Jaz Fayrouz Resort 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в центральной части залива Naama Bay в окружении многочисленных ресторанов, магазинов, кафе и сувенирных лавок. Открыт в 1987 году, последняя частичная реновация прошла в 2011 году (проводится ежегодный поэтапный косметический ремонт). Ориентирован на семейный отдых, но подойдет и для молодежи, так как расположен в самом центре Наама Бей.Подробнее →
аватар Andrey-Minsk
 •  ездил(а) 1 месяц назад
1- Выбрали этот отель по подходящим датам отпуска и по близости к аэропорту, устали от долгих трансферов в дальние отели. Отель находится в бухте Наама Бэй с золотистым песчаным пляжем, который нам очень понравился. … Еще ▾ 1- Выбрали этот отель по подходящим датам отпуска и по близости к аэропорту, устали от долгих трансферов в дальние отели. Отель находится в бухте Наама Бэй с золотистым песчаным пляжем, который нам очень понравился. Искали отель сами через онлайн поиск ТезТур и очень довольны, что не стали пользоваться услугами "помогаек", которые только набивают цену вверх и стараются продать выгодный им тур.
2- В отеле понравилось его расположение на 1-й береговой линии, наличие подогреваемого бассейна и тишина по вечерам (вся серьезная ночная активность идет на территории соседней пятерки, которую также можно посещать). Понравилась территория отеля с цветами и пальмами, все ухожено заботливыми руками садовников. Понравилась пешеходная улица вдоль линии отелей, понравилось само расположение отеля - по вечерам есть где прогуляться, улицы освещены и обустроены, находятся в хорошем состоянии.
3- номера все имеют выход либо в сад, либо вид на море, номер в хорошем состоянии, все работало (смотрите обзор на видео)
4- Питание стандартное по системе "все включено" мяса хватало, очень понравились овощи и салаты - сочные и вкусные, что немаловажно в зимний период. Питание идет в одном ресторане "Эль Вади" персонал справляется, есть незначительные замечания к их работе, но не критично.
5- Что не понравилось? Больших "минусов" я не могу высказать, хотелось бы получше качество уборки в номере и чтоб ресторан прислушался и перестал прятать чай и горячую воду в обед и ужин (мы поняли, что таким образом они приглашают к чаепитию на открытых террасах около баров - там чай и кофе есть всегда)
Обзор пляжа, море Обзор номера Территория отеля, пляж, море Территория отеля, вид из номера Море и песчаный пляж Бассейн с подогревом Улица Эс Салям в Шарме
аватар katrusik2272
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Гарний, дуже зелений готель з величезними пальмами по території готелю та пляжній зоні. Багато квітучих дерев та кущів, квітучих арок, зелених галявин. Проживали в одноповерхових бунгало, другий ряд будиночків від моря. … Еще ▾ Гарний, дуже зелений готель з величезними пальмами по території готелю та пляжній зоні. Багато квітучих дерев та кущів, квітучих арок, зелених галявин. Проживали в одноповерхових бунгало, другий ряд будиночків від моря. Вихід з лоджії на красиву зелену галявину, на якій ростуть пальми і квітуча клумба з агавою, видно пляж і море. Око радіє, краса заворожує. Номер просторий, сучасний, чистий, в санвузлі вся сантехніка нова, та вже плитка потребує заміни, як і шторка над ванною. Косметика в дозаторах, є фен, праска, прасувальна дошка, сейф, чайник, дві 1.5 л пляшки води на номер кожного дня, чай, кава, цукор, пляжні рушники в номері. По запиту дають халати і тапочки. Ліжка зручні, постіль та рушники білосніжні та хорошої якості, подушки потребували заміни, були скомковані. По запиту принесли додатковий фен, так як старий погано сушив. Взагалі, в цьому готелі, всі прохання і проблеми, які виникали під час проживання вирішувались за 10-30 хв. без нагадування.
Харчування смачне, FB+ практично нічим не відрізнявся від All inclusive, не було тільки морозива, з 10 ранку був весь алкоголь, крім вина на барі біля басейна. Вино під час обіду та вечері в барі біля ресторану. Кожного вечора був смачний гриль, раз на тиждень давали кальмари і краби. На всіх барах були соки манго та гуави. Яловиче м’ясо було в різних варіаціях, м’яке та соковите, з птиці були курчата, качки та індичка, теж смачно приготовані. Риба в основному пангасіус, та на грилі кефаль. Великий вибір соусів, приправ, олії для салатів. Багато овочів, фруктів, зелені, смачних десертів та випічки. Асортимент закусок і салатів був менший, чим в великих готелях, та всього вистачало. Поварам щира подяка!
Пляж шикарний, довгий і широкий, посередині бухти, сучасні, нові шезлонги, великі парасольки. Дуже гарний піщаний вхід, в метрах 30 від берега кораловий риф (напівживий) ближче до Новотеля з величезною кількістю риб і трьома Наполеонами (великим, середнім і маленьким).
В готелі 4 басейни, 1 з них підігрівається в зимовий період, аквапарк на території Шарм Дрімсу.
Анімація активна протягом дня на пляжі, ввечері анімація на другій лінії в готелі Шарм Дрімс резорт, раз на тиждень під час вечері виступали танцівниці в готелі.
Wi-Fi тільки на ресепшені, купуйте карту мобільного оператора в аеропорту.
Саме найцінніше в цьому готелі – це персонал, від садівників і охоронців, прибиральників та працівників пляжу, поварів та офіціантів, барменів та аніматорів, адміністраторів та портьє до головних менеджерів. З першого дня в готелі ти потрапляєш в велику єгипетську сім’ю, де про тебе піклуються 24 години на добу і роблять все, щоб відпочинок був сповнений найпозитивнішими емоціями.
аватар Rocket-Girl
 •  ездил(а) 1 год назад
Очень красивая территория отеля. Рядом с рлажеи бассейны: детский и взрослый и джакузи, где можно погреться)Зимой - весной акутально. Рядом променад и множество магазинов и ресторанов. … Еще ▾ Очень красивая территория отеля.
Рядом променад и множество магазинов и ресторанов. У входа на пляж продают вкусное мороженое.
Работает детский клуб! Рекомендую семьи с детьми.
аватар vreda_t
 •  ездил(а) 1 год назад
Переехали в данный отель из Jaz Belvedere, из-за погоды. Отель соответствует 4*. Бухта безветренная, рекомендую в зимний период. Полный пансион мало чем отличается от All. Приветливый персонал, хорошее обслуживание, питание с мясом и рыбой, фрукты постоянно в нужном количестве. … Еще ▾ Переехали в данный отель из Jaz Belvedere, из-за погоды. Отель соответствует 4*. Бухта безветренная, рекомендую в зимний период. Полный пансион мало чем отличается от All.
Анимация работает на два отеля.
Детская площадка разбита нет горок, ребенка без присмотра не оставляйте. Детский клуб заметно уступает Jaz Belvedere.
В целом рекомендую, за свои деньги хорошие впечатления
аватар candess1903
 •  ездил(а) 1 год назад
Замечательный пляж, есть кораллы, можно посмотреть рыбок, подайвить. Данный отель находится на первой линии, это очень удобно. Всегда есть лежаки, хорошая доброжелательная команда аниматоров. … Еще ▾ Замечательный пляж, есть кораллы, можно посмотреть рыбок, подайвить. Данный отель находится на первой линии, это очень удобно. Всегда есть лежаки, хорошая доброжелательная команда аниматоров.
Ресторан: разнообразная кухня, вкусно. Персонал улыбчивый, старательный.
Территория божественная, столько зелени, цветов в пустыне создать это шедеврально.
Номера не новые, но и старыми не назвать. Чисто и удобно.
Удобное расположение даёт возможность погулять вечером, купить подарочки и сувениры, закупаться и пошопиться.
аватар madam-bahur
 •  ездил(а) 1 год назад
Рекомендую Fayrouz resort всем, кто хочет действительно побыть наедине с природой и перезагрузиться. Вкратце, выбирала отель из-за пляжа, огромный, пологий, зелёный. Шезлонги располагаются поотдаль друг от друга, что даёт состояние абсолютного релакса. … Еще ▾ Рекомендую Fayrouz resort всем, кто хочет действительно побыть наедине с природой и перезагрузиться.
Вкратце, выбирала отель из-за пляжа, огромный, пологий, зелёный. Шезлонги располагаются поотдаль друг от друга, что даёт состояние абсолютного релакса. Здесь прекрасно и для детей и для взрослых. Замечательно подобрана музыка командой аниматоров Magic World.
Территория отеля также очень большая и зелёная. Приоритетом для меня было то, что можно утром босиком выйти в свой собственный сад из шале. Это идеальный египетский стиль. Номерной фонд не новый, но всё чисто и аккуратно.
Полотенца меняются ежедневно, уборка номеров еженедельно.
Питание замечательное. Ужины сопровождаются живой музыкой, это придает особую атмосферу.
Лично я посещала практически все активности, стречинг, аквааэробика, йога. Ребята просто супер, как девочки так и мальчики. Особая благодарность Khalid and Ahmed, энергия этих ребят не иссякаема. Ребята завлекают всех от мала до велика, никто из отдыхающих не остаётся в стороне.
В общем, моя оценка самая высокая. Рекомендую отель и пляж 100%.
аватар sonyanovikovaaa
 •  ездил(а) 1 год назад
очень хороший отель, море в 3-х секундах, красивый пляж, бар со вкусными напитками, красивый улицы для прогулок с разными магазинами и лавками сувениров. Рекомендую! … Еще ▾ очень хороший отель, море в 3-х секундах, красивый пляж, бар со вкусными напитками, красивый улицы для прогулок с разными магазинами и лавками сувениров. Рекомендую!
аватар 531nastena531
 •  ездил(а) 1 год назад
Больше всего я переживала что будет невкусная еда иди мало выбора для привычного русского человека, потому что мне говорили что даже в 5* бывает плохо кормят, и даже отправлялись. … Еще ▾ Больше всего я переживала что будет невкусная еда иди мало выбора для привычного русского человека, потому что мне говорили что даже в 5* бывает плохо кормят, и даже отправлялись. Но тут просто отлично! Каждый день очень вечная и разнообразная еда, тунец, курица! На завтрак довольно скудно, но все равно есть что выбрать. Аниматоры классные на пляже, зарядку и аквааэробику проводят) расположение отеля идеальное, сервис отличный, правда! Любую проблему решают, всегда спрашивают как ты и тд. У меня был день рождения и мне принесли тортик в номер, было очень приятно! Бассейн теплый есть, только работает до 17 ч, вай фай по территории и на пляже работает, в номерах нет, в целом очень довольна, приеду еще!
аватар jakovesayan
Прекрасный отель с отличной анимацией. Просторный и чистый пляж с новыми лежаками. Пологий и песчаный вход в море, есть коралловый риф с морскими обитателями (рекомендую взять с собой маску для снорклинга). … Еще ▾ Прекрасный отель с отличной анимацией. Просторный и чистый пляж с новыми лежаками. Пологий и песчаный вход в море, есть коралловый риф с морскими обитателями (рекомендую взять с собой маску для снорклинга).
На самом пляже есть бар с напитками и ресторан с закусками.
Есть волейбольная и футбольная площадка.
Аниматоры организуют каждый день занятия йогой, зарядку, аквааэробику. Также есть разнообразная вечерняя анимация у ресторана с прекрасной кухней на завтрак, обед и ужин.
На территории отеля множество бассейнов с подогревом и джакузи.
аватар _alena1995
Приехали с семьей на неделю. Отель очень уютный, просторное семейное бунгало, недалеко находится пляж. Вход в море песочный, без камней. На пляже работают ребята аниматоры, вечером также делают различные шоу. … Еще ▾ Приехали с семьей на неделю. Отель очень уютный, просторное семейное бунгало, недалеко находится пляж. Вход в море песочный, без камней. На пляже работают ребята аниматоры, вечером также делают различные шоу. Скучно никогда не бывает. Питание в отеле вкусное, разнообразное. Немало важно -это местоположение. Находится отель в 10 минутах от Наама бей. Все рестораны, рынок рядом. Мы довольны отпуском. Спасибо!

аватар katrusik2272
Ставят ли воду в номер (если да, то сколько), есть ли безалкогольные напитки в барах и какие напитки предлагают на завтрак, обед и ужин? В отзывах двухмесячной давности прочла, что питание было в ресторане отеля Sharm Dreams. Как сейчас, есть ли бесплатные бары на пляже с перекусами, чтобы не ходить в ресторан?
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта и в 7 км от Старого города.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 700 метров (20 метров от ресепшен) и шириной около 20 метров. Есть пластиковый понтон — 30 метров, заход в море с берега. Вход в море песчаный, пологий. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже Oasis & Breeze — 09:00-17:00 (платно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины, аптека, WI-FI — платно (по всей территории отеля, включая номера), интернет-уголок (платно), 4 бассейна для взрослых глубиной до 160 см (2 из них с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей Два детских бассейна 35 м2, глубиной 60 см (с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 10 лет, детская площадка (на пляже), детский буфет в ресторане.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно — живая музыка, анимация, дартс, джакузи под открытым небом (подогрев в зимний период), пляжный волейбол, бочче, аквааэробика. Платно — футбольная площадка с травяным покрытием (в зоне пляжа), дайвинг центр и центр водных видов спорта (в зоне пляжа), массаж.
  • джакузи
  • футбольное поле

В отеле 210 номеров.

Индивидуальный кондиционер, LCD телевизор, спутниковое ТВ, Интернет: dial-up (платно), Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар платно (заполнен), набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес El Salam Road, Naama Bay, P.O Box: 57, Sharm El-Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (69) 360 01360
Сайт: Jaz Fayrouz Resort
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.