отель Легия. "Пражская сказка" от "4 сезона"

12 ноября 2015 Время поездки: с 27 октября 2015 по 03 ноября 2015
Репутация: +5

Отель Легия 3. Тур Пражская сказка – экскурсии Вена, Дрезден, Пражский град, Старый город

В целом довольна.

Отель

Номер 503. Увы - Вид в соседнее здание. Лифт поставили новый.   Появился вайфай для каждого человека – дается пароль. Уборка каждый день, но постель 7 дней не меняли. Слышимость хорошая, но соседи особо не мешали. Много было студентов и вобще молодых людей. Завтрак вкусный для трешки– 2 вида сыра, 5 видов колбасы, 2 вида сосисок, булочка, кекс, яйца, помидоры, перец, огурец, виноград, яблоки, 4 вида хлеба, мюсли и другое. Все вкусное. Особенно понравилось кофе. Минус – вкусно, но надоедает через 3 дня. Отношение всего персонала было хорошее. Почти все говорят по-русски. Минус для любителей чая- нет в номере чайника – неудобно с кипятком в стакане ездить с ресепшена в номер на 5 этаже. Рядом метро, остановка трамвая, сбербанк, КФС, Паул, Теско, Билла, пивная у Графу, пицерия и др. Расположение нормальное, но все экскурсии «4 Сезона» начинались от метро Малостранска и приходилось ехать на метро. Вобще ездить приходилось часто. Потому что на второй день ходить к каждой достопримечательности устали.  одна поездка на 1 человека на 30 минут стоит 24 кроны

Питание

Были в известном Пауле - не понравились – ожидала большего. Не дешево и ничего особенного.

Пивоварский дум – брали за 150 крон набор 8 видов пива. Пиво не понравилось все горькое, вкусы кофейное, банановое, пшеничное и др.

Фердинанда (рядом с Нац. Музеем) – понравилось, интерьер очень очень простой и напоминает столовую, но порции побольше, пиво наливают как положено, 7 пуль пиво показалось обычным,  Фердинанд темный 11 не сильно горький, чуть лучше. Гренки с сыром очень вкусные, маринованный сыр гермелин не понравился, жирный, сильно выраженный вкус овощей.

Степанска у пороховых ворот – вепрево колено не понравилось – обычное вареное мясо, вкусная к нему соленая капуста, понравилось пиво темный козел, наливают меньше чем положено – изза пены.

Сувениры хотели найти дешевле, сильно дешевых так нигде и не нашли. Брали в Инфо центре на Панской 6 –выбор хороший,  вход через арку во дворы, там же обменник, курс лучше чем видели в банках.

Бехеровку взяли в Билле, в Теско чуть дороже, однако в дютифри в праге бехеровка оказалась дешевле.

В кафе, ресторанах, аптеках, на кассах и тд многие говорили-по русски. Проблем не было

Вена – 4 часа в одну сторону на малоудобном автобусе ( пригородного типа). Гид от 4 сезона практически все 4 часа без остановки продолжала свой рассказ. Молодец. Много интересного из жизни правителей Австрии. Дороги в Чехии около праги не понравились. Сильно трясет. Экскурсия тяжелая. Пока доезжаешь до Вены уже ничего не хочется. Вена не впечатлила. Центр не большой, все стили перемешаны, изза того что все в одном месте – дворец, бутики, костелы, какого то особого настроения не почувствовала. Город не понравился.  сходили в сокровищницу – пробежали за минут 15. Ничего особенного, но 1 раз посмотреть можно. В аппартаменты не пошли – на кассе без акцента девушка сказала что в Питере лучше. Время прошло както быстро. Поели в рекомендованном гидом кафе – невкусно. Сьест только голодный. Зато дешево и сьедобный оказался Захер. Венская сосиска на улице с непривычными специями – так себе. вобщем ничего сверхинтересного и красивого не увидели. Главный собор понравился меньше чем в Праге св. Вита. Если не жалко времени, денег, и хорошо переносите переезды то можно сьездить, но не ждать от поездки ничего особенного.

Дрезден – центр еще меньше чем в Вене, 2.5 улицы. Та же архитектура как в Вене, после Вены показалось совсем скучно, но больше вариантов сделать хорошее фото, так как в отличии от Вены местами меньше туристов, от объектов можно отойти подальше и они умещаются в кадр.  В целом еще менее интересно чем в Вене. Белая немецкая сосиска не понравилась. Почти безвкусная.

Авиа – туда и обратно летели чешскими авиалиниями. Не понравились. Кормили в одну сторону чуть лучше чем в другую, в целом очень не плохо! НО. Вылет был задержан примерно на 40-50 минут, ремонтировали что-то в самолете. При посадке обратно чуть с мужем не посидели, как понимаю, самолет разогнали и стали тормозить при посадке с воздуха, самолет раскачивало долго в разные стороны. Такого за 4 года полетов я еще не видела. Хотя сели мягко на колеса. Сложилось впечатление что  это манера езды, что в праге водители на дорогах гоняют и резко тормозят, что пилоты в воздухе.

Транспорт. Ездили на метро и трамвае. В трамвае в часы пик неудобнее. Билет единый. Покупали в кассах или любых ларечках. Касс на некоторых станциях не обнаружили или рано закрывались.