И снова Бавария, год спустя...и снова горы, и снова озёра!

23 мая 2015 Время поездки: с 18 апреля 2015 по 25 апреля 2015
Репутация: +4035

И снова Бавария, год спустя...и снова горы, и снова озёра!

Наш маршрут:

Oberammergau - Steingaden: Wieskirche - Farchant: наши апартаменты Ferienwohnung Grabo - Garmisch-Partenkirchen: Zugspitze, Eibsee, Aussichtsberg Wank - Schloss Linderhof - Kloster Ettal - Mittenwald - Walchensee - Grubsee - Tegernsee - Bad Tö lz - Prien a. Chiemsee - Chiemsee: Herreninsel, Fraueninsel - Brannenburg: Wendelsteinbahn - Wasserburg am Inn.

Этот район Баварии был у меня в планах ещё осенью, но тогда мы, вернее муж, предпочёл поехать в Чехию. А постепенно, с течением времени, появляются новые цели, теперь уже на горизонте замаячила Словения, и снова встал выбор: Бавария или Словения? И как вы уже видите, была выбрана прекрасная Бавария.

Ехали в основном по двум автобанам: А3 и А9 в направлении Nü rnberg, Mü nchen, а потом по Alpenstraß e. В этом году автобан " тройка" порадовал отсутствием сильных пробок, участки с ремонтом/расширением конечно есть ещё, куда же без них? Но по сравнению с прошлым годом они стали короче и их стало меньше, нам так показалось. На обоих этих автобанах есть участки и с ограниченной скоростью, но большая часть всё же без ограничений, что позволяет ехать максимально быстро.

После Мюнхена стало понятно, что мы очень рано приедем в наши апартаменты, и решено было по пути заехать в Oberammergau.

Продолжение можно почитать здесь:

/forums/discussion/170317/i_snova_bavariya_god_spustyai_snova_gory_i_snova_o zra/p1

Wasserburg am Inn.
Wasserburg am Inn.