Corinthia Hotel Prague 5*– Отзывы

Один из наиболее интересных пятизвездочных отелей Праги, относящийся к престижной международной сети гостиниц высшего класса Corinthia.Подробнее →
аватар anastasia_sms-k
Крутой большой отель, шикарный, с претензией. К номерам, чистоте, красоте, мебели, ремонту, рецепции, ресторанам, коридорам, конференц-залам - не придерешься, все идеально. … Еще ▾ Крутой большой отель, шикарный, с претензией. К номерам, чистоте, красоте, мебели, ремонту, рецепции, ресторанам, коридорам, конференц-залам - не придерешься, все идеально. Из оконо открывается очаровательный вид.
Но местоположение, очень мягко говоря, оставляет желать лучшего, поэтому очень трудно оценить по привычной шкале. Позиционирует себя как отель для бизнесменов, для проведения конференций. Гестрелейшн с гордостью рассказала о том, что через дорогу от отеля находится станция метро. Смысл? Ценник отеля говорит о том, что в нем будут останавливаться небедные люди, а зачем им метро, такие на метро не поедут, такси уж возьмут. Я бы лучше поселила таких туристов в центре, за те же деньги, вряд ли хуже.
аватар vitayuvas
Обычный 5* отель, ничего выдающегося по дизайну, простенький лобби, номера. Но вот вид из окна потрясный! ! ! Мы жили на 14 этаже, просыпаться и смотреть в окно - одно удовольствие! Еще хочу отметить кровать и постельное белье - лучшая кровать, где я спала, эти подушечки, перина, м-м-м-м. … Еще ▾ Обычный 5* отель, ничего выдающегося по дизайну, простенький лобби, номера. Но вот вид из окна потрясный! ! ! Мы жили на 14 этаже, просыпаться и смотреть в окно - одно удовольствие!
Еще хочу отметить кровать и постельное белье - лучшая кровать, где я спала, эти подушечки, перина, м-м-м-м. А вот мужу показалось мягковато )))
Завтрак отличный, кофе тоже.
Выходишь с отеля и попадаешь в метро, станция "Вышеград", до центральной площади 3 остановки. Можно и пешком, через мост или пройти Вышеградский парк (отличное место) и спустится на набережную, по ней до центра 20 мин. пешком, можно подъехать трамваем.
Основной контингент проживающих - бизес трип. Для них даже конференц холл через дорогу.
В отеле какой-то модный японский ресторан на верхних этажах, бесплатное посещение бассейна в Happy Hour - 13:00.
Вроде бы все отлично, но не покидает желание немного модернизировать лобби, или хотя бы заменить мебель.
100 метров от отеля в сторону центра вид с окна на Вышеград вид с Вышеградской стены Вышеград, рядом с отелем
аватар rukimeka
Чем хорош отдых в пешеходной Европе (а не курортной) - отель практически не важен, в нем обычно только ночуешь! Вот и в этот раз, выбирая отель в Праге я бы по привычке взяла бы хорошую тройку, но компания не позволила, ребята решили, что меньше пятёрки нам не подходит : )Теперь про отель. … Еще ▾ Чем хорош отдых в пешеходной Европе (а не курортной) - отель практически не важен, в нем обычно только ночуешь! Вот и в этот раз, выбирая отель в Праге я бы по привычке взяла бы хорошую тройку, но компания не позволила, ребята решили, что меньше пятёрки нам не подходит : )Теперь про отель. Высший уровень! Не смотря на мою любовь к Праге и к её духу, крошечным узеньким улочкам и т. д. из отеля меня просто вытягивали силой))) Я не хотела оттуда выходить! Во-первых номера. Большие, красивые. Халаты, тапки, чай, кофе в номерах это само собой разумеется. Впечатляет вид из окон. Отель высокий и стоит на холме. Вид на всю Прагу - превосходно, особенно ночью... Обслуживание на высшем уровне. Завтраки шведский стол - выбор огромный, редко где на курорте можно на завтрак найти такое огромное количество блюд на выбор) Вкусно! Есть бассейн на последнем этаже (посещение входит в стоимость проживания) - огромный плюс (было бы время в нём плавать : ))нужно же бежать по красавице Праге! Отель не в центре, но прямо в пару метрах от отеля станция метро. До центра 3 остановки! В крайнем случае - такси! Вывод! Очень рекомендую любителям комфорта! В этом отеле вы почувствуете себя королями мира, так как молодёжи (типа нас) в отеле не было - одни солидные дяди и тёти, вид впечатляет и скажу вам 5 звёзд в городском отеле это совсем не те 5 звёзд, что на морском курорте, намного солиднее! Ставлю отелю твёрдую 9! Отлично!
Вид из окна Номер Утренняя чашечка кофе..перед завтраком, с видом на неё....на Прагу! Настрой на ещё один прекрасный день в чудесном городе! Вход в отель

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

ресторан Rickshaw (с тайской, китайской, японской, индонезийской, малазийской и сингапуской кухнями), итальянский ресторан Toscana, пиццерия, ресторан и спорт бар Beer & Bowling, кафе Praha, лобби бар, закрытый бассейн с баром, 3 сауны, фитнесс-центр, солярий, массаж, боулинг, салон красоты, парикмахерская, паркинг, прекрасные возможности для проведения конференций, семинаров, презентаций.

544 великолепных номеров, включая: Executive Rooms и Executive Club Rooms, Junior Suites, Superior Suites, Executive Suites и Executive Club Suites, Presidential Suite.

кондиционер, ванна, телефон, спутниковое и кабельное телевидение, мини-бар, бесплатный сейф, возможность подсоединения к интернету.