First Hotel Osterport 3*– Отзывы

Этот отель находится напротив вокзала Эстерпорт, в 5 минутах езды на поезде от центрального вокзала Копенгагена и парка Тиволи. До статуи Русалочка - 15 минут ходьбы. Торговая улица Строгет и прелестная гавань Нихавн расположены в 15 минутах ходьбы. Дворцы Амалиенборг и Русенборг находятся неподалеку.Подробнее →
аватар Silver_Rain
Hotel ? sterport расположен недалеко от центра города, в восточной части Копенгагена, непосредственно напротив железнодорожной станции ? sterport. Поблизости от крепости и парка Kastellet, парка Kongens have, недалеко от знаменитой «Русалочки», замка Амалиенборг, Оперного театра. … Еще ▾ Hotel ? sterport расположен недалеко от центра города, в восточной части Копенгагена, непосредственно напротив железнодорожной станции ? sterport. Поблизости от крепости и парка Kastellet, парка Kongens have, недалеко от знаменитой «Русалочки», замка Амалиенборг, Оперного театра.
Расстояние до аэропорта Каструп ~12 км.
Питание на базе завтраков.
Сайт отеля: http://hotelosterport. dk/en/
Мы останавливались в этом отеле неоднократно, потому что он нас идеально устраивает по соотношению «цена/качество». Есть номера с видом на улицу, а есть с видом на железнодорожные пути. Для некоторых туристов это может показаться недостатком, но для нас же это плюс, т. к. сын очень любит смотреть на поезда, а шума от них не слышно, поскольку в окне и балконной двери стоят особые стёкла. Кроме того, на reception при заселении выдают беруши. Все номера в отеле для некурящих.
Достаточно разнообразные завтраки («шведский стол»).
В холле у reception есть автомат с бесплатным кофе/чаем.
Номера скромные и небольшие, оформленные в сдержанном скандинавском стиле. Мне, например, не хватает вешалок, но, обратившись на reception, где нам всегда попадались очень доброжелательные служащие, я получала их в неограниченном количестве. : )
Уборка номера каждый день.
Рядом с отелем достаточно достопримечательностей, а до других можно доехать на автобусе/метро (всё рядом). С вокзала ? sterport при желании можно съездить погулять, например, в Мальмё (кто раньше не бывал в южной Швеции), проехавшись по знаменитому Эресуннскому мосту. Дорога в одну сторону займёт примерно полчаса, билеты можно купить в автомате или же в вокзальном магазинчике (нужно перейти через дорогу).
В общем, отель для позитивно настроенных туристов, не желающих выбрасывать деньги на ветер и не ищущих во всём недостатки (чем, увы, часто грешат российские туристы, желающие за скромные деньги получить многокомнатные апартаменты, личную прислугу и красные ковровые дорожки : ) ).
Вид из одного из номеров, выходящих на железнодорожные пути.
аватар svkmdel
Опасались за этот отель больше всего (как оказалось, напрасно), т. к. основным негативным моментом во всех отзывах было его расположение прямо рядом с железной дорогой, на бывшем вокзале Копенгагена. … Еще ▾ Опасались за этот отель больше всего (как оказалось, напрасно), т. к. основным негативным моментом во всех отзывах было его расположение прямо рядом с железной дорогой, на бывшем вокзале Копенгагена.

Учитывая этот недостаток, нельзя не отметить, что администрация всеми силами постаралась его нейтрализовать: хорошие окна, сквозь которые и так ничего не было слышно; каждому (! ) посетителю выдаются одноразовые бируши (затычки в уши), которые мне до сих пор служат в путешествиях)))

Отель вытянут вдоль путей, так что если у Вас номер в конце здания - идти будете дооолго))) Но это уже издержки, переночевать 1 ночь можно.

Завтрак был неплох, достаточно разнообразен. Некоторые дамы из нашей группы даже ухитрились вынести в сумочках всякие джемы и вареные яйца =)

В отеле был очень хороший вай-фай, просто реактивный, с устойчивым сигналом.

Ну и невозможно не отметить само расположение отеля. Он находится на краю центра города, до Нюхавна мы совершенно спокойно дошли пешком, а совсем рядом - Кастелетт (это крепость такая) и (внимание!! ! ) РУСАЛОЧКА! ! ! До нее просто рукой подать от отеля! Если бы было больше времени, с удовольствием прогулялись бы по Кастелетту и набережной, может быть даже искупались бы)
Снято с

Крепость Кастеллет
Архитектура, История, Природа
Круглая башня
Архитектура, История, Музеи
Статуя Русалочка
Монументы и памятники

Расположение До международного аэропорта Копенгагена - 20 минут езды на поезде.

Ежедневно в отеле сервируют завтрак "шведский стол".

• бизнес-центр

Все номера отеля располагают ЖК-телевизором со спутниковыми каналами, рабочим столом и собственной ванной комнатой.