HM Alma de Bayahibe 4*– Отзывы

Курортный отель с видом на море расположен в городе Байяибе, в 1,4 км от пляжа Доминикус. Отель принимает только взрослых. Подойдет для молодежного отдыха или романтического отпуска.Подробнее →
аватар Nafanya1713
Начну с перелета. Не знаю, как бизнес-классом, а экономом на Azurair 11 ч лететь ну совсем некомфортно. Кормили 2 раза за полет. Приехали в отель рано утром, пришлось за раннее заселение платить 30$. … Еще ▾ Начну с перелета. Не знаю, как бизнес-классом, а экономом на Azurair 11 ч лететь ну совсем некомфортно. Кормили 2 раза за полет. Приехали в отель рано утром, пришлось за раннее заселение платить 30$. Еще 28$ - за сейф. Номер хороший оказался, но без крючков для полотенец и адаптеров под наши розетки. Можно, конечно, телефон зарядить через USB-вход в телевизоре, а так придется покупать адаптер за 3$ в местном магазине на территории отеля, либо за 2$ в магазине Myra уже в самой деревне. Везде можно картой расплачиваться.
В каждом номере балкон со стульями. Есть, где белье развесить. Выдают только мыло маленькое, и в душе есть 2-в-одном гель и шампунь. Тапок нет, халатов тоже.
Про питание. В принципе, норм. Лично мне больше всего понравилось наличие фруктов и десертов. В snack bar'е брали пока только пиццу(пишу отзыв, еще находясь здесь). Хорошая.
О купании. Здесь с пирса по лесенке в море спускаются(ну, или ныряют). То есть, там не встать. Но море шикарное, чистое. На пляж тут возит маршрутка бесплатная. Мы туда еще не ездили. Есть 2 бассейна с морской водой и 1 с пресной. Есть и души, где после купания можно ополоснуться. Лежаков тоже хватает, но лучше берите свое полотенце, чтобы за 10$ не брать напрокат.
Ездили на экскурсию Seaquarium на Атлантику. Спускались на дно в спецшлемах смотреть на рыбок и на типа затонувший корабль. Вообще-то опыт, конечно, прикольный, но ожидания не оправдались. На катере персонал очень хорошо работал, пели, танцевали, наливали, легкие закуски типа фруктов и начос+бутерброды с сыром. Но! Русского гида с нами не было. Хотя по-русски чуть-чуть пытались объяснять) Очень радуются, если знаете испанский. Вообще работают, припеваючи, даже в отелях. Потом нас привезли поплавать со скатами и акулами-няньками, которые на дне по углам ныкаются, бедные. Там можно было снимать. Затем выстроились в линию за поцелуем морского котика(льва? ), и тут уже фотографировать на свои камеры было нельзя. Они фоткали и снимали сами, чтобы за 40$ нам потом продать. Но издалека можно было пофотографировать, и приятным бонусом были милейшие дельфины в соседних отсеках бассейна, которых также можно было снимать. Дальше выгрузили на отмель купаться(ну или просто ходить). Маски по желанию выдавали для снорклинга. В общем-то, тем, кто поднакачался на катере, экскурсия понравилась, и чаевые в особо крупном размере оставляли. Но лично я считаю, что все это не стоило 17000 рублей (за двоих).
Про интернет. Wi-Fi ловит на всей территории отеля, бесплатный, здесь без претензий.
Только имейте в виду, что с пт. по вс. (минимум) наезжают местные и заполоняют все. На это время советую на все приемы пищи приходить к самому началу.
В самой деревне особо гулять негде - считай, что всего одна дорога. Встречаются крабики, летучие мышки, над водой летают прекрасные птицы фрегаты. Много сувенирных магазинчиков, куда активно зазывают продавцы.
Иногда на территории отеля бывают шоу по вечерам. Сегодня должны выступать акробаты. Сцена готова, сидим ждем.
Ну вот, пожалуй, и все. В целом, отель советую.
аватар shabratko77
Отдыхали с мужем в декабре. Выбирала отель, чтобы угодить мужу-рыбаку))) Отель на скалистом берегу, а значит есть шанс поймать рыбку на Карибском море) И все получилось! Заселили в отель быстро. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в декабре. Выбирала отель, чтобы угодить мужу-рыбаку))) Отель на скалистом берегу, а значит есть шанс поймать рыбку на Карибском море) И все получилось! Заселили в отель быстро. С номером эмоции разные. Номер большой, чистый, все работало. Но корпус достался радом с рестораном (он один у отеля). И окна выходили на зону вечного питания. А это шум и запахи. Сначала расстроились, потом закрыли балкон, шторы, включили кондиционер и жизнь наладилась. Все время мы находились на пляже, п. э. вопрос вида из окна отпал сам собой. Есть два бессеина. Лежаков всем хватало. Своего пляжа нет, вход в море с пантона. Водичка всегда чистая и просто шикарная! А закты просто божественные!! ! ! Есть два бара у бассейнов, закуски, пицы и коктейли в бесконечном наличии. Питание на ужин не очень разнообразное, но каждый найдет для себя варианты. Голодными не останетесь. Фрукты были и жаль, что жаловались некоторые, что мало. Просто туристы вели себя не адекватно...весь тазик с фруктами, который только выносили разбирало два человека)))) Ну это не отель виноват, а культура. Есть городской пляж с прекрасным песком. Из отеля выйти и направо минут 10-15 по дороге. Можно трансфером бесплатным с кондиционером от отеля (каждые 30 мин). Там загарали на своих полотенцах, лежаки были платные 5 уе. НО песочек прекрасный и хотелось понежится на нем. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Кто любит спокойный отдых- рекомендую. А у кого муж рыбак - РЕКОМЕНДУЮ в двойне))
бар на территории Городской пляж
аватар coralchain
По пути в отель оказалось какое то захолустье, кругом мусор, но на это не стали обращать внимание, приехали в отель в 10 утра, по итогу до 15 часов ждали заезда, предложили подождать у бара, переодеться предложили соответственно в вестибюле ресепшн. … Еще ▾ По пути в отель оказалось какое то захолустье, кругом мусор, но на это не стали обращать внимание, приехали в отель в 10 утра, по итогу до 15 часов ждали заезда, предложили подождать у бара, переодеться предложили соответственно в вестибюле ресепшн. должен был быть номер для молодоженов, с особым подходом, но он оказался абсолютно обыкновенным. По началу подумали что на этом закончимся всё безобразие, но оно усугубилось тем, что по выходным заехала свора местных жителей, заполонившая все бассейны, бар и снек бар. Мы не из тех людей кто пользуется услугами все включено в полной мере, но иной раз подходя за кофе на бар, бармен не обращал на тебя внимания, дерзко отвечал на испанском и в приоритете обслуживал местных жителей, не смотря на чаевые. Обслуживание в номерах вполне себе, все меняли и убирали вовремя. Еда тоже на 3-4, нужно больше разнообразия для Ваганов и вегетарианцев. В общем данный отель заслуживает максимум 3 звезды и то с натяжкой, скорее 2.5.
аватар sereganik1971
Приехали вечером. Заселили сразу. Питание отличное. Был разорван шланг душа. Сделали после 3 обращения, когда попросил поменять номер. Песчаного пляжа нет, но каждые полчаса автобус возит. … Еще ▾ Приехали вечером. Заселили сразу. Питание отличное. Был разорван шланг душа. Сделали после 3 обращения, когда попросил поменять номер. Песчаного пляжа нет, но каждые полчаса автобус возит. Можно купаться и около отеля. В конце отдыха сделали две лестницы для выхода из воды. Когда берете полотенца на прокат спрашиваете билет ticket. Иначе деньги не вернут. Бар на своём пляже, напитки, пицца, бургеры. С детьми не очень удобно будет.
Один из бассейнов вечером

Расположение Отель расположен в Байяибе. Расстояние до международного аэропорта Ла-Романа составляет 14 км.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 700 м от отеля (рядом с отелем Viva Wyndham). 3 раза в день до пляжа курсирует бесплатный трансфер.

К услугам гостей 5 бассейнов, сад, терраса для загара. Работает круглосуточная стойка регистрации, есть доставка еды и напитков в номер. По утрам сервируется завтрак «шведский стол» и континентальный завтрак.

• отель для взрослых
Развлечения и спорт Прямая трансляция спортивных мероприятий. Живая музыка/выступление. Кулинарный мастер-класс. Экскурсия или презентация о местной культуре Тематический ужин. Пешеходные экскурсии. Вечерняя программа. Ныряние с маской и трубкой.
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 290 номеров.

Standart Room

Standart Room Ocean View

Standart Room Partial Sea View

В номерах Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), мини-бар (платно), кондиционер, телевизор, ванная комната, душ, фен.

Адрес Calle los Corales, 23000 Bayahibe, Dominican Republic
Телефоны: +34 650 16 80 46
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.