Вопрос o Германии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
На какой паспорт оформлять авиабилеты в Германию, если я сейчас в Китае и есть два паспорта – биометрический и старый с кит.визой?
На какой паспорт оформлять авиабилеты в Германию, если я сейчас в Китае и есть два паспорта- биометрический и старый с кит.визой? Я с Украины, учусь в Китае, зимой планирую лететь в Германию по безвизу. Есть биометрический паспорт (летом была в Германии месяц). Для выезда с Китая мне нужен старый паспорт, а для вьезда в Германию - биометрический...
5 подписчиков  • спросила 2017-10-057 лет назад
аватар cgistalker
На биометрический. В поездку возьми оба паспорта.
аватар ollennka
Сами на свой вопрос и ответили. Если хотите без визы, въезжайте в Германию по биометрическому паспорту. Паспорта оба рать в поездку.
аватар staruha_izergil
По прилету в Китай в Ваш паспорт поставили штамп с датой начала пребывания в стране. Поэтому улетать из Китая Вы будете по старому паспорту, в котором соответствующим штампом "закроется" Ваше там пребывание в настоящее время. А на погранконтроле в Германии предъЯвите новый биометрический паспорт, являющийся основанием для принятия немецким пограничником решения о возможности Вашего пребывания в Германии.
аватар staruha_izergil
О как. Пока калякала свои размышления, более сведущий в этом вопросе народ уже ответил. Сорри за дезу. Но все равно мне тогда непонятно, как быть с китайской визой.
аватар Vika284
в Германию то биометрическим паспортом и покупать билеты на биометрический
а если рейс прямой без пересадок пример Пекин-Франкфурт как зарегистрироваться на рейс по старому паспорту с визой Китая который надо показать пограничникам , если билет куплен на новый биометрический паспорт
Отвечу на другие вопросы о Германии