Siva Golden Bay Makadi 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в районе Макади в заливе Шарм-эль-Араб. Отель с панорамным расположением занимает самый высокий холм в районе Макади. Среди удобств — аквапарк, сад, терраса, бесплатная частная парковка, вечерняя развлекательная программа. В окрестностях популярно заниматься сноркелингом. Год строительства: 2007. Подходит для молодежного, семейного, спокойного отдыха.Подробнее →
аватар weider1
Заселили нас в основной корпус. Осмотрели номер, вид с балкона просто супер, все работало, только грязный какой-то, поэтому сразу поймали Махмуда , дали ему два доллара и под нашим чутким руководством привели все в порядок. … Еще ▾ Заселили нас в основной корпус. Осмотрели номер, вид с балкона просто супер, все работало, только грязный какой-то, поэтому сразу поймали Махмуда , дали ему два доллара и под нашим чутким руководством привели все в порядок. Территория у отеля большая, есть совершенно заброшенные участки, рядом с корпусом было все чисто и убрано. Есть и горки , и бассейны, довольно не плохие, нам понравились, работают по времени, нам минут сорок на них в день с головой хватало. Пляж рядом, очень приличный, вход пологий, очень удобный, есть и живые кораллы и рыбки, короче лично для нас море и пляж перекрыли все недостатки, с погодой повезло, вода была скажем так, нормальной, чуть надо было привыкнуть, холодной или сильно теплой я ее назвать не могу. Питание обычное для бюджетного отеля, есть все гарниры, овощи в разном виде, какие-то булочки, тортики , прада не очень вкусные, иногда говядина, курица и рыба постоянно, какой-то непонятный фарш в подливке или что-то такое, голодать я думаю никто тут не будет, но и деликатесов тоже не ждите. Рядом с отелем ничего интересного нет, только пустыня. Персонал не избалованный, супер богатеи тут не отдыхают, есть и лентяи, есть очень добродушные ребята на позитиве. Вечером проводят разные представления, смотреть все равно больше нечего. Хорошо, что купили с мужем по симке в аэропорту, телевизор был совсем не нужен и связь очень шустрая. Отель в общем на свои деньги, не может крутое место так дешево стоить, поэтому боков конечно много, с номером это как повезет, будут свободные для обмена , если не понравится или нет, это вопрос, но за бакшиш вопрос всегда можно решить.
аватар maikvazovski.86
Как только зашли в Отель нам стало грустно и страшно. Отдых закончился на пороге, похож на Призрак Отель, все старое и грязное, территория не ухожена. Зашли в номер , о боже я просто плакала(( все грязное и старое, сели на стул он Тут же развалился. … Еще ▾ Как только зашли в Отель нам стало грустно и страшно. Отдых закончился на пороге, похож на Призрак Отель, все старое и грязное, территория не ухожена. Зашли в номер , о боже я просто плакала(( все грязное и старое, сели на стул он Тут же развалился. Трогать всего боялись, подцепить инфекцию. Пошли посмотреть ресторан и там ужас, еда для бедняков. Фуууу скатерти грязные, еда так выглядела ужасно что меня тошнило. Вечером освещение хромало, интернет только на ресепшене, очень слабый только посмотреть погоду и все. Купили на баре бутылку Рома за 23 долларов что бы хоть как то уснуть, так как я рыдала от ужаса, набрали стеков в магазине и на утро сбежали в другой отличный Отель. рядом Клеопатра.
Отель был выбран по расположению в бухте, хотелось что-бы вода была по-теплее, так как зимой погода в Египте это лотерея. Как по итогу оказалось, пляж и море это единственные плюсы отеля, ко всему остальному могут быть вопросы. … Еще ▾ Отель был выбран по расположению в бухте, хотелось что-бы вода была по-теплее, так как зимой погода в Египте это лотерея. Как по итогу оказалось, пляж и море это единственные плюсы отеля, ко всему остальному могут быть вопросы. На место попали мы рано, но заселялись почти до обеда, поменяли несколько номеров, пока выбрали кое-что по приличней. Описывать ничего не буду, все увидите сами, в каждом корпусе наверно есть и убитые номера и более менее нормальные, внутри все так , как в описании номеров в отеле, только фотки конечно далеки от реальности. Пляж в общем рядом, очень большой мне понравился, пару свободных лежаков рядом мы находили всегда, хотя приходили иногда совсем не рано. Красоту бухты и рифов уже многие описывали, все это правда и ко всему присоединяюсь, ради этого лично мы и летаем в Египет в первую очередь. Единственное, что несмотря на расположение в бухте, вода для меня все равно холодная, особого удовольствия от купания я так и не получила, а вот муж любит поплавать с маской и гоу-про, он это делает часами, правда тут надо отметить, что плавает он в гидрокостюме и загороть вообще не любит. А так погода была более менее, вечерами конечно прохладно, кофта с длинным руковом или даже легкая куртка нужна обязательно. Территория отеля мне не сильно понравилась, уже давно было пора все обновить, расположен он крайним к пустыне, поэтому рядом ничего интересного нет, а доносившийся иногда вой бродячих собак сильно раздражал. По питанию было все нормально, необходимый минимум еды был всегда, что-то понравилось, что нет, у каждого свой вкус, из морепродуктов мы попадали только на невкусную рыбу, фруктов конечно хотелось по-больше, свежие овощи без вкусные, но это и понятно, не сезон, а все наши знакомые макароны, картошка, рис, курица есть всегда, иногда говядина, булки утром, тортики вечером, так что голодать не прийдется. Крепкое спиртное советую брать с собой, пиво в отеле более менее, но по пинте конечно сразу никто не наливает. Анимация в отеле есть, все тоже стандартно, муж иногда играл в волейбол, ходит на бильярд, детский клуб есть. Вечером проводят разные представления, тоже оценить можно по разному, все зависит от вашего настроя, есть какое-то подобие танцев, некоторые люди были просто в восторге, другие умирали от скуки, все тоже на любителя. На третий день уговорила мужа на Луксор, не плохо конечно, тибатурком поможет. Еще советую купить в аэропорту местную симку для связи, в номерах и например на пляже никакого интернета нет, а на лобби очень слабый, даже так и не поняла платный или нет, а телефонный у нас просто летал, по-моему быстрее чем даже у нас. Так что отдых у нас прошел как-то так, максимум на четверку с минумом, конечно в теплое время тут будет намного лучше и море перекроит часть недостатков как обычно, но и людей будет больше, очереди везде, да и цена тоже будет другая, так что сами выбирайте, что вам больше по душе, но если ищите еще и комфорт, то думаю надо рассмотреть другое место.
аватар vagr29
В этом отеле, да и в этом районе впервые, захотелось чего-то нового, бухта и описание подводного мира помогли сделать выбор в пользу именно этого отеля. Порадовало быстрое заселение, буквально 10-15 мин и мы были в номере. … Еще ▾ В этом отеле, да и в этом районе впервые, захотелось чего-то нового, бухта и описание подводного мира помогли сделать выбор в пользу именно этого отеля. Порадовало быстрое заселение, буквально 10-15 мин и мы были в номере. Не сказать что чисто, не стали акцентировать внимание, быстро протерла все салфетками и вуаля. Уборка такая себе: вынес мусор, застелил постель, иногда подмел. Но за оставленный презент шоколад/доллар появлялась фигурка-оригами из полотенец. Территория, ухоженная ее часть - красивая, в отдаленных местах – унылый, заброшенный вид, раз прогулялись, осмотрелись, старались больше не заходить. Красивые, чистые бассейны, но попробовав воду – желание поплавать отпало, ледяная. Горки водные есть, но как вода прогреется тогда народ подтянется, пока пустовали. Вид на бухту с горы великолепный, вообще панорама красивая…подводный мир это нечто, живой коралл, рыбок очень много, разных, в том числе видели ската, рыбки плавают рядом, ощущение как в аквариуме. Вода прохладная, но это по началу, потом класс, но все равно больше 15 мин в воде не была, муж дольше плавал. Если бы воздух был теплее, а так что вода, что воздух одинаково, я подмерзала, вечером вообще в легких куртках ходили, египетская зима она такая)) До пляжа можно при желании подъехать, но мы не пользовались этим бонусом, пешком недалеко и вниз-верх не сложно. Питание на 4-ку, что-то понравилось, что-то не очень, но в целом неплохо, выбор есть, голодными не были. Мясо вкусное, рыба нет, алкоголь ужасный, кроме пива, но мы же не пить ехали, этот момент на общую оценку не повлиял. Понравились сладости, особенно египетские национальные, вкусно. На пляже фаст-фуд, по времени мороженое, ближе к вечеру, пару раз брали, когда попадали, но чаще забывали)) Отель далековато от Хургады, собирались выбраться, но так и выбрались, зато на экскурсию съездили, на одну, но на целый день – в Луксор, благо нас забрали и обратно вернули, вопросов с трансфером не было, да и сама организация поездки на хорошем уровне, все грамотно, без лишней суеты. Мы выбрали поездку, т. н. без магазинов, никуда нас не завозили, получали интересную информацию и просто наслаждались, супер, мега довольны. Заказывали через вайбер у местного агента Мидо, номер нашли через поисковик по имени mido bikham, он довольно известный. В анимационных мероприятиях участия не принимали, не наша тема, ходили только на вечерние шоу, под настроение, было интересно. Обязательно нужно чем-то обрабатываться от комаров на улице, в номере правда их не было. Отель впечатлил, но и немного разочаровали некоторые моменты (заброшенность территории, мебель хоть и не первой свежести, но целая) вобщем всего понемногу. Вот интересно было бы побывать здесь в теплое время года, думаю было бы лучше, но пока 4. P. S. вай-фай бесплатный есть, но он никакой, максимум переписка и когда повезет улетит фоточка, лучше сим-карту купить и не мучиться.
аватар tanya90
В египте 4 раз всегда отдыхали в отелях 5 звезд, Решили поехать с мужем в отпуск в турфирме нам предложили этот отель по хорошей отказной цене на 12 дней , прежде чем купить путевку почитали отзывы , конечно очень удивились плохим отзывам но подумали за хорошое предложение по цене почему б и не поехать . … Еще ▾ В египте 4 раз всегда отдыхали в отелях 5 звезд, Решили поехать с мужем в отпуск в турфирме нам предложили этот отель по хорошей отказной цене на 12 дней , прежде чем купить путевку почитали отзывы , конечно очень удивились плохим отзывам но подумали за хорошое предложение по цене почему б и не поехать . море то хорошое и не ужели в 5 звездах может быть так плохо. Когда нас привезли в отель мы были в большом шоке. такого грязного и не ухоженого отеля мы еще не видели , это не 5 звезд а наверное 1 звезда, на рецепшине всего один человек , везде курят , когда нам дали номер я вообще ушла в панику , постели черные, ванная и унитаз все обписаные не мытые , мы переежали 5 раз когда нам дали более мение нормальный номер мы немного успокоились . В отеле нет ни одного представителя тур фирмы , персонал можно пересчитать на пальцах, очень очень грязно, теретория очень маленькая , зелени нет вообще , отель последний в макади нет даже отелей по соседству одна пустыня, вечером приходит очень много диких собак с пустыни очень страшно передвигаться по теретории . нет ни камер ни охраны, на рецепшене на ваши жалобы никто не реагирует. А когда вечером я увидела что по отелю бегают миши у меня вообще пропало все настроение там находиться. Еда это просто ужас , правду люди писали что голодным не останешься но фруктов просто ноль, овощи все вялые , все одно и тоже. Анимация тоже полный отстой, вечером очень скучно , мы себя почуствовали пенсионерами , после ужина . ложились спать. Развлекали себя экскурсиями . хоть как то что бы вырваться с отеля. Это просто АД . не едьте туда и не портите себе отдых. К морю претензий нет , очень и очень красиво, много живет живности под водой. с маской плавать одно удовольствие , есть и большие черепахи и мурены и морские крокодилы и много всякой разной рыбы. Но море и рыбки хорошо день , второй а потом можно просто завыть. И такая грязь повсюду что просто противно ко всему дотрагиваться. Не едьте туда ни за какие скидки. Хорошие отзывы пишут аниматоры на пляже им за это дают премию. В Хургаде есть отличные отели . Только не сюда.
аватар anigsa1
Всем Добрый день! Расскажу как было у нас (читайте до конца). Ездили две семьи с двумя детьми 5 и 6 лет. Перед выбором отеля мы начитались отзывов, отель нам не очень понравился после прочитанного. … Еще ▾ Всем Добрый день!
Расскажу как было у нас (читайте до конца). Ездили две семьи с двумя детьми 5 и 6 лет. Перед выбором отеля мы начитались отзывов, отель нам не очень понравился после прочитанного. Но море… (по фото и отзывам). И по деньгам вроде бы не плохо…
Когда поселили нас в отеле в номера, были шокированы, как некоторые писали, то лампочки не работают, то плесень, грибок в ванной комнате, санузел – караул, … Остались в номерах до утра и до встречи с гидом. При встрече с гидом от ANEX Tour все вопросы были решены, нам поменяли номер, тоже не новый, но уже условия были лучше. Уборка… да, хромает.
Питание. Нормальное питание, да, морепродуктов не было, но нам никто их и не обещал. Рыба была каждый день и вкусная, мясо выбирай любое, супы очень вкусные. Хотелось бы большего разнообразия с фруктами. Мы и дети голодными не были. С посудой небольшие проблемы, иногда ждали тарелки, но это впечатление об отдыхе не испортило.
Территория большая и красивая, немного не ухоженная, но если говорить это персоналу, то все исправляют, персонал – всегда приветливый. Есть горки и детские и про взрослых не забыли.
Аниматоры. Всем аниматорам огромный привет от Оли "Пепси Коли" и Жени? .
Хорошие ребята, с ними весело!
Море… Мы с этой бухты никуда бы и не уезжали. Это что-то. Пляж чистый, песчаный, для детей – супер. Море тёплое, чистое, цвет непередаваемый. Каждый день с масками ныряли, рыбки разные красивые… Как оказалось, лучшие коралловые рифы у нас в отеле и в бухте дельфинов, куда мы ездили с экскурсией. Но нам все равно больше понравилось у нас в отеле!
В отеле много европейцев, думаю, это о чем-то говорит.
Согласна, что отелю нужен ремонт, но они по-не многу и реставрируют его, по мере возможности.

В целом, если не придираться, наша семья осталась довольна!
аватар vitabomko3
Отель рекомендовал туроператор По приезду на место я была огорчена номером без вопросов поменяли сервис должен быть лучше пока пребывали на отдыхе видно что происходят изминения на территории отеля в лучшую сторону. … Еще ▾ Отель рекомендовал туроператор По приезду на место я была огорчена номером без вопросов поменяли сервис должен быть лучше пока пребывали на отдыхе видно что происходят изминения на территории отеля в лучшую сторону. Вид с номера превосходный(если учитывать горы не люблю) бухта очень красивая
море как всегда шикарное! Сколько ездим с семьей в Египет неперестаю любоваться на счет питания- очень вкусно готовят меню прекрасное на любой вкус! официанты повара очень любезны внимательны. И надо знать что по ночам комары ксожалению раптор не помог Так как я ездила с семьей и друзья семья нашим деткам (5-6 лет) очень понравилась группа аниматоров Мидо Манго Аурика ни один вечер мини диско не желали пропускать. рекомендую отель
аватар Astartsev77
Один единственный плюс отеля - красивая бухта, есть где поплавать и посмотреть рыб. Если соберетесь ехать - берите еду и напитки с собой, или просидите весь отдых на горшке. … Еще ▾ Один единственный плюс отеля - красивая бухта, есть где поплавать и посмотреть рыб. Если соберетесь ехать - берите еду и напитки с собой, или просидите весь отдых на горшке. В ресторане присутствует практика , что не сьели вчера или позавчера обязательно разогреют и подадут завтра или послезавтра. Про уборку вообще не мечтайте.
P. s. никогда не жаловался на отдых в Египте, но тут здержаться очень тяжело.
аватар Savkova.home
Я выбрала отель из-за бухты и пляжа. Когда-то это видимо был шикарный отель. Но сегодня он не пригоден для проживания людей в принципе. Не работают кондиционеры, сантехника, тв, сейф, разломана мебель, все покрыто толстым слоем пыли и грязи. … Еще ▾ Я выбрала отель из-за бухты и пляжа. Когда-то это видимо был шикарный отель. Но сегодня он не пригоден для проживания людей в принципе. Не работают кондиционеры, сантехника, тв, сейф, разломана мебель, все покрыто толстым слоем пыли и грязи. Еда в ресторане не сравнима с едой вообще. Аквапарк не работает. Я знала, что арабы засранцы, но здесь ничего вообще не исправить. Отель требует либо капитального ремонта либо закрытия.
аватар danila220977
Отдыхали семьёй , хотелось хорошего отдыха . Но состояние отеля желает быть лучшего . Кругом грязь , в ресторане полная антисанитария . Питание отвратительное и маленький выбор , фруктов проктически не было . … Еще ▾ Отдыхали семьёй , хотелось хорошего отдыха . Но состояние отеля желает быть лучшего . Кругом грязь , в ресторане полная антисанитария . Питание отвратительное и маленький выбор , фруктов проктически не было . Отдых прошел ничего за счёт море , которое там вилеколепное . Понравилась группа аниматоров которая отрабатывала на все сто . Отель на 5 не тянет , максимум 3+ .

аватар sudalenko-bvm
Хотим поехать на новогодние каникулы в Red Sea Taj Mahal Resort & Aqua Park (бывший Al Nabila). В отзывах проскочила информация, что отель закрывается. Правда ли это?
аватар irina1988
Добрый день! подскажите плиз как сейчас сервис, питание, алкоголь есть на пляже, интернет в лобби, много ли арабов, анимация? Были пару лет назад - нравилось. Как сейчас не знаем...СПС.жду) До этого отдыхали пару раз в Сан райзе в Макади (но сейчас оооч дорого), в Марсе были и др хороших отелях с достойными рифами. Аль Набила нам раньше тоже нравилась. Вот интересно - на каком уровне она.. Пугает нашествие арабов...
аватар 44astra44
Подскажите , хорошее ли питание в отеле ? Гриль , рыба , фрукты ? И какие номера брать близко к морю и с ремонтом ?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Международный аэропорт Хургада находится в 35 км. Отель располагается на расстоянии 39 км и 29 км соответственно от таких достопримечательностей, как Новая пристань для яхт и Океанариум «Гранд-Аквариум» в Хургаде.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 1800 м, пляжные полотенца: бесплатно, матрасы: бесплатно. Автобус до пляжа.

Wi-Fi, услуги консьержа, хранение багажа, круглосуточная стойка регистрации, бассейн: с подогревом в зимнее время, врач: за дополнительную плату (по вызову), магазины.

• бассейн с подогревом
Для детей Детский клуб: открыт ежедневно с 09:00 до 17:00, проводятся различные мероприятия. Крытая игровая площадка.
Развлечения и спорт Живая музыка/выступление, тематический ужин, вечерняя программа, оборудование для занятия водными видами спорта (на территории) платно, ныряние с маской и трубкой, поле для гольфа (в пределах 3 км) платно, массаж платно, пляжный волейбол.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд
  • волейбол

500 номеров.

Терраса/балкон, кондиционер, Wi-Fi за дополнительную плату, ванна, фен, туалетные средства, минибар, телефон, набор для кофе и чая: по запросу, сейф в номере, ТВ.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес Hurghada - Safaga Road, Макади-Бэй, Хургада, Египет
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.