Grand Bahia Principe Bavaro 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Баваро
Отель расположен на первой линии пляжа Playa Bavaro и входит в состав комплекса Bahia Principe. Построен в колониальном стиле и открыт в 2005 году, последняя реновация проводилась в 2016-2017 гг. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар marischa81
В Доминикане отдыхаем впервые. Разница во времени достаточно существенная-10 часов, это большой минус, но мягкий умеренный климат без перепадов температуры и изнуряющей жары-это плюс. … Еще ▾ В Доминикане отдыхаем впервые. Разница во времени достаточно существенная-10 часов, это большой минус, но мягкий умеренный климат без перепадов температуры и изнуряющей жары-это плюс. Мы приехали сюда двумя семьями с 4-мя детьми 5 и 6 лет. Скажу сразу и честно- для русскоговорящих детей нет ничего!! ! ! Та мизерная анимация, что имеется, проходит на испанском языке и она просто ужасна! ! К примеру, собирают всех детей в круг и начинают передавать шляпу под музыку, на ком музыка остановиться, того спрашивают имя и отправляют в сторону сидеть на полу. Это действие длится 50 минут! ! ! Причем музыка играет одна и та же и ровно 45 секунд каждый раз! ! ! Для детей, которые раньше всех поймали шляпу, все мероприятие прошло сидя на кафельном полу! ! Когда все дети назвали свои имена, аниматоры станцевали один танец и все заявленное минидиско закончилось. В детском клубе практически нет игрушек, кафельный пол, родителей не пускают и ни разу не улыбнувшаяся негритянка следит за детьми. В праздник мороженого, к примеру, они сделали аппликацию за 5 минут и попрощались. Детская площадка на улице хорошая, но на ней живёт рой пчел, поэтому хода туда нет. На пляже детская анимация представлена этими же горе-аниматорами, которые совершенно не умеют играть с детьми и к примеру предложили детям на пляже надувать шарики!!! ! ! По вечерам, после минидиско, проходят представления- было шоу фокусника- достаточно не плохое, цирковое представление, шоу Майкла Джексона, но за счёт разницы во времени( у нас дома 6 утра) дети уже с трудом его смотрели и засыпали. В это же время на террасе играет живая музыка. Рядом с нашим номером (74) располагается Аквамарин, там зажигательная дискотека, которую мы слушали пол ночи, но постояльцам отеля Баваро и Пунта кана вход туда закрыт, также вы не попадете в Амбар, Эсмеральду и за забором с колючей проволокой находится Фантазия, куда вход только через охрану. Так что не верьте, что вам будет доступна вся территория отеля. Относительно питания: каждый день на ужин разная кухня, но в целом она представлена небольшим количеством блюд. Всегда в наличии мексиканский насос, пицца, из мяса в основном курица и свинина. Фреши только по утрам в ассортименте, в остальное время только апельсин. Завтраки хорошие, на месте готовят изумительные омлеты, отличная сдоба и выпечка. Лично мне понравились пончики с заварным кремом и белым шоколадом, очень вкусно. Из фруктов ананас, папая, мандарин, арбуз, дыня, что-то кислое( не знаю что это! ), иногда виноград. Яблок и яблочного сока нет! Теперь о пляже. Для такого количества отелей он маленький в том плане, что всегда нет лежаков. Если вам нужен лежак, то приходите до завтрака и занимайте, как собственно и у бассейна, потому что после мест просто не будет. При этом вы увидите половину пустых лежаков кем-то занятых....Народ в основном загорает, в океан заходят очень мало, большинство тусят у бассейна. В течение всего времени можно наблюдать картину миграции отдыхающих вдоль океана , причем этот процесс постоянный. Территория отеля достаточно большая и перемещаться на ней удобнее на курсирующих электромобилях. Аквапарк расположен в самом отдаленном месте и рассчитан только на малышей, глубина 40 см. Напротив аквапарка верёвочный парк и минигольф. Вай фай работает в лобби, в ресторанах, в аквапарке, миниклубе и ловил у нас на балконе( думаю за счёт Аквамарина), отель предлагает платный вай фай. Уборка в номерах не плохая, но могут за просто к вам просто не прийти и на просьбу убрать не отреагировать. Из телеканалов есть ртр и ОРТ.
Рассвет) закатов тут нет  Уборка пляжа от водорослей.  Бассейн Пляж.
аватар yulya.svetlova
Зиму решили проводить подальше от зимы. Выбрали Доминикану – давно хотел побывать на Карибах. Так как путевка предполагала только пляжный «all inclusive» отдых, я отыскал в Интернете компанию 2Банана, ребята нам организовали шикарную экскурсию на остров Самана (жаль я о них не знал год назад, а то бы обратились к ним за организацией свадьбы). … Еще ▾ Зиму решили проводить подальше от зимы. Выбрали Доминикану – давно хотел побывать на Карибах. Так как путевка предполагала только пляжный «all inclusive» отдых, я отыскал в Интернете компанию 2Банана, ребята нам организовали шикарную экскурсию на остров Самана (жаль я о них не знал год назад, а то бы обратились к ним за организацией свадьбы).
Перелет был стандартный – 12 часов в небе, слава Богу было в основном большинство бездетных пар. Прилетели мы к полудню, зная, что регистрация проходит с 3х часов дня мы созвонились с ребятами из 2Бананов и они провели мини экскурсию по Пунта Кане. Приятно уставшие мы подошли к отелю уже в 4 часа дня. Отель раскинулся на обширной территории. Отель утопает в зелени, как и в любом другом отеле Доминиканы на территории есть все необходимое – рестораны (два итальянских и один испанский) с отменной кухней, прозрачнейшие бассейны, теннисные корты, поле для гольфа, спортивные площадки. Между корпусами курсируют электрокары, на одном из них мы быстро добрались до ресепшена. Регистрация была не долгой (для довольно медлительной Доминиканы). Номера оказались очень уютными, оборудованные всем необходимым – огромная кровать, плазма, большой платяной шкаф, мини сейф, мини бар с пивом и безалкогольными напитками, в ванной чистейшие полотенца, халаты и т д. Отдохнув полчасика в номере, мы пошли на пляж, поймать ласковые лучи вечернего солнца. Пляж был огромный, с мелким белым песочком, с лазоревой прозрачной водой. С лежаками проблем не было – их было уйма. Было одно нарекание – водоросли, которые оставались на песке. Но это беда всех доминиканских пляжей. В общем отдых прошел на ура! Всем рекомендую!
аватар KarinaReut
Что поразило – у отеля огромная территория, поскольку несколько отелей объединены в один. Некоторые из них – только для взрослых, а так можно гулять по всей территории. Много бассейнов и аквапарк для детей, баров и ресторанов – не счесть. … Еще ▾ Что поразило – у отеля огромная территория, поскольку несколько отелей объединены в один. Некоторые из них – только для взрослых, а так можно гулять по всей территории. Много бассейнов и аквапарк для детей, баров и ресторанов – не счесть. Некоторые рестораны представляют кухню той или иной страны. Селиться лучше ближе к пляжу, нам так было удобнее – путь короткий до него. У нас был номер на 2 этаже, потому во время дождя не залило нас! Если поднадоест еда в основном ресторане – выручат рестораны а-ля карт. Сейф платный, мы платили 4 доллара. Пляж отличный при баре, водоросли, если они и были, убирают постоянно.
Так как летели после свадьбы, решили провести свадебную церемонию в Доминикане – в этом райском месте. И для этого выбрали не менее райский остров Саона. Чтобы все прошло как надо, долго искали компанию, смотрели отзывы. В итоге в интсаграме нашли Foto el Amor (ник fotoelamor). Организатор Катя постаралась на славу. А фотограф Радий из этой же компании фоткал нас целый день. Фото получились супер, получили флешку в последний день отпуска. Вобщем прошло все как-то непринужденно и все было продумано. Остров Саона удивительный! Поплавали в натуральном бассейне и пофоткались с морскими звездами, увидели редкие мангровые леса. Церемония прошла отлично и мы надолго запомним этот день.
аватар Yaremenko_valya
Были в этом отеле две недели. за сутки до окончания отдыха меня обокрали в моем номере -горничная-взяли вещи с моего гардероба. брали. что подороже Burberry. у них также хороший вкус. … Еще ▾ Были в этом отеле две недели. за сутки до окончания отдыха меня обокрали в моем номере -горничная-взяли вещи с моего гардероба. брали. что подороже Burberry. у них также хороший вкус. но меня это не радует. обратилась в службу охраны и к администрации-ноль результата, по итогу перерыли мои чемоданы и осмотрели мой номер. но не особо старались допрашивать горничную. время шло результата не было. на мой вопрос -где мои вещи, сидели улыбались и смотрели как на идиотку. рекомендовать отель не буду. тк послевкусие не оч приятное -что кто -то лазил в моих вещах вплоть до нижнего белья и выбирал. что брать. что оставить мне. совет -есои вдруг решите потратить на этот отель деньги -берите. что подешевле и если вдруг произошла кража сразу обращайтесь в полицию. а не к службе охраны и только тогда возможен благоприятный исход или возврат вам ваших вещей или компенсации
аватар AnastasiaGuseva
Нам безумно понравился отдых в Бахии! ! Отель замечательный! ! Очень гостеприимный персонал, всегда подскажут, помогут, всегда веселые и забавные)) Даже не напрягало то, о чем пишут многие - их тормознуость, может просто не было таких вопросов и проблем, которые нужно было решить оперативно, мы и сами там расслабилась так, что плыли по течению вместе с персоналом хаха)) У отеля огромная территория, ездят паровозики, но можно и пешком прогуляться, тем более после того как наешься в очередной раз в их ресторанах. … Еще ▾ Нам безумно понравился отдых в Бахии! ! Отель замечательный! ! Очень гостеприимный персонал, всегда подскажут, помогут, всегда веселые и забавные)) Даже не напрягало то, о чем пишут многие - их тормознуость, может просто не было таких вопросов и проблем, которые нужно было решить оперативно, мы и сами там расслабилась так, что плыли по течению вместе с персоналом хаха))
У отеля огромная территория, ездят паровозики, но можно и пешком прогуляться, тем более после того как наешься в очередной раз в их ресторанах. Так сильно мы еще не поправлялись нигде, кормят на убой, очень вкусно и разнообразно! Напитки тоже шикарные, вкусные очень, алкоголя не жалеют, если кого интересует. Мы в основном безалкогольные пили, они такие сладкие как десерты: )
Номера хорошие, просторные, претензий особо нет.
Пляж чистый, мелкий белый песок, единственное очень много народу, это не понравилось. Но отель большой, вмещает много гостей так что к этому нужно быть готовыми.
В общим вречатления самые наилучшие! Родителей отправим туда же))
аватар zorianka15
Недавно вернулись из этого отеля. Отдыхаем в Доминикане часто. Были в разных отелях. И так немного об этом отеле: Территория: слишком огромная, по приезду немного были в шоке от того сколько нужно идти на пляж. … Еще ▾ Недавно вернулись из этого отеля. Отдыхаем в Доминикане часто. Были в разных отелях. И так немного об этом отеле:
Территория:
слишком огромная, по приезду немного были в шоке от того сколько нужно идти на пляж. Номер был почты возле ресепшена Suprerior. Везде указано что grand bahia principe bavaro это первая линия, но это далеко не так! ! Можно смело сказать что это ВТОРАЯ ЛИНИЯ. Быстрым шагом к пляжу идти 15 минут ровно! Для тех кому лень ходить, ездят паровозики каждых 5 минут с остановками в разных частях отеля. Територия красивая, зеленая, есть красивый мостик с джунглями. Есть бассейны возле моря, где гримит музыка с разных сторон, полно пяных мужиков и женщин в теле с пивом и другими напитками, которые они разливают в бассейн, плюют туда же и еще неизвестно что, и благополучно в этом месиве плавают

Питание: В главном ресторане большой выбор блюд, все вкусно, есть тематические вечера с соответствующей кухней. НО, народу столько что после 19:00 вечера свободных мест в ресторане нет ВООБЩЕ! Нужно ждать, а когда освободится место обязательно будет грязная скатерть и прибори(это 100% каждый вечер) официанты не успевают убирать. Все толкаются, за блюдами очередь. Есть алякарт рестораны. Были во всех. Мы были просто в шоке от того что абсолютно во всех ресторанах алякарт ШВЕДСКИЙ СТОЛ! Это недопустимо! тем более отель 5*! ! Были в доминикане и в 4 и в 5 звезд и нигде в а ля карт не было шведского стола. Это конечно кошмар. Можно выбрать только одно блюдо из меню все остальное скудный буфет где опять же очередь. Сначала хотелось как то красиво одеться в ресторан, но уже на следующий день поняли что все ходят в чем попало))) Даже в мокрых купальниках на ужин в главный ресторан заходили))

Номера: Номера большие, просторные. Несколько лет были в Доминикане и привыкли что у нас всегда красивый вид на океан из номера, но только не в этом отеле. Тут нет номеров с видом на море, так как отель идет не вдоль пляжной полосы, а во внутрь. Даже в Hasienda частичный вид на океан и то из далека, не говоря уже об остальных номерах. у нас был вид на другие балконы)) Убирают хорошо, даже если не оставлять чаевые, минибар пополняют всегда, если закончилась в минибаре вода или пиво можно попросить в уборщицы еще. Есть все удобства. Номер понравился, по доминиканским меркам это еще очень хорошие номера)) Есть свои недостатки, потертости, но это же доминикана, здесь так везде. Если сравнивать с другими отелями, номера вполне приличные.

Другое: В отеле в основном американцы, европейцы, русские(которые вели себя вполне прилично). Американцы вели себя как быдло. Американки загорают на пляже без верха, а иногда и без трусов, никто замечания им не делает, не смотря на то что на пляже толпа детей, которые на все это смотрят. Экскурсии лучше брать в турагентов. За територией отеля нет ничего. В прошлом году покупали манго, папайю так как там сезон в мае, в этот раз не удалось так как ни одного базарчика или магазина нет за отелем. В отеле манго не вкусные. На територии отеля много сувенирных магазинов с сумашедшими ценами! Если в целом, неплохо. Но больше в этот отель не вернусь это точно)) Есть с чем сравнивать и даже некоторые 4 намного лучше этой так називаемой 5*. Это далеко не 5
аватар tos-efko1
Добрый день. Ездим в этот отель уже третий раз. Питание отличное. Пляж с белым песком, лежаков всем хвататет. По территории ездят маленькие автобусы, если идти лень - можно доехать. … Еще ▾ Добрый день.
Ездим в этот отель уже третий раз.
Питание отличное. Пляж с белым песком, лежаков всем хвататет.
По территории ездят маленькие автобусы, если идти лень - можно доехать.
Номера хорошие, большие (все с балконом).
В общем отель твердая 5.
аватар Brubeck666.varl
Начну с того, что в данный отель мы с мужем не собирались, но так как у нас был горящий тур, номера подтвердились только в нем. Регистрация на ресепшн превзошла наши ожидания уже с самого начала) Все доступно объяснили и рассказали (про устройство отеля и номеров), угостили приветственными коктейлем, забрали багаж и отвезли до номера. … Еще ▾ Начну с того, что в данный отель мы с мужем не собирались, но так как у нас был горящий тур, номера подтвердились только в нем.
Регистрация на ресепшн превзошла наши ожидания уже с самого начала)
Все доступно объяснили и рассказали (про устройство отеля и номеров), угостили приветственными коктейлем, забрали багаж и отвезли до номера. Никакого вымогательства денег не было, как это обычно бывает на подобных курортах.
Улыбчивые доминиканцы за свой позитив и услужливость получили от нас по шоколадке, которым безумно обрадовались)))
Большая ухоженная территория, курсируют паровозики)
Номер у нас был большой и просторный. Мини бар полный и обновлялся каждый день, но не в этом счастье.
Позитивный, огромный мир добра и улыбок, который заряжает всех своими положительными эмоциями!!! !
Пляж большой, ухоженный. У нас были водоросли((( то есть у нас на пляже их не было, их убирали и днём и ночью, поэтому пляж нашего отеля был чистый всегда!
Очень хорошая анимация, для тех кто любит конечно. Все услуги ненавязчивы и если вам того не нужно, никто не потащит вас за руку.
В целом- море позитива и заряд эмоций на год вперёд)
Пляж Лобби рядом с ресепшн
аватар maverpal
Кухня замечательная. Развлекательные мероприятия на высшем уровне. Все доступно. Транспорт бесплатный в магазины. Нам очень понравилось. Океан прелесть. … Еще ▾ Кухня замечательная. Развлекательные мероприятия на высшем уровне. Все доступно. Транспорт бесплатный в магазины. Нам очень понравилось. Океан прелесть.
аватар Sergey-Nastja
Питание отличное, персонал вежливый, номера чистые, интернет работал. … Еще ▾ Питание отличное, персонал вежливый, номера чистые, интернет работал.

аватар Mtanya67
Подскажите, чем отличается баваро, премьер и пунта кана? Какой лучше?
аватар tbyulia
есть ли wi-fi
аватар zhuboeva
Подскажите плиз, есть ли на территории отеля или поблизости парикмахерские?
12 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
аватар in_na777
Начала сомневаться с погодой, кто знает - подскажите пожалуйста!!!
аватар dina94
назовите пожалуйста самые лучшие номера(№) комнат с видом на море и с двухспальной кроватью
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Отель расположен в 35 км от аэропорта Пунта Кана.
Описание пляжа Отель имеет собственный песчаный пляж, протяженностью 500 м.

3 открытых бассейна в виде озёр с пресной водой и современными очищающими фильтрами. Сувенирные магазины и минимаркет, фотосалон, ювелирный магазин, автоматизированный международный газетный киоск. Круглосуточная стойка регистрации. Экскурсионное бюро. Хранение багажа. Услуги по глажению одежды. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 бассейна, глубина 0,35 м. Детские горки (расположены в зоне Premier). Мини-клуб (4-12 лет).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Торгово-развлекательный комплекс Pueblo Principe: дискотека, казино, спорт-бар (платно) и караоке, гамбургерная, магазины. Бесплатно: пляжный волейбол, поле для мини-футбола, каноэ, катамаран, мини-гольф, прокат маски и трубки для плавания, ознакомительный урок дайвинга в бассейне. 3 теннисных корта: освещение платно. Уроки виндсёрфинга платно.
  • аквапарк или горки
  • занятия йогой  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Всего в комплексе 1286 номеров в 23-х трёхэтажных зданиях.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, чайник, гладильные принадлежности, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, холодильник, балкон.

• тапочки и халат
  • сейф $
  • вентилятор
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • джакузи
Адрес Арена Горда - Макао, участок Байгуа - провинция Пунта Кана, Ла Альтаграсия
Телефоны: Tel: +1-809-552-1444
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, гольф (платно), баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.