Iberostar Selection Hacienda Dominicus 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Байаибе
Отель расположен на небольшом пляже Байяибе, на юго-восточном побережье Доминиканской Республики. Последняя реставрация была проведена в 2019 году. Отель находится рядом с такими достопримечательностями как остров Саона или Альтос-де-Чавон. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар raisazahar
Мой отзыв будет сжитый и я постараюсь пробежаться по всем пунктам и ничего не забыть. Персонал работает четко но русскоязычного персонала нет нигде. В основном испанский или английский. … Еще ▾ Мой отзыв будет сжитый и я постараюсь пробежаться по всем пунктам и ничего не забыть. Персонал работает четко но русскоязычного персонала нет нигде. В основном испанский или английский. Все очень приветливые и любой возникший вопрос решают быстро. Wi-fi бесплатный на всей территории и в номерах. Скорость хорошая только слабовато ловит у пляжа. Ну это уже мелочи и мы внимания не обращали хот кому то может и важно поэтому упомянула. Сам по себе отель небольшой. Зелени очень много и за ней очень тщательно ухаживают. На территории живет много разных птиц. В том числе и фламинго, павлины, утки. Есть три бассейна разные по форме и глубине. Лежаков всегда достаточно и смена полотенец сколько угодно раз без ограничений. Анимация хорошая достаточно активная и в тоже время ненавязчивая. Но скучно точно вам здесь не будет если конечно захотите участвовать. Есть детский клуб и детские воспитатели. С детьми занимаются не только в самом клубе но и на улице. Для них проводят разные мероприятия. Вообще детей в отеле довольно много. И неудивительно пляж отлично подходит для отдыха с детишками. Правда не весь пляж идеален. Примерно две пятых с плохим каменистым заходом в воду. Но зато другая большая часть имеет пологий песчаный заход. До глубины далековато метров сто идти по колено чтоб дойти до глубины по грудь. Зато для детишек раздолье. В той части где каменистый заход сделали бар-маяк выступающий в кораллы от берега. Там по вечерам очень приятно проводить время. Там есть кораллы не очень прям чтоб интересные но маску и ласты можно прихватить и поплавать для разнообразия сойдет. Пляж регулярно чистят. Официанты разносят напитки. Лежаков много но в той части где плохой заход в воду. В части где вход хороший лежаки занимают и бывает что нужно поискать. А те что самые близкие к берегу занимают с шести утра. Сама вода очень чистая и прозрачная. Для нас было главным пляж без волн и чтоб не было сразу глубины потому что я очень плохо плаваю ну и чтоб без водорослей. Когда наш турагент предложил этот вариант мы сразу согласились. Вообще нам с ним повезло. Тур подобрали быстро минут за десять он сразу понял чего мы хотим от отдыха и не было никакой возни. Плюс дал много очень полезных советов по стране благодаря чему мы хорошо сэкономили. Рекомендую и вам обратится зовут его Дмитрий Кукин легко найти по имени фамилии в соцсети вконтакте. Питание в отеле хорошее и всегда свежее. Выбор достаточно велик чтоб никто не остался голодным и нашел те блюда которые придут ему по вкусу. Есть четыре ресторана аля карт они по записи но ничего особенного. В основном ресторанов тематические вечера ежедневно. Днем на пляже на костре готовят паэлью и другие блюда. На обед иногда даже не ходили в основной ресторан. Морепродукты тоже есть конечно все несколько ограниченно но лобстеров тоже кушали. Хороший алкоголь особенно в лобби баре. Там делают самые лучшие коктели. И по вечерам там живая музыка. Номер у нас был стандартный. Уже конечно все не новое но в целом особо придраться не к чему. Уборка нормальная а если оставлять чаевые то еще и фигурки из полотенец крутят. Отель нам очень понравился всем рекомендую!
аватар mariagad
У отеля достаточно большая территория с хорошей планировкой все удобно расположено. Есть пруд где живут разные птицы в том числе фламинго. Вообще птиц много и утки и лебеди и даже индюки) Много цветов и различных растений. … Еще ▾ У отеля достаточно большая территория с хорошей планировкой все удобно расположено. Есть пруд где живут разные птицы в том числе фламинго. Вообще птиц много и утки и лебеди и даже индюки) Много цветов и различных растений. Свободно гуляют павлины. За растениями тщательный постоянный уход это сразу видно. Территория хорошо охраняется. Пляж чистый есть пляжный бар с классными веселыми барменами. Вход в воду ограничен. С лева войти в воду невозможно с права очень хороший заход глубина не сразу так что если едите с детьми им будет отлично. Есть риф и там есть что посмотреть. Есть дайвинг центр нам предлагали но я не решилась все таки есть разница с маской нырять или с аквалангом) На пляже всегда весело аниматоры молодцы. Всех зазывают поучаствовать все проводится очень активно и весело. Учат танцам, аквааэробика, стрельба из лука та много чего. Были и дискотеки и пенные вечеринки. Дискотека длится до двух ночи. Есть даже караоке. Нам хотелось веселья и нормального питания ну а пляжи доминиканы это и так понятно что райское место. Ну и по бюджету чтоб вложится. Так же в отеле очень хорошее питание. По мимо основного ресторана пять аля карт. Они по записи. Все рестораны понравились каждый по своему. Всего в доваль можно даже в аля карт не ходить в основном ресторане все есть. Классные стейки в Стейк Хауз. По номеру не заморачивались взяли стандартный чтоб подешевле. Пусть номер и не новый но все в нормальном состоянии. Сейф бесплатно. Уборка, пополнение мини бара ежедневно. Есть даже доска для глажки и утюг. Ванная комната просторная но сантехника староватая. Персонал в отеле только англо говорящий. Русскоговорящего персонала вообще нет. Мы об этом знали и для нас не проблема но может кому то важно поэтому об этом пишу. Отель произвел только положительные впечатление если не обращать внимание на такие мелочи как староватая сантехника то считаю что это классный отель!
аватар uliavdeiva
Весь отпуск с первого и до последнего дня получился просто сказка. Отель очаровал с первой минуты. Территория просто шикарная, очень ухоженная и невероятно красивая. Всё в зелени и цветах, постоянно персонал что-то подстригает, заметают, моют, убирают. … Еще ▾ Весь отпуск с первого и до последнего дня получился просто сказка. Отель очаровал с первой минуты. Территория просто шикарная, очень ухоженная и невероятно красивая. Всё в зелени и цветах, постоянно персонал что-то подстригает, заметают, моют, убирают. Кругом чистота и порядок. Есть красивый пруд с ручными птицами, и по всей территории они гуляют без проблем. Встретили нас очень приветливо, но на ресепшне нет русскоговорящего персонала. Говорят все в основном на испанском и немного на английском, так что имейте это в виду. Прилетели мы рано утром. Заселили нас раньше положенного времени, но браслеты надели сразу. После завтрака и небольшой прогулки по территории и короткого посещения пляжа, для ознакомления, мы уже через пару часов распаковывали свои чемоданы в номере. Номер отличный, никаких недостатков мы не заметили, да и времени в номере проводили очень мало. Главное для нас удобная кровать для хорошего сна. В этом плане нас всё полностью устроило. Уборка качественная ежедневно, халаты и тапочки, косметика, кофеварка с прилагающимися компонентами, утюг, сушилка для белья, хорошо работающий кондиционер, бесплатный бар и WI-FI в номере, да и в принципе, по всей территории отеля. Сервис отличный, не придерёшься, да и не хотелось, мы же на отдыхе, а не с проверкой прилетели )). Долго метались между выбором отеля или на побережье океана, или всё-таки Карибское море Конечно такой красоты как карибское побережье, я ещё ни разу до этого не встречала. Вода в море невероятного бирюзового цвета, чистая пречистая, как слеза. Заходишь в воду по пояс и видишь свои пальчики на ногах. Песок необыкновенный, даже сразу после обеда, когда на улице самый солнцепёк, по нему спокойно ходишь босиком! Не просто не обожжёшься, а даже ни сколечко не горячо. Правда пляж у отеля хороший только с одной стороны от маяка, но мест всегда полно свободных и на пляже и возле бассейна, хотя в бассейне мы купались всего один раз, когда проводилась пенная вечеринка. Анимация шикарная. Ребята умницы, зажигательные и весёлые, скучать не дадут никому, и даже знание языка не понадобилось ))). Обслуживание немного медлительное, но это скорее особенность страны, хотя, на мой взгляд, на отеле это не должно отображаться. Мы не сильно-то в обиде, но всё же небольшой минус отелю. Не могу не упомянуть за питание. Тут всё было по высшему разряду. Морепродукты каждый день, сыры, без которых я не представляю ни завтрака, ни ужина. Море фруктов и овощей на любой вкус, мясо любых видов и на любой манер, и конечно, обалденные сладости и кофе. Коктейли в любом баре делают с хорошим и качественным алкоголем и очень вкусные. Отдохнули на ура, и вам желаю того же.
аватар kristinahvir
Номер упакован полностью. Бесплатный кодовый сейф. Современный телевизор. Чайник и кофеварка. Само собой чайно кофейный набор. Большая очень удобная кровать. Современный паровой утюг и гладильная доска. … Еще ▾ Номер упакован полностью. Бесплатный кодовый сейф. Современный телевизор. Чайник и кофеварка. Само собой чайно кофейный набор. Большая очень удобная кровать. Современный паровой утюг и гладильная доска. Мини бар бесплатно. Ежедневно пополняют. Уборка на пять с плюсом. Тихий кондер и отличная шумо изоляция. Постельное, полотенца в идеальном состоянии. Сервис на уровне персонал выполняет работу профессионально. Чаевые приветствуются но вовсе не обязательно. Море это сказка. Пляж чистый. Лежаков очень много занимать не придется. Все новые. Спасатели на пляже дежурят постоянно. Да и сам отель хорошо охраняется. Пляжные полотенца менять можно сколько угодно. Спуск в воду пологий песочек. На пляже хороший бар. Рядом в конце пляжа есть местные магазинчики с разной чепухой. Развлечения в отеле на отлично. Команда аниматоров молодцы. Ну и по стандарту. Футбол, волейбол, аэробика, тенис, бильярд. Прекрасные спа и сауна. Все на высоком уровне. С питанием все тоже на уровне. Ужины шикарные выбор море продуктов отличный. Все очень вкусно будь то завтрак обед или ужин. Алкоголь качественный. Помимо главного ресторана к вашим услугам четыре ресторана аля карт особых отличий нет разве что обслуживание с большим шиком и обстановка по красивее. В общем отель понравился и по цене нормально!
аватар jannatikhonova
Если остановите выбор на этом отеле точно не пожалеете. Мы привезли домой только положительные эмоции) За две недели проведенные в этом месте ничего не надоело и если бы была возможность то остались бы тут еще) Персонал свою работу выполняет на отлично жаль плохо понимают русский язык с английским тоже плоховато но на ресепшене всегда помогут если что. … Еще ▾ Если остановите выбор на этом отеле точно не пожалеете. Мы привезли домой только положительные эмоции) За две недели проведенные в этом месте ничего не надоело и если бы была возможность то остались бы тут еще) Персонал свою работу выполняет на отлично жаль плохо понимают русский язык с английским тоже плоховато но на ресепшене всегда помогут если что. Территория зеленая очень красивая много разных птичек фламинго, лебеди, уточки… Одно из развлечений для детишек да и для взрослых это кормление птичек) Пляж супер даже нет смыла ехать на Саон туда взяли экскурсию но особо не впечатлило пляж при отеле не хуже. Водичка прозрачная красивая можно разглядеть рыбок. Песочек не сильно нагревается так что можно ходить без шлепок. Водорослей практически нет и заход в воду хороший плавный. Песок беленький и везде чистенько порядок наводят постоянно тоже и про территорию. На пляже хороший бар там очень классно готовят коктели ну нам там само больше нравилось) А вообще алкоголь напитки круглые сутки алкоголь хороший есть и местный это пиво и в остновном куча рома но и импортные напитки типа виски и тому подобное. Много видов свеже выжатых соков. Питание очень разнообразное много море продуктов. Три сорта мяса свининка, говядина и баранина. Разная рыба в виде фелле или стейков. Были лангусты мидии, кальмарчеки и креветки. Из мясного очень нравились стейки из говядины пальчики оближешь. Есть пару видов супчиков. Много разных фруктов видов двенадцать перечислять не буду) Так что голодными остаться тут было просто невозможно! Скучно в отеле тоже не было веселая анимация. Днем разные конкурсы, аэробика, постреляли из лука и пневмо винтовки. Вся движуха в основном на пляже. Все ненавязчиво в общем ребята аниматоры большие молодцы! Вечерами устраивают шоу ну не скажу что потрясно но для разнообразия сойдет. Дискотека и живая музыка. Есть спа но так не о чем туда ходить нет смысла. Номер приличный тихий с электроникой неполадок не было. Мебель добротная. Уборка нормальная в номер приносят воду, все к чаю-кофе, для ванной но все местного производства. И нет тапочек и халатов это конечно небольшой минус. И интернет работает со сбоями но в целом нам только нужен был пару раз вайбер так что это нам не минус. Мы замечательно отдохнули!
аватар venera.ignatova
Отель хороший, что до этого о нем писалось -почти все правда, в этом году не было лагманов, устрицы были в ресторане стей-хаус(по карте все включено, хороший ресторан)Живности в отеле стало больще, фламинго уже пять штук. … Еще ▾ Отель хороший, что до этого о нем писалось -почти все правда, в этом году не было лагманов, устрицы были в ресторане стей-хаус(по карте все включено, хороший ресторан)Живности в отеле стало больще, фламинго уже пять штук. Но и много всякой неприятной живности- их розетки вылезают ящерицы, комары кусают до волдырей и долго не заживают. Кормят неплохо, много рыбы и мясо тоже на выбор. Фруктов и свежевыжатых соков полно. Отличный кофе из автомата(экспрессо мне больше всего понравился)Море обалденное, пляж песчаный, заход конфортный, вода теплая и прекрасного лазурного цвета. Есть местами камни под водой, изучите местность сперва, осторожнее. Нам не повезло с погодой- шел дождь два дня. Туда надо ездить с декабря, не раньше.
аватар AnNET100
Доброго времени суток! )))) много писать не буду, я не журналист.....))) напишу коротко...ЭТОТ ОТЕЛЬ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ !! ! и не важно что далеко лететь...прилетаешь в рай! мне есть с чем сравнивать, много ездила. … Еще ▾ Доброго времени суток! )))) много писать не буду, я не журналист.....)))
напишу коротко...ЭТОТ ОТЕЛЬ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ !! ! и не важно что далеко лететь...прилетаешь в рай! мне есть с чем сравнивать, много ездила...но это лучшее что я видела!! ! Удачного отдыха и приятного аппетита (там шикарная кухня!! ! ))))))))
аватар miladyKET
Отель очень достойный: чисто и красиво на территории. Свободно гуляют несколько павлинов, в пруду плавают различные виды уточек, розовый фламинго. Территория небольшая, но уютная. … Еще ▾ Отель очень достойный: чисто и красиво на территории. Свободно гуляют несколько павлинов, в пруду плавают различные виды уточек, розовый фламинго. Территория небольшая, но уютная. Каждый вечер музыкальные программы и мюзиклы (очень хорошая постановка и костюмы). Все идет на английском, т. к. основные туристы из Америки. Русских практически нет, однако русский язык слышен часто, большинство американцев бывшие выходцы из Советского союза. Есть несколько ресторанов «Ля Карт» с хорошей кухней и обслуживанием, куда можно заранее записаться и вечерком посетить.

Номер брали junior (чуть больше стандартного), т. к. необходима была установка доп. кровати (в стандарте будет точно тесно). Номера приличные с хорошей уборкой. Обслуживающий персонал на ресепшне оставляет желать лучшего. Сразу заселили в «стандарт» и с честным лицом уверяли, что это «junior», доп. кровать несли целый день и после сто первого напоминания принесли. Пришлось пойти и попортить нервы им и себе в итоге… Извинялись и прислали в номер презент в виде бутылки рома и фруктов. А вообще они все там очень неторопливые и веселые-везде пляшут и поют.

Питание ALL, еда и напитки на высоком уровне: разнообразие, большой выбор мясного и рыбного, вкусно, все свежее, соки натуральные только что приготовленные, много фруктов и десертов. Спиртного тоже выбор хороший. И при таком изобилии не поправилась совсемь, потому что всегда можно выбрать малоколорийное питание.

Пляж отличный: мелкий чистый песок, заход в море отличный, нет волны, глубина хорошая и чтобы поплавать, и чтобы просто поплескаться, вода голубая и чистая, живности нет. Есть анимация и на пляже и у бассейна. Но не для детей, им будет скучновато. Разговаривали с туристами из Пунта-Кана, никто не сказал об отличном заходе в море в отеле. Лежаки надо занимать с раннего утра если хотите по-ближе к воде и под зонтиком, а так место найти можно.

Для разнообразия брали пару-тройку экскурсий у принимающей стороны «blue». Сразу скажу, что выбрав район Ля Романа вы будете немного ограничены в выборе экскурсий, т. к. он расположен в двух часах езды от аэропорта и Пунта-Кана, где сосредоточено большинство курортников.
1. Карибские приключения-на катамаране по карибскому морю, пересаживаемся на быстроходный катерок и плывем до отмели с экзот маллюсками и ракушками, морскими звездами (сами их ищете), пересаживаемся на кораблик и плывем по реке Чавонг (обед на открытой палубе). Очень понравилось.
2. Каталина и Альтос де Чавон- на катамаране до о. Каталина(высаживают, там отдыхаеш), посещаешь город художников Альтос де Чавон (экскурсия), дальше на кораблике по реке Чавон. Понравилась экскурсия в город, а о. Каталину можно не посещать однозначно-заход в море плохой и лечь негде из-за туристов.
3. Санто Доминго- стоит съездить для общего представления о стране и ее истории, еще посетили три пещерных озера. Интересная поездка.
4. Кому будет интересно, при отеле можно взять «сиквариум»-это путешествие в специальных шлемах по морскому дну (выезжаешь неделеко от отеля). Мы брали, интересно. Хотя дно не очень живописно. Все экскурсии не дешевые. Да и в местных магазинах и лавках все стремятся тебя облапошить и взять с тебя по максимуму. Может потому что страна не богатая, много очень бедного населения. Но в этой стране стремление обмануть особо брасается в глаза.
Приятного и запоминающегося отдыха всем в Доминикане, посетите это место непременно!
подземные озера на территории отеля наш номер в ресторане ,отель отельный пляж подземные озера. Санто-Доминго бассейн

Расположение Международный аэропорт Ла-Романа расположен в 19 км от отеля, аэропорт Пунта-Кана расплоложен в 71 км от отеля.
Описание пляжа Пляж в 250 м от отеля. Между отелем и пляжем пешеходная дорога. Протяженность пляжа – 240 м.

5 бассейнов. 5 ресторанов, 7 баров. Конференц-залы.

• трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей Club de Lucy для детей 4-12 лет. Аренда колясок.
Развлечения и спорт Дневные спортивно-развлекательные мероприятия: стретчинг, аэробика, игры на пляже и у бассейна, уроки танца, стрельба из лука, дартс, водное поло, петанк. Площадка для мини-футбола, мини-гольф. 2 теннисных корта с твердым покрытием: оборудование бесплатно, освещение и уроки платно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 350 номеров. Состоит из 7 трёхэтажных корпусов.

В номерах представлено: душ/ванна, фен, кондиционер, потолочный вентилятор, ТВ, телефон, мини-бар (ежедневно пополняется водой, безалкогольными напитками, пивом), кофеварка, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска.

• вентилятор
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес Playa Bayahibe, Байяибе, Доминиканская Республика
Телефоны: 1-809-688-3600
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.