Casa Mare Resort 5*– Отзывы

№41 в рейтинге отелей Марса Алам
Royal Tulip Beach Resort 5* расположен на берегу Красного моря, в курортном регионе Марса Алам. Отель отличается небольшой, ухоженной территорией, чудесным коралловым рифом и высоким качеством сервиса. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха и для любителей подводного плавания и кайтсерфинга. Отель открыт в 2013 году, последняя реконструкция проходила в 2018 году. Отель состоит из здания ресепшен и семи трехэтажных корпусов (в каждом корпусе имеется лифт; три дополнительных корпуса откроются летом 2018 года).Подробнее →
аватар Mimila
Отдыхали в отеле Royal Tulip Beach Resort 5* Марса-Алам с 30.01 по 06.02. Хотели спокойного отдыха за недорого (350 долл. с человека) и остались очень довольны. Территория большая, достаточно зеленая. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Royal Tulip Beach Resort 5* Марса-Алам с 30.01 по 06.02. Хотели спокойного отдыха за недорого (350 долл. с человека) и остались очень довольны.
Территория большая, достаточно зеленая. Соединены 2 отеля 4-ка и 5-ка. Так что есть где прогуляться и пофотографироваться. Есть 2 подогреваемых бассейна: взрослый и детский с горками.
Номера просторные, светлые. В номере холодильник, телевизор, чайник с кофенабором, фен.
Очень хорошее питание. Особенно ужин. Всегда гриль. Всегда какое-нибудь эксклюзивное блюдо, которое в течении недели не повторится. Иногда делали тематические ужины: мексиканская кухня, индийская, итальянская... Были говядина, курица, куропатка, баранина, крабы, кальмары, различная рыба... Но главное, как-то им удавалось сделать так, чтобы никогда никаких очередей!
Очень хорошая анимация! Днем непрерывно что-то происходит: игры, конкурсы, йога, водная аэробика.... И даже если вы не участвуете в этом, в целом это создает очень приятную отдыхательную атмосферу в отеле. Вечером развлекательное шоу с 21 до 22.
Море. В отеле понтон 800 метров. многие записывают его в недостатки. Для меня это было прекрасное место для прогулки и фотографий. Риф красивый.
Пляж песчаный, большой. Места хватает всем. Теоретически можно зайти в воду с берега. Но там то прилив, то отлив... И там где вчера тебе было по пояс, сегодня по щиколотку. Плюс холодная вода и ветер. В общем мы либо плавали с понтона вдоль рифа, либо в бассейне.
Недостатки. Интернет платный. 20 дол с человека за неделю. Но при этом очень не стабильный. В номере у нас интернет был только 2 дня из 7. Лучше всего на рецепции и у бассейна.
аватар Gomzyaka
Відпочивали на всіх курортах Єгипту, окремо варто виділити чудовий кораловий риф та колір моря, чк на Мальдівах. Велика територія, три великі басейни, досить тепла вода, класний аквапарк. … Еще ▾ Відпочивали на всіх курортах Єгипту, окремо варто виділити чудовий кораловий риф та колір моря, чк на Мальдівах.
Велика територія, три великі басейни, досить тепла вода, класний аквапарк.
Харчування на досить високому рівні. Риба, м‘ясні страви, пипічка, фрукти. Бар на пляжі не менше вражає- смачно.
Персонал. Дружні та любязні, не можу сказати, що за будь яку допомогу чекали на долар.
Будьте готові, що для вирішенн будь-якого питання практичнт всюди прийдеться розмовляти на англійській.
Wi-fi дуже погано працює.
Для сімейного відпочинку досить гарний готель.
аватар bondart1
Отдыхом остались довольны. В отель прибыли в 6 утра, в 7 нас отправили на завтрак, после завтрака заселили в номер. В принципе, по времени долго не ждали. На рецепции будьте готовы, что придётся изъясняться на английском (отель больше ориентирован на европейцев). … Еще ▾ Отдыхом остались довольны. В отель прибыли в 6 утра, в 7 нас отправили на завтрак, после завтрака заселили в номер. В принципе, по времени долго не ждали. На рецепции будьте готовы, что придётся изъясняться на английском (отель больше ориентирован на европейцев). Номер просторный, мебель, полотенца норм. Постельное белье немного в катышках. Телевизор, сейф, чайник, минимальный набор посуды, вода была (2 бутылки). Уборка номеров неплохая, по желанию можно оставлять доллар или шоколадку (мы чередовали). Еда в ресторане - даже превысило ожидания (большой выбор выпечки, сладкого, фрукты (дыни, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, грейпфруты, гранаты, финики), разнообразие мяса, гарниров, закусок, первые блюда также были (понравился с морепродуктами). Не понравилось - МУХИ! И ПТИЦЫ! в ресторане(. Этого быть не должно! Просьба руководству обратить на это внимание. Есть ресторан а-ля карте. Но не впечатлил.

Пляж хороший, лежаки, зонтики бесплатно, понравились ограждения (и от ветра и от назойливых глаз). Понтон - длинный, но красота подводного мира того стоит. Пологий заход в море присутствует. Очень понравился снек бар на пляже. Закуски вкусные (пицца, гамбургеры, хот доги, картошка фри и т. д. ). Многие обедали прямо здесь, минуя обед в ресторане. Отдельное спасибо дневной и вечерней анимации. Все было интересно, спортивно, ярко. Также организовывались поездки на диско в соседний отель. Лиля, аниматор, очень дружелюбна, внимательна, поможет и подскажет если возникли какие-то вопросы. Также понравился аниматор Даня. Вообще все ребята старались. Тут твердая пятерочка. При позднем выезде дают сухой паек (также, если вы собрались на экскурсию в Луксор). Рекомендуем этот отель для семейного отдыха.
аватар stinger2017
Одна звезда - это реальная оценка этого отеля! Я не понимаю кто поставил этому отелю высокий рейтинг... Это старый убитый отель, самый худший из 12 отелей в которых я был в Египте, находится на отшибе рядом ничего нет. … Еще ▾ Одна звезда - это реальная оценка этого отеля! Я не понимаю кто поставил этому отелю высокий рейтинг... Это старый убитый отель, самый худший из 12 отелей в которых я был в Египте, находится на отшибе рядом ничего нет. Ремонту в отеле наверно столько же как и пирамидам в Гизе, истлевшая, закашлаченая, местами просвещающаяся постель, вдобавок ещё и грязная, грязные, занюханые полотенца, которые за деньги меняются на "свежие" только после 5-ти вечера, потому что их не хватает! На шампунь и гель для душа не расcчитывайте вообще, даже при заселении тюбик были наполовину пусты. Мебель вся старая, переломаная, всё в пятнах, телевизор и зеркала заплёваны, шторы грязные и в дырках, туалет и ванная - просто ад! ! !

ЗА УБОРКУ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ! ! ! ПЕРВЫЕ ДНИ ДАВАЛ ПО 5$ - КАК БЫЛО ВСЁ ГРЯЗНЫМ, ТАК И ОСТАЛОСЬ, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МНЕ ТОЛЬКО ЗАПРАВЛЯЛИ ГРЯЗНУЮ ПОСТЕЛЬ И ПОЛОТЕНЦА ТАКЖЕ ПРОДОЛЖАЛИ ВЫДАВАТЬ ПОСЛЕ 5-ТИ ВЕЧЕРА! Мы приехали рано утром, заселили нас в 14:00, при том что отель был наполовину пустой, специально ждали пока заплатим за ранний заезд, мы принципиально не платили... заселили нас в неубранные номера с грязной постелью в буквальном смысле! Пришлось пойти заплатить 50$, чтобы переселили в убранный номер! Здесь будут целенаправленно делать всё чтобы вы платили за то, что и так входит в стоимость! ! !
Еда такая же как и везде, только такую грязную посуду вижу впервые, тарелки прилипают к рукам! Персонал разговаривает только на арабском, пока не дашь деньги, тогда начинают понимать и английский и русский... Бассейны убитые, один тёплый, остальные ледяные, горки работают по часу, утром и днем. НЕ ОТЕЛЬ, А ВОНЮЧИЙ, ГРЯЗЫЙ ХОСТЕЛ ЗА 1500$ В НЕДЕЛЮ! ! !
аватар mihirina_iv
Выезжали с Казани. Рейс авиакомпании «Ред Вин» перенесли на один час. Летели 5 часов вместо заявленных четырех. В полете не кормили, вода -по запросу. Стюардессы сказали, что туроператор нас кормить отказался (слава Коралу! ! ). … Еще ▾ Выезжали с Казани. Рейс авиакомпании «Ред Вин» перенесли на один час. Летели 5 часов вместо заявленных четырех. В полете не кормили, вода -по запросу. Стюардессы сказали, что туроператор нас кормить отказался (слава Коралу! ! ). В аэропорту, по прилету, полчаса ждали наш багаж. За визу с нас содрали 28 долларов, вместо 25 заявленных. На мой вопрос почему 28, а не 25, получила ответ: «Потому что». Это касалось только туристов АнехТур и КоралТревел, которых сразу направили в отдельный коридор. Остальные платили 25 (слава Коралу второй раз! ! ). Затем, поискав немного наш автобус, мы загрузились в него и целый час ждали семью нерадивых туристов из трех человек, которые незнамо где пропадали. А затем начался долгий и утомительный путь к нашему отелю, занявший 4.5 часа. Немецкие и украинские туристы прилетают в аэропорт Марса Алам и едут до отеля 17 км, мы же. прилетаем в Аэропорт Хургады и тащимся 280 км. Спрашивается зачем такие сложности?

Приехав в отель, увидели возле рецепшен группу немецких туристов, прибывших чуть раньше нас. Сопровождавший нас гид положил на стойку регистрации наши паспорта и что-то сказав работникам отеля, удалился. Вместе с нами приехали парень и девушка лет 20. Мы вчетвером стали ждать, когда на нас обратят внимание. Немцев заселяли быстро, мы продолжали стоять, периодически напоминая о себе. Наконец-то нам выдали конверт с номером комнаты, как выяснилось, у нас и у молодой пары, приехавшей с нами, был один и тот же номер комнаты - 2845. На наш вопрос почему так, нам ответили. Что не волнуйтесь, мол, это разные номера, просто смежные. До номера нас провожал Ахмед, пробежав за ним с чемоданами метров 500, мы зашли в номер и были просто шокированы, увидев, что это двухкомнатный номер, с одной большой кроватью, балконом, с видом на море, ванной и туалетом в одной комнате, которая являлась проходной комнатой, и с двумя маленькими кроватями во второй маленькой комнате, в которой не было окна.

Почти впав в ступор, мы спросили у Ахмета: «Что это такое? » Он стал бегать по комнате, открывать шторы на окне, показывать вид на море и говорить: «Посмотрите, вам понравиться, зато у вас будет бесплатный вайфай». Мы, естественно, не согласились, сказав, что у нас забронирован и оплачен номер Room Superior Gardenview, что в переводе на русский язык значит «улучшенный номер с видом на сад», а вы нас пытаетесь поселить в коммуналку. Ахмет сказал: «Но вы же семья». Мы ответили ему, что мы не семья, что мы друг друга с этими молодыми людьми не знаем. После этого мы вчетвером пошли на рецепшен, а Ахмет куда-то растворился.

Придя на рецепшен, мы стали требовать отдельные номера, доказывая, что нами забронировано и оплачено совсем другое, в отличие от того, что нам пытаются навязать. Они долго выясняли между собой что-то, по-русски очень плохо понимают, соответственно и говорят также. Наконец-то, дав нам с подругой и молодой паре конверты с заветными ключами от номеров, взяв наши чемоданы нас повели в наши номера два человека с рецепшен, Ахмета на горизонте не наблюдалось. По пути в номер, я поняла, что нас уводят с территории отеля Royal Tolip Beach Resort 5* и ведут в отель Magic Tulip Beach Resort @ Spa 4*. На мой вопрос не в четверку ли нас ведут, наши провожатые заверили нас, что нет, это тулип ресорт, пятерка.

Придя в свой номер (607), мы увидели печальную картину. Номер темный, состоящий из большой комнаты, разделенной деревянной перегородкой с дверью. В первой половине стояли две маленькие кровати, телевизор с тумбой, во второй половине одна двуспальная кровать и тоже телевизор с тумбой. В ванной комнате унитаз, раковина и душ. Дверь в ванной комнате разбухла снизу от воды и очень плохо закрывалась. Постельное белье в катышках, застиранное донельзя, сероватого цвета. Две подушки плоские, как блины, вонючие. Одеяло тоже никогда не стиралось, видимо, и воняло так, что под ним невозможно было спать. Освещение в номере было такое, что мы не видели, что у нас лежит в чемодане. Сбегав на рецепшен, выяснили, что завтра нам предоставят в 12 часов нормальные номера. Так как мы провели в дороге 17 часов, сил осталось только на то, чтобы переночевать там, куда нас привели. Входная дверь нашего номера выходила на задний двор отеля, там были помещения для персонала и всю ночь оттуда раздавались вопли и смех арабов. Молодая пара, приехавшая вместе с нами получила соседний с нами номер (608) и тоже на следующее утром собиралась идти за новым номером на рецепшен.

На следующий день мы узнали, что молодые уже получили номер во втором корпусе на втором этаже и остались этим номером довольны. Подойдя на рецепшен, увидев там Ахмета, мы подошли к нему, и начали выяснять почему нам предоставили номер, не соответствующий оплаченному и забронированному нами, да еще и в отеле ниже на одну звезду. Нервы уже не выдерживали совсем. Он вручил нам конверт с ключом от номера 3121 и сказал сходить посмотреть этот номер. Придя в номер 3121, мы увидели небольшой номер с одной большой кроватью. Окно номера выходило на пустыню. Так как нами был заказан номер с двумя отдельными кроватями, мы пошли опять на рецепшен. На улице шел сильный дождь, мы промочили ноги. Пришли уже очень злые. Отдали ключи менеджеру. Ушли назад в свой 607 номер. Через часик решили сходить на рецепшен и поменять вонючие подушки, там нам вручили ключи от номера 2407. Прошли сутки наших скитаний по номерам. Начало отдыха было безнадежно испорчено. Мы не получили никаких извинений от отеля и никакой компенсации.

Номер располагался на первом этаже, окно на бассейн, с одной большой кроватью, вместо второй полноценной кровати нам принесли раскладушку. Пульт от телевизора не работал, сил уже не осталось на выяснение отношений и мы включали и выключали телевизор все оставшиеся дни вручную. Белье постельное тоже было в катышках и сероватого цвета, которое нам ни разу за 9 ночей не поменяли. И это пятизвездочный отель!!! ! Ужас!! ! Питание в ресторане - не фонтан. Мясо готовить не умеют – жесткое. Обилие мух везде. В ресторане, на пляже, возле бассейна. Они просто не дают покоя нигде ни на одну минуту. На пляже песок как будто асфальт, жесткий. С пирса спускаешься по лестнице и плаваешь с маской. Пирс очень длинный, идти утомительно. Кораллов очень много. Они очень красивые, также как и рыбы - всех цветов, косяками ходят. Красота неописуемая. Меня укусила (ущипнула, можно сказать) рыба-хирург. Контингент отдыхающих – поляки, украинцы, немцы, русских мало. Немцев персонал очень любит. Поляки ведут себя нагло: кричат, шумят. На пляже завалились на наши лежаки с полотенцами, еле-еле удалось забрать полотенца из-под них, лежаки отвоевать не сумели.

На территории есть обогреваемый бассейн, возле него работает команда аниматоров. Вечерами живая музыка возле рецепшен. Музыка не мешает. Возле рецепшен есть магазин с разнообразной продукцией: магниты, финики, кружки, серебро, купальники, футболки, парео, сумки, открытки и многое другое. Продавец - Джимми, очень приятный в общении. Знает русский язык. Делает хорошие скидки. Мы все покупки свои совершили у него, в основном, очень подружились с ним. Возле бассейна тоже есть магазин. Продавце знает русский язык. Возле пляжа есть магазинчики с папирусами, коврами из верблюжьей шерсти, статуэтками и проч. Возле пляжа продают манго и гранаты. На пляже разносят свежевыжатые соки из клубники и манго (3 доллара).

На обратном пути в аэропорту Хургады наш багаж осматривали и общупывали нас самих несколько раз. Такие меры безопасности, конечно, радуют. Но, хотелось бы, чтобы египетские сотрудники относились к нам по-человечески, а не как к заключенным в концлагере. Меня заставили снять очки и положить их на транспортер для досмотра, на мою просьбу дать мне контейнер, получила отказ в грубой форме. В результате меня довели до истерики со слезами, так как на очки начала наезжать гора чемоданов, которая завалила и задавила их, как они остались целы в результате, я не знаю. Без очков я ничего не вижу, мою просьбу остановить транспортер оставили без внимания. Мне помог справиться с поиском очков мужчина, стоящий в очереди рядом. Иначе я осталась бы без них. Паспорт тоже был брошен на транспортер, в результате движения, он провалился вниз, пакет с моими вещами был порван, вещи вывалились на пол, кругом стоял шум, крики и вопли.

Такого ужаса я не испытывала никогда, хотя путешествую каждый год, начиная с 1982 года. Я долга не могла успокоиться и унять слезы. Прошла неделя, а я вспоминаю весь этот ужас в аэропорту и не скоро, видимо, забуду. Рейс без объяснения причин и без объявления времени вылета задержали на час. На обратном пути предлагали воду, горячее питание (за плату), что было очень кстати. Вот такое было путешествие. Шесть лет ожиданий «открытия» Египта и такое разочарование!! ! Русских там не ждут.
аватар _5690
Прибыли в отель в 7 утра, как и обещали нас покормили и сразу "попытались" заселить... тут и начался "ад" для нашей семьи... у нас было забронировано 2 номера на меня с мужем и дочка (15 лет) с невесткой, на ресепшене мило улыбались и пытались нам втюхать один номер с 2 комнатами (одна проходная, без двери) и тут началось, они резко перестали понимать по-русски, документы им были не доводом, что у нас 2 номера, мотивируя тем, что в отели нет номеров. … Еще ▾ Прибыли в отель в 7 утра, как и обещали нас покормили и сразу "попытались" заселить... тут и начался "ад" для нашей семьи... у нас было забронировано 2 номера на меня с мужем и дочка (15 лет) с невесткой, на ресепшене мило улыбались и пытались нам втюхать один номер с 2 комнатами (одна проходная, без двери) и тут началось, они резко перестали понимать по-русски, документы им были не доводом, что у нас 2 номера, мотивируя тем, что в отели нет номеров... хочу сказать, что мы специально брали 2 номера, что бы всем было комфортно и никого не стеснять... после 2 ч часов переговоров, они для нас нашли 2 номера, правда в разных корпусах, может как многие считают это и хорошо бы, но у дочки группа (инвалидность) о чем в итоге им и сообщили (документы у нас были), они были тверды в своем решении и не шли ни на какие каврижки (в начале муж предлагал деньги).

Пришел "сильно" крутой менеджер и образно нас послал, я пыталась выйти на более мене другое начальство помимо этого зверя (потому что-то превосходство в которое он нас акунул и как себя вел, по отношению к нам, по другому не назовешь) потом начался цирк, мне передают телефон, типо управляющий а в итоге оказывается наш гид (который нас кинул, позвонив ему и обьяснив нашу ситуацию договорились что он подойдет к нам) когда я у него спросила, понимая что это не управляющий, это случаем не тот гид которому мы звонили и прождали около часа в итоге после последнего звонка нас ему, он просто сказал, что он не придет)? Он просто ответил - да... При этом выдавал себя великим начальником, я ему общали накатать жалобу, он просто ухмылялся и давал понят, что ему пофиг... (лично я его не разу не видила, за время прибывания).

Потом нам повезло и к нам пришла переводчик Дарья и ооочень помогала нам с переводом и предложениями отеля и еще один замечательный гид (забыла как зовут) который даже нас не курировал, но ооочень помагал как мог... за время наших попытак заселения, приехали еще люди, я не однократно подзодила и просила заселить нас хотя бы в одном корпусе и возможно людей которых заселяют после нас, можно поменять или я сама могла поговорить, на что нам было сказано неаднократное - нет, номеров нет, заселен на 105-110% я была в шоке и не понимала как такое возможно, людей селили в соседний отель 4- ку и даже не предупреждали (при нас был такой случай). После 4 часов уговоров нам предложили вариант, 50 € за каждый номер за неделю (мы летали 11+1) почти 200€ переплаты (было понятно, что выбора у нас нет, надо идти или в один номер или в 2 разные (которые смотрели на пустыню, что б не думали что это были с видом на бассейн или море) корпуса потому что платить им такие деньги было очень обидно, особенно после 4 часов войны, выбрали 2 в разных.

Правда нам как бы пообещали может быть завтра, что-то и получится хотя бы с одним номером что-нибудь решить... но представить, что нас ожидало в корпусе и моему возмущению не было предела нас поселили в #3119 людей которые приехали после нас и вместе с нами селились в #3117... у меня не было сил с ними больше что то решать и выяснять, мы потеряли пол дня отдыха и нервов (забыла сказать, что нам еще предлагали свящаться с нашим туроператором и что бы нас пересилили в другой отель)... зона ресепшена - полный отстой, во главе с наглой мордой менеджера, который дал понять, кто там хозяин, но перед немцами и другими иностранцами ооочень стилились...

По остальному: питание очень достойное (сотрудники, кроме бара в ресторане просто умнички, они не делят по нации, чего не скажешь о барменов которые заведуют спиртным)... номера убирались хорошо, нашим девченкам даже записку на прощание написал о благополучной поездке и украсил, просто шик (было очень мило)... море согласна с другими отзывами, отливы-приливы, но по понтону идти было не сложно, три раза при нас (очень близко) проплывали дельфины... море супер (теплее чем на мели). Могу подытожить лишь одно: не любят русcкоговорящих там, ох не любят. . .
аватар marynav111
Унас была компания 3+1. приехали в отель около 19:00. Плюс в расположении этого отеля, близость к аэропорту, минут 20. По приезду заполнили данные на ресепшене и нам предложили поужинать, потом заселиться, но мы попросили наоборот, сначала заселение потом на ужин, на что нам ответили положительно. … Еще ▾ Унас была компания 3+1. приехали в отель около 19:00. Плюс в расположении этого отеля, близость к аэропорту, минут 20. По приезду заполнили данные на ресепшене и нам предложили поужинать, потом заселиться, но мы попросили наоборот, сначала заселение потом на ужин, на что нам ответили положительно. Предложили номер 2516. Там было 4 отдельных кровати, что нас, в принципе, устроило. Хотя этот номер, это, как мы поняли, часть 2-комнатного фемили рум, который разделили на 2 номера. Т. к. в этом номере была дверь в соседний номер. При нас сразу же ее закрыли на ключ. Переселяться мы не стали, т. к. в номере только ночуем.
Номер с балконом и видом на бассейн, боковой вид на море, как было написано в отзывах ранее, там все номера так или иначе с видом, как минимум боковым, на море. В номере есть чайный набор на 2 персоны. В душе мини-набор косметики. Ежедневно проводится уборка номера, как во всех отелях с заменой полотенец. Есть один нюанс, в номер дают только одну бутылку воды 1.5 л. На нашу просьбу приносить две, т. к. у нас 4 человека, отреагировали, приносили по 2 до того момента, как поменялась смена. Последних 2 дня приносили по одной, но мы уже не стали ходить на ресепшен и выяснять. Нам было нормально. Воду по желанию можно стаканчиках брать в баре с 10 до 17:00. Или во время завтраков, обедов и ужинов в ресторане в бутылку набирать. Уборка номера проводилась хорошо, полы мылись везде, и на балкончике в т. ч.
Что касается вай-фая, по непонятной нам причине, нам дали только 3 пароля на вай-фай на следующее утро после поселения. На вопрос, что у нас 4 человека, ответили, что пароль дают только на взрослых, зарегистрированных в номере. Раздать со своего телефона невозможно. Еда в отеле обычная, нормальная, есть все, как и везде. Я бы сказала, на бюджетную 4+. По алкоголю, есть красное и белое вино, пиво в бутылках, кола, вода, соки "юпи". Кофе в аппаратах. Обслуживание отличное, отношение к отдыхающим прекрасное. В то время, когда мы были, украинцев было не много, основная часть это поляки, также были чехи, арабы и немного других национальностей.
Анимация в отеле замечательная, 8 человек. ребята стараются. Молодцы.
Ну, и самое главное, море. Вот здесь, как говорится, палка двух концов. Очень длинный понтон, метров 800, идти по нему 10-15 минут. Но риф прекрасный, очень, ну просто очень много рыб, всевозможных. Видели один раз мимо проплывающих дельфинов, скатов, также рыбу крылатку, и очень много других рыб, которые разные по размеру, и больших, и маленьких и очень маленьких и очень больших. Коралки не нужны. Очень большой минус, приливы и отливы! Вход в море песчаный, и по всей длине до понтона море по щиколотку, а в момент отлива, его вообще нет от слова вообще. Просто песок, море уходит до понтона. После обеда море возвращается и маленьким деткам отлично, а вот взрослым воды маловато. В отеле есть аквапарк, в котором можно проводить время, пока моря нет. Рядом на одной территории находится отель Меджик тулип 4*, так вот, они могут пользоваться территорией, аквапарком, барами Рояла.

В подведении итого, могу сказать, отдых нам понравился, мы довольны. На вопрос хотели бы мы вернуться туда еще раз, скажу так, нет по причине того, что два раза отдыхать в одном отеле нам не нравится, и 2-я причина, очень длинный понтон, хоть и безумно красивый риф.
Территория отеля Аквапарк Ужин Пляж
аватар Svetlana2345
Ехали от оператора TPG. Отдых был ИСПОРЧЕН гидом Мухамед. Мобильный: +2.155 24.3579. По прилёту он сразу рассказал, что на этом курорте всё для европейцев. Для нашего туриста Шарм и Хургада. … Еще ▾ Ехали от оператора TPG. Отдых был ИСПОРЧЕН гидом Мухамед. Мобильный: +2.155 24.3579.
По прилёту он сразу рассказал, что на этом курорте всё для европейцев. Для нашего туриста Шарм и Хургада. Затем требовал подписать документы про то, что мы не будем выходить за территорию отеля. Это потому, что мы не захотели брать у него экскурсии.
Но самое главное нас НЕ ЗАБРАЛИ из отеля. Мы опоздали на 11 минут. Сказали, что надо брать трансфер самим за свой счёт (15 долл). Времени было достаточно, в аэропорту сидели потом 3 часа в ожидании рейса.
Про отель: номера уставшие, обслуживание хорошее, еда хорошая. До моря надо идти по пирсу около 10-15 минут (летом жарко). Риф хороший (видели черепаху).
Вернулась бы я в этот отель - нет.
аватар maksvin1978
Летели от турфирмы TPG, Были в Египте первый раз, всё вовремя без задержек. Заселили рано уже в 10:00 были в номере. Очень просторный номер с балкончиком и хорошим видом на море и бассейн. … Еще ▾ Летели от турфирмы TPG, Были в Египте первый раз, всё вовремя без задержек. Заселили рано уже в 10:00 были в номере. Очень просторный номер с балкончиком и хорошим видом на море и бассейн. Персонал отеля приветлив, и внимателен, готовы помочь и подсказать любую информацию (хорошо если знаете английский). Уборка номеров ежедневно, фигурки из полотенец просто сказка. Питание разнообразное, даже при желании не успели попробовать всего.
Территория отеля соеденина с соседним 4, можно свободно гулять и купаться и даже есть и там и там, так что простора прогуляться хватит вполне, очень красивые пальмы и деревья, стриженные газончики, супер. Вечером когда гуляешь такое чувство, что ходишь по маленьким арабским улочкам.
Море: практически всегда ветерок и волны, но понырять и поплавать можно без проблем, очень солёное И ТЁПЛОЕ море, маску брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, красивый риф. Мостик на риф длиной метров 800, но идти не проблема.
Вечером ребята аниматоры развлекают деток и взрослым не скучно. Вай фай бесплатно на 7 дней подключаться на рецепции пароль и вход, хорошо ловил даже в номере. Когда улетали домой в 5 утра дали с собой ланч боксы в дорогу.
С удовольствием вернёмся сюда ещё раз.
аватар fakroam
Ехали в Марса Алам из-за отличной цены и потому что там еще не были (в Египте 8 раз). Приехали в отель около 6 утра, заселили очень быстро, доплатил 50$ за номер в торце корпуса с видом на море - личная прихоть, море видно почти со всех номеров. … Еще ▾ Ехали в Марса Алам из-за отличной цены и потому что там еще не были (в Египте 8 раз). Приехали в отель около 6 утра, заселили очень быстро, доплатил 50$ за номер в торце корпуса с видом на море - личная прихоть, море видно почти со всех номеров. Море не похоже на Шарм, дует сильный ветер, на море волны, вода слегка мутновата, но подводный мир более насыщенный и дикий. Видел акулу (плыла глубоко) и черепаху на расстоянии вытянутой руки - потрясающе! ! ! Ну и стандартный набор обитателей Красного моря. Понтон длинный 800 метров, но это никак не напрягает - идешь, высматриваешь рыбок, мурен, черепашек... На середине есть спуск в лагуну с белоснежным песком и лазурной водой.

Питание очень понравилось. На две головы выше, чем в бюджетных пятерках Шарма. Говядина, курица, утка, тунец, крабики, разная рыба, все приготовлено очень вкусно (есть с чем сравнить). Перекусочная на пляже это отдельная тема. Пицца, шаурма, разные роллы - это нечто. Я на обеде был два или три раза только, обедал там. Бармены и повара очень положительные, стараются. Анимация присутствует и очень интересная. Территория ухоженная и зеленая (особенно четверка). Бассейны чистые, аквапарк есть. Номера не сильно ушатанные (в сравнении с Шармом как новые). Смущают только торговцы на территории отеля, ломят заоблачные цены и хитрые, следите за тем, какую они вам дают сдачу и чем, но они к отелю отношения не имеют.

Вывод: после Шарма отель супер, но не ждите, что за эти деньги будут омары и устрицы с Чивасом. Кстати, обязательно пойдите в ресторан А ля карт!

аватар Ianina.rudinska
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение 15 км от центра Марса Алам. 17 км от международного аэропорта Марса Алам.
Описание пляжа Вход в море: коралловый. Длина пляжной полосы: 370 м. Длина понтона: 680 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Главный ресторан. Завтрак: 07:00-10:00. Обед: 12:30-14:30. Ужин: 19:00-21:30. Снеки: 10:00-12:00 возле пляжа. Поздний обед: 12:30-17:00 на пляже.

Рыбный ресторан (возле пляжа). Ужин: 19:00-21:30 (за дополнительную плату).

Итальянский ресторан (возле пляжа). Ужин: 19:00-21:30 (за дополнительную плату).

Бар у бассейна: с 10:00 до заката.

Бар на пляже: с 10:00 до заката.

Lobby Bar 00:00 – 24:00.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 399 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес 17 K South Marsa Alam Airport, 99999 Порт-Галиб, Египет
Сайт: Casa Mare Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.