Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Эль-Гуны
Отель расположен в самом центре Эль-Гуны, на собственном песчаном пляже. Отель был открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Отель состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшен), комплекса одноэтажных бунгало и четырех 3-этажных корпусов. Идеально подойдёт для романтичного отдыха.Подробнее →
аватар kucheta
Отдыхали семьей с двумя детьми. Специально выбрали отель в этом регионе, так как никогда не были тут, да и цена была очень привлекательной. Заселили нас достаточно быстро, у нас было два номера в бунгало рядом. … Еще ▾ Отдыхали семьей с двумя детьми. Специально выбрали отель в этом регионе, так как никогда не были тут, да и цена была очень привлекательной. Заселили нас достаточно быстро, у нас было два номера в бунгало рядом. С балконов вид был на искуственную речку и бассейн прямо, а с боку на горки. Кстати горок тут две, одна медленная, а синия, она более прямая, детям понравилась больше всего, еще есть в другом месте небольшая зона с очень маленькой горочкой для малышей. Номера не сильно большие , по две кровати, есть чайный уголок, сейф, плазма, санузел без ванной, только душевая, и самая главная фишка это стеклянное дно между кроватями, где можно видеть рыбок, очень прикольно. Питание очень среднее, выбор не велик, но детей всегда было чем накормить. Наши у удовольствием ели курицу с рисом или макаронами, десерты и тортики вечером очень вкусные, как то так. До пляжа надо было немного пройти, он достаточно большой и песочный, на удивление приличные лежаки, заход в море с берега очень мелкий, разве что с совсем маленькими детьми хорошо, мы ходили купаться с длинного пирса, там конечно все уже намного по-интересней. В отеле всегда можно найти чем заняться, мужу понравился ирландский бар, там постоянно показывают футбол и можно поиграть на бильярде. В отеле есть спортзал, очень скромный, несколько тренажерчиков и гантельки, если честно мы не ходили, но по-моему эта услуга платная, интернет есть, но берет не везде. Детский клуб работает по времени, один день там вообще никого не было. Персонал работает неплохой, официанты шустрые, бармены вежливые, за территорией смотрят хорошо. Отдых тут нам в общем понравился, особенно учитывая цену и расположение, так что советую посетить.
аватар lyuba.icar.czaricyna
На отдых собрались за 3 дня. Мама с утра 7 марта позвонила и предложила отдохнуть в Египте в отеле Panorama Bungalows Resort, в котором они с папой в прошлом году отдыхали. Бюджетный отель, четырехзвездочный, но на первой береговой линии. … Еще ▾ На отдых собрались за 3 дня. Мама с утра 7 марта позвонила и предложила отдохнуть в Египте в отеле Panorama Bungalows Resort, в котором они с папой в прошлом году отдыхали. Бюджетный отель, четырехзвездочный, но на первой береговой линии. Вариант неплохой. После обеда мы уже и заплатили за путевку, отель сразу одобрил и нам выслали билеты на самолет. И 10 марта мы с подругой уже летели в Египет. Круто не тратить много времени на сборы, а вот так просто взять и улететь на отдых. Наше первое самостоятельное путешествие останется у нас в памяти надолго. Заселили в бунгало. Вид из него открывается чудесный. С балкона видна искусственная речка, с двери открывается вид на море. Номер уютный. В нем есть все необходимое для отдыха. Стандартный набор, который присутствует во всех отелях, со слов нашего турагента Инны. Холодильник, телевизор, кондиционер, все работало исправно. К ванной комнате тоже никаких претензий нет. Удобно расположены душ, санузел, раковина. Чуть - чуть видно, что мебель «подуставшая». Но это ни капли не портит картину отдыха. Все супер. Территория отеля небольшая, по форме продолговатая. По периметру отеля - искусственная река. Исключительная чистота и порядок. Питание превосходное. Вся стряпня вкусная и питательная. Между трёхчасовыми завтраками и полдниками можно перекусить (с пиццей, гамбургерами и мороженым), если вы проголодались до обеда. Хотя это совершенно нереально, питание настолько сытное, что не успеваешь проголодаться. Разные виды мясного, немного островатые, вкусные гарниры, особенно из бобовых. Хвалят также отдыхающие монгольский ресторан. Вообще - то Wi-Fi бесплатный, но мы пользовались только у бассейна и на пляже. На территории отеля живёт пеликан Наташа - местная достопримечательность. Она абсолютно ручная. Ест с рук, разрешает себя гладить и, конечно, очень много фотографировать. Очень нравится детям. Для развлечения детей есть детский мини клуб, он для деток, от 4 до 12 лет. Хорошо работает детская анимация, особенно в вечернее время. Для взрослых тоже много активных видов отдыха. Мы любили играть в волейбол, водное поло. Ездили в Каир и Люксор, брали прогулку по мору, плавали среди коралловых рифов и дельфинов. Очень жалеем, что не покатались на верблюдах. Наверное, если доведется еще раз вернуться в Египет на отдых, обязательно попробуем в следующий раз.
Совсем рядышком египетская «Венеция»- Эль Гуна. Бассейн, можно сказать, небольшой. Есть теплое джакузи, с гидромассажем. У Panorama Bungalows свой песчаный пляж, на который можно добраться двумя способами, пешком и на лодочку по искусственной реке. Каждое наше утро, начинается с пляжа. Тут очень насыщенный график, спим мало - гуляем очень много, а потом отдыхаем на пляже. Привезли с Египта много сувениров. Купили верблюжьи одеяла, полотенца, постельное белье. Отдых крутой, набрались сил, зарядились энергией, пополнили запасы витамина «Д». Все понравилось.
аватар grigoreva27
Этот отель выбрали, т. к. решили поехать без ребенка, вдвоем, устроить себе романтический отдых, отель специально выбирала спокойный, подальше от городской суеты, но уютный и красивый. … Еще ▾ Этот отель выбрали, т. к. решили поехать без ребенка, вдвоем, устроить себе романтический отдых, отель специально выбирала спокойный, подальше от городской суеты, но уютный и красивый.
Очень заинтересовали в описании лодки возле каждого бунгало, поэтому и бронировали бунгало. В бунгало есть все необходимое, номер без изысков, но чисто и мебель не ломанная.
Лодка была, на ней можно было плавать по каналам- озерам, как в Венеции! Романтика сплошная!
До моря немного пройтись, по территории отеля, но территория такая красивая, что гулять было одно удовольствие. Море с рыбками с пирса, метров 300 от берега рыбки, но не очень большое их количество, как и кораллов.
Анимация в отеле очень спокойная, детская и взрослая, поэтому много было людей пожилых, и в основном немцы и англичане, русских было мало.
Т. к. ездили без ребенка, то решились на долгие экскурсии, на которые с ребенком не поедешь. Ну во первых, взяли экскурсию Супер Утопия, там была лодка с прозрачным дном, потом плавание с маской-ластами, потом катались на банане и еще одной плоской штуке, не знаю как ее называют, посещение острова Утопия, и обед (на удивление вкусный, с морепродуктами) на корабле. Причем стоимость была дешевле, чем наш туроператор предлагал, и мы поехали впятером ( с семьей англичан) и нам еще скидку дали.
И сбылась моя мечта посетить Александрию! брали экскурсию на два дня, чтобы и Каир посетить. Александрия меня потрясла! очень довольна, что решилась на столь долгую экскурсию, конечно, в автобусе ехать утомительно, но тут уж ничего не поделать.
кстати, может кому пригодится, его можно и в интернете найти ( у них сайт есть подробный, но не могу нигде визитку с его названием найти), у него брали экскурсии, очень все организовано, автобус ни разу нигде не опоздал, чистый. Кормили и поили вкусно (это мужу было важно).
А встретили в Каире с отеля туристов, поехали с туроператором, так автобус не приехал утром к отелю, задержался на три часа, и кулер с водой в автобусе сломан был.
Хотела еще в Луксор, но уже не решилась опять ехать далеко, хотелось на солнышке понежиться, пока в Беларуси заливали дожди)))
Египет, мы еще вернемся!
аватар bogemov.egor
Отдых у нас был в октябре 2016. Когда мы приехали в Эль-гуну, то поняли, что это сказка. Отель мы подбирали по определенным требованиям, чтобы было открытое море, wi-fi бесплатный, более бютжетный. … Еще ▾ Отдых у нас был в октябре 2016. Когда мы приехали в Эль-гуну, то поняли, что это сказка. Отель мы подбирали по определенным требованиям, чтобы было открытое море, wi-fi бесплатный, более бютжетный. Все это было в этом отеле и даже больше.
Нас заселили в один из лучших номеров стандарт. Комната очень большая. Было даже 3 кровати. Хотя ехали мы вдвоем с женой. Был балкон с креслом-качалкой столом и стульями. В номере есть гардеробная, ванная комната и небольшая прихожая. Бесплатный сейф, телевизор, холодильник. Также был чайник, кофе, чай, сахар, чашки и стаканы. Каждый день в номер приносили 1.5 л. воды. Номером мы остались довольны.
Теперь про пляж. Путь к нему одно удовольствие. Около километра идти пешком, но можно и на лодке, сам не знаю мне рассказали, ходит каждый час. Идти нужно через богатенький райончик, очень красивый, где все в зелени и абсолютная чистота, потом перейти через мостик и ты на пляже «Зейтуна». Там есть несколько магазинчиков. Лежаки немного старенькие, дают матрасы, если не хватает лежаков. Взяли по матрасу, постелили полотенце и загорали.
Мы не только загарали, но и решили отправится на экскурсии. К нам пришла пара из соседнего номера и предложили нам поехать с ними на 2 экскурсии. Мы спросили, почему с нами? Они рассказали, что можно получить скидку если заказываешь от 2-х экскурсий и если 4 и более человек. Ну почему бы и нет. Все таки лучше, чем весь отдых пролежать на пляже. Одна поездка была в Луксор, а вторая в Каир. Конечно поездки тяжелые, дорога длинная и вставать рано нужно, особенно когда ехали в Каир, мы выезжали в час ночи. Очень большой обьем информации и фоток мы получили с двух экскурсий, столько много увидели, что даже не знаю про, что написать. Посетили храмы, гробницы, музей, несколько выставок и т. д. Не пожалели, что поехали.
Еды много, она разная и вкусная.
Завтрак начинается в 7 утра. Йогурты, супчики молочные, хлопья, кашки, омлеты, фрукты, салаты и т. д. . Обед с 12.30 тут уе пошли более сытные блюда, гарниры разные, мясные блюда, остались также салаты, фрукты и сладости. Ужин с 18.30 почти все тоже что и на обед, несколько блюдеще добавляют но все еще красивее и вкуснее сделано. Ужин здесь главный прием пищи. Вино было к обеду и ужину, очень даже ничего, как и пиво.
В баре на пляже как и в баре в лобби есть напитки, закуски, чай и кофе.
Персонал старается, приветливые, повара хорошо готовят.
Ну вроде про все написал. Вообщем обязательно вернемся именно в этот отель.
аватар mr.vlad
Весна 2016 года...Авитаминоз...Обострение политич. жизни в самой политизированной стране мира-Украине...Абсолютное неверие в завтрашний день...Противнючая погода...Чито в такой ситуации делать? Куда податься , если в карманах аварийный бюджет, а хочется. … Еще ▾ Весна 2016 года...Авитаминоз...Обострение политич. жизни в самой политизированной стране мира-Украине...Абсолютное неверие в завтрашний день...Противнючая погода...Чито в такой ситуации делать? Куда податься , если в карманах аварийный бюджет, а хочется...Чито-чито---лететь в Египет. Туроператорам Украины не страшно отправлять туристов в эту стремную нонче страну, а нам, живыщим на стыке Зоны АТО с Сумеречной Зоной абсолютно привычен риск. Если уже дети привыкли засыпать под нежный рокот далекой канонады...Т. ч. принято решение-ЛЕТИМ!! ! Берем минимальное кол-во личных вещей, никаких гаджетов окромя Nokia 3310. Надеюсь, что не хватит наглости такой шедевр спионерить никаким криминальным элементам арабского мира. Туроператор-JOIN UP, вылет из КиеваБорисполь/ в 03:0.14-го марта. Смотрю на GISMETEO-как раз идет ухудшение погоды, увеличение скорости ветра...Хасим обычно перестает дуть уже во второй половине марта, а тут он решил пойти на перевыполнение-и дуть до упора. Этим и объяснялась хорошая цена на тур-939 условных единиц мертвых президентов на 11н12д для 2+1 до 14-ти на ALL с 14.03 до 25.03. Да и ТО JOIN UP позиционирует себя как лоукостТО, как лоутуроператор. Хотя и летал с ними много раз, все время ждешь какой-то пакости от них...Увы, это и произошло, но об этом чуть позже.
Скажу сразу-лететь нас должно было 5 человек, но весеннее обострение подагры вышибло нашего гуру с парой самым безжалостным образом с рейса. Т. ч. улетели только трое, а гуру остался следить за нами на РАДАРЕ24, по вебкам , по ежедневным звонкам в VIBER и разглядыванием фотографий с места событий. Т. ч. далее используется информация только 3 пар глаз , а потом отправим на вычитку нашему гуру
Ночь прошла из-за шквального ветра крайне неуютно-так и думалось, что рейс уйдет с задержкой, но все пошло по графику. Перевозчик- МАУ. Кризис и МАУ заразил экономией. Еще никогда не было такого бюджетного бортового питания-просто сендвич и запивашка. Сказать что я не понимаю экономическую ситуацию в стране-понимаю, но урчание в пустом желудке, порой, заглушало рев двигателей. Уже ближе к утру, пролетая мятежный регион по левому борту были вспышки на пределе видимости. Может гроза, а может ВКС РФ принуждали ИГИЛ к миру, жвачке, калинке-малинке...
Аэропорт в Хургаде встретил необычным безмолвием. Лишь один борт проходил проходил границу. Пусто...По ВПП бегают собаки с впалыми с голодухи боками. Ветер лениво гоняет по полю обрывки газеты ПРАВДА за 2015 год. Чистый Апокалипсис...Но сотрудники егибанков не теряют форму-лихо впаривают туристам визы по 27 USD, Говорил же-25, иначе бум прорывать границу! Нет...Повелись...Вот у этой части егимира совсем не впалые щеки и заострившиеся скулы-усе чин-чинарем-гемоглобин-3 номинала нормы.
Как приятно было предполагать, что при выборе Эль-Гуны подадут индивидуальный бусик. а не в общем объезжать север Хургадюшника, а лишь потом ехать еще дальше-в сравнительно далекую Арабскую Венецию. Первый раз был там на экскурсии лет 8-9 назад. Еще тогда хотелось уйти от свинства Хургадюшника и отдохнуть в стерильной зоне. При въезде в Эль-Гуну стоит пародия на блокпост-жителям АТО смешно даже смотреть на этих реально не обстрелянных пацанов с крайне неухоженными автоматами...Похоже нет у них толковых прапоров и не развит командно-матерный язык. А как без него "строить" арабов...? ! Вот и кроется в этом причины проигранных войн с Израилем.
В бусике мы впервые увидели нашего гида...Мило воркующий голубь мира на букву В...Запомнить точно имя этого славного представителя не удалось. Вспомнился он чуть позже...
Пройдя блокпост мы въехали на территорию...Было раннее утро-07 с копейками...Уже в 07-30 , вместе с парой из братской Белоруссии подошли на ресепцию...От переполняющих чувств от начала отдыха сразу вручили коробку конфет манагеру. Так лихо коробка конфет не исчезала даже в нашем коррумпированном обществе. А оказалось, что этот сотрудник Поселяющих Органов готовился к пересдаче смены и мордатая арабская жаба его крепко придушила на предмет поделиться с коллегой. Догнать и отбить продукт шокопрома не удалось-сгинул в песках! . Стали долго плакаться на предмет номера...Оплачен был стандарт, а очень хотелось в бунгало...Брать заранее через ТО нужное крайне накладно-решено было обакшишить манагера. Заранее был выбран номер-его и предложили-бунгалец номер 812 с выходом на бассик, на протоку не рекомендую-хуже они. Цена вопроса-30 у. е. Хотя и 20 было бы в самый раз...Мы еще потом удивляемся, когда узнаем, чито половина яхт в Эль-Гуне стоит манагеровских...Вот так один турик...другой турик-вот тебе и катер 3-х палубный. Поселили сразу...Никто не ждал никаких 1.00. Отель был заполнен не более , чем на 30 проц. Т. ч. уже в 10-ть , после раскладывания вещей мы отбились. Да, кстати, никто не предложил нам хоть простенького напитка приветствия...Пришлось зайти в ресторацию еще без окольцовки...Налетела бригада быстрого реагирования-положили мордецом в пол-но за 3 доллара любезно разрешили зачерпнуть 2 чашечки кофию...Кстати-бодяга бодягой...Но пить-то после щедрот МАУ ой-
как хотелось.
Номера. Все чинно...Нас на двухспалку, киндера на полуторку...И матрасы в отл. состоянии-не прогибались до земли и имели нужную упругость. Рекомендую молодоженам! Вода стабильно горячая...Без разбавления невозможно купаться...Обычно же в отелях она "летняя"!!! . Душевая часть ван. комнаты с автосливом...Не скапливалась и под действием сил притяжения лихо сливалась в аккуратную фаррум ля церрум. Простите мои знания латыни с суржиком, но это "рваное отверстие". Имелся чайник с регулярно возобновляемым запасом бут. воды, чаем и кофе. Клинеру поддерживали каждый день горящие глаза суперубиральника украинским шоколадом. Не слиплось ничего у него-от души крутил животный мир Северной Африки из подручных предметов. Заказали динозавра-не потянул...Хотел даже шланг от душа использовать, но мы не позволили...Телек с российскими каналами...Но не за телепросмотрами мы летели. Приятные бунгало...Вышел из домика на курьих ножках и бултых в бассик...Если, конечно, вы любите прохладную воду...Он без подогрева...Ну не более 21-22 градусов. Есть и микроджакузик, но там хоть и вода теплая, но мутноватая какая-то...Были не самые трогательные версии этого. Не перед обедом будет сказано, т. к пора было идти тестировать систему общепита.
Обеды и ужины. Вроде немного стыдно признаваться, что авитаминоз, не самой богатой страны Украины, требовал от отеля качественной кормежки. Собственно целью этого тура и были релакс, море, солнышко, витаминчики и хорошее неГМОшное питание. Все эти пирамидальные конструкции давно по неск. раз уже были осмотрены, а более в Еги и делать нечего-купи-купи до упаду и восполнение калорий. Вот есть отели, в которых хочется долго рассказывать о продвинутых кулинарных изысках. Здесь все проще-есть разумный выбор говядины, птицы и рыбасика в хорошем исполнении. Надо же мерить все звездностью...Для "4-ки" все нормально. Можно заметить абсолютное отсутствие кофе и какао-машины...Из термобака капала фигня полная...На втором этаже есть кофемашина, но, похоже , она за звонкую монету. Кола-Фанта-Спрайт не совсем то, чем надо запивать обильные кормления. Айрана или чего кисломолочного не было. На завтрак был йогурт в тазике с наполнителями. Скромный вкус. А то наши детки привыкли к сверхфруктовым привкусам, а это признак чистой химии. Были и регулярные грили вечером...Одним словом-отель с просто нормальным питанием, как при какой-то госструктуре для своих-дешево и добротно, но без изысков. Уделять неск. страниц степени тушения говядины не стану, хотя та, которая помнила Мубарека была помягче той, которая еще Хеопса молодым знавала. Не могу не отметить изумительные тортики.
Анимация. Может ее вернут в стадо, когда вернутся долгожданные туристы РФ, но пока ее просто нет. Заезжие африканусы с афрогопаком это не совсем то, да и были только один вечер. Деткам там будет скучно, если их не станет более 5 особей...Тогда можно и Революцию делать. Нашему киндеру Марику первое время приходилось плавать в бассейне с немкою лет 8-9...Ну чего с ней делать-ни в "Чапая против Человека -Паука "поиграть, ни во "Взятие в мае 45-го Берлина". Скучно...Да и не учат их почему-то в Великой Германии русскому...А здря...История может долго ходить по кругу...Потом , правда, появился один компактный пацанчик из МСК. Его стиль общения и словарный запас намного круче Шнура из "Ленинграда". Вот тут стало весело...А после того, как на его Пути попался стул в ресторации, то сгусток правильного командно-жесткого лексикона дал всем урок матознавства. Но все так органично и душевно, что можно было заслушаться от такой соловьиной трели.
А вот когда был на пару дней заезд туземцев стало душно и страшно. Питание выгребалось малой саперной лопаткой и точилось в немеряных кол-вах. И на пляже стало темно...ОМЕН какой-то...
Инет. На рецепции вполне комфортно можно в"Вайбере" говорить...Фото и видеосвязь проходят очень туго. Про соседние отели ничего сказать не могу, т. к. не было особой нужды подсаживаться на чужую сеть.
Море, водный трансфер и пляж. Да...Было такое дело-лодочка класса "дед Мазай и особенности русской ловли зайцев" регулярно возила по 7-9 человек на пляж, хотя и пешкарусом идти минут пять, но вроде как положено по сроку службы. Эта тарахтелочка никогда не была перегружена и за 11 дней не заметили неуехавших...Конечно, отель-то не заполнен...Пляж позволяет вход в море без обуви...Чистый песочек. Самый кайф пляжа в том, что при любом направлении ветра всегда можно найти место, где абсолютно не дует, бросить туда свои кости и вещи. Немчики там только и гнездятся. На причал они не ходят-далече и ветер дует. Говорят, что в скором времени по этому причалу будет ходить трамвай...Ну остановок 3-5...А то так лень пешкодралить метров 500-600. Зато там все в норме-поручни из нержавейки, ступеньки с деревом и без заусениц. При спокойном море одно удовольствие спускаться и снорклить. В Шарме водная жизнь гораздо богаче, но тут и не те глубины, и все-таки объект строили люди. Природа, может быть, и это место обживет. Лежаки на пляже не отличаются новизной, но, самое забавное, что на соседней "пятерке" "Шератона" были лишь на мизер более свеженькие. Тогда зачем платить три номинала за "5-ку на первой линии? !
Порт в Эль-Гуне. Обязательно стоит сходить и поглядеть на яхты новых египтян. До Абрамовича им как до Луны, но тем не менее...Да и ресторанчики там милые. . Очень удручает пустота...Нет тех стаек туристов, которых в порт регулярно возили на экскурсии из Хургады. . Обязательно стоит погулять по гольф-полям, что подле отеля...Даже без печеньки паренек на электрокаре позволяет прокатиться турикам с ветерком, а с подмазыванием он устроит ралли Э-Г---Париж и обратно. Рекомендую подняться на смотровую вышку...Фраза "Ляпота-то какая" именно в тему!
Неоднократно ходили в Нижегородку-Даунтауновка на туземском. Мило, солидно, дорого. Первые три дня не давали прохода, а потом как-то свыклись с мыслей, что нынешние туристы из Украины мало звонкой монеты имеют в карманах.
Обслуга и управленцы отеля. Очень даже неплохой коллективчик подобрался. Без малейшего разделения по национ. признаку при обслуживании. И, что очень приятно, никто не делает мордец тяпкой , а наливает все от души. Спиртное в отеле никакое...Спасает только смешивание в коктейлях с сиропами и фруктами. Только так можно пить...Абсолютно не было в отеле пьяных оргий, тагилизма, шумных до невозможности компаний. Все тихо и мирно. Все отдыхающие разных стран здороваются, дарят улыбки вежливости и никак не мешают отдыхать друг другу. Охрана корректна...За всем следит, службу тянут на отлично. Кстати, удалось погулять по территории соседних отелей...Никто не останавливал и не проверял браслеты. Один маленький счастливый мирок. Жутко от мысли, а чито если причиной такого умиротворения является небольшое кол-во туристов из СНГ? !
Турпредставитель принимающей стороны ДЖОИНОВ, некто на В...На второй день накинулся с демонической яростью нежно втюхать тур...Выписывал чеки даже без согласия ехать...Таково бы бойца поставить на выдавливание фрешика из гранита и граната. Еле отбились...Даже не давал времени посоветоваться...Матерый манагер...7-й класс Впаривателя турпродукта! Так хотелось на рыбалку, но из-за волнения и ветра все 11 дней не набиралась группа. Печалька...Этот господин В таки уговорил за 5 USD братьев-белоруссов съездить в Хургаду...После нашего Э-Г стерильного мира мусорник Хургадюшника очень огорчил. Увы...а теперь ведро дегтя. Вечером последнего дня пришел факс, что рейс будет позже и забор из отеля будет не в 7-00, а в 11-05. Сделали ему 2 звоночка с подтверждением-мамой клялся. Так это порадовало-можно и искупаться, и позавтракать...Болт на 16-ть с правой резьбой!! ! В 7-00 прибегает бой с криком, что бусик приехал за нами и белоруссами. Мать-перемать! Да чито это такое!! ! За 10 мин, хотя норматив СА 45 сек на одевание, побросав без разбора все вещи в чемоданы мы аварийно покинули отель. Немного обидно было видеть как моментально потух огонь у манагеров, обильно проплаченных и обшоколаденных нами, после срезания браслетиков...Никакого сострадания, что веселый аля-сотрудник принимающей стороны ДЖОИНОВ так лоханулся. Уважаемые туристы, если Вы выберете этот отель и Вашим гидом будет этот дятел, то отвесьте за нас ему по пендалю на поражение...Но не добивайте-этот Джавдет наш...Мы еще вернемся и сделаем ему таги-таги в стиле Свободной Европы.
Обратка в ап. Т. ж. бусик , т. ж. водитель...Аэропорт стал менее расхлябанным. На блокпосту при въезде 6 бойцов с ржавым оружием...И это при их сухом климате!! ! Гонять и гонять их! Вход ч-з метискатель...Через лень сотрудники забрали, разумеется всю воду более 150мл, забрали у одной женщины зажигалку, но у след-го пассажира она тоже была. но пропустили...Липа все это, а не тотальный контроль! . Дютик. . По нынешнему курсу многое осталось лишь в памяти. До борта 50 метров, но везут на автобусе...Багаж снят с кары и лежит на поле...Может его бобики обнюхали, может его дополнительно просветили...Но каждый пассажир поставил его обратно на тележку, возможно под запись камеры видеослежения...Погрузились...Пока, Хургада...P. S. питание опять у МАУ наше...Они из экономии даже на обратку не заказывают бортовое питание. Опять сендвичи...Слабо было просто шмат сала на черненький хлебец? ! В 14-01 были в Борисполе...Премьера так и не нашли...95-й Квартал ищет среди своих...Может и согласится кто взвалить этот крест на себя.
аватар Doctor-vich
Отель средненькая 4, - но в данном месте как Эль Гуна это значения не имеет. Отель на канале в самом центре Ель-Гуны. Ходить можно везде... Море на 5 (но красивое дно только с пантома) Номера большие (две комнаты, 2 телевизора и др. … Еще ▾ Отель средненькая 4, - но в данном месте как Эль Гуна это значения не имеет.
Отель на канале в самом центре Ель-Гуны. Ходить можно везде...
Море на 5 (но красивое дно только с пантома)
Номера большие (две комнаты, 2 телевизора и др. ) но старенькие.
Уборка нормальная.
Еда на 5- (мясное и сладкое на 5, остальное как везде)
Вай-фай ловит на ресепшене и в ресторане - без платный.
Спортзала нет (минусую для меня важно)
Анимации нет. Идет реклама по телеку можно посмотреть что в других отелях и сходить туда.
Персонал приветливый.

В целом рекомендую...Очень красивые места

Ps В Египте, не один раз, был в десятках других отелей есть с чем сравнить ; )
аватар cergei2031
Были с женой второй раз в этом отеле, надеюсь побывать и в третий раз. Нас всё устраивает, мы очень рады будем встретиться снова. … Еще ▾ Были с женой второй раз в этом отеле, надеюсь побывать и в третий раз. Нас всё устраивает, мы очень рады будем встретиться снова.
комплимент от отеля постоянным клиентам
аватар folmer2
Ни разу не писал до этого отзывы о проведенном отдыхе и отелях, но об этом отеле хочу написать, дабы предостеречь других от поездки в этот отель. Это Panorama Bungalow курорт Эль Гуна в Египте. … Еще ▾ Ни разу не писал до этого отзывы о проведенном отдыхе и отелях, но об этом отеле хочу написать, дабы предостеречь других от поездки в этот отель. Это Panorama Bungalow курорт Эль Гуна в Египте. Кто не знает это в 30 км. От Хургады. Хочу заметить, что это как раз тот случай, когда ложка дегтя подпортила бочку меда. Медом в данном случае был сам Египет. Море, солнце, воздух, великолепно приготовленные морепродукты, которые мы заказывали в нашем ресторанчике на пляже (за отдельную плату конечно), вкуснейшие фрукты, манго, персики, абрикосы, которые произрастают на земле египетской и которые мы так же покупали в магазине. Конечно на фоне всего этого отдых удался, но обо всем по порядку.
Итак Panorama Bungalow. Отель опозиционирует себя как 4 звезды, но я бы там поставил троечку, причем натянутую. Я опять же беру в сравнение тройку в той же Турции, где мы были ранее... Рядом не стояли.
Номер. Мы изначально оплачивали хороший номер. Это бунгало с террасой и выходом на канал. Отели в Эль Гуне стоят все на каналах, которые в свою очередь выходят в море. Конечно да, своя терасса с лежаками, плазма в номере, наверное удобные кровати, но не более того. На второй день развалился душ, краны текут, дверцы шкафов отваливаются, ну это конечно мелочи. Отдельно стоит отметить уборку номера. Производилась она через день, хотя по моему в других отелях это делалось ежедневно. Ну да ладно. . Причем человек, который убирал номер всегда спрашивал, надо ли это делать. Если бы мы сказали нет, то и хрен то с ним, порасти все в грязи. Такие вещи по-моему не спрашивают, даже через день. Высшим пилотажем было другое. Когда в очередной раз после приборки, а у нас в номере на столе стояла начатая бутылка вискаря, я обратил внимание, что она отпита. На столе лежала россыпью мелочь, ну там фунтов пять. После приборки осталось три монетки. Мне конечно не жалко, но это что? ? Я с таким столкнулся впервые, когда в номере жрут, пьют и мелочь тырят.
Еда: голодными конечно не остались, но особым разнообразием пища не отличалась в отеле 4звезды. Само качество еды оставляло желать лучшего. Многие в отеле, как и я страдали животами и это не перемена климата и воды, а это та самая еда и полная антисанитария на кухне, когда собирают пустые бокалы со столов, выливают остатки и наливают новое поило. Этому я был свидетелем. Извините за мой французский, народ с горшка не слезал половина отпуская в 4 звездочном отеле. Под конец вообще на этот камбуз ходить не хотелось. Но выжили).
Бассейн в отеле: Скажу сразу, что слазил я туда один раз. После этого на мне были все крема, загарные и другие средства отеля. Я благоухал и сразу покрылся защитным слоем. То ли бассейн не чистят или плохо это делают, фильтрация воды плохая, я не знаю. На воде плавают масляные пятна от всякого рода косметики и парфюмерии и еще всякая дрянь, плангтон какой-то. Лично мне это было противно, не знаю как другим, которые там обитали. Дно скользкое, как будто смазано чем-то. Вообщем фу какая гадость, да ну её в болото.
Ну и наконец первое место, это сервис. В отеле есть такая фишка, сдаешь карточку от номера и тебе срезают браслет. Обычно выезд в 12.00 тебе срезали браслет и привет... Трансфер в 7 вечера. Ну ладно, убедили их чтобы отобедать. А дальше? При такой жаре без браслета, тебе стакан воды в баре никто не нальет и это с обеденного времени и до вечера. Куллеров с водой на территории отеля нет. Нет конечно можно пойти в магазин купить воды, там еще чего, но я оплатил все это. В день заезда, а он в 14.00 я приехал в 23.00 и я компенсирую это в день отъезда. В день отъезда Мы ушли на море в 8.00 и мне срезали браслет. Это в восемь утра! А трансфер у нас в 19.00. И ему на ресепшене по хер. Твердит, как попугай, что заехали мы мол в 11 утра. Дурку включил и все. И никакой электронный билет смотреть не хочет. Вообщем МАРАМОЙСТВО полнейшее. Из за стакана воды удавЯтся козлы! Ни в одном отеле, даже в тройках такого я не встречал. Не знаю как Вы. Всегда было без проблем, в день отъезда, да трансфера ты пользуешься услугами отеля т. к. Заезд и выезд поздний. А здесь пипец полный.

И ТАК : Наш отпуск в Египте удался на славу. Да, и боже упаси Вас посетить Panorama Bungalow в Эль Гуне. Есть масса других более достойных отелей, которые не омрачат ложкой дегтя Ваш такой непродолжительный отпуск.
Египет отпуск 08.07-15.07. 2015. Отзыв написал на высоте где-то 10 тыс. Метров над землей по пути домой. Всем спасибо за внимание.
Отправлено с iPhone
аватар iren-i19
Отдыхали в Эль Гуне осенью (16.10. 2014 по 23.10. 2014). Погода отличная, море теплое. Место райское, поэтому минусы отеля впечатления не испортили. Отель находится на канале, он там один, напротив со всех сторон, через каналы в основном частные виллы. … Еще ▾ Отдыхали в Эль Гуне осенью (16.10. 2014 по 23.10. 2014). Погода отличная, море теплое. Место райское, поэтому минусы отеля впечатления не испортили. Отель находится на канале, он там один, напротив со всех сторон, через каналы в основном частные виллы. Wi-Fi ловит, в принципе везде и в номере и на пляже, но лучше всего на ресепшене. Осенью нет анимации, 2 раза за неделю было часовое представление с юбками. В отеле делать нечего, зато рядом Downtown, там и магазинчики, и кафешки, да, и погулять одно удовольствие. Денег при заселении никто не вымогал, нас переселили без проблем из ужасного номера 115, который дали в начале (вид на дорогу, да и вонь какая то из окна). Кормят не айс, но это и не 5-ка, голодным не останешься, вполне нормально, из фруктов местные груши, отличные , сладкие дыни, финики, ещё что то местное. Свинины не было, курица, говядина, индейка, супчики разные. Бассейн приемлемый, их два, но один всегда в тени, поэтому холодный, там никто и не плавал. Да, и мы тоже не в бассейне приехали купаться. Есть джакузи, но вода там прохладная довольно была. Убирались и меняли белье каждый день, чаевые никто не просил, все достойно, обслуживающий персонал приветлив. До пляжа пешком 10 мин. мимо вилл, приятно прогуляться. Или на лодке 3.5 мин. по каналу до пляжа. Пляж место особое. Очень МНОГО места. Красиво, приятно, лучше ничего и не надо. Всегда есть , где полежать-позагорать и покупаться и погулять. На пляже в баре можно и пообедать. Понтон очччень длинный. Радует то, что загорать, купаться и просто гулять можно ВЕЗДЕ, а не только в месте отведенном отельными лежаками. Раз в неделю, по пятницам в 20-45 ездит бесплатный автобус в Марину. Пешком нереально-далеко, на автобусе мин. 15. Или хоть каждый день на рикше-такси за 1 долл или 5 фунтов с человека ( такси открытое, двухместное). Едет 10 мин. В Марине по вечерам в определённые дни красивое, красочное представление на площади. Это местечко миллионеров с яхтами. Очень красиво. Погулять приятно. Много магазинов, но цены уже другие, нежели в Downtown . Много ресторанчиков, кафе. Одним словом, это место-Эль Гуна не похоже на весь курортный Египет ( до этого были и в Хургаде, и в Шарме), ни в какое сравнение не идет. ВСЕМ советую, вот где реально неважно какой отель. Отдохнули просто отлично!! ! !
У входа в отель В Марине Единственная живность на потолке на балконе) в бассейне))) В Даунтауне в Даунтауне пирс на пляже пешком
В первый раз нас обошло стороной воровство и наглость, а вот во второй раз пребывания в этом отеле пропадали деньги и доставал наглый персонал … Еще ▾ В первый раз нас обошло стороной воровство и наглость, а вот во второй раз пребывания в этом отеле пропадали деньги и доставал наглый персонал

аватар 2961g7pj
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар svetwood
Порекомендуйте местное агенство.И что выбрать с детьми полное погружение или прогулку на полусубмарине?
аватар love25
Добрового времени суток. очень интересует бунгало, какие они, какие лучше брать, а какие не брать. И какие может конкретно хорошие есть(номер бунгало). Что посоветуете? Хочется что бы ещё море хорошее было спускаясь с балкончика.
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар rumydarya
Собираемся полететь в этот отель Эль-Гуны в начале марта. Не подскажите, за какое время выгодней покупать путевки? Смотрю уже сейчас и цены совсем не маленькие, хотя по-моему это супер раннее бронирование) Кто когда покупал и имеет ли смысл подождать - вдруг цены упадут?
11 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар stiliz
каналы - это интересно, а кораллы там есть?
аватар pan558
‹ Отель Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*

Расположение Отель расположен в центре города Эль Гуна, приблизительно в 20 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 500 метров, расположен в 700 метрах от отеля. До пляжа каждый час курсирует бесплатный автобус с 09:00-17:00. Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца — бесплатно.
  • понтон или пирс

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, магазины на территории.

Главный ресторан La Palma рассчитан на 250 гостей (07:00-10:00, 12:30-15:00, 18:30-22:00).

Лобби бар (10:00-00:00).

• бассейн с подогревом

В отеле 169 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Gouna, Эль-Гуна, Хургада, Египет
Телефоны: +2 065 358 00 52
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.