Cataract Sharm Resort 4*– Отзывы

№150 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Небольшой уютный отель в центре Naama Bay с собственным песчаным пляжем. В шаговой доступности — многочисленные сувенирные магазины, кальянные, кафе, дискотеки, а также торгово-развлекательный комплекс Genena City. Расстояние до Old Market (старый город): 8 км, расстояние до Soho Square: 12 км. Отель открыт в 1996 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vojt168
 •  ездил(а) 1 год назад
Отзыв отель КАТАРАКТ Главный плюс отеля -расположение. Центр Наамо Бей. Заселение. Как повезет. Если хотите хороший номер только за деньги. Особенно лютует самый толстый на рецепшене. … Еще ▾ Отзыв отель КАТАРАКТ Главный плюс отеля -расположение. Центр Наамо Бей.
Заселение. Как повезет. Если хотите хороший номер только за деньги. Особенно лютует самый толстый на рецепшене. У нас на букинге написана одна цена. У него другая. По итогу взял сколько хотел. По русски ни кто не говорит. Что кому докажешь. Еда как в обычной тройке. Сразу приехали было даже ничего. Только уехали итальянцы как подменили. Масло надо выпрашивать. Лимон тоже. Дают из под полы. В катаракте нет приготовления. пока принесут из Лаялины все остыло, греют на свечке. вот нагреешь чан каши. Мы алкоголь не пили. но люди жаловались; что пиво заканчивается мгновенно. Алкоголя как такового нет. Отель тянет максимум на тройку. Возле четверки рядом не стоял. Хотя позиционируют как четверку.
аватар Tatiska
Отель ухоженный, хороший бассейн, озелененная территория. Вторая линия, но идти недалеко. Расположен в центре Наама Бей. Номер хороший, чистенький, просторный, но уже все старенькое. … Еще ▾ Отель ухоженный, хороший бассейн, озелененная территория. Вторая линия, но идти недалеко. Расположен в центре Наама Бей.

Номер хороший, чистенький, просторный, но уже все старенькое. Убирали каждый день!

Персонал дружелюбный и внимательный.

Wi-fi только на рецепции.

Питание и спиртное нормальное.

Анимация и пляж на два отеля, но места хватает всем.

Все одно и тоже, как в CATARACT LAYALINA RESORT 3* (подробнее в моем отзыве).
аватар Svetlana_Nikolaevna2
Питание скромное, для бюджетного отеля нормально, номера старые, но убирают хорошо, в баре и в ресторане персонал приветливый, пляж песчаный с пологим входом, лежаки с … Еще ▾ Питание скромное, для бюджетного отеля нормально, номера старые, но убирают хорошо, в баре и в ресторане персонал приветливый, пляж песчаный с пологим входом, лежаки с матрасами, неприятное впечатление произвело некорректное поведение аниматора с использованием недопустимых слов в адрес гостей, но это вопрос к менеджеру по персоналу, теплое Красное море компенсирует недостатки отдыха)))))))
аватар YOL09
Первый раз были в Египте. Отель посоветовала гид в агентстве Тукан. "Оптимальное соотношение цены и качества"! Приехали утром около 10-00. Заселили быстро. Может 10$ помогли, может и нет. … Еще ▾ Первый раз были в Египте. Отель посоветовала гид в агентстве Тукан. "Оптимальное соотношение цены и качества"!
Приехали утром около 10-00. Заселили быстро. Может 10$ помогли, может и нет. Номер 816 с видом на бассейн. У нечётных вид на бетонный забор. Номер терпимый. Ванная комната требует ремонта. Душ защищен только шторками. Пол заливает водой. Только жидкое мыло, жутко вонючее. Больше ничего (шампунь и т. п. ). Холодильник не работал. Сейф на рецепшен.
Воду при заселении дали. Одну бутылку 1.5 л на двоих. Дальше - покупайте сами. Кулеров нет. Только в баре и в баре на пляже. Но пляж закрывают в 17-00. Да взять можно только в пластиковый стакан.
Вода в бассейне ледяная!
Убирают как захотите. Можно каждый день, можно ни разу. Постельное не меняют. Пододеяльника нет. Простыня за него.
Анимация на пляже и в Лайалине (вторая часть отеля). Так себе...
Обедать возле пляжа, в Лайалине нельзя. Идите к себе в Резорт.
Еда однообразная и... никакая. Резаные овощи. Мясо - курица и рыба. Из фруктов - странная невкусная дыня, иногда мандарины и апельсины. Свежие финики всегда. Макароны, рис, картошка. Выпечки много. Кофе растворимый. Зерновой в баре за свой счёт.
И апогей! Выселение в 12-00. Срезают браслет и дальше за всё надо заплатить. Даже за вход на пляж! И неважно во сколько вы уезжаете. При этом многие туристы даже в аэропорту были с браслетами!
Из плюсов - расположение в центре Наама Бэй, песчаный пологий вход в море.
Если и поеду ещё в Египет, то уж точно не в этот отель! ! !
аватар Diana763411
Отель так себе. Я сюда ехала и понимала, что будет не "ухты". С персоналом тут были чуток проблемы, потому что отношение такое себе. Анимация отвратительная, её практические нет. … Еще ▾ Отель так себе. Я сюда ехала и понимала, что будет не "ухты". С персоналом тут были чуток проблемы, потому что отношение такое себе. Анимация отвратительная, её практические нет. На пляже всегда очень много людей и очень неуютно. Номера достаточно хорошие. Но некоторые идут не на солнечную сторону, а с видом на стену и в них было очень холодно. Питание обычное, не очень разнообразное, его немного, но его достаточно. Голодными тут не были. У нас была странная ситуация, когда нас заселили в номер с видом на сад, но от нас видимо ждали какого-то поощрения. Мы решили, что раз поселили так, то и хорошо. Но через две минуты нам позвонили и сказали выходить из номера, потому что переселят в другой номер. Хотите хороший номер - нужно платить. Нас заселили в номер хуже, хотя сам номер не отличался, но был просто с видом на стену в не солнечной стороне.
аватар _755618
Максимум можно дать 2*. В номере: 1. Номер. За что доплатили за лучший номер - непонятно) Как селят: если у Вас будет указано стандарт (хотя у них только такие и есть), поселят наобум. … Еще ▾ Максимум можно дать 2*.

В номере:

1. Номер. За что доплатили за лучший номер - непонятно) Как селят: если у Вас будет указано стандарт (хотя у них только такие и есть), поселят наобум. ( По факту у них есть корпус на 3* и на 4* ) в 3 или 4 - нигде не написано. Но разницы не видно особо, похоже, на дурочка рассчитано. Внутри номера: сразу запах, как будто кто-то сходил в туалет и не смыл. При след. уборке он исчез (о чудо, почему они этого не сделали раньше? ). Сама комната была прибрана, свежее постельное белье. А вот чтобы укрыться - в шкафу лежали 2 свёрнутых одеяла, которые не видели стирки уже так... 4 года, наверное, в пятнах и запах непонятный, как от немытого тела...

2. Вода. Самое главное - 1 бутылка по приезду и все. Дальше пейте в столовой из стаканов пластиковых (маленькие). А что делать, если хочешь пить ночью? Терпи... или иди покупай бутылку. Бутылки за доп. плату. Самое основное и необходимое в дефиците! Вода! Основные для жизни и от жары в 30 градусов тут платно. Не смотрите, что все включено - фикция. По приезду воду пришлось бегать просить 3 раза, хотя в самом листе написано, что вода выдаётся сразу. После получения бутылки была шокирована - спустя 2 часа принесли.

3. Пляж. Зависит от контингента - много курят на пляже + он сам по себе небольшой. Песок относительно чистый, почему относительно? Потому что его не чистят особо, будут попадаться палочки и т. д. пока не заметила окурки в песке или что-то такое, там обслуживающий персонал посматривает, видимо, поэтому люди не борзеют. Но сам запах курева - отвратителен.

4. Анимации не заметила.

5. Сейф ТОЛЬКО на стойке регистрации. В номере ничего не сможете спрятать.

6. Местные в отеле вроде улыбаются, но не ждите от них сверх. Это не европейские 3 или 4 звезды в этом отеле. Только 2... Сама обслуга смотря кто - есть нормальные, а есть нагловатые (например 1 "ресепсионист " адекватный, а второй очень зажат и не особо контактен). Самые адекватные - это отдыхающие египтяне или арабы - они и улыбнутся и стаканчик подадут. Шеф-повар тоже хороший, с чувством юмора. Но, как говорится, их немного.

7. Ванная да и все в целом нуждается в ремонте. Туалет нормальный, душевая - вот тут да... шторки от душевой они не стирают, ручки у дверей немного отходят, да что то там, пришли "чинить" стукая по ним...

8. Входная дверь с щелью, приличной такой. Хотите закрыться в комнате ключом? Не тут-то было. Только защёлка, только хард кор... (имею в виду механизм а ля как в советские времена - цепочка, чтобы дверь не на всю открывать).

9. Пыль - в небольшом количестве. У меня убирался парень - аккуратный, вот он старательный, из-за этого отелю плюс. Но вода... емае...

Итог: вода за плату... вы серьезно? 800$ за все включено 4* без воды каждый день?

Жирно и круто, отель того не стоит, берет наглостью на "дурачка".

На букинге есть отзывы с фото, сюда не могу прикрепить. Так вот - смотрите их. Туалеты, душевые.

Берите Novotel. Дороже, но стоит того.
аватар Aleksandr26011
Мы летели отдыхать первый раз, поэтому не особо зацикливались на выборе отеля. Номер отличный, мальчики - молодцы, убирали, все мыли. Постель - идеальная, все чистенько и красиво было в номере. … Еще ▾ Мы летели отдыхать первый раз, поэтому не особо зацикливались на выборе отеля. Номер отличный, мальчики - молодцы, убирали, все мыли. Постель - идеальная, все чистенько и красиво было в номере. Заселение прошло хорошо, нам дали номер, занесли багаж, вопросов не было. Питание ужасное, никому не понравилось из отдыхающих. Много еды, но сегодня это одно блюда, завтра из него делают салат. Сегодня это мусс, а завтра это бисквит с этим же муссом. Еда не вкусная, не свежая. Напитки разведены водой, абсолютно все. Аниматоры были, но вечерами было скучно. В отеле людей много, и развлечь нас в этом отеле не смогли. Мы ездили на такси в город, ездили на экскурсии. Нам рекламировали, что отель размещен на первой линии , оно так и было, но как-то нам не понравилось.
аватар natalia.borushko
Отель явно проводит политику улучшений, персонал внимательный и учитывает негативные отзывы на сайтах туристов. Плюсы - местоположение, доброжелательность и стремление сделать отдых максимально комфортным. … Еще ▾ Отель явно проводит политику улучшений, персонал внимательный и учитывает негативные отзывы на сайтах туристов. Плюсы - местоположение, доброжелательность и стремление сделать отдых максимально комфортным. Минусы - проблемы с получением воды в пластиковых стаканах, в них же подают чай или кофе. Хотя появилась и стеклянная посуда.

Минусы - попытки вымогательства денег за номера с видом на бассейн, некомпетентность представителя службы безопасности Али Муххамеда, испортившего последний день отдыха, нарушение правил техники безопасности с угрозой для здоровья отдыхающих, так как вода постоянно протекает на пол из душа, а фен висит рядом на стене. Мокрый пол вообще им пользоваться не воодушевляет. Так что с безопасностью явно проблемы.

Если будут решены проблемы с некомпетентными сотрудниками, отель вполне подходит для тихого семейного отдыха.
аватар olga.olga.1952
Приехали в отель в 9 утра, в 10 утра одели браслеты и заселили в номер, деньги не давали, отзывчивые работники, хочется выделить администратора, который решал возникшие вопросы положительно, спасибо всему персоналу за хорошее, отзывчивое отношение. … Еще ▾ Приехали в отель в 9 утра, в 10 утра одели браслеты и заселили в номер, деньги не давали, отзывчивые работники, хочется выделить администратора, который решал возникшие вопросы положительно, спасибо всему персоналу за хорошее, отзывчивое отношение. Работники по уборке номера постоянно интересовались чем помочь, что нужно, что тоже очень приятно. В ресторане также не было никаких вопросов, все как могли помогали и создавали уют, хочется выделить ребят аниматоров, которые увлекая всех своей энергией, умеют работать с любыми возрастными категориями отдыхающих. Очень приятное с ними общение, отдаются работе и отдыхающим не жалея своих сил, отдых получился на славу! ! ! Спасибо огромное всем, кто помог нам в отдыхе. Море теплое, ласковое, солнышко светило, мы приехали отдыхать, а не искать какие-то недостатки, и нам это удалось! ! !
аватар Maksivilian
Отличный отель по расположению и соотношению цена/качество. Еда достаточная, администратор зала ресторана постоянно следит за своевременной уборкой посуды. На пляже пропавшее полотенце по видеокамерам нашли за час, но желательно их не оставлять. … Еще ▾ Отличный отель по расположению и соотношению цена/качество. Еда достаточная, администратор зала ресторана постоянно следит за своевременной уборкой посуды. На пляже пропавшее полотенце по видеокамерам нашли за час, но желательно их не оставлять...

Пожелания администрации: поставить скамейки на дорожках или добавить стулья на террасе возле бара, а то вечером негде посидеть.

Пожелания отдыхающим: не покупать по заоблачным ценам масла и духи во время обзорной экскурсии по Шарму.

аватар resheteyka
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар cem-prom
Едем в Шарм эль Шейх в начале декабря я, муж и Гриша (4 годика). Едем заграницу первый раз, денег примерно на 3*-4*. Посоветуйте, пожалуйста, что-то типа Dessole Cataract Resort по цене, но не шумный отдых.
аватар cem-prom
В Layalina есть детские водные горки в бассейнах.
аватар sarvilin
жара смущает
аватар Listat19
Какими услугами я могу пользоваться в соседнем отели, кроме пляжа.Заранее спаибо.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа До пляжа 300 м, через променад, протяженность пляжа: 35 м, глубина 60 м. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, магазины, аптека, ежедневная уборка номера, room service (платно), 1 открытый бассейн с детской секцией, у бассейна: зонтики, шезлонги, полотенца.1 ресторан, 3 бара.

• сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детская секция в открытом бассейне. Мини дискотека, детская анимация. Детское меню в ресторане (картошка фри, бургер, пицца).
Развлечения и спорт Пляжный волейбол бесплатно, аква-аэробика бесплатно, дартс бесплатно, центр водных видов спорта — платно (на пляже). Вечерние шоу проводятся 2 раза в неделю. Массаж платно.
  • аэробика  FREE

В отеле 124 номера. Отель состоит из 2-этажных зданий.

К услугам гостей номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi и собственной ванной комнатой. В номерах курортного отеля установлен шкаф. Все номера курортного отеля Cataract Naama Bay оснащены телевизором с кабельными каналами.

• $
  • телефон $
  • чайник/кофеварка $
Адрес Cataract Resort Naama Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 010 01740 501
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).