ОТЗЫВЫ | Чехия  »  Прага  »  BRNO 3*

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЕ



 
  

+7½  КРАСИВЕЙШИЙ ГОРОД

Оцените отзыв:

Автор: putnik
Время поездки: август 2006
Написано: 28 марта 2007
Оценка автора: 4
  
Оценки отеля по критериям:
  • Номера: 5
  • Сервис: 4
  • Чистота: 5
  • Питание: 4
  • Инфраструктура: 5
  • Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди
    В августе 2006 года мы ездили в Чехию на поезде. Если нет страха перед самолетом, то лучше конечно лететь. 33 часа в поезде от Москвы до Праги - очень скучно. На станциях выходить нельзя - транзит. Хотя выходить и некуда - сплошной лес, городов, по-моему, вообще не проезжали. В Бресте стояли 2,5 часа и выйти можно только в туалет, правда прикольно смотреть, как меняют колеса - в Европе узкоколейка. Еще надо учесть, что купе трехместное, 3 полки друг над другом, очень тесно. И последнее из 10 дней путевки в Чехии только 6. А вот сама Прага (и Чехия вообще) великолепна. Прага - очень красивый город, по ней приятно гулять и очень приятный шопинг, даже для москвичей, не говоря уже о нас Ижевчанах.

    Отель Брно, для трех звезд, просто класс! Главный плюс в 10 минутах (даже меньше) от центра (места встречи всех экскурсий). Две остановки на метро, но метро не как в Москве, народу мало, тихо, спокойно, поезда самые современные. Отель расположен у самого входа в метро. Завтрак не очень разнообразен (шведский стол) - йогугт, печенье, конфеты, колбаса (3 сорта), чай, кофе, свежевыжатый опельсиновый сок, выпечка - вот, пожалуй, и все. Но все свежее, сытно, мы не поклонники завтрака - мы наедались. В номере душ, телевизор, кровать (на двоих), диван. Единственный минус - белье за 6 дней не меняли, но номер убирали ежедневно.

    Что касается экскурсий Обязательно посетите замок Детенице - это замок, трактир, пивоварня и музей в одном флаконе. Замечательный вечер в средневековом трактире с инквизицией, танцовщицами, рыцарями и разбойниками производит впечатление. Что касается остальных замков - все очень похожи и на 3 день от них устаешь. Советую выбрать частные замки - они больше впечатляют. Мне больше понравился Чешский Штенберг.
    Если Карловы Вары не входят в число бесплатных жкскурсий, лучше не платить, съездите туда на обычном рейсовом автобусе, это стоит примерно 200 крон (220 руб), а гулять по улице можно совершенно бесплатно, больше там смотреть нечего, историю источников можно услышать, пристроившись к любой русской экскурсии, их там штук 20 одновременно ходит.

    Поющие фонтаны тоже лучше посетить самим (180 крон) и 40 минут на метро и трамвае от центра. Замок с пресловутым призраком Черной дамы - полная чушь, мы не ездили, но кто съездил - очень желели потраченое время.
    И последне - покупки лучше делать на конечных станциях метро, там самые лучшие торговые центры. Нам больше всех понравился Зиличин (конечная станция желтой ветки). Обязательно посетите пивной дом - три квартала от Площади Вацлава - не пожалеете!


    Написать комментарий

    Ваш комментарий (Не более 500 символов. Осталось 500)
    Логин
     
    E-mail
     
    Пароль
     
    Введите число, изображенное на картинке


     
    Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua