Albatros Palace Resort 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Хургады
Отель с комфортабельными номерами и приветливым персоналом. Открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2020 году. В отеле проходит ежегодная поэтапная реновация. Состоит из здания лобби и двух корпусов, расположенных по периметру отеля. Отель расположен в 20 минутах езды от центра г. Хургада. Подходит для молодежного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Tanjad
 •  ездил(а) 1 год назад
Очень понравился отдых в этом отеле. Чистые номера, достаточное количество блюд в ресторане, шикарная анимация (весёлые, улыбчивые, добрые ребята))). Море просто сказка! Обязательно вернусь сюда ещё раз! ). … Еще ▾ Очень понравился отдых в этом отеле. Чистые номера, достаточное количество блюд в ресторане, шикарная анимация (весёлые, улыбчивые, добрые ребята))). Море просто сказка! Обязательно вернусь сюда ещё раз! )
аватар boriska.96
1. Номера норм, чисто, уютно. 2. Пляж хорош, есть и глубокая вода и хороший вход для тех, кто не очень умеет плавать. 3. Немного в шоке от малого количества еды. С фруктов за неделю были яблока, дыня и виноград! 1 раз было манго, как то слишком мало. … Еще ▾ 1. Номера норм, чисто, уютно.
Еда однообразная, мяса мало, рыбы также почти нету.
Перед поездкой читала отзывы, честно говоря была неприятно удивлена когда приехала.
аватар stecenco
Прекрасный отель, ране в нем уже бывали - знали куда ехали. Приехали рано утром, заселили, как смогли, быстро, около 9-00. Отель занимает огромную территорию, большая часть которого - бассейн! Главный объект в котором POOL BAR! ! ! Вход в море с пирса для любителей поплавать в маске и понаблюдать за рыбами невообразимых цветов и размеров. … Еще ▾ Прекрасный отель, ране в нем уже бывали - знали куда ехали. Приехали рано утром, заселили, как смогли, быстро, около 9-00. Отель занимает огромную территорию, большая часть которого - бассейн! Главный объект в котором POOL BAR! ! ! Вход в море с пирса для любителей поплавать в маске и понаблюдать за рыбами невообразимых цветов и размеров. Под пирсом постоянно обитают несколько крупных экземпляров, поменьше, но поярче - возле рифа. Иногда приплывают скаты и стайки кальмаров. Номер не новый, но без проблем и недостатков. Все работало, не ломалось и не создавало дискомфорт. В номере присутствует кофейный набор, пополняется регулярно. По нашей просьбе (огромное спасибо Guest Relations Manager Елене!! ! ) приносили по 15 стиков кофе. Каждый день в холодильник вода и кола или фанта или спрайт. Питание отличное, всегда можно найти что-то "на пробу" новенькое. Рыбы не много, но есть трех видов, кальмары, говядина, курятина. Сладостей - немеряно, фрукты-овощи, тоже. Обслуживание, как всегда, на высоте. Помогут, подскажут, принесут-отнесут. Wi-Fi без особых проблем на всей территории отеля, даже на пляже и пирсе! ! !
аватар 575411975
Мы были во многих отелях сети Albatros, но для себя сделали выводы, что со всех 5* это самый худший и по питанию и по обслуживанию. Я не понимаю, наверное все хорошие отзывы пишут или менеджер или гастролейшен. … Еще ▾ Мы были во многих отелях сети Albatros, но для себя сделали выводы, что со всех 5* это самый худший и по питанию и по обслуживанию. Я не понимаю, наверное все хорошие отзывы пишут или менеджер или гастролейшен. Да, сама архитектура, дизайн очень красивые. Но заплативши деньги одного дизайна мало. Как может себя называть Citadel Vip-отелем, если у них в номерах нет туалетной бумаги, на 2 человека дают 1 шампунь. Чашек в номере только 1 на 2 человека. Воду иногда 1 иногда 2 бутылочки. Это как? Даже в Albatros Agua Blu 4* обслуживание намного лучше. Тебя просто игнорируют. На твои просьбы никто не реагирует. В номере страшно шумит вентилятор в туалете. Не отключился. Спать было невозможно. После 10 жалоб предложили номер, старый и вонючий. Как? Если хотите хорошую еду, фрукты, тогда в Хургаде лучше Dana Beach или White Beach. Или в Шарме Albatros Aqua Park или Albatros Fun & Sun.
аватар annet.arbuzova
Итак по порядку. Выбирали отель Альбатрос Палас по отзывам и рейтингу в Интернете. По факту они оказались неправдой. Прилетели в 7 утра, нас проводили в холл и усадили на диванчике. … Еще ▾ Итак по порядку. Выбирали отель Альбатрос Палас по отзывам и рейтингу в Интернете. По факту они оказались неправдой. Прилетели в 7 утра, нас проводили в холл и усадили на диванчике. Чек ин в 3 часа - это мы знаем, по стандарту, не в первый раз. В нам подошел мужчина по имени Мухаммед и сказал, что делает все возможное, чтобы нас быстрее поселили и все будет в лучшем виде, и сейчас всем наденут браслеты, чтобы мы пошли на завтрак, тем самым очень намекая что ему надо денег. Мы были сонные и не сразу поняли что ему надо. Поняв, что денег мы не дадим он потерял к нам интерес. Подошел к другим туристам и повторил то же самое. После нас еще приезжали люди и всем надевали браслеты и отправляли на завтрак, кроме нас.

Часов в 9 у меня лопнуло терпение и я пошла просить браслет, чтобы хотя бы кофе выпить после ночного перелета. Раза с 3го его таки надели. Дальше прогулялись по территории и было видно, что туристов не много. Но на ресепшене утверждали, что номеров свободных нет. Подошла еще раз, попробовала сунуть 10$ и 20$, чтобы ускорить процесс, но они сказали что надо от 30$. Наглости нет предела. Часов в 11 после нескольких попыток ускорить процесс нам дали дальний номер - 3340 с раздельными кроватями (при том, что мы супружеская пара с одной фамилией) с тонной пыли, с видом на горку Бич Альбатрос, с неработающим сейфом. Достала тряпку, протерла пыль сама ибо на мои возмущения никто не реагировал. Мы не привередливые туристы, много путешествуем и спим и в хостелах, и в палатках, и где придётся. Такой грязи от 5* отеля мы не ожидали. Это было только начало.
Мы приехали на отдых, а не искать минусы, но они были во многом. Самый большой минус этого отеля - это персонал. Очень наглый и постоянно выпрашивает деньги. Мы не жадные и всегда оставляем на чай, если хорошо обслужили. Но тут сначала нахамят, а потом ждут чая. Неправильная тактика. Подошла вечером на бар взять коктейль на бар и бармен на меня наорал за то, что сначала муж заказал себе напитки, а я себе, а надо вместе заказывать. Где об этом написано-не понятно. Орать на гостей - недопустимо!
Вот другая ситуация - запустили уборщика убрать комнату, оставили доллар на кровати, так у нас вдруг появился шампунь в ванной. Выходит без доллара ни шампунь, ни кусок мыла не получишь. И смех, и грех.
Еще одна ситуация: захлопнулась дверь в комнату, где был ключ. Пошла за дубликатом. На ресепшене сказали что не положен. Только 1 ключ и все. Могут прислать человека, чтобы открыл через час. Серьезно? В 5* отеле за кусок пластика придётся сражаться.
Вишенка на торте - выезд из отеля. По правилам в 12:00, автобус у нас в 15:00, на улице +34, не хочется сидеть 3 часа на жаре. Подошла спросить как можно выехать позже и дала 10$ (ибо без денег тут даже разговаривать с тобой не будут). И тут начался цирк - надо 10 евро, чтобы побыть до 14:00 и 25 евро до 15:00. Говорю, что нет евро. Cказали выселяться. У меня было 10$ и 100 египетских фунтов. Прошу, чтобы посчитали сколько надо и дали сдачу. Собрали консилиум из ресепшионистов. Полчаса они что-то тыкали пальцем и орали на своем языке, а я чувствовала себя униженной. За свои же деньги. На отдыхе. В свой день рождения. Это катастрофа.
С горем пополам таки отдали ключ и сдачу.
При бронировании указывала, что у меня день рождения, юбилей. Никакого поздравления от отеля я не получила, а только унижение.
Плюсы у этого отеля тоже есть, но их немного:
- красивая очень ухоженная территория (стоит ли терпеть ради красивых фоточек этот капец - хз);
- свой небольшой риф с рыбками; стационарный понтон;
- интернет работал и в номерах, и на пляже тоже.
Питание среднее. Не сильно разнообразное. Но съедобное. Не отравились и слава Богу)))
Пляж. Вход в воду с понтона. Он стационарный. Есть спуск сразу на песочек посреди понтона и в конце понтона сразу на глубину. Наблюдаются ярко выраженные отливы и приливы. На пляже большое количество лежаков и много удобных кроватей. Полотенца можно брать 1 раз в день. Также на пляже есть фудкорт, где можно съесть пиццу, шаурму или бургер, если лень идти в столовую на обед.
аватар elenica
Мы впервые летели в Египет в марте, раньше все время выбирали конец осени. Этот раз метались между безветренными бухтами Шарма и знакомой Хургадой. Альбатрос подкупил сервисом за те же деньги. … Еще ▾ Мы впервые летели в Египет в марте, раньше все время выбирали конец осени. Этот раз метались между безветренными бухтами Шарма и знакомой Хургадой. Альбатрос подкупил сервисом за те же деньги.

Так как рейс сместили на 6 часов, мы заселялись вечером. Порадовало, то что номер нам достался с видом на бассейн и его не пришлось менять (в основном в других отелях смотрим минимум два номера, первый всегда плохой).

Мебель в номере добротная, есть следы усталости дверей в ванной и шкафа (у мужа в руках оказалась дверка, прикручивал болт). Из недостатков в сейфе была пробита защитная пленка для доступа к аварийному открытию. Муж, имея швейцарский нож, прокручивал и открывал замок сейфа, попытались поменять сейф, но "ремонтник с ресепшена, который будет через 10 мин" так и не пришел. Заклеили дырку наклейкой и остались. Видно, что делали освежающий ремонт, но как всегда, забыли прокрасить маленький кусок на одной стенке. И этот кусок раздражал 8 дней)). Другим людям из группы выдавали четные номера с видом на заброшенный отель, слышала, что они их пытались менять.

К уборке нареканий нет. Чайник был, вода добавлялась (чайник оказался очень полезной штукой, так как вечером грелись).

С погодой нам не очень повезло. Поэтому рассматривали пляж и территорию отеля с точки зрения, где лучше спрятаться от ветра. Порадовались, что не выбрали Бич. Да, бухта у этого отеля очень красивая, удобный заход, но в ветряную погоду сильно продувается с пустыни. Пляж Альбатроса закрыт корпусом Бича. Поэтому, когда в первом выдувает, у нас можно полежать.

Море, есть выбор. Купались с пирса, привязывая полотенца. Смотрели рыбки на коралле. Во время отлива дети собирали всякую живность, а когда ветер успокоился ходили плавать в бухту Бича. Вообще ощущения такие, что мы много ходили. На пирс, на бар, на бассейн нужно идти. Лежать в муравейнике Бича не хотелось, покупались, погрелись на песочке и к себе на лежак. Бар и основная инфраструктура у нас. Много людей выбирали лежаки у теплого бассейна. Там все было плотненько. Дочка в детский с горками даже не зашла (взрослая уже).

Ходили на горки Бича. Бассейн без подогрева и ветер не самое комфортное сочетание. Горки работали с 14.00 до 16.00. Несколько раз съехали, по моему обгорели, потом греться или на пляж или в бассейн.

Еда. Ощущение двоякое. Вкусно, но, в то же время, не было маслин, оливок, на рыбу редко попадали, баклажаны вообще несъедобные, моего любимого фалафеля нет. Вафли и свежевыжатый сок, кофе были. Чтобы получить что-то особенное нужно долго постоять в очереди или обойти все ресторана. Там можно найти утку, перепелов (один раз), рыбу (но не всегда) и если задался целью найти. Муж однажды постоял за рыбой на тарелке. Я за пирогом. Повторно стоять желания не возникло. Дополнительно можно кушать на баре возле пляжа (пицца, бургеры, паста) и возле бассейна (сладкое). Мороженное было первых три дня. Потом где-то пропало).

Порадовал Марокканский ресторан. Атмосферно, без очередей и хождений. В последний день почувствовали комфорт. Дочке, вместо основных блюд дали картошку фри - счастья было выше крыши.

Анимация. Была. Мы не пользовались. Вечером диско для детей, а потом дискотека для взрослых. Гремела до 11. Хотелось хоть бы хоть какого шоу... хоть иногда... но нет. Играли в теннис, потом в номер пить чай и зависать в инете, телике.
аватар sveta.n
Итак. Приехали рано утром, встреча с отелем была доброжелательна, одели браслеты, пошли на завтрак. В номер конечно поселили не очень хороший, но мы его с боем поменяли (без доплат). … Еще ▾ Итак. Приехали рано утром, встреча с отелем была доброжелательна, одели браслеты, пошли на завтрак. В номер конечно поселили не очень хороший, но мы его с боем поменяли (без доплат). По территории нет вопросов, ухоженная, красивая и зелёная. Бассейны детские и взрослые, есть с подогревом бассейны, есть джакузи. Море и пляж тоже очень хороший, много лежаков, полотенце модна взять один раз, в море вход с понтона (очень хороший деревянный понтон с лавочками), с боку понтона есть вход с лестницы в море... песочек и риф небольшой. По питанию не много грустнова-то как для 5*... можно и лучше, может это связано с карантином... не знаю. Разнообразное питание, но проблема у них с мясным и фруктами. Удивило меня то, что в сезон не было клубники в отеле. Был открыт один ресторан А-ля карта, хотя у них их 5. В целом нормально, но этот отель на 5* немного не дотягивает.
аватар vvvasilenko
Прилетели в 9 утра. Встретили хорошо (Коралл Тревел). По приезду в отель ждали минут 40 и сразу же на заселение) Номера хорошие как по мне (я в нем только сплю). Мы были двумя семьями. … Еще ▾ Прилетели в 9 утра. Встретили хорошо (Коралл Тревел). По приезду в отель ждали минут 40 и сразу же на заселение) Номера хорошие как по мне (я в нем только сплю). Мы были двумя семьями. Попросили номера рядом, но сказали что нет... оказалось есть... хотят денег))) заплатили)

Питание: голодным в этом отеле быть не реально. Разнообразие еды присутствует в обед и ужин, ну в принципе как и везде) Пляж огромный, лежаков полно. Заход с пирса неудобный. Рядом отель Бич, там лагунка с пологим входом в море. Территория очень ухоженная, чисто, персонал старается) Уборка через день) За 2 доллара даже поменяли постельное белье...

Гид долго не держал на встрече, мы туда не ходили никогда, в этот раз пошли так как он забирает тесты на ковид и регистрирует их) брали у него экскурсии, цены такие же как и у местных, Каир 60 долларов с прогулкой по Нилу. Обзорная по Хургаде 6 долларов - везут по самым дорогим магазинам и фабрикам. Экскурсия Аквариум - сплошной развод, у нас в Киеве в Оушен Плазе круче))) Лучше взять такси местное (6 баксов в две стороны), таксист все и сам покажет. Гиду вы интересны пока не закончились экскурсии, за которые вы заплатили. Потом он грубит и ничем помочь не может)))

Алкоголь: мы взяли с дьютика очень много, думали что будем вести назад, но так сложились обстоятельства, что много знакомились и в итоге распили все свое. В последний день решили попробовать их алкашку... первые два стакана наливают нормальный алкоголь, потом разбавленный с водой. Мы проводили дегустацию, но то что вам не нравится сразу выливайте, т. к. они сливают обратно в бутылки. В баре на ресепшен такого не делают. Мы столкнулись вообще с таким впервые... очень обидно, т. к. мы всегда даем чаевые)))

И еще мы брали 8 ночей на двоих за 2.000 грн - этот отель не стоит столько))) Мы сюда не вернемся даже бесплатно)))
аватар Kristina_1
Была первый раз в Египте и выбрали Хургаду, так как данный отель 5 звезд был в адекватной цене в отличие от 4-ок в Шарме. Погода была первые два дня прекрасной, потом наступил холодный циклон. … Еще ▾ Была первый раз в Египте и выбрали Хургаду, так как данный отель 5 звезд был в адекватной цене в отличие от 4-ок в Шарме. Погода была первые два дня прекрасной, потом наступил холодный циклон. Это совсем не испортило впечатления от отдыха, зная, что будет такая же погода, я бы все равно приехала снова. Персонал крутой! Заселили тоже быстро, в классный номер ближе к центральному зданию. Лежаков хватает, нету большого наплыва людей. Все достаточно комфортно. Отель находится в 15 минутах от аэропорта Хургады. Рядом есть шопинг-мол, мы туда ездили на убере за 2 доллара, обратно не было интернета - пришлось ехать на такси при молле за 4 доллара.
Вай-фай ловил даже на пляже. Были перебои но это не так что вай-фай ловит только на ресепшене. Были дискотеки с 9 до 11, очень зажигательно. Есть ресторан на третьем этаже который работает до 12 ночи. По питанию - меня устраивало, мяса было больше чем достаточно. По вечерам часто кушали вкуснейшую рыбку в рыбном ресторане.
Остались только классные эмоции!
аватар Tlaskalansk
По питанию: шашлык, мясо разное, утка, говядина, на обед курица, рыба, кальмары, овощи гриль, цветная капуста супер, пицца, поэлья, паста, еды валом. Стоят автоматы с мороженым, бери сколько угодно. … Еще ▾ По питанию: шашлык, мясо разное, утка, говядина, на обед курица, рыба, кальмары, овощи гриль, цветная капуста супер, пицца, поэлья, паста, еды валом. Стоят автоматы с мороженым, бери сколько угодно.
Номера хорошие, погода супер! Ветра нет, не жарко и не холодно, температура оптимальная для отдыха, вход в море отличный! Есть бассейны с подогревом, всё нравится! Территория зелёная и ухоженная, людей мало)

аватар ddemickaa
1. Как номера, есть ли с ремонтом? Куда лучше заселяться? 2. Как быстро заселяют? 3. Есть ли какая-то анимация по вечерам? достойная) 4. Как питание? Сколько баров, ресторанов? Есть бары, например с пиццей, картофелем фри? 5. Интернет - хороший ли, на всей территории? В номере есть? Лучше купить местную симку?
4 года назад  •  8 подписчиков 6 ответов
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады, в 17 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Рекомендуется специальная обувь. Длина пляжной полосы – 400 м, песчаный пляж, вход в море – мелкая галька. Пляжные Собственный песчано-каменистый пляж протяженностью 200 метров (до глубины 200 м), вход в море с понтона (150 м). Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца находятся в номере.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (платно), автобус до центра города (платно), Wi-Fi (в общественных зонах бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), заказ такси (платно), магазины, аптека, 1 бассейн (состоит из 3 частей, 1 часть — с подогревом в зимний период), зонты и шезлонги: бесплатно, полотенца: бесплатно (из номера). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Zum Kaiser — ресторан немецкой кухни: ранний завтрак (05:00-07:00), завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), ужин (18:30-21:30).

Salsa Mexican — ресторан мексиканской кухни: ранний завтрак (05:00-07:00), завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), ужин (18:30-21:30).

Mediterranean Restaurant — ресторан средиземноморской кухни: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30).

Il Caminetto — ресторан итальянской кухни: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (22:00-00:00).

L’Asiatique — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:30).

Tagine — ресторан восточной кухни: ужин (18:30-21:30).

Oriental Palace Bar (10:00-00:00).

Terrace Bar (10:00-00:00; мороженое 20:30-22:00).

Splash Beach Bar (10:00-17:00; закуски 12:30-17:00).

Pool Bar (11:00-17:00, доступны блинчики и мороженое 11:00-16:00).

Café Mocambo (доступны свежие соки 10:00-15:00; 18:00-22:00).

Columbus Café — (24/7; после 00:00 напитки за дополнительную плату).

Le Pacha Bar — диско бар (17:00-02:00; после 00:00 напитки за дополнительную плату).

Afandena Shisha Corner — кальян: платно (18:00-22:00).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 5 водных горок, детский бассейн (с подогревом в зимний период), детский клуб (4-12 лет), электронные игры (платно). Детский клуб для детей от 4 до 12 лет (временно закрыт)
Развлечения и спорт Spa-центр временно закрыт (за дополнительную плату: массаж, джакузи, сауна, турецкий и марокканский хамам, душ «Виши»). Мини-гольф в отеле Beach Albatros Resort (бесплатно).
  • гольф
  • волейбол
  • аэробика

В отеле 621 номер.

Кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, сейф (бесплатно), сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу), мини бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно (по запросу), room service (платно).

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес KM 15, Safaga Road, Хургада, Египет
Телефоны: +2 065 346 4168
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.