромно, просто, грустно. … Еще ▾ Отель был выбран за неимением лучшего варианта, все всё раскупили (наши дорогие россияне, которые в локдаун отправились в отпуска)), ранее отдыхали в 4-5*, разница мега существенная, все крайне скромно, просто, грустно.
С фасада на фото отель кажется очень симпатичным, но внутри…В номере в ванной комнате было 1 маленькое полотенце, 1 большое и 1 пляжное, а нас двое, непорядок, верно? Постель как будто и не меняли после предыдущих посетителей, а просто заправили, ну или просто плохо заправили, этого мы уже не узнаем, лампочка над столом с зеркалом не работала, холодильник дико морозил всё содержимое, в ванной лежали два маленьких кусочка мыла, рулон использованной наполовину туалетной бумаги, в мыльнице для жидкого мыла были замечены следы предыдущего содержимого и всё.
Наш заезд был поздно ночью, поэтому в номер принесли булки, местный сыр и колбасу, воду. Спасибо на этом.
Вам может показаться, что придираюсь и знала на что иду, покупая 3*, но я просто предупреждаю.
У нас убирались пару раз, а поняли мы это только по перенесённые с одного на другое место тапочкам, и чистой мусорке, но так как уборщик был очень милый и дружелюбный, это компенсировало.
На баре возле бассейна, ресепшена и в столовой наливают местные напитки (рекомендую каркаде- не уверена, что это на самом деле, но весьма вкусно), колу, спрайт, фанту, алкоголь и алкогольные коктейли.
В столовой кормят однотипно, но если вспомнить, что отель 3 звездочный, то нормально, всегда была либо курица, либо рыба, мясо, картошка, макароны, овощи разные тушевые, варёные, свежие, суп и т. д. Сладости выдавались порционно, на одного человека много не возьмёшь, сладости также разнообразием не блистали.
Из плюсов - на каждый ужин готовили что-то на гриле.
Если ваша задача побывать на море, отдохнуть, при этом заплатив немного денег - вариант норм.
Главные плюсы - местоположение на Наама Бэй, спускаетесь по ступенькам из отеля вниз - и вы в эпицентре ночной жизни в Шарме, до Олд Маркета можно доехать за 50 фунтов (3$).
И рифовый пляж Фараана, знаменитый Инстаграммный пляж, увидев первый раз, обалдеваешь от невероятной красоты. На этот пляж возят бесплатно на автобусе несколько раз в день.
Для неумеющих плавать тоже комфортно, берег очень плавно переходит в глубину, достаточно расстояния для купания.
Также возят на песчаный пляж, но на него рекомендую идти пешком, так быстрее и не зависишь от расписания автобуса.
На пляжах нет бесплатные баров от отелей, только за деньги, имейте ввиду, а на песчаный так ещё и со своим нельзя, ни еды, ни воды, стоят охранники, проверяющие сумки, воду ещё можно как-то спрятать, но не более.
На пути к песчаному пляжу магазин Антонио Клеопатра с фруктами и сладостями, за 2.3$ можно купить вкуснейший манго.
Для сувениров и местных продуктов рекомендую Манго Маркет - фиксированные очень низкие цены! (До него были в Каррфуре, так там и то дороже). Рядом с магазином ларёк с морепродуктами, жарят, парят, варят 1 кг креветок за 14$ и микс морепродуктов за 12$ + специальный соус. Невыносимо вкусно!
Делайте выводы сами, решайте сами)
аватар t.dimass37
Перебуваємо з 27.10.2021 по 03.11.2021, 7 ночей за 9 900 грн. на двох. Вважаю, що оплатив перельоти туди і назад, тому проживання і харчування в готелі рахую бонусом. Кажу відразу: основне пережити шок першого дня. … Еще ▾ Перебуваємо з 27.10.2021 по 03.11.2021, 7 ночей за 9 900 грн. на двох. Вважаю, що оплатив перельоти туди і назад, тому проживання і харчування в готелі рахую бонусом. Кажу відразу: основне пережити шок першого дня.
Прилетіли о 07:30 ранку, сніданок у вартість не входить, браслети не дають. Пішли пішки, щоб не чекати шатла, на піщаний пляж (7 хв. хотьби), знаходиться поруч з пляжем готелю Марина Шарм. Пляж з пологим входом, по бухті йде ряд пляжів від різних готелів. Цікаво, насичено, людно, неначе в Ялті побував.
Вернулися в готель шатлом о 10:30, наділи браслети дали номер, другий поверх. Оскільки про всі недоліки готелю перечитав заздалегідь, тому відразу знайшов прибиральника на поверсі, попросив замінити постіль (як з'ясувалося, щось було замінене, а щось - ні). Прибиральнику - 1$ за старання. В туалеті не змивав бачок унітазу - подзвонив на ресепшин, прислали завгоспа, той видзвонив сантехніка - зробили. Завгоспу - 1$ за організацію. Дружина протерла всі поверхні в номері, підлогу - і номер готовий до вжитку. Води питної в номері не було, потрібно ходити на бар і набирати, тому, щоб не бігати з пляшечками, як діти, пішли в найбличий магазин, за 1, 5$ купили 11 л води, і закрили питання з водою для пиття і чищення зубів. Кондиціонер працював, душ працював, телика не вмикав, не цікавив. Все в номері функціонує, можна жити.
Обід бідовий, з м'яса - риба кусочками, макарони і салат, ще щось там нецікаве для мене. Вечеря трохи краща, було тушене м'ясо, риба на газовому грилі, гарніри, салати. Сніданок як і в у всіх готелях: омлет, боби, пюре, салати, кава, чай, випічка (досить непогана).
Кава розчинна. Інтернет лише на ресепшині, як мало людей, то ютуб дивися можна. Доцільним є купити сім-картку Водафон чи іншого оператора в аеропорті і мати постійний інтернет. Анімацію не дивився, не знаю, алкоголь не вживаю, басейном не користуюся, оцінки дати не можу.

Їхали в цей готель, бо возять на хороший пляж Ель-Фанар з класним рифом. В день приїзду повідомили, що з цього дня возитимуть на інший пляж - Фарша, недалеко від Ель-Фанар, поруч з готелем Фараана. Їзди шатлом 15 хв. На цьому пляжі є піщаний вхід з берега і є пірс. Корали і риф гарні. Сюди привозять для дайвінгу яхти з екскурсіями. Коралки (взуття) потрібні, бо є морські їжаки, зачепив, приємного мало. Перевдягальні, туалету і душу еа цьому пляжі немає. Лежаки 2/3 на сонці, дерев'яеі, старі. Пісок з сміттям. Бар платний, кава розчинна 25 фунтів або 2$ (50 грн. за одноразовий стаканчик розчинної кави)). На обід не верталися, немає по що. Трішки вище пляжу є кафе "Фарша", там в обід готують смачну піцу, чікени, можна перекусить за 10-15$. Ввечері морепродукти готують.

Готель Шарм Кліфф знаходиться в районі Наама-Бей, який насичений туристами і різними закладами харчування, магазинами і бутіками. Можна по вечорах гуляти, пити хороше еспрессо (25 фунтів або 2$). Манго по 2-3$/кг (жовте - дуже смачне, зелене манго за 1, 5$/кг буває на смак, як гарбуза якась), черемойя по 5$/кг (дуже смачний фрукт), гранати солодкі по 1$/кг. Є рибні ресторани типу Махоні, Алі-Баба, де варто повечеряти морепродуктами (1 кг креветок 10$).
Рекомендую в обмінниках чи банкоматах обмінювати долари на єгипетські фунти, дешевше виходить. До прикладу, обід у Фарші (еспрессо, піцца, кола) коштує 210 фунтів (13, 65$), а в доларах вартість становить 15$.

Відмінність 3* від 4 і 5* (був у всяких готелях, тому орієнтуюся): в 3* немає належної (не кажу ідеальної) чистоти території, номерів, їдальні. Дуже давні ремонти номерів, запрані рушники і постіль (в т.ч. з катишками). Не прибирають щодня номери, не замінюють рушники і постіль. Немає великого вибору їжі, немає власного пляжу (призводить до періодичної їх зміни), відсутність перекусів на пляжі, води, кави, чаю, волейболу, є ймовірність не мати туалету і душу, є старі лежаки, яких забагато на малій території (на маленьку ділянку пляжу привозять гостей з 2 готелів). В 3* не рекомендую привозити батьків, коханих людей, буде трохи соромно, якщо були в готелях вищого рівня. Спільне у всіх готелях, незалежно від зірковості: можуть траплятися хами серед персоналу і може бути не смачне приготування їжі (залежить від кухаря).

Висновки: даний готель тільки для того, щоб переночувати (якщо все працюватиме в номері), "заморити черв'ячка" в їдальні і втекти на море, а ввечері погуляти по Наама Бей.
аватар aura.rai
Начну с самого начала! Всегда выбираем отель сами, читаем отзывы, понимаем, что дешево, значит будет много недостатков, были готовы к некоторым недочетам, но! ! ! Всегда отдых делает персонал! Здесь все наоборот. … Еще ▾ Начну с самого начала! Всегда выбираем отель сами, читаем отзывы, понимаем, что дешево, значит будет много недостатков, были готовы к некоторым недочетам, но! ! ! Всегда отдых делает персонал! Здесь все наоборот. На ресепшене нам отдали чужие паспорта, хорошо, что посмотрели и потребовали свои. Потом нам не отдали ваучер. Нашли на полу сами. Они о нас не заботились. Далее - поселение. Нас поселили в номер! Окно - трещина на стекле, открывается сложно, контролировали, чтобы не упало на нас стекло. Постель, полотенца - цвета пыли. Застиранные. Все в пыли. Мебель изношенная, двери в шкафах не закрываются. Кондиционер потек. Вся вода на шкаф и в шкаф стекла, на наши вещи. Душ! Вода с перебоями и еле теплая. Но в умывальнике - кипяток! Комары и тараканы - много! От комаров спасались, как могли, а вот тараканы здесь, как домашние любимцы - везде. Мы не стали номер менять, так как он считается лучшим. А подружка сменила. Выбор сделала в пользу номера с запахами канализации, а не с тараканами. Вонь за неделю так и не ушла.

Вокруг отеля горы мусора. На территории местами. Бар возле бассейна! Столы грязные, стулья тоже. Наверное специально, чтобы не сидели и много не пили. Питание хорошее, вкусно. Но персонал отбивает всю охоту ходить есть. Так жалеют и на тарелки кладут мало. Все люди просто возмущаются и ругаются. Посуды не хватает. Люди стоят в очереди в ожидании посуды. Гид от Джой Ап, возивший нас на экскурсию 11.10. 21. в 19-30 в Сохо, отказался урегулировать температуру воздуха кондиционером в автобусе и охладили до 11 градусов. Все раздетые и жалуются. Он так и ответил, что ему жарко. А когда уже поругались, включил кондиционер на обогрев до 30 градусов, спровоцировав скандал в автобусе между пассажирами. Совсем не заботился о туристах, а делал на зло. Это большое неуважение к людям. Зачем таким гидам доверять туристов! ? Он же их всех ненавидит. Пришлось на многое закрыть глаза, терпеть, по приезду написали отзывы отелю на сайте агентства, от которого поехали, удалили дважды. Туристы, много хороших отелей и очень хороших людей в Египте. Езжайте в другое место, только не в Клиф.

аватар _699575
1 год назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар xan190677
нужен не дорогой отель с баром на пляже
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Наама Бей.
Описание пляжа Два пляжа: собственный песчаный пляж в 700 м от отеля в Наама Бей, собственный песчаный пляж в 5 км от отеля в Хадабе, рядом кораллы.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Магазины, 2 ресторана: Основной ресторан Blue Lagoon — международная кухня (завтрак, обед, ужин), Sea Food Restaurant, 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, Бедуинский уголок, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), room service 24 часа.

• бассейн с подогревом
Для детей 2 детские секции в бассейнах, детская анимация.
Развлечения и спорт Теннисный корт с жестким покрытием, дартс, караоке, аквааэробика, сквош, водные виды спорта. Оздоровительный центр расположен в соседнем отеле Sharm Holiday Resort (тренажерный зал, сауна, джакузи), омолаживающие спа-процедуры (в Sharm Holiday Resort).
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 223 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 360 02 65
Сайт: Sharm Cliff Resort
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.