Oriental Rivoli Hotel & Spa 4*– Отзывы

№126 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель Oriental Rivoli расположен между Синайской пустыней и Красным морем, в Наама Бей. Открыт в 2008 году, последняя реновация номерного фонда проводилась в зимнем сезоне 2019-2020 года. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар shersheniok
Решила написать про отдых в этом отеле, т. к. хочется предупредить туристов. 1. Если Вы прилетите ночью или рано утром, то Вас не заселят до 14.00. Причем ничем пользоваться в это время нельзя, т. … Еще ▾ Решила написать про отдых в этом отеле, т. к. хочется предупредить туристов.
1. Если Вы прилетите ночью или рано утром, то Вас не заселят до 14.00. Причем ничем пользоваться в это время нельзя, т. е. позавтракать только за деньги, аналогично про пляж!
2. Номера неплохие, но убирают отвратительно! Можно сказать вообще не убирают.
3. Вай-фай тянет только на ресепшене, причем дают индивидуальный логин и пороль. Если Вы не сильны в подключении, то будете без интернета!
4. До пляжа оооооочень далеко идти пешком и по жаре!! !
5. Пляж ооооочень маленький!! !
6. На пляж нельзя брать свою воду и еду, т. к. его арендует отель (! ), а там платный бар. ; (. И какие-то не понятные люди рыскают по Вашим сумкам!
7. Отдельно про ресторан: этот отель не "всё включено! ", а "завтрак-обед и ужин"! Постоянно нужно стоять в очередях: за горячим, за гарниром, за супом, за овощами и за сладостями!!! ! ! Всё это по отдельности выдают по граммам. И, если закончились помидоры, значит они закончились! Если закончился хлеб, то соответственно его больше нет! ! ! Из овощей только огурцы и помидоры с капустой! Из фруктов по пару штук фиников и апельсинов!
8. БАР! ! ! Вообще - песТня! ! ! ; (((( Если Вы не привезли алкоголь из дьютика, то отдыхайте спокойно-алкоголь здесь не светит! Пиво выдают по одному стаканчику с пеной, т. е. по 100 гр. И всё! Делают бадяжки-коктейли, в которых 10гр. чего-то! И к тому же как же здесь тоже без очередей!!! !
9. При выезде вечером: только завтрак! И всё! Сразу же срезают браслет. Т. е. кушать-за деньги и пляж тоже!! ! !
аватар itachi52
Отдыхали вдвоем с девушкой 15 дней через турагентство Санмар (или КоралТревел, работают вместе), перелет был через город Каир, в следствие чего нас ждала 10-часовая поездка на автобусе), ну да ладно, отзыв не про езду, а про отель. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с девушкой 15 дней через турагентство Санмар (или КоралТревел, работают вместе), перелет был через город Каир, в следствие чего нас ждала 10-часовая поездка на автобусе), ну да ладно, отзыв не про езду, а про отель.
Заехали в отель около 12 часов утра, несмотря на то, что вселение как обычно с 14-00, заселили нас в течение 15 минут абсолютно бесплатно, спасибо ресепшену за это. Стоит отдельно отметить, что работники ресепшена работают на отлично, всегда помогут, по любому вопросу подскажут, почти все хорошо понимают по-русски, либо на русско-английском все разъяснят, что меня в принципе устраивает. Отдельное спасибо Ghallab Abuensr, человек всегда на позитиве. Даже на неадекватные просьбы наших пьяных соотечественников (про неадекватных туристов из СНГ вообще отдельную статью можно написать) всегда стараются помочь. Их терпению и выдержке - похвала!
Номер предоставили с двумя кроватями, хотя просили с одной двуспальной. Но парень уборщик в этот же день быстро соорудил из нее одну. Молодой паренек убирался каждый день, за старание оставляли ему по 1-2$. Убирался хорошо, каждый день свежие полотенца, влажная уборка.

Питание на четверку с небольшим минусом. Привередам думаю не понравится. Из мяса вкусно готовили только говядину, но к сожалению она была всего пару раз. Рыба и курица готовятся не очень, все в масле и не особо вкусно. Супы, с тем что привыкли мы называть супами там тоже мало что общего. Очень вкусная выпечка, десерты, булочки - объедение (местные арабы их по 8-10 штук набирали). Из фруктов была дыня и арбуз. Дыню первое время подавали зеленую и неспелую, я вообще не особо понял зачем такую вообще подавать. Но потом появилась сладкая дыня и проблема пропала.
Бар конечно так себе. Местный алкоголь низкого качества, разбавленный. Все его разновидности (ром, текила, виски, бурбон) примерно одного вкуса. Любителям хорошего алкоголя точно не зайдет. Пиво тоже так себе, у меня почему-то после него всегда болел желудок. Наливали пиво по настроению бармена, иногда пол стаканчика пива, и половина пены - для меня, как для любителя пива это просто смех. Ну и напитки все наливают в пластиковые стаканчики по 200мл, это большой минус, приходилось постоянно бегать туда-сюда. Не понимаю, почему нельзя было подавать стаканы хотя бы по 0.3. Впрочем для тех, кто приехал в Египет бухнуть возле бассейна, это не останавливало (бухие, бурагозящие на персонал беларусы - это жесть)
Пляж очень маленький, еще и делится с другим отелем. Чтобы занять хорошее место - лучше приходить пораньше, либо сразу после обеда. Но есть близлежащий огромный пустой пляж аж за 5 долларов с человека, на который можно пройти бесплатно через пляж нашего отеля (после обеда охране было пофиг).

На анимацию лично мне было абсолютно пофиг, хоть бы ее вообще не было, мне было бы абсолютно все равно. Но стоит отметить, что она довольно слабая, по сравнению с близлежащими отелями, детям наверное скучно будет. Хотя аниматоры - Феликс, Омар очень веселые, развеселят даже самых грустных)
Отель расположен практически в центре Наама бей, пешком за 15-20 минут обходится весь. Во всех лавках обязательно торгуйтесь, поскольку бледнолицым все цены завышаются минимум в 2-3 раза и далее до бесконечности. Арабы очень приставучие, многие не понимают слов "не надо", первое время вызывало это большую неприязнь, потом - лицо лопатой и смирились.
Сам отель достаточно бюджетный, поэтому завышенных ожиданий не было. Своих денег отель безусловно заслуживает. Есть небольшие недочеты, но в целом твердая четверка, 5 звезд не поставлю, поскольку есть над чем работать. Соотечественникам хочу пожелать быть более спокойными, и не выплескивать свою злобу и агрессию на персонал, любую проблему (картошки мало наложили и т. д. ) можно решить спокойной просьбой.
аватар aksenova_lilya74
Поехали в отель вечером ужин начинается в 19 - в 19.30 есть было нечего. Завтраки как и во всех отелях омлет выпечка... а овощи дают по два кусочка просто ужас. Таких жадных я еще в египте не видела тоже самое происходит и на обед и ужин. … Еще ▾ Поехали в отель вечером ужин начинается в 19 - в 19.30 есть было нечего. Завтраки как и во всех отелях омлет выпечка... а овощи дают по два кусочка просто ужас. Таких жадных я еще в египте не видела тоже самое происходит и на обед и ужин. 97% отдыхающих это арабы. Анимации практически нет. Воду дают две бутылки на весь период отдыха. Питание каждый день мясо которое просто ужасно приготовлено. Печень с овощами есть вообще нельзя. Все нервничают. Пляж не плохой недалеко от отеля. Пешком 8.10 минут. В комнатах относительно чисто. Но ни шампуни ни геля этого нет. Если вы привыкли пользоваться феном берите свой!!! ! ! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ! ! ! Этому отелю цена максимум 200$.
аватар Natalja257290
Об этом отеле отзывы положительные у меня. Выбрала его по цене. Я не многословна, но хочу сказать, что отель маленький, тихий, спокойный, семейный. Когда мы приехали, нас отлично заселели. … Еще ▾ Об этом отеле отзывы положительные у меня. Выбрала его по цене. Я не многословна, но хочу сказать, что отель маленький, тихий, спокойный, семейный. Когда мы приехали, нас отлично заселели. Понравилось, что питание было замечательное. Номер нормальный на свои деньги. Пляж немного многолюдный, у отеля нет собственного пляжа, они его с кем-то делят, поэтому несколько дней не хватало мест, учитывая то, что это был февраль. Само море понравилось, потому что длинное расстояние до буйков, есть где поплавать.
аватар arinusik
Заселение прошло в течение 2 часов. Если представители персонала говорит минутку подождите - это час ожидания для клиентов. Отель очень маленький, зелени на территории вообще нет. … Еще ▾ Заселение прошло в течение 2 часов. Если представители персонала говорит минутку подождите - это час ожидания для клиентов. Отель очень маленький, зелени на территории вообще нет. Питание очень однообразное. Но больше всего возмутили завтраки - там есть вообще нечего, кроме булочек. Когда выбирали отель, было заявлено наличие бассейна с подогревом (это для нас было крайне важно), подогрева по приезду не оказалось. А персонал глядя тебе в глаза убеждает, что есть подогрев и доказать им что-то бесполезно, прикидываются дурачками и стоят на своем. Ни в одном бассейне купаться было невозможно, вода градусов 15 не выше. До бесплатного пляжа очень далеко. Заявленных в питании ланчей в барах в обед никто не делал, коктейли отвратительные. Хорошо хоть погода радовала.
Отель выбирала по расположению в безветренной бухте. Отель подбирали по своему бюджету. Сам отель очень уютный и колоритный, персонал внимательный и ненавязчивый. Кухня хорошая, каждый день в обед и на ужин были и мясо и рыба. … Еще ▾ Отель выбирала по расположению в безветренной бухте. Отель подбирали по своему бюджету. Сам отель очень уютный и колоритный, персонал внимательный и ненавязчивый. Кухня хорошая, каждый день в обед и на ужин были и мясо и рыба. Аниматоры предлагали развлечения. Могу порекомендовать этот отель если не смущает отсутствие пляжа поблизости.
аватар dr.petro20122012
Как по мне хороший отель, стоил смешных денег. Я не хотел большой в современном стиле, наоборот небольшой в восточном стиле, бухт безветренная потому что мы ехали в январе, по конечному итогу поняли что нужно было ехать на дольше. … Еще ▾ Как по мне хороший отель, стоил смешных денег. Я не хотел большой в современном стиле, наоборот небольшой в восточном стиле, бухт безветренная потому что мы ехали в январе, по конечному итогу поняли что нужно было ехать на дольше. Советую сразу брать номер с балконом. Жили в обычном номере стандартном чистом без тараканов с холодильником, кондиционером. Кормили вкусно, дали на ресепшене денег чтобы раньше поселили т. к. приехали мы в 6 утра с ребенком. Пьяные казахи и быкующие белорусы мне этих арабов честно жалко.
аватар Vladimir685203
Отель выбирали больше склоняясь на размер нашего бюджета, чтобы был район Наама Бэй, в зимнее время тем более в этом районе я уже отдыхал. Отель выбирал для семейного отеля. … Еще ▾ Отель выбирали больше склоняясь на размер нашего бюджета, чтобы был район Наама Бэй, в зимнее время тем более в этом районе я уже отдыхал. Отель выбирал для семейного отеля. В принципе на что я рассчитывал то и получил. Бассейн был без подогрева, но бухта біла прелестная, без ветра. Отель подходит для любого отдыха.
аватар mamaolechca
Отдыхали большой компанией во второй половине ноября 2019 (4 взрослых, 2 детей), брали 3 номера. По номерам: с доплатой 20$ получили отличный номер с выходом к бассейну (#1154), 2 кровати + диван, где вполне хватило места (2 взр. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией во второй половине ноября 2019 (4 взрослых, 2 детей), брали 3 номера.

По номерам: с доплатой 20$ получили отличный номер с выходом к бассейну (#1154), 2 кровати + диван, где вполне хватило места (2 взр. + 1 реб. ). Всё работало, мини-холодильник, душ, фен, светильники. Сейфом не пользуемся никогда. Второй номер (#307), с доплатой всего 5$, оказался душным и небольшим, с 1-ой двуспальной кроватью, где разместились 1 взр. + 1 реб. И третий номер без доплат, но заранее забронированный (#1156), очень неплохой, с выходом к бассейну и двумя кроватями. По номерам моя оценка 5- (стены были грязные или в развода, непонятно).

По питанию и бару... Если питание вообщем вполне нормальное, за исключением мяса (мизерные куски курицы, как будто они у них они тощие-притощие, притом выдаются порционно). Рыбы хватало, как правило это похожая на нашу рыбу пангасиуса или суховатый тунец. Один раз за 10 дней давали говядину, оч. вкусную даже) и не порционно. Много овощей в любом виде, парные, варёные, тушёные, на гриле, в виде салата и всё со специями. И, конечно, сладости всяко разное. Фруктами не баловали, это дыня, финики, апельсин, иногда фруктовый салат.

Бар - хуже не бывает! Бармен сразу сказал, хотите хорошие коктейли - платите! А как же всё включено? ! Вообщем ром-кола и водка с сиропом и всё! И то один коктейль в одни руки. Муж жене коктейль не возьмёт, бармем хамовито спросит, а где второй? ! Общая оценка за питание и бар 4-.

Анимация зато работает отлично, спасибо Юлечке (душевная девочка, кстати из РБ) и Мимо (заводной человечек) развлекались каждый день, возили на вечеринки, звали на дискотеки, проводили зарядки. Тут 5+

Пляж скромный, но нормальный, песчаный, а если проплыть с маской, даже есть красивый риф с рыбками.

Общая оценка отелю 4.
Ахмед делал такие шедевры
аватар sapa69
Отдыхали 10 дней, заехали 11 сентября, за номер на первом этаже с видом на бассейн пришлось доплатить, номер неплохой, убирал парень каждый день, в общем к номеру претензий нет, но. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней, заехали 11 сентября, за номер на первом этаже с видом на бассейн пришлось доплатить, номер неплохой, убирал парень каждый день, в общем к номеру претензий нет, но... еда - это кошмар, завтраки это яйца в крутую, пюре (кушать его нельзя, вот обои клеить как раз то что нужно), колбаса сплошная химия, салаты из продуктов оставшихся от прошлых ужинов, обедов, вот булочки были неплохие - ими и приходилось завтракать.

Обеды и ужины тоже не отличались сильным разнообразием и качеством, то рыба недожаренная, то курятина не понятно в каких специях, правда несколько раз им удалась вкусная куриная грудка и тунец. Соки сплошная химия. Хорошо что взяла с собой сорбекс, он выручал не раз и меня и сына.

Пляж далеко, возили на него бесплатным автобусом, расписание не очень удобное, но это лучше, чем по 40 градусной жаре идти 20-30/минут. Анимация слабенькая, воллейбой в бассейне и вечером танцы (для детей ничего и молодёжи будет скучновато под сердючку плясать)). После приезда домой ещё двое суток желудок лечила.

аватар Olyaa_Kiev
"Бар на пляже за доп плату. В день выезда из отеля пользование пляжем за дополнительную плату 40 Еги фунтов с чел". Это ПРАВДА? Воду с собой на пляж в отеле в кулере наливать? А за пляж кто собирает плату? Кто следит-то? Фу прямо:( Жлобство какое-то. Нигде такого не видела еще:(
7 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Olyaa_Kiev
Не пойму, там есть глубокое и красивое египетское море? Или песочек и по щиколотку, как на фото? Написано: понтон 40 метров. Есть он?
аватар _ukrainka_
вдруг кто-то был и там и там.
аватар Fibi-34
Действительно строго с проносом на территорию еды и воды из супермаркета?
аватар lely
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение в 10 км от аэропорта, в 1 км от центра Naama Bay, в 7 км от Старого города.
Описание пляжа Песчаный пляж отеля Gafy Resort в 200 м от отеля (платно), рядом кораллы. Протяженность пляжа – 220 м. Песчаный пляж отеля Gafy Resort в 200 м от отеля, рядом кораллы. Бесплатный трансфер на общественный пляж.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики
  • безветренная бухта

2 ресторана (1 а’ля карт), 3 бара, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 детские секции в бассейнах (1 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), шахматы, ныряние с маской и трубкой.
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 148 номера.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Peace Roal Naama Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 360 06 52
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).