Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Я подала документы в визовый центр Чехия с вылетом на 18.04.17, но ответа нет до сих пор. Можно ли еще надеяться на положительный ответ?
Уточню. Вылет в билете 18.04.17. Но ответа нет. Я перенесла дату вылета, но в документах, которые на рассмотрении, не изменить же.
4 подписчика  • спросил 2017-04-237 лет назад
аватар cgistalker
В визовом центре не сообщили дату ответа?
аватар alex45
Мне привозили визы в Италию в день отъезда,так было.Звонить в Визовый центр не пытались?Я теперь из-за такой нервотрёпки стал страховаться от не вылета, хоть деньги не потеряешь.
аватар daria.vashchenko.2015
Подала докуменхты 10.04.2017. С расчетом на минимальное к-во дней для рассмотрение (от 7-10), так как приглашение на курс получила поздно. Запрос на 90 дней. Билеты были приложены с вылетом на 18.04.2017 и дата начала курса уже прошла, хотя они сказали в Чехии, что опоздание приемлемо. В визовый центр города Киева.
Есть ли еще шансы, кто-то слышал подобное?
Проверею этапы рассмотрения только на сайте. Пишет, что в процессе:(
аватар daria.vashchenko.2015
Но в посольство то я уже об этом не заявлю. И никто не звонит, как на зло оттуда. Это вообще моя первая виза за кордон:)
аватар Veronika7081
Думаю, что в визе откажут. К сожалению. Если все-таки получите - будет чудо.
аватар alex45
Если у Вас отказ в визе будет, то в моем страховом полисе по Вашему случаю было написано - "Отказ застрахованному лицу в визе. Если консульство какой-либо страны несвоевременно выдаёт визу в том случае, когда туристом соблюдены все правила и сроки представления документов, это тоже считается страховым случаем"
Я правда получал страховку от не вылета в связи с заболеванием, но ваш пункт я смотрел тоже.Насколько я понимаю, Вы потратились на билеты, на путевку и это могли бы компенсировать через страховку от страховой компании,именно от СТРАХОВОЙ а не туристической.
аватар daria.vashchenko.2015
Спасибо всем за мнение и советы.
аватар alex45
Вы, если подавали на визу в первый раз, то скорее всего с кем-то консультировались.
Бывает такой подвох, часто турфирмы себя представляют как визовые центры, хотя ими не являются.Так вот, этот Визовый центр Чехии аккредитован ли при посольстве, иначе те "липовые центры" могут просто не подать доки в посольство.Ведь вам должны вернуться документы, тем более загранпаспорт.Проверьте хотя бы это.Сроки все вышли, Вы должны требовать с ВЦ результат, или положительный или отрицательный, что они поведают.
Тут еще, Вы запросили визу на 90 дней (я так понял), не думаю, что все 90 дней Вы планировали лечиться, поначалу я бы просил визу конкретно на время лечения,а не длительную.Думаю, что и в этом в консульстве появились сомнения.
Это самый что ни на есть подленный виз. центр Киев в Гуливере. :(
Просто понадеялась, что рассмотрят за 7-8 дней, еще и с холдинга, который меня приглашал, говорили, что их доки будут в кратчайшие сроки смотреть.
Отвечу на другие вопросы о Чехии