Jaz Grand Marsa 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель открыт в 2009 году, состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. Последняя частичная реновация была проведена в 2018 году. Рекомендуем для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар scmitt.helmut
 •  ездил(а) 1 год назад
У нас был приятный отдых, отличное настроение, отличный персонал, еда была очень выдающейся, каждый найдет что-то для себя, завтрак особенный, много видов вкусной еды, обед на пляже был качественным, мы ели пиццу как это было в Италии, с точки зрения вкуса, это было Очаровательно, и для нас было много свежих фруктов и сладостей, сделанных с любовью. … Еще ▾ У нас был приятный отдых, отличное настроение, отличный персонал, еда была очень выдающейся, каждый найдет что-то для себя, завтрак особенный, много видов вкусной еды, обед на пляже был качественным, мы ели пиццу как это было в Италии, с точки зрения вкуса, это было Очаровательно, и для нас было много свежих фруктов и сладостей, сделанных с любовью. Для всех было что-то высокого качества, которого мы никогда не видели в Египте. Номер просторный. Отель чистый и ухоженный.. Мы обязательно вернемся.
аватар vivianengler1410
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель, как правило, очень чистый и хорошо управляемый. Выбор и особенно качество еды впечатлили. Было что-то для всех и очень вкусно. Будь то в главном ресторане или на пляже. … Еще ▾ Отель, как правило, очень чистый и хорошо управляемый.
Выбор и особенно качество еды впечатлили.
Было что-то для всех и очень вкусно. Будь то в главном ресторане или на пляже.
аватар JUrij177804
Выбрали этот отель, так как 1 раз уже отдыхали в Марса Алам и очень понравилось, а тут ещё и комплекс отелей по территории которых можно гулять, пользоваться пляжами других отелей - это подкупило). … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как 1 раз уже отдыхали в Марса Алам и очень понравилось, а тут ещё и комплекс отелей по территории которых можно гулять, пользоваться пляжами других отелей - это подкупило). К примеру Шарм и Хургада более движовые и шумные, в Марса - релакс.
1. Территория.
Понравилось то, что отель достаточно большой или может людей было не много, но скопление народа бывало только на ужине и на анимации после ужина. На территории есть корт для тенниса, настольный теннис возле бассейна, дартс, в соседнем отеле Solymar есть настольный футбол и бильярд. Есть детские площадки и Kids Club (можно оставлять детей и на территории других отелей). Также есть гамаки, в которых можно почилить и полюбоваться видом на море.
2. Номер.
Приехали в отель примерно в 11:00, заселили через 30-40 минут в номер 6415. Номер не плохой, но вида с балкона вовсе нет и до моря далековато, но рядом с рестораном и бассейном. Номер хороший, ничего поломанного не заметили, парень, который делает уборку почти постоянно на месте, можно было менять полотенца даже несколько раз в день, убирал он также каждый день.
Спустя 3 ночи у нас получилось переселится в самый ближний корпус в номер 2013 с отличнейшим видом на море, за 4 ночи доплатили 60$, но это того стоило. Очень круто просыпаться и видеть море, засыпать под шум моря, двери балкона почти всегда были максимально открыты. В номере также все работало и ничего поломанного не заметили. Но с уборкой в этом номере было хуже.
3. Питание.
Питание отличное, можно самому брать еду предварительно одев одноразовые перчатки. Очередей нет. Выбор хороший, особенно большой выбор десертов. Много фруктов. Столиков всегда хватало внутри, на террасе часто всё занято. Мы не скупились на чаевые, поэтому нам всегда находили столик на террасе на троих (официанты занимают своим телефоном или бокалами с вином).
Также есть возможность поужинать в 2-х ресторанах A La carte. Мы поужинали только в ресторане на пляже, так как нас дезинформировал гид и сказал, что можно выбрать только один, за 2 дня до выселения решили всё-таки записаться и нам сказали, что можно и то, что ужинали уже на пляже не проблема, но нам предложили на ближайшее время 17.11. 2021, а у нас вылет 17-го днём)) В ресторане на пляже нам понравилось, ели морепродукты с шикарным видом на море. Говорят, что второй ресторан лучше по вкусам и обслуживанию, но к сожалению ничего о нём не напишу.
4. Море.
Мы любим купаться с понтона, почти всегда был зеленый флаг и проблем с этим не было. Коралловый риф есть, более или менее живой, из живности особо ничего необычного не видели. Видели ската, кто-то на пирсе говорил, что видел черепаху, но нам с этим не повезло. Если есть желание поплавать с черепахами, то советую морскую прогулку в Марса Мубарак, в прошлом году видели несколько черепах и морскую корову, сняли на видео, эмоции шикарные.
В нашем отеле за неделю красный флаг заметили всего 1 раз, купались в лагуне. Это по своему интересно, но обязательно нужна обувь, так как есть ежи.
5. Аквапарк.
Работает с 10:00 до 17:00 с перерывом с 12:00 до 13:00. Во время перерыва можно покушать прям в аквапарке, бургеры, закуски и т. п.
Горки классные, их много, но работают некоторые весь день, а некоторые только после обеда. На все горки можно, если ребёнок выше 120 см. Нашей детке 8 лет и рост 122 см, съехала со всех возможных, кроме 2-х серо-голубых, которые не работали за весь период ни одного раза.
6. Сервис.
Мы давали чаевые в барах, официантам в ресторанах, поэтому всегда почти сразу подходили и предлагали принести напитки. Персонал дружелюбный и старается, с любым вопросом можно подходить на рецепцию, переселение, что-то нужно в номер, потеряли вещь (ребёнок потерял джинсовку, на следующий день забрали на рецепции). Любая наша просьба не была проигнорирована!
7. Анимация.
Много не напишу, так как мы ходили только на вечернюю анимацию. После ужина аква-грим для детей, затем мини-диско и после шоу для взрослых. Анимация также проходила на бассейне и пляже, но мы не участвовали.
8. Минусы.
Из минусов могу отметить только то, что территория уже немного зачуханная и много где требует ремонта, например бетонные дорожки потрескались и стёрлась краска, фасады корпусов покрашены разными оттенками краски, газон не самый красивый, а в некоторых местах, справа от рецепции ближе к морю его вовсе нет, просто засыпано всё песком.
Также возле корпуса 20 идёт стройка, портит вид.
Собственно поэтому и снимаю звёздочки за отзыв.

Отель понравился, но не вошёл в список тех, в который нужно обязательно вернутся.
Всем хорошего отдыха!
аватар Tehinwent
В Марсе впервые, отель посоветовала знакомая и отзывы здесь тоже сыграли роль. Наш рейс задержали, поэтому приехали уже ночью, нас прекрасно накормили и заселили. Номер просто сказка, возле моречка, 5001, кто знает, вам привет! Территория большая, ухоженная, бассейны супер, море пару раз был красный флаг, потом жёлтый, поэтому на купались и на смотрелись красоты. … Еще ▾ В Марсе впервые, отель посоветовала знакомая и отзывы здесь тоже сыграли роль.
Аквапарк тоже стоит посещать.
Еда это большущий плюс этого отеля, вкусная, разнообразная и просто супер.
Минус как на меня не отеля, а вообще Марса, так это цены в магазинах и аптеках, кому нужно взять что то с Египта, это не здесь. Всё дорого, города далеко, просто это не Шарм и не Хургада.
А так отель 10 из 10.
аватар Lorinik77
Отдыхали с друзьями и детьми 7 дней. В первый же день, отравился наш друг. Сильно не обратили внимания. Через два дня, отравился ещё один наш товарищ. Мне и моему мужу стало плохо на 5 день. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями и детьми 7 дней. В первый же день, отравился наш друг. Сильно не обратили внимания. Через два дня, отравился ещё один наш товарищ. Мне и моему мужу стало плохо на 5 день. Эти последние два дня, для меня были очень длинными. Пили смекну, атоксил, нифуроксазид. Дети слава богу нормально. В последний вечер, решили друзья сходить в рыбный ресторан. Ночью нам звонили, просили таблетки.
Отель не плохой, аквапарк классный, дети, только там и тусили. Морской берег не очень, опасно для детей. Еда разнообразная, вкусная, НО видимо не всегда свежая.
аватар Lili39
Приехали в отель 7.30 на ресепшене нас встретила очень приветливая девушка Лилия взяли документы на регистрацию и предложила позавтракать погулять по территории. Через пару часов нас заселили, номера неплохие, территория ухоженная, хорошее расположение корпусов. … Еще ▾ Приехали в отель 7.30 на ресепшене нас встретила очень приветливая девушка Лилия взяли документы на регистрацию и предложила позавтракать погулять по территории.
Весь персонал в отеле очень приятный.
В ресторане и возле бассейнов ходят официанты предлагают вам разные напитки.
Хорошая анимация, Бейли и Марио делали наш день разнообразным.
Парни молодцы общались с отдыхающими шутили, за анимацию поставлю 5+.
Ресторан тоже порадовал еда вкусная разнообразная было много морепродуктов (креветки на гриле, крабы, кальмар, рыба).
Много фруктов было всегда (яблоки, бананы, виноград, гранат, манго, финики, груши, ананас и т. д. ).
Очень вкусный ресторан A la Carte c морепродуктами, советую посетить.
аватар mar-35
Отдыхали с мужем в Египте четвертый раз. Отель выбирали сами по отзывам. Критерии: риф, аквапарк, хорошее питание (натуральный кофе приветствовался) и не наглый персонал. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Египте четвертый раз. Отель выбирали сами по отзывам. Критерии: риф, аквапарк, хорошее питание (натуральный кофе приветствовался) и не наглый персонал.

В АЭРОПОРТУ купили симку за 15 Евро, там же и установили. В дальнейшем, при выезде, искали скрепку для замены симки в телефоне. Не выбрасывайте бутылки из-под воды. Пригодятся в отеле. Отель один из ближайших к аэропорту, доехали быстро.

ЗАСЕЛЕНИЕ быстрое, учли нашу просьбу с поселением на второй этаж и по просьбе дали второй ключ-карту от номера. Пара у. е. и шоколад: ). Сразу браслеты и ужин. Чемоданы персонал отвез под двери нашего номера.

НОМЕР без особых нареканий. Даже с видом на море. Немного шумный кондиционер. Но все в рабочем состоянии. Гель для душа через время имеет какой-то странный запах. Пользовались своими средствами.

МОРЕ прекрасное. Очень ветренный курорт, почти всегда волны, красный флаг сменялся за неделю три раза на желтый и даже один раз на зеленый. Снорклили возле отельного пирса, не впечатлило. Ходили в бухту. Прекрасная дорожка вдоль берега мимо других отелей сети Джаз. Минут двадцать не быстрой ходьбы, ветерок освежающий, идти не жарко. В бухте есть пирс и рифы. При любом ветре можно плавать, есть что посмотреть и получить массу эмоций. Если волна не большая, можно выплывать за пределы бухты, дайверы могут бродить просто под вами. Выходить из воды прохладно, обдувает.

АКВАПАРК довольно большой. Правда нет рек с течением и волнами. Просто горки. Но очень даже впечатляют. Восемь горок для спускания на кругах и около десятка обычных. Работают не все сразу. Некоторые целый день, а есть такие, что чередуются до обеда и после. Не хватает подачи воды. До аквапарка идти 10-15 минут. Опять же, никто не бежит по жаре, искали дорожки в тени вдоль заборов.

ПИТАНИЕ как для ковидного периода очень даже хорошее. В прошлом году в Albatros Citadel перебивались фастфудом. В Jaz Grand кормят очень вкусно и разнообразно. Десерты вкуснючие и красиво оформлены. По фруктам самый большой выбор, из всех отелей где мы были: яблоки, груши, виноград, бананы, гранат - это банально. А вот финики, гуаву, манго, инжир подают не в каждом отеле. Ресторан разделен на секции, каждую обслуживает определенный официант. У него заказывают напитки. Мы облюбовали себе одно место и на третий день посещения ресторана, пока собирали себе тарелку, на нашем столике ждали напитки, которые мы обычно заказывали. Мелочь, но приятно. Из таких знаков внимания складывается общее впечатление об отеле. Персонал не наглый, в карман никто не заглядывает, но мы всегда берем на презенты шоколад, семечки, сигареты.

АНИМАЦИЯ есть и детская и для взрослых. Кто более активный и живучий может и потанцевать, и поучаствовать в конкурсах. Один минус - заточено все под Европу. Курорт ранее был сугубо для европейцев, славяне редко доезжали до Марсы.

РЕСТОРАН а ля карт предлагает на выбор морепродукты или курицу. Записываться в баре на пляже. Кормят норм.

Натуральный кофе тоже в этом баре хороший. Но надо контролировать из какого аппарата будут готовить. Я так понимаю, что им просто лень заморачиваться с натуральным. Проще нажать кнопочку и выдать любой из автомата.

Перед отъездом заказывали у гида ящик манго. При регистрации на рейс надо чтобы видели только одну ручную кладь до 7 кг, могут заставить доплачивать.
аватар gruschak.roma
Почну з того, що готель має 4 зірки а не 5 як зазначено у рекламі. Та й на 5 він явно не тягне. Почну з мінусів. Газони у жахливому стані, будівлі ззовні пошарпані, фітнес центр деюре є, але по факту це важко назвати фітнес центром, половина готелю на реставрації, волейбольної площадки не має, амфітеатру не має. … Еще ▾ Почну з того, що готель має 4 зірки а не 5 як зазначено у рекламі. Та й на 5 він явно не тягне. Почну з мінусів. Газони у жахливому стані, будівлі ззовні пошарпані, фітнес центр деюре є, але по факту це важко назвати фітнес центром, половина готелю на реставрації, волейбольної площадки не має, амфітеатру не має. Тепер плюси. Їх не мало. Персонал дійсно дуже привітний та чуйний, любе прохання не залишиться поза увагою, заселили в номер нас без затртмки першими (були з дочкою 6 років) відразу по приїзду з аеропорту о 8:00, браслет дали о 10:00. Рецепція 5 із 5. Номер відремонтований непоганий. Особливої подяки заслуговує команда поварів готелю... Усе було дуже смачно! Аквапарк не поганий. Якщо хочете коралів то потрібно пройти по берегу вліво від готелю метрів 500-600 до іншого джазу. Там накупаєтеся досхочу. Тепер інфрастуктура навколо готелю... її не має. Тобто взагалі. В порт Халіб не їдьте там нічого не має. В цілому як на 4 зірки то дуже непогано. Але другий раз бажання не маю.
аватар Nahorna73
Заселение прошло очень быстро и мы получили номер с видом на море даже ничего не доплачивая. Ребята на ресепшене работают очень быстро и хорошо. Откликаются по первой просьбе. … Еще ▾ Заселение прошло очень быстро и мы получили номер с видом на море даже ничего не доплачивая.
Ахмед, Айман и Лиза с ресепшена - делают все что мы просили (полотенца дополнительные и утюг в номер).
Коктейли на лобби баре супер! Ахмед на баре молодец.
 Восход в отеле Море
аватар Lenycik_ya
Максимально развёрнутый отзыв по всему отелю. Приехали утром но заселили сразу до 10, так как были дети отправили сразу на завтрак. Дали фемили рум хотя был забронированный обычный номер. … Еще ▾ Максимально развёрнутый отзыв по всему отелю.

Дали фемили рум хотя был забронированный обычный номер.
Людей мало, поэтому очередей нет нигде.

Пляж: он большой но заход по кораллам, нужны коралки. Плавать особо не получится так как кругом ежи, есть небольшие лагуны, но и они мелковаты.
Дети боялись ежей очень, и заходили ненадолго только с маской посмотреть рыбок. Рыбок много, разных, есть что посмотреть.
Всем кто любит с детьми поплюхаться в море, не понравится тут.
Пирс есть но с детьми там страшно и очень глубоко.
А вот в бассейне плюхались отлично. Их тут на любой рост.
Даже в жару плюхались под мостиком в тени.
В аквапарк идти далековато, и дорога не очень, по жаре. График странный с 10 до 16, по жаре, поэтому мы там сгорели ((( но сам аквапарк классный.

Еда: разная, вкусная, всегда что-то новое.
И мясо было хорошее и рыбка. И для Ваганов много зелени на пару и супы.
Вечером мороженое было в столовой, а днём с 10 до 17 на баре возле бассейна.
Кофе вкусный только в кафе возле пляжа и то нужно выпрашивать именно зерновой, в других местах беее.
Алкогольные коктейли нам не понравились нигде. ? ? Безалкогольные вкусные но очень сладкие.
Вино красное вкусное, пиво нормальное.
Вода, напитки только в стаканах и приносит официант как в столовой так и на барах. Так что все нужно просить.
Нет вообще салфеток и зубочисток.

Номер классный, большой, все отличное.
Матрасы удобные.
Убирали отлично и водичку приносили.

Анимация есть, отличные ребята, очень стараются. Кидс-клаб тоже есть.

В общем отель понравился, огорчило только отсутствие полноценного моря. Так как мы ради него и ехали.
Территория отеля симпатичная но мало зелени и тени.
Есть где погулять, за пляжным кафе от соседнего отеля есть дорожка 2 км возле воды, после ужина просто отлично.

Совет: берите коралки, рубашку с длинным рукавом, специальную кофту с УФ защитой для аквапарка.

Наш отдых удался.
Территория вечером Территория Море Обед Пирс Пляж Возле пляжа Море

аватар morozova1971
Были в соседней Ресте года три назад, не припоминаю вообще магазинов, напротив отелей была какая-то улочка с магазинами, что-нибудь изменилось? Не хочется тащить с собой ласты, не поместятся в сумку.
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар kyrylov_ivan
Как обстановка в Египте?Чуть напрягает 135 км от а/п Хургада до Ресты,как переноситься после 4 часов в самолёте?Да,и как с там обстановка с вечерними шоу?Еle 04 01 12 если ето поможет с ответом!Спасибо за ответы!
аватар juli_7
Подскажите кто был в Марсе-Алам отель Реста Гранд с детьми ? Мы едим с 9 мес. и 9 лет. детьми 19.02. как происходит трансфер до отеля в звязи с нестабильной ситуацией в египте ? как там погода? И есть ли на пляже защита от ветра? А может вообще не рисковать и не ехать? Очень переживаю?
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 5 км от аэропорта г. Марса Алам, 65 км от г. Эль Кусейр, 7 км от г. Порт Галиб.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, есть кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Вход в море: с пирса. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца (бесплатно), бар на пляже (бесплатно).
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: 24 часа (платно), Wi-fi в лобби с ограниченной скоростью — бесплатно (в номерах — платно), конференц-зал (на 200 чел.), лимузин сервис, магазины, аптека, 4 ресторана (1 главный, 3 a la carte), 3 бара, Восточное кафе, Английский паб, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно. Автобус в Port Ghalib (платно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, шахматы, теннисный корт (в Resta Reef Resort) прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, дайвинг-центр (в Resta Reef Resort), водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, мини-футбол бесплатно, настольный футбол бесплатно, напитки на дискотеке платно.
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 396 номеров: 144 Garden View, 80 Pool View room (макс. 2+2 чел., 36 м2), 120 Sea View room (макс. 2+2 чел., 36 м2), 48 Family room (Garden View, макс. 4 чел., 45 м2), 4 Suites. Также есть connected rooms и 2 номера для инвалидов.

Кондиционер (бесплатно), ЖК-телевизор со спутниковым ТВ, Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), прямой телефон, мини-бар (платно), 1 бутылка минеральной воды на чел. в день (бесплатно), набор для приготовления кофе и чая (бесплатно), ванная комната, фен, балкон / терраса. Уборка номера: ежедневно, room service: 24 часа (платно).

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес KM 65 El Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 3750167
Сайт: Jaz Grand Marsa
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол.