Royal Pharaohs Makadi 5*– Отзывы

204
Оценка 6.210
на основе
204 отзывов
№18 в рейтинге отелей Макади Бей
7.0 Номер
6.5 Сервис
6.9 Чистота
6.2 Питание
6.4 Инфраструктура
Отель расположен 25 км от центра г. Хургада, в Макади Бей. Был открыт в 2006 году, последняя реновация состоялась в 2020 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар uulia7002
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 1.0
Отель ужасный. Даже не на 3*. Питание отвратительное, одни куриные ножки... обслуживание отвратительное. Номера старые грязные, вода из крана ржавая, воняет канализацией, территория не ухоженная, заброшенная, бассейн не отапливается, анимация просто никакая. … Еще ▾ Отель ужасный. Даже не на 3*. Питание отвратительное, одни куриные ножки... обслуживание отвратительное. Номера старые грязные, вода из крана ржавая, воняет канализацией, территория не ухоженная, заброшенная, бассейн не отапливается, анимация просто никакая. Спасало только море. Есть риф. Отель совсем не отвечает требованиям 4*. Описание на сайте не соответствует реальности. Не советую, отдых испорчен.
Территория не ухоженная , по вечерам можно встретить кайота, страшно выходить из номера Номера старые , меняли 3 раза номер, дали самый лучший Вода на территории Вода с плесенью , одноразовой посуды нет
аватар Skulovatova_Olena
Відпочивали в грудні. Було тепло, але кілька днів вітряно. Взагалі місце вітряне. У готелю є ряд переваг - класний аквапарк, багато басейнів, дуже класний корал, який не уступає Шарму, але є й недоліки. … Еще ▾ Відпочивали в грудні. Було тепло, але кілька днів вітряно. Взагалі місце вітряне. У готелю є ряд переваг - класний аквапарк, багато басейнів, дуже класний корал, який не уступає Шарму, але є й недоліки. Такі як старий вбитий ремонт, довгий пантон, мало нормального заходу в воду для дітей. Детально про все я розповіла в відео на ютуб-каналі "У мандрах" - https://youtu.be/kcy-t79wAoQ
Зайдіть подивіться і зможете обрати, або відмовитися від цього готелю.
Загалом нам сподобалося. Переваги дуже класні, для тих, хто може закрити очі не дрібні недоліки. Поїхали б ще при нагоді.
аватар lenotchek
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 3.0
Отдыхали в конце октября 2021 года. Пишу по свежим впечатлениям. Отель стоит на коралловом рифе. Во время отлива можно метров 200 идти по колено в воде. Слева от пляжа есть маленький кусочек берега с глубокой водой. … Еще ▾ Отдыхали в конце октября 2021 года. Пишу по свежим впечатлениям. Отель стоит на коралловом рифе. Во время отлива можно метров 200 идти по колено в воде. Слева от пляжа есть маленький кусочек берега с глубокой водой. Там все отдыхающие и плещутся. У отеля огромная территория с большим количеством 3-этажных корпусов, половина из которых стоят пустыми. Территория выглядит заброшенной, обильные проплешины газона придают территории унылый вид. Главный ресторан отеля похож на огромную столовку из 90-х годов. Номера просторные, но с убитой мебелью. В номере есть чайник и чай в пакетах, но чашки для чая пожалели – ограничились бумажными стаканчиками. К слову сказать, в главном ресторане чай и кофе подают тоже в бумажных стаканчиках. Что очень удручало.

Еда: с голоду не помрете. Еда есть, но очень скудный ассортимент, без изысков. Соки порошковые, кофе растворимый, молоко порошковое, вино тоже порошковое. Только пиво разливали из бутылок или жестяных банок. Бутылированная вода выдавалась ограниченно – по 1 бутылке на человека в день. Хочешь больше – наливай из кулера. Очень было неудобно. Вода в бутылках должна быть в неограниченном количестве везде: в ресторане, в баре, на пляже. Вай-фай на территории был только в одном месте. По вечерам при большом скоплении пользователей интернет зависал и мог отключиться. Некоторые покупали местные сим-карты. Оплата за все услуги в отеле только наличными. Карты не принимают.

Поздний выезд стоит 20 долларов за номер. При сдаче номера срезают браслеты и в ресторан не пускают. Всё это конечно мелочи жизни, но они портят впечатление от отеля. Не могу сказать, что мой отдых был испорчен. Хорошо отдохнуть можно и в палатке. Но если отель позиционирует себя как 4*, то он должен этому уровню соответствовать. Отель Royal Pharaohn по уровню сервиса и размещению тянет на твердую 3*.
аватар evsolka07
Отдыхали в этом ЧУДО отеле с мужем с 25.12. 19 по 26.12. 19, да, отдыхали только один день, но который нам запомнился надолго!!! ))) Утром убегали из этого отеля с гидом без оглядки, не жалко было доплатить 100 долл. … Еще ▾ Отдыхали в этом ЧУДО отеле с мужем с 25.12. 19 по 26.12. 19, да, отдыхали только один день, но который нам запомнился надолго!!! ))) Утром убегали из этого отеля с гидом без оглядки, не жалко было доплатить 100 долл. за оставшиеся 4 дня лишь бы не оставаться на этом "необитаемом острове")) Начну по порядку, отель выбирали через shanta. tоur, туроператор джойн ап, времени на перечитывание отзывов не было, просто доверились знакомой (а зря, отзывы надо читать и верить им!!! ))) Приехав в отель с семьёй из Украины мы поняли, что нас отдыхает 5 человек, была ещё одна пара, но она как раз уезжала в тот день, когда приехали мы, они сказали, что неделю были совершенно одни))) Это был первый шок, осознавать, что в отеле, который рассчитан на 1000 человек по факту только 5!!! И все бы ничего, но из-за такого "огромного" количества отдыхающих совершенно не было выбора еды, на завтрак, обед и ужин было все одно и то же - омлет, луковый суп, булки, плов, сосиски и маслины, из фруктов - порезанный лайм!!! И все нас пытались напоить, но пить совсем не хотелось, хотелось понять, как можно продавать путевки в пустой отель!!!

На территории велись ремонтные работы, аквапарк не работал, ни один бар на территории отеля также не работал, надеяться, что будет хоть какая-нибудь вечером анимация и дискотека было глупо, но мы искренне в это верили))) Естественно, ни о какой анимации и речи быть не могло, даже музыки на протяжении всего дня нигде не играло, ощущение было такое, что ты находишься в заброшенном отеле, где уже давным давно никого нет и не было никогда!!! После самолёта конечно хотелось в душ, но и тут разочарование - не было горячей воды ни утром, ни днём, ни вечером, когда я сказала на ресепшене об этом, они просто мило улыбались и говорили, что воду надо спустить 5 минут, потом 10, потом 15... в итоге далее если бы она спускалась целый день, чуда бы не случилось, горячей бы она не стала!!!

Сам отель находится за городом, там в декабре постоянно дует ветер, территория открытая, я джинсы и куртку не снимала весь день, а планировала плавать и загорать, ведь мне советовали его именно потому что там мало ветра))) Наверное единственный плюс этого отеля - это красивый ровный песчаный пляж, но какой в нем смысл, если холодно и нет возможности купаться и загорать))) Ночью мы спасались кондиционером, было жутко холодно, спали в одежде, вечером просто хотелось собрать чемодан и улететь домой!!! Пережив ночь, с утра я начала собирать чемодан, я чётко была настроена на то, что мы не останемся здесь больше ни минуты!!! Мы должны были встретиться с гидом в 10.45 26.12, мы дождались его и попросили забрать нас из этого ада!!! Он посмеялся и сказал, что это плохой отель и здесь всегда так и об этом знают туроператоры, но не говорят об этом, а просто зарабатывают деньги на таких вот туристах, вроде нас, в общем за 100 долл., которые мы отдали гиду, он отвёз нас в отель в самой Хургаде, в отель Марлин ИНН.

И на секунду показалось, что мы где-то на другом конце света, сразу захотелось переодеться, было очень тепло, в отеле были люди, приветливый персонал, приняли нас очень хорошо и оставшиеся 4 дня мы провели замечательно, ездили на экскурсию наслаждались морем! Мой совет, покупайте туры только у проверенных людей с большим опытом работы, у людей, которые готовы ответить за свои слова)). Кстати отель Голден файв из такой же оперы пустых отелей, куда не отправляют туристов хорошие тур. агентства. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен!! )))
Пляж, совершенно пустой и одинокий)) Территория отеля
аватар dmytrii0001
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 8.0
Хороший готель, нам сподобався. Все було нормально. Харчування влаштувало. Територія хороша. Цей готель можу порадити іншим туристам. Своїй ціні він повністю відповідає. … Еще ▾ Хороший готель, нам сподобався. Все було нормально. Харчування влаштувало. Територія хороша. Цей готель можу порадити іншим туристам. Своїй ціні він повністю відповідає.
аватар sutki1
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 6.0
Почему все решили, что этот отель пятерка, не пойму. Нам его предложили как бюджетные три плюс, сначала хотели в Тиа, но не успели на наши даты, и переиграли на этот. Отелю конечно необходим ремонт, это заметно по обшарпаной территории, номера в большенстве такие же, из плюсов отмечу удобную жесткую кровать и вид из окна на море в номере, который достался нам, уборка никакая и не вовремя, поэтому убрали нам за весь отдых раза три. … Еще ▾ Почему все решили, что этот отель пятерка, не пойму. Нам его предложили как бюджетные три плюс, сначала хотели в Тиа, но не успели на наши даты, и переиграли на этот. Отелю конечно необходим ремонт, это заметно по обшарпаной территории, номера в большенстве такие же, из плюсов отмечу удобную жесткую кровать и вид из окна на море в номере, который достался нам, уборка никакая и не вовремя, поэтому убрали нам за весь отдых раза три. Теперь по морю. Пляж в общем не плохой, свободные места были всегда, лежаки и матрасы старые, это факт. С берега купаться не реально, очень мелко, особенно когда отлив. Мы ходили плавать с длинного пирса, риф очень даже не плохой, видели много всего интересного, так что маска нужна обязательно. Из больших рыб несколько раз натыкались на ската, мелких разноцветных много, часто на глубине попадались целые стайки, но чтобы это увидеть надо отплыть по-дальше. Нас море в общем устроило. Питание средненькое. Никаких разносолов тут вы не увидите, картошка и вообще овощи могут быть полусырыми, какие-то несъедобные подливки, рыба не понравилась. В основном питались рисом со свежими овощами и курицей, говядина редко, если это вообще она, один раз была в какой-то серой подливке, неужели нельзя было как-то по-вкуснее на вид приготовить. Были дни, когда на завтрак я наедалась больше, чем на обед, яйца и выпечка утром будут всегда. Но скажем прямо, голодными мы не ходили, а вот чем накормить тут детей, для меня был бы вопрос конечно. Вообще я считаю, что парами тут намного комфортнее отдыхать, чем с детьми. Алкоголь весь никакой, берите нормальный с собой. Одну симку на двоих мы купили в аэропорту, связь у нас была всегда и везде , на удивление очень шустрая, по-быстрее , чем у нас в телефонах дома. Персонал очень разный, есть нормальные трудолюбивые ребята, это в основном молодые, которые просто пашут. А есть лентяи, которые любят обсуждать девушек, но делают это тоже выборочно. У меня муж большой, поэтому в мою сторону даже косо никто не смотрел. Одиноким девченкам сюда лучше не ехать, хотя бы с подругой, но лучше с парнем конечно. Развлечения в отеле слабенькие, да и мы не ходили особо, вечера в основном проводили в интернете по работе. Так что сами смотрите, что вам надо больше всего от отдыха, минусов тут хватает, но и не ужасно как некоторые пишут.
аватар Inna902955
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Летели по горящей путевке, брали уже то, что было. Отель тянет на тройку, не на четверку, поэтому в этот отель мы бы не вернулись второй раз. Номер обычный, стандартный, как для тройки. … Еще ▾ Летели по горящей путевке, брали уже то, что было. Отель тянет на тройку, не на четверку, поэтому в этот отель мы бы не вернулись второй раз. Номер обычный, стандартный, как для тройки. Мы доплатили, нам дали нормальный вариант. Территория чистая, бассейн холодный, без подогрева. Море тоже в этот момент было холодное. Питание хотелось бы лучше. Отель расположен близко к аэропорту, ехать минут 20 максимум. До пляжа нужно пройтись, трансфер был организован от отеля, но мы не часто там были, так как сильный ветер, в общем не сезон.
аватар valentinka-k
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Прочитав перед вылетом отзывы, настроение конечно поубавилось. Но оказалось не все так страшно. На пятерку конечно не тянет. Были в ноябре, все понравилось, кроме питания. … Еще ▾ Прочитав перед вылетом отзывы, настроение конечно поубавилось. Но оказалось не все так страшно. На пятерку конечно не тянет. Были в ноябре, все понравилось, кроме питания. Голодными конечно не ходили, но моя подруга которая отдыхала в Египте 6 раз, сказала что еда на уровне 3-х звездочного отеля. Если вам "пожрать" и "потусить" - вам не сюда! ! ! На весь огромный отель нас было человек 30, максимум 40. Для меня шикарный отдых. Тихо, спокойно, свободно. Все лежаки пустые, очередей нигде нет. Никто не орет и не горланит песни - просто супер! Персонал приветливый, номера нам достались хорошие, и чайник и холодильник, фен были в номере. Хотя перед нами отдыхала пара из Украины, они на номер жаловались. Но их здание было далеко от нашего. Главное преимущество отеля это пирс. на него не пускают из других отелей. А какой там класный риф! Я бы еще в следующем ноябре съездила.
аватар Evgenij639745
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 7.0
На этом отеле мы остановились, так как он подходил нам по стоимости, понравилось также то, что на территории был большой аквапарк, в т. ч. детский. Заселили нас часа за 4, людей было много. … Еще ▾ На этом отеле мы остановились, так как он подходил нам по стоимости, понравилось также то, что на территории был большой аквапарк, в т. ч. детский. Заселили нас часа за 4, людей было много. Номер был хороший, убирали каждый день. Еда на любителя, мало разнообразия. Территория отеля очень большая, зеленая, до города нужно было ехать минут 40, поблизости не было магазинов, кафе. Гидом, который был в отеле, было предложено множество экскурсий, был большой выбор, мы пользовались, нам понравилось.
аватар
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 4.0
В отеле Harmony Makadi Bay Hotel & Resort хорошая только территория, только за счет нее они не получили 1 балл. Все остальное оставляет желать лучшего. Начиная от мебели в номерах, заканчивая персоналом. … Еще ▾ В отеле Harmony Makadi Bay Hotel & Resort хорошая только территория, только за счет нее они не получили 1 балл. Все остальное оставляет желать лучшего. Начиная от мебели в номерах, заканчивая персоналом. Мебель уже давно пора заменить, персонал. кстати, тоже. Очень грубое общение от персонала, как ничто другое портит впечатление об отеле.
Показать ещё »


аватар v2sexy4uv
какая стоимость вай фая в этом отеле???
10 лет назад  •  5 подписчиков 7 ответов
аватар Vkovladimir
А именно в конце ноября. Кто отдыхал в этот период? Понятно, что ночью уже прохладно. Но насколько комфортна темп воды в басейнах? Работает ли басейн с подогревом? Интересуют лестницы, мостики... Все опастности где споткнуться и свалиться)))) питание - пареное тушеное нам подходит)))) а вот качельки горка, бережок с чистым песочком???... Поделитесь пожалуйста))) и еще вопрос- может я ошибаюсь- раньше этот отель Домина входил в сеть и можно было пользоваться всем.. А сейчас? Только переименовали?
11 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар tomas1961
Кто отдыхал в этом отеле в 2013 году напишите далеко ли находится море от отеля и какие плюсы и минусы. Заранее спасибо
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар iv-ts
На сайте отеля указано, что платная.
11 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Рифы Макади Бей
Оценка 8.0
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Отель расположен 25 км от центра г. Хургада, в Макади Бей. Был открыт в 2006 году, последняя реновация состоялась в 2020 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.

Расположение Отель расположен в 34 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 600 м, рядом кораллы, понтон, есть песчаный вход в море, на пляже – озеро с морской водой.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Piazza Grande – международная кухня.

Bella Vista – легкие закуски и прохладительные напитки.

А la Сarte Marco Polo – итальянская кухня (18:30 – 21:30/19:00 – 22:00) – требуется предварительная резервация.

А la Сarte Layalina – восточная кухня (18:30 – 21:30/19:00 – 22:00) – требуется предварительная резервация.

А la Сarte El Safina – рыбный ресторан (19:00 – 22:00) – платно.

Бар на пляже Gazibo (с 09:00 до заката).

Бар у бассейна La Rotonda (с 08:00 до заката).

Диско-бар Galaxy (23:00 – 02:00).

Бар на террасе (19:00 – 00:00).

1 конференц-зал (до 220 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, автобус в центр города (платно), сувенирные магазины, стойка регистрации работает круглосуточно, открытая терраса, камера хранения багажа, доставка еды и напитков в номер.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • бассейн с подогревом
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб (возраст 4 – 12 лет), 3 водные горки.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт 4 водные горки, 2 теннисных корта (с жестким покрытием), дартс (бесплатно), поле для мини-футбола (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно), бочча, ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • аквапарк или горки  FREE 
  • джакузи  FREE 
  • бильярд  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • теннисный корт  FREE 
  • гольф  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • диско-клуб  FREE 
Описание номеров

В отеле 552 номера.

В номерах

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон (платно), мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
Адрес Makadi Bay, P.O Box, 642 Hurghada, Egypt
Телефоны: +20 100 010 6428
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).