Grand Bahia Principe La Romana 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Ла Романа
Отель расположен, в южной части Доминиканской республики, на берегу Карибского моря, в окружении пышной тропической зелени. Открыт в ноябре 2007 года. Состоит из 25-ти 2- и 3-этажных корпусов (17 вилл Junior Suite Superior и 8 вилл Club Golden). Недалеко от отеля находится Альтос-де-Чавон — искусственно воссозданная средневековая территория, точная копия испанской деревни XV века. Входит в группу отелей Bahia Principe Hotels & Resorts. Отель подходит для всех категорий туристов.Подробнее →
аватар ChernousAnya
Здравствуйте. В Доминикане отдыхали уже много раз, почему-то об этом отеле ранее не слышали. Ехали по "горящей" путёвке от т-о Travel Professional Group. По работе туроператора скажу, что всё было чётко организовано, ни обной проблемы не возникло, менеджеры всегда на связи. … Еще ▾ Здравствуйте. В Доминикане отдыхали уже много раз, почему-то об этом отеле ранее не слышали. Ехали по "горящей" путёвке от т-о Travel Professional Group. По работе туроператора скажу, что всё было чётко организовано, ни обной проблемы не возникло, менеджеры всегда на связи. Начитались, конечно, что на пляже отеля очень мутная вода, но мы с масками плавать собственно не собирались, поэтому ехали без опасений, так как в остальном все понравилось по описаниям. На пляже есть волнорезы, получается такая себе тихая бухта. Пляж действительно большой, много рядов лежаков, некоторые расположены в тени пальм. Территория отеля выглядит очень красиво, ухоженно. За чистотой тщательно следят. Отличная анимация, всегда есть чем себя занять, не скучно. Бассейны на территории чистые. Отличная кухня. Богатый выбор блюд. На завтрак хорошие сыры, мясная нарезка, хлопья, каши, фрукты, омлеты и прочее. Очень вкусные мясные блюда, рыба, морепродукты, гарниры, салаты, овощей много, зелени, сок неплохой. Что касается ресторанов - получали удовольствие от рыбного - там всё безумно вкусно готовят и официанты очень расторопные и приветливые. Персонал отеля во всем старается угодить гостям, это приятно. Сотрудники отзывчивы, легко идут на контакт, старательны, внимательны. Номер в котором нас разместил нам сразу понравился. Уютный, просторный. Отличное освещение, хорошая звукоизоляция. Есть кофеварка, тв, сейф, мини-бар, утюг, чайник с набором чая. Пополняли запас воды, чая, приносили чистые полотенца. Из мебели имелась большая кровать, довольно удобная, диванчик. , шкаф, стол и стулья. Ванная комната очень красиво отделана, много косметических средств, чистота. Есть балкон с пластиковой мебелью. Обслуживание номера было достойным. Общее впечатление от отеля только хорошее, могу его рекомендовать. Отдых был просто отпадным, я очень довольна! !
аватар galinavavil
Отдыхали в Доминикане уже не в первый раз. Летаем всегда с ребёнком, и в основном всегда отдыхали в Пунта-Кане. Из-за постоянных волн со стороны океана ребёнку приходилось по большей части купаться в бассейне, что мало может понравиться. … Еще ▾ Отдыхали в Доминикане уже не в первый раз. Летаем всегда с ребёнком, и в основном всегда отдыхали в Пунта-Кане. Из-за постоянных волн со стороны океана ребёнку приходилось по большей части купаться в бассейне, что мало может понравиться. В эту поездку решили выбрать другую часть острова и ни сколько не пожалели. Многие жалуются на мутноватую воду в этом месте, но стоит ли отдых ребенка с отличным питанием, хорошим сервисом и купанием в море, по сравнению с такой мелочью, мы думаем, что точно нет. Из-за лагуны, вода здесь вообще без волн, полное отсутствие водорослей и камней. Песочек мелкий и приятный, вход пологий, но в то же время и до глубины идти не далеко. Пляж всегда чистый и ухоженный, очень много лежаков расставленных в тени пальм и под зонтиками, далеко друг от друга, но при желании их можно поставить рядом, что всегда с радостью помогут сделать улыбчивые бич-бои. Ещё, между пальмами натянуты гамаки, из которых было просто невозможно вытащить ребёнка : -). В том числе, есть большой и чистый бассейн, зоны джакузи, и хороший бассейн для детей. В итоге впервые наше чадо было безумно довольно отдыхом. Территория прекрасная, каждый кустик подстрижен и причёсан, очень много места для прогулок и просто красивых видов. В барах по всему отелю наливают алкоголь только самого лучшего качества. Самые лучшие коктейли нам делали на пляже. В баре у бассейна, если говорить честно, бармен всё же филонил, причина мне не ясна. Там же у бассейна проводилось большинство анимации, как для взрослых, так и для детей. На мой взгляд немного был перегиб и сильно шумно, но большинству отдыхающих явно нравилось. Ну и пожалуй остались два самых немаловажных аспекта, еда и номер. Мы изначально бронировали виллу поближе к берегу. Она в отличном состоянии, много места и все прибамбасы в номере. Уборка хорошая, в номере полотенца были всегда чистые и свежие, а вот с пляжными небольшая недоделка. Некоторые из них уже и не мешало бы заменить. Я просто не понимаю, зачем так поливать грязью питание и ресторан. За всё время мы ни разу не встретили чего-то несвежего или плохо приготовленного. Всегда всего было навалом. Мясо, рыба, хорошие дорогие сыры, морепродукты, сладости. Ни разу зв всё время у нас не случалось проблем с желудком, ели всё с большим удовольствием. Так что этот отель очень неплох, если вы собираетесь отдыхать с детьми.
аватар evg.amelyackina
Многие пишут в отзывах что не понравилось море. Да мутное, да не прозрачное ну и что. Зато пологий вход в воду и до глубины не далеко. И травы нет. С маской тут делать нечего но если просто любите купаться то это ничем не помешает. … Еще ▾ Многие пишут в отзывах что не понравилось море. Да мутное, да не прозрачное ну и что. Зато пологий вход в воду и до глубины не далеко. И травы нет. С маской тут делать нечего но если просто любите купаться то это ничем не помешает. Пляж замечательный. Всь в пальмах. Очень красиво. В лежаках недостатка нет. Лежаки новенькие. Плюс бассейны на территории очень чистые. Номер сразу понравился. Начну с ванной комнаты. Две раковины. Полноценная ванная. Гели для душа, шампуни и т. д Плюс при заселении ванная была украшена цветочками что было очень приятно. В ванной биде и унитаз. Большое зеркало. Полотенца белые а не как многие пишут серые. Есть зеркало с увеличением. Ну само собой фен. Сам номер просторный. Набор чай, кофе. Простая водичка. Все ежедневно пополняют. Кофе машина. Телевизор большой современный. Просто огромная двух спальная кровать. В углу диванчик. Плюс посреди комнаты столик и два кресла из пластика. Большой просторный шкаф. Утюг, доска, зонтик. Сейф. Вся мебель в отличном состоянии. Есть балкон где тоже уместился столик и пару пластиковых кресел. В общем номер на отлично. Правда тапочек и халатов нет. Но люди цена качество и этот отель можно сказать идеален если вы не помешаны на прозрачной воде в море. При выборе отеля нас предупредили какое будет море но нас это никак не смутило. Про еду скажу в общем все отлично. Всего много даже лобстеры были. С натуральными соками напряжонка. А так выбор блюд очень большой все очень вкусно. Завтраки кому важно тоже очень разнообразные. Анимация интересная скучать не дадут. Да и мы особо на месте не сидели сьездили на несколько экскурсий. Время провели очень насыщено. А чтоб рыбок посмотреть езжайте например в Египет. Отелю только пять!
аватар iewlewa.al
Отдыхали с мужем в этом отеле две недели. Все понравилось большое спасибо персоналу за обслуживание. Поварам за вкусную еду. Понравились экскурсии и развлечения в отеле. И обошлось все по нормальной цене. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле две недели. Все понравилось большое спасибо персоналу за обслуживание. Поварам за вкусную еду. Понравились экскурсии и развлечения в отеле. И обошлось все по нормальной цене. Теперь немного про все) Начну с проживания. Номер с нормальным ремонтом хорошей мебелью и сан техникой. Кондиционер практически бесшумный на качество сна ничего не повлияло шумо изоляция номера нормальная. Уборка регулярно и вполне хорошо. Минибар пополняли без напоминаний. Питание вкусное но жаль мало фруктов и натуральных соков ну как мало нам так показалось) В остальном выбор что покушать вполне приличный. Ежедневно много нового за две недели проведенные в отеле ничего не приелось. Коктели вкусные. Официанты довольно шустрые и понимают русский так что объяснить что хотите проблем не составит. Покушать можно как в основном ресторане так и на пляже но вас туда пустят только в обуви и чтоб что либо было накинуто помимо купальника. А еще из вкусняшек были даже лобстеры. За такую цену тура это более чем. Теперь о пляже чистят его постоянно хотя травку все равно приносит хоть и немного. Ну природе не прикажешь. Сам пляж чистенький просторный места много. Приятно прогуляться вдоль берега. Вход в воду отличный. Территория тоже ухоженная и чистая. Есть бассейн детский и взрослые. Водичка в них комфортной температуры. Если мало можно отправится на на остров Каталина добираться не долго. В отеле работает хорошая команда аниматоров не скажу чтоб прям супер но все хорошо организованно и интересно. Конечно успели и на экскурсии сьездить и даже просто взяли в отеле в аренду велосипеды покататься по месту. Из экскурсий побывали на острове Саона. Так же в отеле есть магазинчики где можно скупиться и сувениры и так по мелочи. О детях тоже тут не забыли есть детский клуб и разнообразие еды позволит спокойно накормить ребенка но мы отдыхали сами без детей. В общем отель хороший сказать больше нечего если ваш выбор падет на него думаю не пожалеете.
аватар talit66
Если есть с чем сравнивать, то ехать туда мы не советуем, , , Мошкара (которая кусается - потом все чешется) в комнатах, у бассейнов, на рецепшине и на море. На наши жалобы администрация посоветовала нам купить фумигаторы! ! ! Вода в море мутная и иногда в ней кусается кто-то (наверное рыбки), не видно. … Еще ▾ Если есть с чем сравнивать, то ехать туда мы не советуем, , , Мошкара (которая кусается - потом все чешется) в комнатах, у бассейнов, на рецепшине и на море. На наши жалобы администрация посоветовала нам купить фумигаторы! ! ! Вода в море мутная и иногда в ней кусается кто-то (наверное рыбки), не видно. Днем и вечером чтобы попить кофе и пирожными, надо принести кофе из лоби бара самому или заплатить официанту, а вынести пирожное или фрукты из зала нельзя.
аватар 0660889469
Отель расположен на берегу глубокого залива в устье которого находится островок. Кроме того сооружены искусственные дамбы, что вместе практически полностью преграждает доступ свежей морской воды. … Еще ▾ Отель расположен на берегу глубокого залива в устье которого
находится островок. Кроме того сооружены искусственные дамбы, что вместе практически полностью преграждает доступ свежей морской воды. Волн практически нет. Вода на пляже отеля выглядит как на болоте, очень мугная, пальцев погруженной руки не видно. В этом заливе нерестятся лобстеры. На линии прибоя в песке можно увидеть сотни беби-лобстеров, в воде видели водяных змей или ужей. Местные там купаться не советуют.
На пляже в многочисленных норах живут земляные осы, которых постоянно травят каким-то ядом несколько человек с пульвелизаторами и в респираторах.
Рядом с отелем, сразу за забором, протекает заболоченная речка, где водятся тучи очень кусучих комаров. Они мелкие и представители отеля сказали, что это не moskitos, а mojitos, бояться их нечего, т. к. малярию они не переносят. Комаров травят по нескольку раз в день с помощью ядохимикатов, что покрывают отель сизым облаком от которого трудно дышать, но комаров меньше не становится.
Бассейн в отеле есть, но небольшого размера и с очень холодной водой.
Качество обслуживания ниже среднего, анимация убогая, в барах напитки самые дешевые, питание хуже других 4-х зв. отелей.
Из хороших сторон - красивый холл, неплохие десерты к обеду и ужину. Персонал немного понимает по-английски, но только если вы не жалуетесь и чего-то не требуете.
аватар ianinna
Ездили в начале апреля всей семьёй с ребёнком 1.5 года. Ничего плохого сказать не могу - нам всё ОЧЕНЬ понравилось. Конечно, при желании и в 5-звёздочном можно найти минусы, но здесь было ОЧЕНЬ классно. … Еще ▾ Ездили в начале апреля всей семьёй с ребёнком 1.5 года. Ничего плохого сказать не могу - нам всё ОЧЕНЬ понравилось. Конечно, при желании и в 5-звёздочном можно найти минусы, но здесь было ОЧЕНЬ классно. Для нас единственным минусом показалось только то, что вода в море действительно не была прозрачной, но я бы не сказала, что она грязная, просто где-то рядом впадает река(издержки бывают везде). Встречали "русских американцев", так многие говорили, что это один из самых классных отелей в Доминикане, если не самый классный , особенно для отдыха семьёй. Для молодёжи, может, и было бы скучновато, так как вокруг не было ни других отелей, ни населённых пунктов, но всего хватает и на территории. Но там рядом очень активно строилось два отеля, так что в будущем он не будет таким одиноким в этой лагуне. Территория прекрасна, просто прекрасна, иначе сказать - грех! бассейны и для детей, и для взрослых, два бассейна-джакузи...
Питание - на убой, за 2недели там поправилась на 4 кг, муж на 6 - это о чём-то говорит. Десерты - ешь-не хочу: пироженные, мороженное, фрукты, йогурты... Главное, сразу рассмотреть, что где стоит, а то мы увидели молочную кашу по утрам только за пару дней до отъезда, а она подаётся каждый день.
Короче, туда надо ехать и отдыхать, всего и не расскажешь...
Сейчас очень-очень хочется опять туда же. Если есть возможность - езжайте, не пожалеете
В восторге! В восторге! В восторге! В восторге! В восторге! В восторге! В восторге! В восторге!

аватар iranata
Если есть .то как организовать получение коляски на время нахождения на территории отеля. Спасибо. Насколько чистое море? Будут ли комары и мошки на период отдыха в августе?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель расположен в 50 км от аэропорта Санто Доминго (45 минут на автомобиле), в 25 км от аэропорта Ла-Романа (35 минут на автомобиле). Расстояние до ближайшего центра города Сан-Пэдро — 12 км. Дельфинарий находится в 150 км от отеля.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж Playa de Santana, протяженностью 1 км, шириной 100 м. Вход в море: песчаный. Пляжные полотенца — бесплатно. На пляже есть охрана. Ресторан на пляже Las Olas — шведский стол, 10:30-18:00, бар на пляже Hibyscus (10:00-17:00).
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, телефон/факс (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно, неограниченное количество устройств), Wi-Fi на территории отеля и номерах (платно), медицинский центр (платно), организация и проведение свадебных мероприятий (платно), 1 открытый в виде лагуны, с пресной водой без подогрева, у бассейна: зонтики, шезлонги и полотенца — бесплатно.

Главный ресторан Orquidea — шведский стол, завтрак с 07:00-10:30, обед с 13:00-15:00, ужин с 19:00-22:00;

Ресторан на пляже Las Olas — шведский стол, 10:30-18:00;

Ресторан Le Gourmet — a la carte (18:30-22:00);

Итальянский ресторан IL Capriccio — a la carte (18:30-22:00);

Средиземноморский ресторан EL Pescador — a la carte (18:30-22:00);

3 ужина в a la carte ресторанах в течение каждой недели пребывания — бесплатно (обязательно бронирование и строгая одежда; для мужчин длинные брюки и рубашка).

Лобби-бар Daiquiri (10:00-23:00);

Бар Plaza Mayor (22:30-23:30);

Бар на пляже Hibyscus (10:00-17:00);

Бар у бассейна Flamboyan (10:00-18:00);

Бар-казино (20:00-03:00).

Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), мини-диско, отделение для детей в бассейне для взрослых с пресной водой без подогрева.
Развлечения и спорт Бесплатно — снорклинг (1 час в день), катамараны (1 час/день), велосипеды (1 час день), дартс, 2 теннисных корта (1 час/день), уроки скуба-дайвинга (по запросу, 1 урок на человека за период проживания), виндсерфинг (1 час в день), падл-теннис, бодибординг, уроки танцев, баскетбол, футбол, каякинг (1 час/день), водное поло, безмоторные водные виды спорта, развлекательные программы для взрослых и детей (дневные и ночные), вход в ночной клуб Bachata в Bahia Principe Village, вход в казино (для гостей старше 18 лет), 2 открытых джакузи, солярий с джакузи, зонтиками и лежаками. Платно — экскурсии на лодке, дайвинг-центр, прогулки на катамаране, моторные водные виды спорта, уроки виндсерфинга, уроки тенниса, освещение теннисного корта, теннисные мячи и ракетки, массаж, снорклинг бесплатно (1 час в день)
  • джакузи  FREE
  • серфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

В отеле 400 номеров в 25 виллах: 17 вилл Junior Suite Superior и 8 вилл Club Golden.

Кондиционер (бесплатно), потолочный вентилятор, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, будильник, сейф (бесплатно), Wi-Fi (платно), утюг и гладильная доска, мини-бар бесплатно (пополнение бесплатно), кофеварка, набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), 2 двуспальные кровати или 1 king-size, письменный стол, раскладной диван, ванная комната с ванной и гидромассажным душем, косметическое зеркало, фен, туалетные принадлежности, балкон/терраса. Уборка номеров: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, услуга звонок-будильник (бесплатно), room service (платно).

• биде
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка  FREE
  • услуга «будильник»  FREE
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Ctra. San Pedro´- La Romana, Km 12. República Dominicana
Телефоны: Tel: +1 (809) 412 10 10
Fax: +1 (809) 412 18 18
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.