Arabella Alpenhotel am Spitzingsee 4*– Отзывы

Этот 4-звездочный отель расположен рядом с живописным озером Шпитцингзе, высоко в Баварских Альпах. Недалеко находятся такие площадки для занятий зимними видами спорта, как сноутюбинг и санная трасса. Курорт предоставляет трансфер до лыжной трассы, воспользовавшись которым вы окажетесь прямо на горном склоне.Подробнее →
аватар IrinkaG
Доброго всем дня. В Германию мы поехали в командировку. Проживали в Арабелле с 22.2 по 26.2. 12г. Прилетели мы в Мюнхен. У нас зима, бураны, холод, а здесь уже весна. Травка зеленая, солнышко, в воздухе пахнет весной и так радостно на душе! ; ) Баварские Альпы впечатлили! ! ! Горы все покрыты огромными елями, шапки снежные подпирают небо. … Еще ▾ Доброго всем дня. В Германию мы поехали в командировку. Проживали в Арабелле с 22.2 по 26.2. 12г.
Баварские Альпы впечатлили! ! ! Горы все покрыты огромными елями, шапки снежные подпирают небо. Красота!! !
До отеля ехали где-то «час с копейками». Проезжали какие-то баварские деревушки, с настоящие сказочными домиками. Создавалось впечатление, что вернулись в прошлое. Везде чувствовался национальный колорит.
Отель стоит на берегу огромного озера. Сейчас оно замерзло, но в некоторых местах видна вода. Вокруг отеля Альпы, огромные ели и много-много отелей: такие аккуратные 2-5 этажные домики. Есть магазинчики, торгующие в основном спортивными товарами, баварскими колбасками, пивом и одна сувенирная лавка.
Номера были забронированы, и заселили нас сразу по прибытии. Отель имеет два здания, они соединены между собой подземным переходом. Там где ресепшен, номера меньше и дизайн хуже (возможно, что не во всех номерах), а в др здании- номера очень просторные и красивые. Я жила именно в таком, а вот коллеге попался малюсенький номер в национальном стиле красного цвета, (оба номера в стандартные). У нее в номере маленькая ванная комната с душем, а у меня- большая ванная комната с хорошей ванной.
Отель декорирован в национальном стиле и обслуживающий персонал одет в нац. костюмы. Поразили девушки-баварки с нежной белоснежной кожей и ярким румянцем. Эдакие «кровь с молоком»! Очень красивые, все с русыми волосами. Все говорят на немецком и английском языках. Обслуживание прекрасное.
Питание- шведский стол, конечно отличный от турецкого. Много нац. блюд- пальчики оближешь. Так же можно заказать и любые блюда, предлагаемые в меню.
В отеле прекрасный бассейн с подогревом. Стоят шезлонги, а летом открываются стеклянные витражи, и вы как будто уже на улице, рядом с озером.
Есть сауна. Выделила ее особенно, потому как говорят, что нац. особенностью посещения сауны, является общий зал для мужчин и женщин. т. е. моются все вместе, но раздевалки раздельные ))), забыла сказать, что в купальниках в сауну не пускают, т. е все моются голыми и вместе))). Это нам рассказала переводчик, сказала, что так бывает, но так ли в Арабелле она не знает, а мы, естественно, выяснять не стали. ))
Много семей с детьми. Интересно, что люди отдыхают очень тихо, в том смысле, что с понедельника по четверг в баре у ресепшена, тихо, никого нет, а в пятницу и субботу- громко разговаривают, смеются, поют, играют на гитарах. Сразу становится понятно, что сегодня выходные.
Вокруг озера проходит пешеходная дорожка, по ней в любое время года прогуливаются люди. Поужинать можно в любом отеле. Одна единственная дорога ведет в горы, конечно, ведь Арабелла- прежде всего горнолыжный курорт. Фуникулёр поднимает лыжников в горы. Мы не катались и в принципе не видели. А еще там можно прокатиться в повозке. Все в традициях прошлого века.
Особенностью нашего посещения были подтаявшие сугробы в 2 раза выше человеческого роста и разная погода Мы увидели Баварию разную: яркое солнце, снегопад, небольшая вьюжка, дождь, туман.
Если сказать одним словом: красота, приятные впечатления и свежий чистый воздух.
Мы встретили весну в феврале, и забыв, что я живу в Казахстане, с достаточно суровым климатом, шапку я сдала в багаж. Ну, зачем мне шапка в разгар весны? Родина встречала меня 25-градусным морозом…. )))))
вход в отель номер номер номер Сугробы Арабелла со стороны озера.

Похожие отели

Расположение Отель Arabella Alpenhotel находится недалеко от кресельного подъёмника Штюмпфлингбан, который идеально подходит для пеших туристов и лыжников. Кроме того, вы можете путешествовать на автобусах по региону Шлирзе. В отеле можно взять напрокат электровелосипед.

Проводной и беспроводной высокоскоростной доступ в Интернет предоставляется в зонах общего пользования. В ресторане König Ludwig Stube отеля Arabella подают традиционные блюда баварской кухни и полезные кушанья. Средиземноморские блюда сервируются в ресторане Osteria L'Oliva, который выполнен в тосканском стиле.

Развлечения и спорт Зимой к вашим услугам такие развлечения, как горнолыжная трасса, трасса для лыжных кроссов и возможности для катания на сноуборде, а в более теплое время года – трассы для пеших/велосипедных прогулок и место для катания на лодках. Спа-центр отеля Alpenhotel оборудован различными саунами, гидромассажной ванной и детским бассейном. Из фитнес-центра открывается панорамный вид на озеро. Также проводятся оздоровительные процедуры.
  • Спа или велнес-центр

Номера отеля Arabella Alpenhotel оформлены в светлой цветовой гамме и отделаны деревом. С их балконов можно любоваться горными пейзажами. В каждом номере есть мини-бар, спутниковое телевидение, сейф, фен. В номерах имеется кофеварка/чайник и бесплатная бутилированная вода. Бесплатный проводной доступ в Интернет предоставляется во всех номерах, а Wi-Fi можно пользоваться за дополнительную плату. Номеров в отеле: 120.

Телефоны: +49(0)80 26/798-811
+49(0)80 26/798-880
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.