Arabia Azur Resort 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Хургады
Гостиница расположена в 3 км от центра Хургады. От отеля 5 минут езды до оживленного района Хургады Аль-Сакала. Построен в 1990 году, последняя частичная реновация была произведена в 2011 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Tatiska
В отель поселили сразу по приезду...в номер с видом на море без доплат. Номер просторный, чистый, правда немного староват. Уборку делали ежедневно и тщательно, молодцы! У отеля большая, ухоженная территория, бассейн с подогревом, несколько пляжей с разными заходами. … Еще ▾ В отель поселили сразу по приезду...в номер с видом на море без доплат.

Хорошее расположение - центр Хургады, до Marina минут 15 ходьбы.

Персонал очень дружелюбный и добродушный.

Wi-Fi только на рецепции...я обычно сразу покупаю симку в аэропорту.

Питание - очень большой выбор...разное мясо, утка, индейка, перепела, рыба, кальмары, крабы, печень, шаурма, пицца, гарниры, супы, сладости и т. д.

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди, текила, вино и т. д.

Море шикарное, чистое, несколько пляжей с разными заходами, кому какое подходит. Есть риф. Приплывают дельфины. Шезлонги удобные с мягкими матрацами. Места хватает всем. Пляжные полотенца можно менять каждый день.

Анимация всегда только у бассейна. На островке обычно нет ничего, даже музыки. Вечером в лобби живая музыка. В 21-00 шоу или конкурсы в закрытом помещении, но очень быстро все заканчивается...около часа. На территории отеля есть дискотека до 2-х часов.

В отеле в основном европейцы. 80% немцы.

Отель очень хороший!! ! Мне понравилось все!! !
аватар lika1451
Ехали на Новый год, чтобы встретить Новый год под солнцем и пальмами. Выбрали Арабию по причине, что в этом отеле есть свой коралловый риф и хорошие отзывы по питанию. В Египте были 7 раз в разных отелях и питание примерно знаю какое может быть. … Еще ▾ Ехали на Новый год, чтобы встретить Новый год под солнцем и пальмами. Выбрали Арабию по причине, что в этом отеле есть свой коралловый риф и хорошие отзывы по питанию. В Египте были 7 раз в разных отелях и питание примерно знаю какое может быть. Поэтому питание в Арабии оцениваю на 5+. Действительно хорошая, разнообразная еда, морепродукты практически каждый день. Несколько раз были крабы (что очень удивило - ни разу в Египте на шведском столе не встречала крабов). Мясо: говядина, курица ежедневно в разных вариациях. Рыба в кляре, на гриле, рис изумительный в разных вариантах, очень вкусные супы на обед, овощи, фрукты, сладости выше всяких похвал. Алкоголь вполне приличный. За обедом и ужином подходит официант и спрашивает что будете пить. Можно заказать вино белое/красное, пиво, сок, чай, кофе, воду. остальные алкогольные коктейли можно брать в баре у бассейна - тоже вполне себе приличные. Мне понравился коктейль из анисовой водки Узо с тоником или спрайтом. Есть бесплатное мороженое - очень вкусное.

Еще хочется отметить отличный сервис в Арабии. Это большой плюс. Официанты просто молодчинки: моментально убирают грязные столы, кладут чистые приборы для новых посетителей, у бассейна, в лобби - аналогично! шустрые, доброжелательные и ненавязчивые. Прекрасная веселая анимация в отеле. Ребята не дают скучать, всегда на позитиве, развлекают, танцуют, проводят аква-аэробики, игры и т. д. Пляж большой: песчаная лагуна и коралловый. Лежаков достаточно много, всегда можно найти свободные. На коралловом пляже находится ресторан "Марина", где также можно пообедать , чтобы не возвращаться в главный ресторан. В Марине в основном еда на гриле и фаст-фуд. Лично мне это не очень подходит, но кому-то нравится.

Отель старый, кому-то это это минус, а для меня плюс, т. к. развита инфраструктура, зеленая территория. В новых отелях территория часто бывает еще лысенькая, не так развита инфраструктура.

В отеле 70-80% это немцы! Соответственно весь персонал говорит на немецком и английском. Русской речи вы практически не услышите. Пару слов на русском они конечно знают, но если надо решить какой-то более сложный вопрос, то могут возникнуть сложности из-за языка. Есть русскоязычная женщина на ресепшен, но я ее видела всего пару раз, не каждый день. Конечно отельные гиды от российских операторов говорят на русском, но они не целый день в отеле.
Номерной фонд неплохой. Да, мебель старая, да, сантехника тоже не новая но все исправное, все работает, если какие-то недочеты в номере - звоните на ресепшен - все оперативно исправят. В номере только один минус - что темновато. Отсутствует верхнее освещение, есть только два больших торшера на тумбочках и 1 торшер на туалетном столе у зеркала. Было немного не удобно, когда надо собираться вечером на ужин - света не хватало. Кровати с хорошим плотным матрасом, подушки и одеяло тоже хорошие. Кондей работал исправно (мы в декабре-январе им обогревались). Есть чайник и чашки с ложками. Ежедневно пополняют чай, кофе, сливки, сахар, воду. Хороший балкон с прекрасным видом на бассейн или лагуну. На всех балконах есть веревки для сушки вещей, это очень удобно. Мы брали с собой прищепки, чтобы ночью ветром не сдувало купальники и юбки на пол. В ванной комнате жидкое мыло для рук, шампунь, лосьон для тела, фен. Все ежедневно пополняется. Уборка каждый день. Если хотите чтобы вам заменили полотенце - его надо бросить на пол.

В целом впечатления об отеле положительные! Я говорю по-немецки, поэтому мне было нормально общаться и с персоналом и с отдыхающими немцами. Русских мало, но были. С детьми в этом отеле особо делать нечего. Выбирайте другие отели с детьми.

Спасибо Arabia, я к вам вернусь!
аватар VGEYA
Выбрал этот отель как самый близкий к морскому порту, откуда уходят дайв-боты, т. к. я был в Хургаде ради дайвинга. Номер просторный, площадь "не натянута" за счет прихожки и балкона, а соответствует заявленной при бронировании. … Еще ▾ Выбрал этот отель как самый близкий к морскому порту, откуда уходят дайв-боты, т. к. я был в Хургаде ради дайвинга. Номер просторный, площадь "не натянута" за счет прихожки и балкона, а соответствует заявленной при бронировании. Персонал весьма дружелюбный, проблемы решает сразу, уборка номера проводилась ежедневно, каждый день заменялись полотенца, пополнялись запасы пресной воды, фруктов и напитков. Питание - я в еде не привередлив - достаточно хорошее: на завтрак омлет и варенные яйца, блинчики, йогурты, различные салаты и пр. Обед - ничего сказать не могу, обедал на дайв-боте, ужин - свинина, говядина, курица, рыба - все в "различном исполнении", приготовлено довольно сносно, супы овощные и мясные. обратите внимание на любимый суп капитана Жеглова - supply, это овощной суп с куриными потрошками, рекомендую. Интернет бесплатный и достаточно шустрый только в зоне лобби, но там довольно большой бар. Из алкогольных напитков - брал только местное вино, т. к. употребляю только красные сухие вина - мне понравилось, любителям "сухаря" рекомендую. Что не совсем понравилось - нет подогреваемого бассейна, вечером иногда хочется поплескаться в бассейне... но я был в январе, а это в Хургаде далеко не купальный сезон.
аватар ianazahar
Есть минусы и есть плюсы. Пробегусь по всему ну а вы уже делайте выводы сами что вам важнее. И так первое и очень важное. В отеле нет бесплатного интернета. Если даже за деньги то скорость настолько ужасная что даже с почтой будет сложно поработать не то что уже что то большее. … Еще ▾ Есть минусы и есть плюсы. Пробегусь по всему ну а вы уже делайте выводы сами что вам важнее. И так первое и очень важное. В отеле нет бесплатного интернета. Если даже за деньги то скорость настолько ужасная что даже с почтой будет сложно поработать не то что уже что то большее. Так что сразу сделайте как мы по прилету купите местную сим карту. Работает хорошо и стоит не дорого. Обслуживание неплохое. Люди приветливы и готовы помочь. Нет такого чтоб вашу просьбу оставили без внимания. Пляж тоже плюсик рейтингу отеля. Но опять же есть и недостатки это наличие свободных лежаков. И видимо из за того что пляж на два отеля. Есть места с рыбками. Заход в воду где как но на второй день сориентируетесь. Питание по стандарту мы в Египте уже четвертый раз поэтому могу сравнить. Могло бы быть и по разнообразней. Нет никаких изюминок хотя тематические вечера делают. Много вкусной выпечки а вот соки разбавленные. Ну и алкоголь местный и слабый. Но в целом нормально питались. Хотя например на экскурсии в Эльгуну нас накормили лучше. Но это не заслуга отеля и даже отельного гида у него экскурсии с ценами которые сильно завышены. Мы уже второй раз воспользовались услугами местного лицензированного гида. Зовут его Mido Bikham человек очень известный около десяти лет опыта работы, своя тур фирма и даже по телевиденью показывали по местному) А главное цены у него гораздо ниже и этот человек любит свое дело и страну и рассказал нам очень многое то что не входит не в одну программу. Из экскурсий советую взять экскурсию под название Супер Эль Гуна туда входит не только посещение этого замечательного места но и еще посещение бухты дельфинов, батискаф, катались на банане и таблетке плюс еще порыбалилиа в обед помимо прочего был стол с морепродуктами. В отеле тоже есть развлечения но не сказала бы чтоб их много. Анимация своими силами отеля даже шоу по вечерам. Все ненавязчиво и стандартно. Для детей тоже все по стандарту. Если взять в целом то вполне неплохой отель!
аватар muzlo
В отель попали в обед, нас сначала отправили покушать, а потом заселили. Конечно отель уже давно и не новый и полное обновление бы не помешало. Из преимуществ по итогу могу отметить только цену, по которой мы улетели и расположение в городе. … Еще ▾ В отель попали в обед, нас сначала отправили покушать, а потом заселили. Конечно отель уже давно и не новый и полное обновление бы не помешало. Из преимуществ по итогу могу отметить только цену, по которой мы улетели и расположение в городе. Номер нам достался так себе, отдыхающих уже было прилично, в основном небогатые западные европейцы, прибалты и местные, так что поменять нам не захотели, но в целом все функционировало и ладно, кондиционер мы вообще не включали, телек нам не нужен, мы себе по местной симкарте купили на Шератоне и были постоянно на связи. Пляж рядом, лучшие места надо занимать по-раньше, так как пляж на два отеля, к нам еще ходят с Bel Air Azur, небольшой отельчик для отдыха без детей, но молодежи там не много, в основном немецкие пенсионеры, которые приехали пить в тишине. Заход в море не сильно понравился, но нормальные места для этого есть. Вода не сильно еще теплая, но купаться можно, рыбки есть, небольшие островки из кораллов, но не сильно красивые, но море прозрачное это факт. Питание довольно посредственное, такое, чтобы не ходить голодным. Много разных гарниров из картошка, риса, макарон, каких-то подливок, иногда говядина, курица чаще, не вкусная рыба, разные булки всегда и выпечка утром, десерты на ужин никакие, фруктов мало. Алкоголь местный и этим вск сказано. Теплый бассейн есть, лежаки возле него пратически всегда заняты, некоторые персонажи там проводят целый день, на море даже не ходят. Анимация в отеле есть, тут уж насколько лично вы сами активны, что-то там проводят, люди ходят, но в основном ленятся. Мы предпочитали развлекать себя сами. Персонал разный, некоторые чаевые выправишают по делу и без дела, иногда надоедало. Комары были, но наши средства не помогают, в любой аптеке в городе на дороге можно купить пластинки от них местного производства, копейки стоят в фунтах, но так будет лучше. Погода еще сильно изменчива, днем может быть сильно жарко, сгореть легко, а вечером кофта с длинным рукавом нужна. Короче отель вполне соглашусь, что одноразовая четверка, куда можно поехать если подвернется не высокая цена.
аватар plamen
К сожалению этот отель был одним из немногих , который мы могли позволить себе на наши деньги, но на море уж очень хотелось. На место попали мы примерно сразу после завтрака, с заселением вроде сильно не тянули, но час на это ушел точно, чаевых никаких при этом не просили. … Еще ▾ К сожалению этот отель был одним из немногих , который мы могли позволить себе на наши деньги, но на море уж очень хотелось. На место попали мы примерно сразу после завтрака, с заселением вроде сильно не тянули, но час на это ушел точно, чаевых никаких при этом не просили. Номер нам достался более менее в отзывах были описания и по-хуже. Самое главное, что все работало весь наш отпуск. Холодильник очень маленький, сейф постоянно глючил, хорошо, что у нас чемодан с кодом, кондиционер скрипел, но охлаждан, сантехника тоже не новая, но на удивление сильно не шумела. Мебель конечно пора бы и заменить, короче просто комната для ночлега, не более. Пляж соглашусь, что не большой, нормальные места для входа без камней прийдется поискать. Вода в общем чистая, под водой в основном мелкие рыбки, увидеть что-то белее интересное большая удача, кораллы есть, но не впечатлили. Территория и помещения давно требуют обновления, местные в основном занимают все лежаки у бассейна, на море их реально не много, да и в столовой от них шум и очереди. Питание в целом такое, чтобы просто не остаться голодным, ничего очень вкусного и примечательного для меня не было. Завтраки слабенькие, яйца, выпечка, отвратительная колбаса, на обед и ужин картошка, рис, макароны, курица постоянно, реже говядина , которая иногда была не плохой, а иногда очень жесткой. Алкоголь местного производства противный на вкус весь, ну только пиво еще ничего, если его достали из холодильника. За пределами отеля ничего интересного, в центр города только на такси, но и там интересных мест не много, а точнее кроме набережной, где по сих пор при входе проверка, нет ничего. Хотели сходить там рядом на рыбный рынок, но ужасный запах от жары наверно, отбил всю охоту. Через три дня реально стало скучно, поэтому решились на поездку в Луксор, с детьми бы в такую жару не поехали и покатались по островам с остановками в открытом море. По совету знакомых туры нашли в соцсетях у мидобикхам, так просто банально дешевле и люди на связи почти круглые сутки. Кстати советую купить местную симку для связи, сэкономите нервы как минимум, в отеле с этим проблемы. Отдыхающие были разные, но арабов больше всех, потом не богатые жители западной Европы, потом русскоговорящие. Персонал в целом нормальный, людей много, они стараются как могут, но не всегда успевают например столы поубирать, несколько раз в середине обеда нехватало вилок и особенно маленьких ложек, к чистоте тоже есть вопросы, но хорошо, что проблем с животом у нас не было, первые дни просто для профилактики все ели с мезимом и углем на всякий случай. Рекомендовать или нет наверно не буду, для многих во главу угла становится цена поездки, поэтому решайте сами , на что вы можете закрыть глаза, а на что нет, скажем прямо, что недостатков хватает.
аватар rororo
Отдыхали с подругой, отель выбрали по цене и по удобному раннему вылету для нас . Прекрасно понимали куда летим, поэтому многого от городской четверки мы не ждали и настраивались на позитив, да и в номере мы сидеть не собирались. … Еще ▾ Отдыхали с подругой, отель выбрали по цене и по удобному раннему вылету для нас . Прекрасно понимали куда летим, поэтому многого от городской четверки мы не ждали и настраивались на позитив, да и в номере мы сидеть не собирались. Кстати номер нам дали более менее, конечно мебель и сантехника не новые, но все было в рабочем состоянии, кондиционер охлаждал нормально, воду пополняли каждый день. У отеля есть две лагуны для купания, рыбок видели в основном не больших и рифы мягко скажем так себе, но для городского отеля нормально. Мы для себя заказывали дайвинг и поездку к острову Утопия, так что насмотрелись подводного мира вдоволь. Питание в целом не плохое, голодными точно не будете, завтраки были стандартные, омлеты, выпечка, йогурт, невкусная колбаса и сыр, курица или мясо в разном виде на обед и ужин каждый день, из морепродуктов только рыба, но всегда можно съездить в город на такси на рыбный рынок за большими креветками около 10 долларов за кило или кальмарами по 6-8, вам там их и приготовят и упакуют с собой. Из алкоголя нормальное на вкус было только пиво, и то если холодное, вино часто быстро заканчивалось. Отдыхающие были разные, много иностранцев, арабы есть, особенно много их может наехать на выходных, тогда в столовой сразу очереди будут больше да и лежаки возле бассейна будут практически все заняты, русскоязычных тоже хватает, куда же без них. Персонал работает разный, есть конечно вежливые и улыбчивые, а есть такие, кто без чаевых тебя понимать не будет, и своих в столовой или баре будут обслуживать без очереди, но это почти везде так. Короче своим отдыхом мы остались довольны, хорошо загорели, погода летом оказалась не такой уж и страшно жаркой, вода отличной температуры, советую купить местную симку в аэропорту, в отеле интернет слабый, а так отель ровно на свои деньги.
аватар akimova92
Только вернулись с отдыха, отдыхали с подругой. В Египте я не первый раз, в турагентстве нам подобрали этот отель, люблю приезжать сюда за лето круглый год и хороший сервис по доступной цене. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха, отдыхали с подругой. В Египте я не первый раз, в турагентстве нам подобрали этот отель, люблю приезжать сюда за лето круглый год и хороший сервис по доступной цене. По приезду нас заселили в течение часа, было это около 10 утра и мы даже успели на завтрак, хотя заселение и происходит в 14.00. Номер нам достался достаточно хороший и чистый! Все стандартно, выход на балкон с видом на бассейн. Отель скромноват, мебель в комнате также не отличалась новизной и блеском, но в принципе было опрятно и чисто.
Что касается питания, все не ломилось от изобилия, но выбор был. Я бы сказала, что остаться голодным трудно, всегда выбор мясных блюд, овощи, рис и фрукты. Особенно в первые дни все хотелось перепробовать, накладывали себе огромные тарелки еды, разные сладости очень понравились. Очень услужливый персонал и рады прибежать по любой только улыбке.
Пляж в отеле песок наполовину с камушками, после 18.00 никого на пляж не пускают из-за того, что всякая живность приплывает к берегу. На пляже было чисто, персонал все убирал. Море красивейшее, вода прозрачная, и разные виды рыб были доступны нашему взору. Шезлонгов на пляже было достаточно. Аниматоры русскоговорящие и не давали скучать никому, просто позитив ходячий. Молодцы! Разная аквааэробика, гимнастика и волейбол были как ни крути кстати после обилия таких ресторанных изысков)) У бассейна по вечерам проходили тематические шоу, которые проводили аниматоры, всем было интересно.
Подруга в первый раз в Египте и я ей предложила съездить на экскурсию, сама не раз уже ездила, мне очень нравится активно проводить свой отдых. Поехали с ней на Сафари.
В общем наше впечатление об отеле и отдыхе прекрасное, у нас была своя компания и мы отлично проводили время в баре. Могу точно сказать, что нас ничего не разочаровало и сюда стоит вернуться!
аватар uliadianina
Не знаю даже с чего начать, наверное, просто буду описывать наш приезд и потом уже по ходу рассказывать всё то что увидели и дальнейшее наше впечатление. Отель находиться в черте города, но до центра и основных городских развлечений далековато, ездили несколько раз на такси. … Еще ▾ Не знаю даже с чего начать, наверное, просто буду описывать наш приезд и потом уже по ходу рассказывать всё то что увидели и дальнейшее наше впечатление. Отель находиться в черте города, но до центра и основных городских развлечений далековато, ездили несколько раз на такси. Ехать от самого аэропорта недолго до часа, если не заезжать по дороге в другие отели. Нам повезло, и автобус ехал почти весь в один отель, мы же в наш отель приехали вместе ещё с одной семьёй, заезжали по дороге только в два других, поэтому дорога быстрая. Отель почти весь заселён немцами, их большинство, другой речи почти не слышали, общались в отеле с парой, которая приехала вместе с нами. Заселили нас только в 14 часов, хотя и номера свободные были, и видели как других селят почти сразу по приезду, почему такое разделение не поняли. Номер у нас был стандарт, самый обычный, но только на вид ухоженный. Кровать скрипит, постоянные перебои с горячей водой, и за всё время нам ни разу не поменяли постельное бельё, ни разу, даже обращались на ресепшн, изменений ноль. Кондиционер почти не работал, дул тёплым воздухом, ночью приходилось открывать балкон для прохладного воздуха. В номере пыль, уборка только для видимости. Не ждите от номеров ничего хорошего, только переночевать не более. Персонал хорошо знает только немецкий, общение сложное, приходилось долго выяснять любые вопросы, и как водиться отельный гид их не решал. Его задача только продажа экскурсий, остальное просто не волнует. Гид просто замечательный и всю дорогу рассказывает и вернулись рано в 8 успели на ужин все было на высшем уровне. Впечатлила архитектура и очень удобно что была маленькая группа. Что ещё могу сказать о территории. В первый же день мы решили её обойти всю, что бы понять где и что находиться. В отеле есть две лагуны и выход на искусственный остров вглубь моря. В большинстве мест вход песок с камешками, но купаться без обуви можно. Рыбок не много, есть риф, но он бедненький. Совсем не сравнится с пляжами в Шарме. Лежаков много, мест под зонтиками достаточно. Но уже после 18 вечера в море не пускают, поплавать не получиться. Анимация для пенсионеров европейцев. Не просто скучно – тоска. Питание неплохое, но из всех ресторанов работали только два. Один основной и другой между лагунами. Ещё один тайский, но он по записи и платный. Пошли ради интереса, просто деньги выбросили, не рекомендую. Но в основном ресторане еда вполне приличная. Даже вино можно пить, относительно неплохое. Всё, что было описывать думаю не стоит, скажу что в мясе, овощах и фруктах недостатка не было, но и в основном выбор тоже не богатый. Отель на наш взгляд посредственный, и мы вряд ли приедем в него ещё раз.
аватар kolya.nemtsev.70
вполнен не плохой отель. Прекрасная лагуна ( для неумеющих плавать ) и хороший риф. Однотипная еда, очень плохой выбор мясного ( в целом питание на 4 ). В номерах нет интернета. … Еще ▾ вполнен не плохой отель. Прекрасная лагуна ( для неумеющих плавать ) и хороший риф. Однотипная еда, очень плохой выбор мясного ( в целом питание на 4 ). В номерах нет интернета. только в фойе рецепшена и то, только утром, и в опеределённых местах ( надо бегать "ловить" ) , вечером с инетом очень тяжело. Грязнованые бары на улицах, которые работают всего до 6 вечера. Дополнительно стоят коктейли ( при всё включенно ) по грабительскому курсу . Курс евро был 1-20, стоимость коктейля 40 фунтов, т. е 2 Евро, с нас требовали 2.50 Евро. В Целом дружелюбный персонал. Есть не плохие экскурсии, но дороговато. При рекламме экскурсий обещают больше чем получите ( но в целом не плохо ). Месторасположение отеля не совсем удачное, вроде и как-бы в городе, а выйти некуда, кругом недостроеннывй здания, хотя и много магазинчиков в них же, где можно купить всякую всячину. как продукты, так и сувениры. Если и поеду ещё в Египет, то скорей всего буду искать другой отель, а если в этот поеду. то только из-за лагуны, где жена постоянно в ней купалась. так как плавать не умеет, а лагуна для этого очень подходит.
вид с балкона номера.

аватар Alena.po4ta11to
Где можно пообедать в помещении?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Alena.po4ta11to
Есть ли кондиционер в ресторане-баре на Марине? В основном ресторане (в помещении) не обедают?
аватар Izabella___
подходит ли отель для отдыха с детками?какие плюсы и какие минусы.Питание,что можно найти для ребенка в ресторане например каши,творог,овощи на пару.
аватар Tereza_kom
Кто был поделитесь- что выбрать arabia или arabella ???????? Мы пожилая - но очень активная семейная пара .. И выпить и зажечь на танцполе еще могЁм :):):)
аватар Tereza_kom
Если поздний вылет, можно пользоваться инфраструкторой отеля?????????? Браслеты не срезают????
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Расстояние до международного аэропорта Хургады составляет 10 км.
Описание пляжа В отеле 2 пляжа: пляж отеля Arabella – вход в море по ступенькам, дно песчаное, есть камни; пляж отеля Arabia есть вход в море – сразу на глубину (по ступенькам) – на дне кораллы (рекомендуется специальная обувь), а также есть лагуна с удобным песчаным дном (удобно для семей с детьми).
  • коралловый риф

1 бассейн (с подогревом в зимний период), 1 конференц-зал, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, места для курения. Экскурсионное бюро. Есть места для курения.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Есть детский бассейн с подогревом в зимний период, детский буфет в ресторане, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (часы работы 08:00-16:00) – временно закрыт.
Развлечения и спорт Оздоровительный центр (платно) – временно закрыт.
  • сквош  FREE
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 526 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес El Corniche Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20653615000
Сайт: Arabia Azur Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.