Gran Bahia Principe Turquesa 5*– Отзывы

7
Оценка 8.310
на основе
7 отзывов
№14 в рейтинге отелей Баваро
7.8 Номер
8.2 Сервис
8.2 Чистота
8.0 Питание
8.8 Инфраструктура
Gran Bahia Principe Turquesa принадлежит комплексу Gran Bahia Principe Bavaro Resort. Расположен на пляже Арена Горда (Баваро), в 13 км от торгового центра Plaza San Juan и в 26 км от пристани для яхт Кап-Кана. Этот вариант подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар Anastasia45
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9.0
Решили отдохнуть в Доминикане с мужем и 12-ти летним сыном. Выбрали анекс-тур, нам по цене-качеству подошёл Байа Туркеза. Летели из Москвы около 12 часов до Пунта-Каны, оттуда трансфер до отеля. … Еще ▾ Решили отдохнуть в Доминикане с мужем и 12-ти летним сыном. Выбрали анекс-тур, нам по цене-качеству подошёл Байа Туркеза. Летели из Москвы около 12 часов до Пунта-Каны, оттуда трансфер до отеля. Лететь устаёшь, благо отель находится в 20 минутах езды от аэропорта, и после долгого перелёта мы быстро оказались у стойки регистрации. Заселение также быстро, нам достался семейный номер “джуниор”. Две большие кровати, смежный туалет-ванная, балкон с видом на другие корпуса. Наш корпус находился около ресторана а-ля карт Лос-Коралес, где мы чаще всего и ужинали (помимо буфета). Вообще в отеле принято, что питаться в а-ля карт можно только трижды в неделю, но нам всегда разрешали ужинать и 5-6 раз в неделю. Зарезервировать столик можно не только в ресторане Туркезы, но и в других ресторанах комплекса Байи, поэтому попробывать поужинать в каждом ресторане у Вас не хватит отпуска. До моря идти долго, поэтому есть электровозики, на них добираться до пляжа и других отелей Байа за нескольком минут. Пляж очень красивый и чистый. Можно брать на час байдарку (или точнее каяк), катамаран. Если захотите уединиться и съездить на остров Саону, взяв экскурсию. Мы брали у републики про около выхода из отеля. Саона это чудесный остров-заповедник, открытый ещё Колумбом. Также на территории отеля мы играли в теннис и ходили в фитнес-зал. Ближе к вечеру можно посмотреть на анимацию, очень красиво поют на испанском. В целом отель очень понравился.
аватар igor.vol
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
В этом отеле отдыхали второй раз. Правда с заселением получилось не очень, приехали в отель в 10 утра, а заселение с 14.00, все номера были заняты. Заселили в 16.00. Время провели на пляже. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали второй раз. Правда с заселением получилось не очень, приехали в отель в 10 утра, а заселение с 14.00, все номера были заняты. Заселили в 16.00. Время провели на пляже. Номер приятно удивил был украшен шариками, корзинка с фруктами(и по отъезду), Спасибо большое Дарье со стойки регистрации. Она очень внимательная и отзывчивая. Территория отеля огромная и зеленая. Пляж отличный, лежаков хватает, водоросли нисколько не смущают, правда в том году их было намного меньше. Еда на любой вкус, много ресторанов А ля карт. Понравился средиземноморский, доминиканский, японский. Днем на пляже анимация йога, бачата. Днем у бассейна конкурсы. Каждый вечер интересное шоу. Минусов нет. Интернет 1 час бесплатно, что не удобно, т. к. большая разница во времени (7 часов) Персонал очень вежливый и отзывчивый. Уборка ежедневная качественная не зависимо от чаевых. 10 дней пролетело не заметно.
аватар Beka_0889
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
Отели шикарные! Питание суперское, я такого даже не ожидал! Номера в отелях отличние! Эту путевку мы выбрали сами и не прогодали! Остались в отличном впечатлений от всего. … Еще ▾ Отели шикарные! Питание суперское, я такого даже не ожидал! Номера в отелях отличние! Эту путевку мы выбрали сами и не прогодали! Остались в отличном впечатлений от всего
аватар malv2005
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Выбирайте этот отель и не пожалеете: оптимальное сочетание - цены и качества. На высшем уровне все: - питание (очень разнообразное и очень вкусное) - аниматоры просто умнички, не дают скучать не минуты -очень разнообразные вечерние программы, которые идут в лобби разных отелей (Bahia - это комплекс отелей), можно выбирать по своему вкусу: живая музыка, танцы, конкурсы, все, что хотите. … Еще ▾ Выбирайте этот отель и не пожалеете:
оптимальное сочетание - цены и качества. На высшем уровне все:
- питание (очень разнообразное и очень вкусное)
- аниматоры просто умнички, не дают скучать не минуты
-очень разнообразные вечерние программы, которые идут в лобби разных отелей (Bahia - это комплекс отелей), можно выбирать по своему вкусу: живая музыка, танцы, конкурсы, все, что хотите. Кто любит танцевать бачату, сальсу, меренге - тут вы отдохнете душой и не будете сидеть на месте))))
-очень доброжелательная атмосфера, особенно порадовал персонал ресторана и аниматоры.
аватар sshamontyev
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 8.0
Замечательный отель все супер езжайте непожалеите это точно всем удачи. … Еще ▾ Замечательный отель все супер езжайте непожалеите это точно всем удачи.
Пляж
аватар helen.panina
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7.0
Питание супер, персонал очень приветливый и как мне показалось искренне дружелюбный. Превосходные анимацинные номера по вечерам. Потрясающие воздушные акробаты, гимнасты, жонглёры и ведущие шоу. … Еще ▾ Питание супер, персонал очень приветливый и как мне показалось искренне дружелюбный. Превосходные анимацинные номера по вечерам. Потрясающие воздушные акробаты, гимнасты, жонглёры и ведущие шоу. Развлекательные конкурсы днём в бассейне и на пляже. Для желающих - аквааэробика, йога на пляже, аэробика, уроки танцев. Хороший спортзал. Огромная красивая территория. Один недостаток для меня - не очень хорошее обслуживание в номерах (уборка, туалетные принадлежности).
аватар kukla31
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 6.0
Никогда не писала отзывы, но сейчас не могла удержаться и пока свежи воспоминания, решила поделиться впечатлениями. Начну с самого начала. Заселение у нас было примерно в час ночи, никто с музыкой и танцами нас само собой не встречал, да это нам и не нужно было, но вот бокал напитка могли бы предложить, но нет, сунули нам конверты с нашими номерами и дальше разбирайтесь сами как хотите. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы, но сейчас не могла удержаться и пока свежи воспоминания, решила поделиться впечатлениями. Начну с самого начала. Заселение у нас было примерно в час ночи, никто с музыкой и танцами нас само собой не встречал, да это нам и не нужно было, но вот бокал напитка могли бы предложить, но нет, сунули нам конверты с нашими номерами и дальше разбирайтесь сами как хотите. Ну привезли нас в номер и начались наши первые мучения, карточку вставляем, а свет не загорается, при чём делаем это не мы сами, а тот кто нас привёз. После продолжительных попыток, свет всё же загорелся, но правда от его карты, а не от нашей. Оставил он чемоданчики и удалился. Как вы уже поняли территория у отеля очень большая и как кто то тут писал однообразная, так вот не смотря на поздний час, но после длительного перелёта, нам всё же хотелось кушать и мы дружно отправились на поиски. Выйдя из номера в кромешную тьму нашу компанию из 4 человек одновременно посетила одна и та же мысль, а вернёмся ли мы обратно, то есть найдём ли дорогу? В общем пошли сами не знаем куда. После продолжительной прогулки мы всё же вышли на рецепшен и с горем пополам таки узнали где же мы можем покушать, оказалось что только у пляжа. Про то как мы туда добирались описывать не стану, это отдельная история. Но вот всё же мы нашли заветную точку питания, но как оказалось лучше бы мы вообще её не искали, а просто легли спать, так как есть там было в прямом смысле слова нечего, сосиски, булочка, сыр и котлеты, всё естественно холодное. Пошли мы не соло нахелебамвши искать дорогу назад в номер. Как нашли до сих пор ума не приложу, но видимо желание рухнуть на кровать, было на столько велико, что мы на автопилоте добрались до номера. Утром, расспросив наших соотечественников, мы узнали где же всё же проходит завтрака, позавтракав, отправились на море и вот тут нас постигло главное разочарование. Ребята, после Турции и Египта, конечно это рай, но к нашему сожалению Домминикану мы посетили после Мексики и оказалось, что лучший пляж Bavaro не идёт ни в какое сравнение с пляжем Riviera Maya, мы то ожидали увидеть белый песочек, такой какой был в Playa del Carmen, но не тут то было. Да песочек прохладный, но не такой уж он и белый, теперь о воде. Океан был всё время грязный, постоянно плавали водоросли, а последние два дня так вообще на берегу лежали целые барханы этих водорослей, из воды выходишь и весь благоухаешь тиной и такой же запах на берегу. Плаваешь как хрюшка в болоте. То есть побывав на Карибском море, Атлантический океан разочаровал и назвать это карибами язык не поворачивается.
Теперь о питание. Оно просто ужасное, каждый день одно и тоже, заходишь и уже знаешь что где лежит, мясо они вообще готовить не умеют-зубы об него обломаешь. Суп пару раз вообще кушать было невозможно, соли в него не пожалели, впрочем как и сахару во все коктели кладут столько, что они все на один вкус получаются. Обслуживание ужасное, не дождёшься пока принесут чашку для кофе, а потом и само кофе. В зависимости от настроения официанта вам могут принести напиток к ужину, а могут и не принести (что кстати чаще всего) мы потом уже и перестали заказывать, ограничивались просто водой. А то чувствовали себя идиотами, закажем, ждём пол часа, а потом нам говорят "нет, идите в бар". Кстати обслуга вообще не говорит по русски, ТОЛЬКО ПО ИСПАНСКИ И НЕМНОГО ПО АНГЛИЙСКИ.
Анимация тоже не очень, я бы с натяжкой поставила бы 4, вот в Мексике действительно вечерами было профессиональное шоу, а тут так себе-кто в лес, а кто по дрова. Нам буквально на третий вечер уже стало скучно. В общем конечно загорели, конечно наплавались и конечно отдохнули телом, но потраченных денег было жалко и желание вернуться туда ещё раз-НЕТ НИКАКОГО. Если есть возможность, то на Карибы лучше летите в Мексику, там и экзотики побольше и обслуживание получше и пляжи пошикарней Доминиканских. Всем приятного отдыха.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Gran Bahia Principe Turquesa принадлежит комплексу Gran Bahia Principe Bavaro Resort. Расположен на пляже Арена Горда (Баваро), в 13 км от торгового центра Plaza San Juan и в 26 км от пристани для яхт Кап-Кана. Этот вариант подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.

Расположение Отель находится в 20 км от международного аэропорта Пунта-Кана и 70 км от аэропорта Ля Романа (90 мин. езды).
Описание пляжа Отель имеет собственный песчаный пляж, протяженность пляжа составляет 500 м.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Открытый бассейн, главный ресторан Las Dalias, ресторан a`la carte Los Corales, ресторан итальянской кухни Il Capriccio, ресторан японской кухни Maiko, ресторан-закусочная Las Olas I, ресторан-закусочная Las Olas II, ресторан-закусочная Los Corales, круглосуточная стойка регистрации.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей Детский мини-аквапарк, мини-дискотека.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Сапсерфинг, катамаран, подводное плавание с маской, каякинг, настольный футбол, дартс, мини-гольф, 3 теннисных корта.
  • сауна/баня/хамам
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • гольф
  • волейбол
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • водные развлечения
  • серфинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

Номерной фонд отеля насчитывает 502 номера. Категории: Junior Suite Superior, Family Master Suite, Family Junior Suite.

В номерах

Кондиционер, собственная ванная комната, ванна или душ, фен, спутниковое ТВ, телефон, Wi-Fi (платно), набор для приготовления кофе, утюг, гладильная доска, мини-бар, раскладной диван, сейф (бесплатно), балкон или терраса.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • вентилятор
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi
  • балкон/терраса
  • джакузи
Адрес Arena Gorda – Macao, Sección Baigüa - Higüey Província La Altagracia República Dominicana, Баваро, 32000 Пунта-Кана, Доминиканская Республика.
Телефоны: +1 809 552 1444
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).