Grand Halomy Resort 3*– Отзывы

№207 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен рядом с центром Наама Бей, подойдет для молодежи и для спокойного экономичного отдыха. Открыт в 1991 году, реновирован в 2019 году. Состоит из основного 1-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов.Подробнее →
аватар Ghakunya
 •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель отвратный, мне повезло с соседями! Персонал ужасный. Еда вообще! Алкоголь не выпросить! Есть там парень один в магазине торгует, я ему дала 100$, он сказал сдачи нет завтра отдам. … Еще ▾ Отель отвратный, мне повезло с соседями! Персонал ужасный. Еда вообще! Алкоголь не выпросить! Есть там парень один в магазине торгует, я ему дала 100$, он сказал сдачи нет завтра отдам. На следующий день половину отдал, в фунтах, когда хотела забрать остальную сумму денег, он сказал что отдал уже мне ещё вчера! Обманул меня на 750 фунтов! Мне стала очень обидно, от того что меня обманули так жёстко, и из меня сделал дуру! Мне было некогда разбираться, потомучто трансфер ждал в аэропорт отвезти, я так и не забрала у него деньги! Это было самое обидное, я уехала из этого отеля со слезами от обиды!
аватар Matveika
Про этот отель полно ужасных отзывов, причем без фотографий, поэтому я решила рискнуть и поехать, проверить сама. Очень хотелось попробовать как зимой в бухте Наама Бей без крупных вложений в пятерки. … Еще ▾ Про этот отель полно ужасных отзывов, причем без фотографий, поэтому я решила рискнуть и поехать, проверить сама. Очень хотелось попробовать как зимой в бухте Наама Бей без крупных вложений в пятерки.
Посмотрела видиоотчеты, в основном малоинформативные и неинтересные, но несколько выводов сделала. Первый – отель маленький. Второй – отель на скале и нужно будет шевелить булками, чтобы спускаться в Нааму Бей коротким путем по лестнице (ну и подниматься особенно). Кстати, наличие рядом променада Наамы Бей было третьим важным пунктом. Место оказалось очень хорошим.
Виды из отеля на море, остров Тиран и бухту Наама Бей великолепные. Это отличает Халоми от других отелей в данной местности. И народ из других отелей в бухте неоднократно пытался проникнуть на наш пляж. Некоторым это удавалось и они говорили, что у нас интереснее и красивее виды, больше рыбок и кораллов.

ПЛЯЖ. Ну, раз начала с пляжа, так и продолжу. Он террасами, как и во многих отелях шарма. Без пальм, истинная пустыня. Дорожка не очень удобная, из кривых камней и не очень живописная. Хотя из-за отвалов скал, видно море с яхтами, но лучше смотреть под ноги. Хотя есть скамеечки, можно посидеть и отдохнуть в верхней части дорожки. Далее все круче и кривые ступеньки.
На пляже нет удобств. Туалет наверху около ресторана и маленького магазина-супермаркета. Женский, конечно не закрывается и вода в нем почти не течет (постоянные заторы, поэтому пользовалась мужским). Рядом с баром напротив, тоже есть туалет, но он почти всегда закрыт.
Душ (в виде дуба без веток) тоже только около бассейна и еще один на второй террасе пляжа. А лесенка между второй и третьей террасами у моря самая крутая. Бегать туда и сюда неудобно. Кстати и до бара не добегаешься. Хотя, пиво в баре у бассейна только платное, а барчик у пирса имеет воду. В общем, для людей с ограниченными возможностями, пожилым и детям будет неудобно. Пляж днем всегда заполнен (как оказалось и людьми с других пляжей тоже), но я занимала места до завтрака и не знала проблем. Лежачки подусталые и много поломанных, но я занимала целые и место с видом на бухту. Это было замечательно – есть клубнику и смотреть на Нааму и море.
Пирс короткий. Вполне удобный, в общем и целом. У меня получалось одевать ласты сидя на лестнице. Море у пирса мелковато и можно выйти из моря с удобствами. Хотя, один чувак прыгнул с пирса и не рассчитал, что бывают отливы, что дно не далеко и рядом коралл, потом ходил с перевязанной головой.
Тапки-коралки нужны обязательно. Хотя туристы растоптали коралл рядом с пирсом, он мертвый, но по-прежнему острый. Было много людей с порезами. Дети даже не хотели заходить в море после травм. Из разговоров я поняла, что расстроенные родители собирались идти на платные песчаные пляжи бухты Наама Бей, чтобы дети смогли покупаться в море без травм. В общем, спуск к морю в Халоми для здоровых снорклеров, а не для детей. Бабушкам и дедушкам тоже будет неудобно и тяжело. А у бассейна ветрено и он холодный, так что чем заниматься им, мне не понятно.

МОРЕ тут классное. Поскольку не глубоко, вода теплая и многие рыбы тут греются и даже не стесняются и не уплывают как в других отелях, их можно хорошо рассмотреть. Коральчик на троечку с плюсом, но рыбок много. Больше всего аравийских хирургов. Абудевдуффов меньше, много стайных рыб, много попугаев, скар, спинорогов, бабочек, ангелов и прочего. Приплывал скат тенеура лима, видела молодого Наполеона и мурену. Люди показали видио с большим скатом орляком. В общем, я довольна, грустно лишь то, что я не взяла подводный фотик. Наплавалась с маской до полного изнеможения.

РЕСТОРАН. Пишут, что скудно, но от голода не умрете. Могу только это подтвердить. Фотографии еды сделала, чтобы понять какое меню в Халоми. Мясо и рыбу дают реально маленькими порциями. Салаты из капусты, которую очень толсто режут, и нет никакой заправки. Отдельно помидоры и огурцы не подают (в салатах бывают). Лично для меня было большим огорчением, что не было натертой моркови, которая очень хороша для загара. Потом, я нашла порезанную морковь в тушеных овощах, и это был выход из положения. На завтрак жарили омлет и блинчики. Только так: ни глазуньи, ни вареных яиц, ни добавок в омлет. Все скромно. И большие очереди за омлетом и блинчиками. На завтрак народ приходил без десяти семь. Чтобы скорее постоять в очереди. Кстати, у нас был поздний выезд, но нам никто не мешал пообедать (браслеты не срезали), хотя мы пропустили свой обед в первый день… ну в общем не голодали.
Ну, не знаю, что вы кушаете на завтрак, но меня вполне устраивало что предлагали: омлет, салат, пюрешка (или каша), блинчик с медом, творог (типа феты), сыр, порезанные сосиски, баклажаны. На обед был еще и суп, вернее бульон с чем-то. Мне понравилось его пить из стаканчиков. Так придумали туристы, когда не хватало супниц. Очень удобно. В общем, реально не голодали (как было у меня в одной пятерке). Посмотрите фотографии и поймете, что еда есть.
А вообще, рядом Наама Бей куча ресторанов, всегда можно оторваться и обожраться, еще и с собой завернут.
ВОДА. Да, можно набрать в столовой в бутылочку. Бутылочки в отеле не дают. Мне это не удобно, и вода в ресторане оказалась не вкусная. Рядом с рестораном супермаркет и продаются большие бутыли и бутылки с водой за скромные деньги. В крайнем случае, внизу недалеко от отеля (за Мариной Шарм) есть магазин Фикс Прайс (фиксированных цен) и там полно всего, в том числе и воды и других напитков в разной таре. Рядом тоже магазин с алкоголем и другими напитками. Так что все можно решить, хотя тащить бидон с водой по лестнице вверх не очень удобно.
НОМЕРА. Ну, все разные, я наснимала 4 варианта номеров. Но, все одинаково старенькие. Это же тройка, а не пятерка. Я думаю, не стоит закатывать скандалы и истерики, потому что номер, за который вы доплатите, лучше не будет, там будет свой глюк. Я взяла первый что предложили, но проверила: чтобы текла вода, смывал унитаз, закрывалась дверь, работал телевизор и сейф. Кондиционер в этот раз не проверяла. Холодная зима в Египте. Меня все устроило, я же там только сплю. Уборщика подкармливала шоколадками и ванн долларом, поэтому никаких проблем с полотенцами (поменял разок, у других не менял), с туалетной бумагой не было. Как советовали, взяла строительный скотч, подклеила шнур от лампы, чтобы не шатался и она не отключалась. Розетки плохие, что в номере, что на рецепции, учтите это, возьмите аккумуляторы для зарядки на всякий случай. Еще лайфхак – пригодиться этой зимой бутылочка для согревания постельки. Англичане у себя в кровать кладут грелку с горячей водой, я себе тоже сделала грелку из поллитровой бутылки, наливала кипяток из под крана. Да у меня шел кипяток, и я рада этому, потому что у других приверед, что меняли номера за сканадл и/или доплату на «лучшие» горячая вода заканчивалась. А нечего ругаться с персоналом и капризничать, они все равно вас «сделают», если вы неприятный человек. Да, визуально номер может быть и лучше, зато может быть скрытый дефект (например, отсутствие горячей воды).
Мой стандарт стандартыч 310 меня не огорчал.
Небольшая проблемка была с сушкой белья. У всех постояльцев отеля. В ванной натянута веревочка, но почему-то все плохо сохло. Возможно, это я ступила и не открывала окошечко в санузле. Но, у меня было 4 купальника, так что я меняла их пока другие сохли. Полотенца сушила на пляже. В принципе, можно было ежедневно менять пляжное полотенце (у ресторана). Конечно, они все разномастные и разного качества, но меня устраивали.
Кстати, не заметила, что в номере постель грязная, просто старое белье, истонченное и желтоватое. Некоторые с собой тащили постельное белье и полотенца, некоторые и простыни с обогревом (это наверное в эту зиму нормально), но я обошлась тем, что предложил отель.
У меня нет навязчивых психических состояний по поводу необходимости стерильной уборки с доместосом и прочей химией, я отдаю себе отчет, куда я еду и за сколько, поэтому претензий к чистоте у меня нет. Даже прикольнуло, что когда застукала уборщика в моем номере за уборкой, он двигал кровать чтобы там помыть. Меня устроило бы просто, чтобы вытер пол, в том числе и в ванной, потому, что я так и не приспособилась как там обходиться с душем. Воду все время проливала. Сантехника старовата, видимо где-то все же протекало, но я не обращала внимания, мне все убирали насухо.
Капризы жаловались на своих уборщиков, которые не появлялись по несколько дней. А если появлялись, то прыскали из бутылки на пол и развозили «влагу» шваброй. Их причитания по поводу того как нужно убирать, и то как убирают в Египте (особенно в трешке), вызывали у меня приступы гомерического хохота. Я еще понимаю в пятерке, но скромная трешка…
И еще, две важные вещи про номер: фен был и работал. И сейф был в номере бесплатно и работал – открывался с помощью ключика, а не кода, мне это понравилось.
Ну что еще вам рассказать? Про бар? Многие пишут, что он платный. Это не так. Вернее не совсем так. Чай, кофе, ромколу наливают бесплатно. Разливного пива нет, только платное в бутылках. В общем, часть ассортимента бесплатно, часть платно. Лучше конечно, привести что-то вкусное с собой. Ну, мне это было не важно. Короче, что-то было, остальное рядом можно купить в Нааме.

Анимация. Ну, ее как-бы не было (и мне это хорошо). Али и Даша, семейная пара, что попала сюда в силу семейных обстоятельств. Али до этого работал в Гафи отеле и по привычке пытался как-то всех веселить, но это никому не нужно. Музыку он организовал и на пляже и около ресторана. Кстати, мне понравился его плейлист. Но, у меня своя музыка – тишина моря, мне ничего не надо. Мяч таки купили, но собрать команду на волейбол не удалось. К сожалению, не было игры бочи, а на второй террасе как раз есть местечко для этой игры (там почти нет лежаков). Были пару раз вечерние шумы, наверное, местная дискотечка у бара, но я не была. Реально, она тут не нужна, в четыре утра уже начинают летать самолеты, спать некогда. Но, если вам надо, в Наама Бей полно развлечений, в том числе клубы Паша, Маленький Будда, Хард Рок Кафе и прочие, прочие, кальянные, танцевальные… Все рядом и я прямо от этого балдею. Вечерние прогулки по Нааме Бей очень разнообразили досуг по вечерам, ну и для тонуса было полезно.

Что с собой брать (в качестве совета): бинокль, чтобы любоваться видами. Строительный скотч или другой скотч (и сумку мотать и что-то в номере приклеить, если надо). Кстати, я пленку с сумки не снимала, а аккуратно разрезала вдоль, а потом по выезде все склеила обратно скотчем. В Борисполе обмотать сумку 170 гривен, а взвесить 20 гривен. Не хочу кормить дармоедов (пленка и скотч обойдутся дешевле). Обязательно возьмите несколько купальных костюмов, ну и вообще одежду на смену, так как сушить вещи тут неудобно (ну только если вы на 2 этаже). Тогда еще веревочку для сушки для балкона захватите. Обязательно зимой возьмите теплую пижаму или теплый спортивный костюм (сейчас как раз в моде такие страшные, большие с капюшонами, самое то для Египта зимой). Вечером реально холодно, а иногда и днем сдувает сильно (отель на скале, хорошо обдувается). Лично я брала еще жилет-дутик с капюшоном вместо курточки (легкий и не продуваемый). Ехала в нем под демисезонной курткой, чтобы место в чемодане не занимать. Сидела в нем иногда на пляже или вечером надевала на толстовку. В общем, не расслабляйтесь, если вам советуют не брать теплых вещей в Египет зимой, никого не слушайте, берите и не пожалеете. Иначе будете покупать в Египте. Хотя, хлопок у них хороший, теплые толстые худи тоже замечательные. Большие полотенца тоже прелесть. В общем, всегда есть варианты, чтобы решить некоторые бытовые проблемы. Не забудьте шоколадки. Можно взять с собой кофе, так как в ресторане это не кофе, а покупной у них специфический, нам не очень по вкусу (арабика без робусты не совсем то, что нужно). Кстати, еще можно взять чашечку для напитков, дорожную складную с крышечкой. Удобно кофе заваривать и бармен без проблем наливает туда ромколу.

Примечание. Если поедете в Халоми в ближайшие 2 месяца, захватите какой-нибудь нашей еды (ну не знаю, черного хлебушка с салком или колбаской, кислых зимних яблочек или еще что-то) для аниматора Даши. Она в положении и очень скучает за нашей едой. Знала бы привезли бы ей что-то. А были только яблоки.

Выводы. Мне понравилось. Приеду ли я второй раз? Да запросто. И даже с удовольствием. Но, если ваш вес менее 60 килограмм, советую не ехать сюда (да и вообще в Египет) зимой, вы будете мерзнуть, не сможете нормально плавать. Детей это тоже касается – им тут будет не комфортно. А для взрослых здоровых людей влюбленных в море и без королевских запросов, отель вполне подходит.
Верхняя террасса пляжа у бассейна с видом на море Отель маленький, дорожки из этих камешков для вьетнамок не очень удобные, лучше выбрать шлепанцы на подошве потолще Вид прекрасный из отеля на всю бухту Наама Бей Стандартный номер 310 Телевизор работал странно, какой-то РФ канал с депресивными сериалами, ТНТ без звука и канал американских фильмов без перевода с арабскими субтитрами... подтяни свой английский. Его и смотрела, когда было время, фильмы хорошие... надо теперь на понятном языке пересмотреть :) Фен есть и работает. Выдавали банный набор, стандартный пакетики шампуня Перла. Мыло я привезла с собой. Если что, рядом Наама Бей, можно купить любой шампуть и лосьон для тела если нужно. Тащить ничего не надо Сейф бесплатный в шкафу с ключиком. Ничего не украли. Это водички купили
аватар _515707
Могу ли рекомендовать этот отель, наверное Нет. Отзывы читали и понимали, что едем в 3*. Но даже для тройки здесь всё очень печально. Приехали в пять утра заселили в 9, за доплату 10 долларов. … Еще ▾ Могу ли рекомендовать этот отель, наверное Нет. Отзывы читали и понимали, что едем в 3*. Но даже для тройки здесь всё очень печально. Приехали в пять утра заселили в 9, за доплату 10 долларов. Номер ужасный, всё старое, грязное. Застираное постельное белье, полотенца с пятнами. Уборкой у них называется вынос мусора и подметание пола за то доллар требуют. Рестораном у них называется столовка времен советского союза. Про питание просто молчу... Еда переробатывается по несколько раз. Мясо выдают грамм по 50, не больше. Апельсины яблоки резаные их тоже выдают. Бесплатного алкоголя нет. Воду нужно набирать в столовой.

Ну, из плюсов конечно же расположение готеля, изумительный вид на город, близость моря и его чистота. Хотя сам пляж тоже в ужасном состоянии. Старые зонты, лежаков мало. Пирс разбитый, доски примотаны скотчем и верёвка. Так что делаем выводы. Отель подходит для спокойного отдыха без детей. Аниматоров, горок и других развлечений здесь нет. Вход в море с пирса. Дно в коралах. Глубина приличная. Молодёжь тоже будет скучать. Вечерние дискотеки отсутствуют. Бассейн работает до 6 вечера. Если вы едите ради моря, любите плавать и нырять то вам сюда. Остальным рекомендую выбрать готель звездой повыше!
аватар svetofor18
Этот отель подойдет только ЭКОНОМНОЙ молодежи из-за того, что расположен недалеко от Наама бей где можно тусануть. ЗАСЕЛЕНИЕ: прилетели где-то в 22-23 пошли покушали. Дали номера. … Еще ▾ Этот отель подойдет только ЭКОНОМНОЙ молодежи из-за того, что расположен недалеко от Наама бей где можно тусануть.
ЗАСЕЛЕНИЕ: прилетели где-то в 22-23 пошли покушали. Дали номера.
НОМЕР: Просто ужас и кошмар. Душевая - это эпический капец. Текла ржавая вода. Все очень старое и уставшее. Пришлось скандалить чтобы дали полотенце (и то одно для одного человека).
ЕДА: Есть нечего. Нет даже курицы.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: удобно идти до центра.
ПЛЯЖ: каскадный, много ступенек, старые шезлонги, старый пирс. Но купаться можно. Детям здесь делать нечего здесь для них ничего нет кроме детской площадки. НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ СЮДА С ДЕТЬМИ!! !
БАР у бассейна: бармена можете ждать от 10 минут, час и более. Ему вообще все ровно.
Бассейн холодный до жути без подогрева.
аватар Ari581
Отель маленький, но с очень красивыми видами на море, бухту Наама бей. Виды прекрасны на рассвете и в любое время суток... Это реально очень красиво! Номер... Я чють доплатила и меня переселили в номер на втором этаже с видом на море, сад и Наама бей. … Еще ▾ Отель маленький, но с очень красивыми видами на море, бухту Наама бей. Виды прекрасны на рассвете и в любое время суток... Это реально очень красиво! Номер... Я чють доплатила и меня переселили в номер на втором этаже с видом на море, сад и Наама бей. Номер без балкона, сантехника как практически везде в Шарме страдает, но тёплая вода есть всегда, напор слабый, есть верёвочке для сушки белья. Еда, вкусно, все по местному, но адаптирован под европейский вкус. Не огромный выбор, но точно не отравиться, я с ребёнком маленьким и все ок. Воду можно брать на баре или в столовой со своей бутылкой, так воду в номер не приносят. На территории отеля есть прекрасный магазин там есть сувениры, коралки, и вода. А так же некоторые лёгкие перекусы.

Расположение - до Наама бей 10 минут ползучим шагом, с ходячим ребёнком по ступенькам не проблема! Море... Это красиво, короткий понтон, рекомендую коралки на ноги, глубина рядом метра 3-4 далее глубина, бездна. Рыб стандартный набор, для дайверов нужно либо немного проплыть, либо другой вариант. Кстати вайфай есть, не летает, но пользоваться можно и даже с номера достаёт. Спиртное на баре, но его мало... Любителям лучше ехать со своим запасом. Уборка - была реально удивлена, без денег шоколадок и т. д. Номер убрали очень красиво, как в 5* запас полотенец, туалетной бумаги и мыла недели на 3 не менее. Не знаю кто убирал, но здоровья его рукам!

В общем, если вы ищите положительное, вы его найдёте в отзывчивых людях, которые тут работают! Кстати, рядом Генена Сити, развлекательные программы по вечерам, магазины и КАТОК! Там также работает хороший тренер местный. Желаю хорошего отдыха всем : -)
аватар odudkowork
Отель просто ужасен. Питание хуже чем для свиней: овощи несъедобные, мясо было за неделю 1 раз и то давали по 1-му кусочку, есть невозможно. Номера убитые, горячая вода есть не у всех, но хоть в этом плане нам повезло. … Еще ▾ Отель просто ужасен. Питание хуже чем для свиней: овощи несъедобные, мясо было за неделю 1 раз и то давали по 1-му кусочку, есть невозможно. Номера убитые, горячая вода есть не у всех, но хоть в этом плане нам повезло. Бармен работает официантом, потому на баре всегда пусто. Пляж со старыми лежаками и мусором.
Хозяин ходит по территории и спрашивает что все ли хорошо, аж смешно. Этот отель не кому не порекомендую. Единственное что спасало это красивый риф и центр площи, если спустится по лестнице.
аватар _914620
Обычно нам не важен номер, питание, мы приезжаем на море. НО то что в этом паршивом отеле людей за свиней считают, которых можно накормить тем, что люди вчера не доели, ссыпая все остатки пищи с тарелок и потом подавать это как салат - ЭТО УЖЕ ПРЯМ ПОЛНЫЙ ФИНИШ. … Еще ▾ Обычно нам не важен номер, питание, мы приезжаем на море. НО то что в этом паршивом отеле людей за свиней считают, которых можно накормить тем, что люди вчера не доели, ссыпая все остатки пищи с тарелок и потом подавать это как салат - ЭТО УЖЕ ПРЯМ ПОЛНЫЙ ФИНИШ. За 2 недели нам ни разу не поменяли постельное. Стаканчики пластиковые они моют и опять ставят. Во время обеда и ужина попить чай или кофе не получится, потому что бармен в это время находится в столовой (по-другому эту забегаловка не назовёшь) в роли официанта. Мыло, шампунь, туалетную бумагу вместе с пакетами для мусора оставляют просто на полу возле номера (типа: уберите у себя мусор сами). В день отъезда у нас трансфер был в 14.20, мы подумали что как раз пообедать в 13.00 и с чемоданами на выход будем идти, НО... По пути в столовую нас с криками выгнали на ресепшн, сказали, что не имеем права обедать и передвигаться по территории (это при том, что у них около 7 номеров было занято всего в отеле).
НО МОРЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ.
аватар yanina.lyashchuk
Отель для любителей моря и подводного мира. В этом году уже 2 раза были в Шарме. Но когда в декабре выскочила очень низкая цена на отель, решили бронировать. Переслали деньги на карту, а цена тут же ушла. … Еще ▾ Отель для любителей моря и подводного мира.
В этом году уже 2 раза были в Шарме.
Но когда в декабре выскочила очень низкая цена на отель, решили бронировать. Переслали деньги на карту, а цена тут же ушла. Можно было забрать, но уже хотца на море! Выбирала бюджетные отели и надыбала "Халоми". Подкупали роскошные виды на бухту Наама Бей, первая линия, риф рядом возле отеля "Стелла Ди Маре" и возможность обследовать бухту, поплавать возле Мовенпика. Наама Бей я обходила десятой дорогой. А тут решила рискнуть за очень бюджетные деньги. Полетели с подругой Светой.
Я заранее изучила все отзывы, видео и была морально готова. Оказалось, что нет! В первый день у меня был нервный срыв и паническая атака. В свой первый раз в Египте лет 18 назад я была в 3* "Захабия" в Хургаде. Потом были 4* и 5*. Но "Захабия" по сравнению с "Халоми" - просто бомба. "Халоми" - это треш и жесть жесточайшая. В предыдущих отзывах все описано. Есть правда нечего, рис и макароны, салат из капусты без заправки. Я думала, на слойках отсижусь - а нету! Есть только лавашик. 2 раза за 9 дней была курица и печень на ужин. Соевые колбаски и котлетки есть нельзя, и остальное в таком же духе. Номер меняли 3 раза. Еле выбили номер с балконом на 2 этаже за 5$. Просили 15$. У нас был бойлер, а у людей на 1 этаже не всегда была горячая вода. Потом я взяла себя в руки и начала отдыхать.
О хорошем.
Красиво , уютно, душевно на территории. Летают бабочки, стрекозы, растёт базилик и благоухает. До моря близко, спускаться по лестнице не тяжело. Пляж маленький, но места всем хватало. Все перезнакомились и подружились. Вечером до Наама Бей рукой подать. Делают неплохой массаж всего тела - 25$ за 5 массажей. Только часто меняют время массажа, неудобно.
Самое главное - море.
Виды на бухту, рассветы - просто сказка! Домашний риф мёртвый, но крупных и интересных рыб полно. И мурену, и гигантского тунца видела. Совсем близко первый понтон Стеллы Ди Маре. За ним риф поживее. Рыб много, жизнь бурлит. Рано утром в 6.30 я плыла мимо 2 понтона и через понтон военной базы (видели там египтян, американцев не видели). Спросили разрешения у военного на понтоне, дал добро на заплыв. Дальше риф интересный, рыб меньше. Под 1 понтоном в 6.30 висит здоровая барракуда. Мне риф и рыбы понравились, сделала кучу фоток. Ходили в бухту, идти недалеко. С пляжей иногда ганяют, хотят денежку. Мы находили место и спокойно плавали. Даже там делала неожиданные подводные фото. Дошли до конца бухты и я обследовала риф Мовенпика полностью до угла. Капец! Я была так разочарована! Крупных рыб очень мало, риф неинтересный, встретила пару Наполеонов, и те уплыли. Наш риф мне больше понравился.
Итог. Отдыхом я довольна, т. к. летели из-за моря. Отель никому не советую. Если брать только проживание за смешные деньги и кушать в Нааме, можно подумать.
Спасибо за внимание!
аватар rodoslavov1
Не отель, а просто рыгаловка - что ресторан, что номера. Выехали через два дня в другой отель, утром даже чая и булочек нет, не тратьте деньги и настроения. … Еще ▾ Не отель, а просто рыгаловка - что ресторан, что номера. Выехали через два дня в другой отель, утром даже чая и булочек нет, не тратьте деньги и настроения.
аватар aura.rai
Отель с красивой территорией, которая просто страдает от бесхозяйственности. Пляж и море - супер! Но опять-таки не ухожены, лежаки "убитые", лестница-спуск в море тоже. Лестница к пляжу в аварийном состоянии и вместо перил натянутая веревка. … Еще ▾ Отель с красивой территорией, которая просто страдает от бесхозяйственности. Пляж и море - супер! Но опять-таки не ухожены, лежаки "убитые", лестница-спуск в море тоже. Лестница к пляжу в аварийном состоянии и вместо перил натянутая веревка. О кухне я вообще молчу. Как можно испортить такое количество продуктов и приготовить еду для "свиней". Персонал отеля не всегда честен с вами, лицемерят, улыбаются, но когда в отеле появляются их соотечественники, обслуживание переходит в фазу "обслужи своих" и нас игнорируют полностью. Вы можете в столовой стоять с тарелкой в очереди очень долго, а обслужат своих, потом только вас. Кто смелее - ругается, но им все равно. Отвечают: "Иди, иди, жалуйся". Номера - без слез не глянешь, грязные, белье вонючее, окна не закрываются, сантехника - сгнившая.
Как может в такой прекрасной стране, на шикарном курорте быть такое! ? Очень просто! Перестаньте им тыкать по 20 долларов за хороший номер и тогда все номера будут хорошие. Сами приучаете их к взяткам. Вы заплатили за путевку и требуйте свое и к себе уважения.

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 15 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в Наама Бей.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 800 м. Спуск к пляжу вниз по ступеням. Вход в море: каменистый. Необходима специальная обувь. Пляжные полотенца (бесплатно). Есть душ.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан EL Tabia (шведский стол), 2 бара, 1 открытый бассейн с пресной водой без подогрева.

Для детей 1 открытый бассейн с пресной водой без подогрева, развлекательные программы для детей.
Развлечения и спорт В отеле можно поиграть в дартс и заняться водными видами спорта.
  • аэробика

В отеле 70 номеров.

Кондиционер с индивидуальным управлением (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон, телевизор (спутниковое телевидение), мини-бар (пустой), балкон или терраса. В ванной комнате предоставляются банные принадлежности.

• сейф  FREE
Адрес Sharm El Sheikh, Halomy St.- Namaa Bay, Egypt
Телефоны: +20 114 199 1117
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.