Ghazala Beach Hotel 4*– Отзывы

№200 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в самом центре Наама Бей. Открыт в 1987 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Входит в сеть отелей Red Sea Hotels. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар tavipotavipo5
 •  ездил(а) 1 год назад
Вибрала по розташуванні у бухті. Харчування поганеньке. Проживання або у стареньких бунгало, або у сучасному корпусі біля рецепшена. Недорогий. по акційним цінам можна їхати. … Еще ▾ Вибрала по розташуванні у бухті. Харчування поганеньке. Проживання або у стареньких бунгало, або у сучасному корпусі біля рецепшена. Недорогий. по акційним цінам можна їхати.
аватар ta6691
 •  ездил(а) 1 год назад
Брали тур из за хорошего расположения отеля-в центре бухты Наама бей и пещаного захода в море. Коралов нет. Нужно идти в сторону отеля Гафи, чтобы их увидеть. Отель старенький. … Еще ▾ Брали тур из за хорошего расположения отеля-в центре бухты Наама бей и пещаного захода в море. Коралов нет. Нужно идти в сторону отеля Гафи, чтобы их увидеть. Отель старенький. Персонал старается. Ресторан - отстой. После визита ревизоров начали делать салаты, а до этого были только нарезанные помидоры, огурцы и капуста. Мясо-курица и говядина, рис, картошка, рыба двух видов, сладости, дыня, апельсины. Для неприхотливых туристов.
аватар ksushkak94
Из плюсов - хорошее расположение отеля на Наама Бэй, есть где прогуляться, выпить кофе, покушать морепродуктов, ну и конечно же шикарное море с песчаным пляжем. По отелю: прилетели с Одессы в 4 утра, к 5 были уже в отеле, после увиденного сон как рукой сняло, мы понимали, что нас раньше обеда не заселят, поэтому на рецепции дали 15$ за раннее поселение. … Еще ▾ Из плюсов - хорошее расположение отеля на Наама Бэй, есть где прогуляться, выпить кофе, покушать морепродуктов, ну и конечно же шикарное море с песчаным пляжем.
По отелю: прилетели с Одессы в 4 утра, к 5 были уже в отеле, после увиденного сон как рукой сняло, мы понимали, что нас раньше обеда не заселят, поэтому на рецепции дали 15$ за раннее поселение. Номер который нас заселили давно требует ремонта, кран в ванной такое впечатление что держится на соплях, везде плесень. В столовой постоянные очереди, разнообразия в выборе еды нет... ну голодными конечно не останетесь, но и особого удовольствия тоже не получите. Персонал «знатный» - хамство их второе имя, анимация одно название, девочка Тина молодец старается, а вот ее партнер Saif Borey сложно назвать аниматором, типичный жигало.
аватар waa151pk
Что отель хуже некуда знали, отзывы читали. Но на момент покупки тура цены росли быстро, времени на отпуск оставалось всё меньше. Поэтому решили рискнуть. Прилетели вечером, так что заселили сразу. … Еще ▾ Что отель хуже некуда знали, отзывы читали. Но на момент покупки тура цены росли быстро, времени на отпуск оставалось всё меньше. Поэтому решили рискнуть. Прилетели вечером, так что заселили сразу. От предложенного номера 212 бунгало отказались сразу. Кондишин не работает (вместо него стоит вентилятор), холодильника нет в принципе, телек поломан.
За доплату в 20 долл. нашли более менее нормальный номер после третьей попытки. Всё в рабочем состоянии. Правда холодильник шумноват, на теле 1 канал на русском, остальные иностранные, но смотреть их невозможно от помех. Ванна ржавая и грязная, залазили только в пляжной обуви, унитаз тоже жёлтый от ржавчины. Вода горячая присутствовала практически всегда, но напор становился слабым примерно с час с 17 часов, когда народ возвращался с пляжа. Не знаю как на первом этаже, мы жили на втором. У фена очень короткий провод, высушить голову целиком проблематично.

Постельное бельё чистое, но очень низкого качества. Кровати удобные. Воду в номер, шампуньки и маленький кусочек мыла, туал. бумагу приносили по просьбе всегда. Порадовала плитка на полу, ибо в коридоре грязьнющий ковролин, который единожды работник подметал щёткой, поднимая клубы пыли. Пылесоса у них нет. Для родителей с малышами. Система подачи воды очень стрёмная, между этажами нет перекрытий, дверцы в эти помещения не закрыты, а такие помещения возле каждого номера. Смотрите за детьми в оба глаза, одних не выпускайте из номера.

Территория отеля маленькая, зелень присутствует, раздолбанный неработающий фонтанчик портит картину. 2 бассейна. Мы не пользовались.

Пляж нормального размера (читала в отзывах, что маленький) разделён на 2 половины для Газалы бич и для Гарденс. Но можно отдыхать на любой половине. Лежаки деревянные, древние. Матрацы есть. Полотенца не рваные, чистые, половина из них новые хорошие. Прошлись по всей пляжной линии. У многих отелей почти такие старые лежаки. Только у некоторых видела пластиковые.
Море. Море грязное. Там скопление катеров и на поверхности образуется пена и плёнка от гсм. Заход хороший. Возле буйков много разных рыбок, видели черепаху и ската. Иногда рыбы подплывали на мелководье. Так что, у тех кто не плавает была возможность полюбоваться
Столовая. Трёхразовое питание и это всё. Никаких снэков и перекусов. Вернее есть, но платно. Знакомые узнавали гамбургер 5 долл. Тарелок мало, много щербатых, обслуживание плохое, на добавку не рассчитывайте. Чай на 2 литра 5 одноразовых пакетиков и кофе бурда разливают в пластиковые стаканчики. Фрукты дыня и апельсины. Толстый араб, раздающий салаты идёт к сладостям и жрёт их не стесняясь. Фу. Приготовлено не плохо. Голодными не будете это как раз тот случай. Каждый день мороженое всем. Есть 2 ресторана аля карт, но оно того не стоит.
Анимация есть. Каждый день зарядка на пляже и аква, весёлые конкурсы. Вечером дискотека, караоке, тоже конкурсы. Активность отдыхающих почти на нуле. Мало посещают вечернюю анимацию. Сидят возле бассейна, нюхают хлорку.
Вай фай только на рецепшен. Сносный, если отправить сообщения и фото. Можно позвонить без видео.
Вывод. У всех новичков сначала шок и желание сбежать из отеля. Не советую, не рекомендую.
Ресторан Неработающий разбитый фонтан
аватар kovalvladimir67
Отзывы за все время никогда не писал, но на этот раз решил потратить время, чтобы ещё кто-нибудь не лоханулся так как мы. Отдыхаем уже несколько лет, но так ужасно ещё не отдыхали. … Еще ▾ Отзывы за все время никогда не писал, но на этот раз решил потратить время, чтобы ещё кто-нибудь не лоханулся так как мы.
Отдыхаем уже несколько лет, но так ужасно ещё не отдыхали. Были мы и в тройке и в пятерке. В этот раз решили не переплачивать, взяли четверку. Этот отель не вытягивает даже на тройку.
Ну начну все по порядку.
Прилетели мы в отель в 6.00. Как мы узнали позже, на тот момент были свободные номера. Но на рецепции сказали ждать до 12.00. Ну ждать, так ждать. Ведь везде заселение после 14.00. Сели мы рецепшене с чемоданами и куртками и стали ждать. И это после 4-х часового ночного перелета. Завтрак нам не положен. Ждём.
Подходит к нам русскоязычная девушка, Ольга и говорит, что у них есть комната для переодевания и камера хранения, можем переодеться и идти на море.
Кстати, эта Ольга - это единственный и большой плюс для этого отеля. Она всегда расскажет, покажет, посоветует, поможет в проблемных вопросах. Вот ей респект и уважение.
Ну правда в 10.00. одели браслеты. Заселение в 12.00. не произошло. Ответ: "Нет свободных номеров".
Пошли на обед. В предыдущих отзывах писали про питание, но я честно говоря такого не ожидал. Назвать это рестораном - язык не поворачивается. Обыкновенная совдеповская столовая. Полнейшая антисанитария. (И это в период пандемии). Посуды не хватает. Приходится ждать чистой посуды, а потом бороться за то, чтобы ей завладеть. Пища, если честно сказать для столовой (прошу обратить внимание : для столовой, а не для ресторана 4-звезды) пища приготовлена не плохо. Но сама организация приема пищи неудовлетворительная. Во всяком случае посуды можно было бы закупить побольше. Тарелок не хватает, много битых. Стаканчики пластиковые, салфеток нет. Еды, если опоздал, не хватает. Хотя потом, приспособились, голодными не были.
После заселения в номера ( нас было 5 человек), один номер попался нормальный.
Правда не работал кондиционер и был не исправен сейф. Но это чепуха по сравнению со вторым номером! ! ! В номер, который рассчитан на 2 человека, заселяют 3. В общем ставят ещё одну кушетку. (А человек заплатил за полноценную кровать). В номере теплой воды нет, сейф не работает(хотя это проблема всех номеров отеля), холодильник не работает. Мыться ходили в первый номер. После жалобы - проблемы не решались. Помогла Ольга (огромнейшее ей спасибо! ) Через двое суток всё-таки переселили в другой номер, в котором есть вода , но нет света. Свет сделали, но холодильник, телевизор не работает. И это отель 4 звезды. Кондиционер работает только в режиме вентиляции.
Ну и как Вам отдых в таких условиях. За все время проживания в отеле, в номере убирали только один раз. Туалетную бумагу и воду пришлось выпрашивать. Опять же спасибо Ольге!
Гида от туроператора мы видели только один раз, когда он втюхивал свои экскурсии втридорога. Больше от него пользы никакой.
Пляж для этого отеля заслуживает 10 балов. Сюда можно прилетать только из-за пляжа. Песок, пологий вход в море. Отойдите в сторону на 50-100 м - красивый коралловый риф.
Поэтому, что за пляж, за первую линию ставят 10 балов, а за сам отель я бы поставил 2. Вот поэтому средняя оценка получается 5-6 балов.
Я бы не советовал ехать сюда.
аватар olya-sven
Отвратительный убитый отель. Убитые вусмерть бунгало с выдранными коммуникациями, отсутствующим электричеством и антисанитарией. С минуты заезда персонал морозился и отказывался поселять даже при наличии свободных номеров. … Еще ▾ Отвратительный убитый отель. Убитые вусмерть бунгало с выдранными коммуникациями, отсутствующим электричеством и антисанитарией.
С минуты заезда персонал морозился и отказывался поселять даже при наличии свободных номеров. Для заселения с трудом и скандалом выпросили номер. Который впоследствии поменяли четырежды! Бунгало как после войны. Выдранные краны смесителей и душа. Сломанные унитазы(вода журчит и подкачивается без остановки). Неработающие розетки. Отсутствует электроэнергия либо выбивает постоянно. Отсутствует либо не работает холодильник. Сейфы не открываются даже. Отсутствуют батарейки в пультах и сейфе. Кондиционеры неработающие либо катастрофично гудящие и текущие грязной жижей по стенам и на пол. Такое раскошество как телевизор - из прошлого века и часто не работающий. Замки и задвижки на дверях сломанные.
Полотенца были грязные после поселения. На просьбу заменить сказали что они не грязные, а старые. Постельное бельё не меняли. С остатками чужих волос. Мебель возле бунгало рассыпается. Территория запущенная. Растительность увядающая. Только пальмы уцелели. Бассейны не чистятся и воняют хлоркой + закрыты на ремонт (стелят искусственный газон). Море шикарное. Мусор на пляже собирают. Но лежаки тяжёлые деревянные и очень старые. Матрасы грязные и рваные. Первая линия занимается в 6 утра.
Столовая в ужасном состоянии и похожа на сарай. Посуда старая, очень грязная и постоянно не хватает. Приготовление еды(омлеты) в полной антисанитарии. Повар даже не счищает гарь и не смазывает маслом. Сам повар неделю не менял спецодежду. Засмальцованный и немытый. Еда отвратительная несъедобная. Фрукты отсутствуют, Овощами отравились в первый день. Напитки готовит сотрудник отеля самостоятельно - забрасывает в ёмкость пакетики и руками их оттуда же достаёт. Отвратительная несъедобная бодяга! Съедобные булочки порядка 30 минут далее задубевают и превращаются в сухари к концу трапезы.
На третий день после обычного риса и курицы вся компания отравилась!
Персонал ленивый, обманывают и без разрешения в отсутствие гостя шастают в номера. Питьевую воду нужно было добывать и выпрашивать. В кранах вода воняет хлоркой и старыми трубами.
В ресторан а-ля-карт записаться невозможно. Переносят запись на дни когда они выходные. Обманывают в глаза. Даже если попал со скандалом, то еда та же что и в столовой.
В целом отель напоминает древний заброшенный пионерский лагерь.
Объехали пол мира, но в такие условия не пападали. Это далеко не 4*. Максимум плохонькая 2*.
Единственное что смиряет - роскошное море.
аватар l.zagoruy87
1. В номере нет ничего рабочего, даже воды тёплой нет. Чтобы вы понимали, насколько всё плохо, я в первый вечер рыдала. 2. В столовой люди дерутся за посуду, еды накладывают будто украли, из фруктов - апельсины, и тех дают не больше 4 дольки на человека, 2 вида пирожен. … Еще ▾ 1. В номере нет ничего рабочего, даже воды тёплой нет. Чтобы вы понимали, насколько всё плохо, я в первый вечер рыдала.
2. В столовой люди дерутся за посуду, еды накладывают будто украли, из фруктов - апельсины, и тех дают не больше 4 дольки на человека, 2 вида пирожен. Даже пакетик чая вам не дадут, а заваривают эти пакетики в грязном термосе, а чтобы в лобби тебе заварили пакетик нескафе, нужно написать номер комнаты, расписаться, это дикость. На пляже не хватает лежаков, воняет солярой от катеров. Анимация на дне, так же как и отель. Не смотрите даже в сторону этого клоповника, здесь даже 1 звезды много.
общественный туалет очередь в столовке такая же и на баре на пляже Это мне принесли новый пульт так как старый не работал здесь все и так ясно ванная не мылась никогда Бассейн в котором так ни разу и не покупались так как он не работает скатерть в ресторане аля карта
аватар d.redka
Почитав много отзывов, посмотрели кучу видео и казалось что это не гостиница а ужас. Но наши друзья были там год назад и сказали не переживайте и бронируйте, по приезду дайте 20$ и все будет супер. … Еще ▾ Почитав много отзывов, посмотрели кучу видео и казалось что это не гостиница а ужас. Но наши друзья были там год назад и сказали не переживайте и бронируйте, по приезду дайте 20$ и все будет супер. Так и сделали заселили в отличный номера (620 и 606) все работает чисто и уютно. Кто так не сделал так и переселялся с номера в номер, то то не так то то не работает. Лучше брать общий корпус чем бунгало (они по хуже). Из минусов, все конечно старенькое и под убитое уже, еда одна и та же каждый день но голодными не будете, wi-fi очень слабенький и только на рецепшне и на этом все. Для нас было главное это пляж песчаный и заход хороший не глубокий (девушки не умели плавать). Вот это главный и очень большой плюс. Так что думайте сами. Мы ехали ради пляжа то остались очень довольны. Кто едет за супер комфортом то не сюда. Две пари, наша оценка гостинице 4- из 5.
аватар GuestNew
Отель старый, везде очень-очень грязно, особенно в столовой, это не ресторан, а именно столовая с мухами и воронами на столах. Еда есть, невкусно, но есть немного, но тарелок и приборов нужно ждать по пол часа, выпрашивая принести их. … Еще ▾ Отель старый, везде очень-очень грязно, особенно в столовой, это не ресторан, а именно столовая с мухами и воронами на столах. Еда есть, невкусно, но есть немного, но тарелок и приборов нужно ждать по пол часа, выпрашивая принести их. Персонал невежливый. Одновременно для туристов всего отеля по системе "всё включено" работает только один бар, в котором хорошо, если хоть воды нальют, после того как за ней отстоишь 20 минут в очереди. Номера грязные, полуразрушенные. Кондиционеры в корпусе работают, если вообще работает, так шумно, что приходиться выключать, чтобы немного поспать. Постоянная проблема с водой в кранах, её часто отключают. Не первый раз в Египте, отдыхаем в бюджетных отелях на первой линии, но этот отель настолько грязный, некомфортный и не выполняет свои обязательства перед гостями, что слов нет. Заход в море хороший и море чистое, это единственный плюс. Но пляж проходной, могут отдыхать все кто хочет, не только гости отеля. Потому лежаков не всегда хватает.
аватар l8natalia8
В этом отеле пришлось бороться за еду. Мы были в отелях во время короны, но такого чтобы мы не видели еды, а приходилось через полтора метра от еды догадываться что там и пытается объяснить что ты хочешь и сколько, такого п*здеца еще не было. … Еще ▾ В этом отеле пришлось бороться за еду. Мы были в отелях во время короны, но такого чтобы мы не видели еды, а приходилось через полтора метра от еды догадываться что там и пытается объяснить что ты хочешь и сколько, такого п*здеца еще не было. У меня была истерика в первый день, что ждет нас голод, но потом научилась схватывать тарелки которые расхватывали за секунды и ждать в очередях по пол часа и дольше пока тот кто накладывает по нескольку раз сбегает к столу чтобы наложить только одному из гостей.
Искусственно созданные очереди недолугим руководством, которое должно было или поставить прозрачный экран перед едой или поставить еду на улице или допустить людей до еды без того и другого, потому что толкучки в очереди, но почему-то корона по ихнему только возле еды.
Страшно не ухоженная территория возле бассейна, очень плохой интернет и только в лобби. Анимация норм. Из хорошего - это пляж и нам попался хороший номер, хоть мы хотели бунгало но нас не спрашивали.

аватар halyagalya
Любим ходить пешком и расстояния до 10 км в одну сторону не пугают, тем более сейчас нежарко. Просто неясно - есть ли сама возможность (тротуары вдоль трассы) или какой-то маршрут вдоль моря, например. Всем спасибо.
2 года назад  •  8 подписчиков 7 ответов
аватар sala-svetlana
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар sijet
Подскажите, можно ли пользоваться бассейнами Ghazala Garden и вообще ходить на их территорию? Есть ли в номерах работающий сейф и бесплатны ли напитки на баре пляжа для ALL инклюзив.
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 12 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 160 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Главный ресторан (тематический ужин шведский стол).

Tam Tam (ливанская и ближневосточная кухни).

Bierwagen (баварская и швейцарская кухни).

Da Franco (итальянская кухня).

Kokai (китайская и японская кухни).

Ghazala Beach Bar & Grill.

Sinai Divers Bar.

Pool Bar 10:00 – 20:00.

Ghazala Lobby Bar – 24 часа.

Movenpick Ice-cream.

Shawarma Snacks.

2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), сувенирный киоск, круглосуточная стойка регистрации.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн (подогреваемый в зимнее время). Детский клуб находится в соседнем отеле Ghazala Gardens (через дорогу).
Развлечения и спорт Дартс, библиотека
  • волейбол

В отеле 258 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
Адрес Red Sea, El Salam Street, Naama Bay, Sharm el Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3600150
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.