Carlsbad Plaza Medical Spa & Wellness Hotel 5*– Отзывы

Оригинальное здание отеля относится к XIX столетию. Нынешний отель ранее состоял из четырех отдельных зданий, которые назывались Rudolfshof,Quirinal, Neapоl и Moskau. Все здания, кроме Quirinal, были курортными резиденциями. Одним из известных гостей резиденции Rudolfshof в 1915 году был Зигмунд Фрейд. Также в 1918 году в этой резиденции проживал первый турецкий президент Кемал Ататюрк. После 1945 года все курортные лечебницы были конфискованы Чехословацким правительством и стали государственной собственностью, но, как и раньше, продолжали работать. В 1982 году здания официально были признаны памятниками культуры. После 1992 года все четыре здания получили одно название Sanatorium Florencie. В то время как другие курортные резиденции в Карловых Варах, в отличие от Sanatorium Florencie, были модернизированы,- вскоре санаторий Florencie оказался без клиентов и был вынужден закрыться, так как государство отказались финансировать реконструкцию. В 2003 году были начаты работы по реконструкции здания. Работы продолжались 2 года и в итоге, в декабре 2005, был открыт Medical SPA and Wellness hotel Carlsbad Plaza.В мае 2007 года в примыкающем к отелю здании была открыта Carlsbad Clinic. В 2011 году отель получил самую высокую оценку отеля – 5 * Superior, которая сохраняется до сих пор. Сегодня Carlsbad Plaza имеет самую большую лечебную базу из всех отелей в Чешской республике, предлагая медицинское курортное лечение, а также релаксационныеи косметические процедуры.Подробнее →
аватар Pv9500
ОТЗЫВ ОБ ОТДЫХЕ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ Время отдыха с 29 декабря 2011 по 15 января 2012 В Карловых Варах мы не в первые, эта поездка уже пятая по счету за последние три года. Как говорят местные жители, подсели на Вары! До настоящего времени жили в ULRIKA на улице Садовой, потом в DVORAK, далее два раза в SAVOY и вот сейчас в CARLSBAD PLAZA. … Еще ▾ ОТЗЫВ ОБ ОТДЫХЕ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ
Время отдыха с 29 декабря 2011 по 15 января 2012
В Карловых Варах мы не в первые, эта поездка уже пятая по счету за последние три года. Как говорят местные жители, подсели на Вары! До настоящего времени жили в ULRIKA на улице Садовой, потом в DVORAK, далее два раза в SAVOY и вот сейчас в CARLSBAD PLAZA. Команда наша всегда неизменна - я, жена и дочка ( сейчас ей уже 10 лет). Каждый раз как только собираюсь в поездку, я стараюсь найти побольше информации в разных форумах и только потом делаю выбор. Постараюсь, чтобы мой отзыв кому то тоже был бы полезен! Об отелях... ULRIKA - небольшой отель, средняя четверка, как говорят принадлежит правительству Татарстана( и поэтому много отдыхающих по путевкам из этого региона). Питание на отлично, обед и ужин заказываешь заранее по меню, номер был сначала очень грустный, но через некоторое время и 100 евро поменян на вполне достойный как по размерам так и по содержанию. Милая и красивая улица Садовая и как нам показалась совсем пенсионерская.... Хотя с молодежью здесь везде не густо! После 3-х недельного отдыха все было хорошо, но как то не зацепило ( и я всегда сравниваю любой отель по соотношению стоимость - и что ты за это получил). Следующий был DVORAK. Наверное этот отель золотая середина данному соотношению! Есть конечно и проблемки. Скажем лечебная база оставляет желать лучшего и оплаченное по путевке лечение больше напоминает профанацию ( особенно 15 минутное поглаживание, которое по недоумению назвали массажем). А вот если вы попросите то же самое за наличные, совсем другое дело! Ресторан вполне достойный. Нас полностью устраивал. Даже справили в нем новогоднюю ночь! И если бы не наши соотечественики вокруг, то было бы очень здорово. А так все напились и давай громко общаться на нашем народном! Замечания результатов не дали и пришлось идти в номер. Пока жили в DVORAK обошли большинство отелей на предмет дальнейшего отдыха, остановились на фантастически красивом SAVOY! Конечно дороговасто! Но того стоит. До сих пор доча помнит название номера: вилла ARTEMIS  102. Наверное самый красивый номер ( состоит из 3 комнат кухня-холл, гостинная и спальная) красивый балкон, и шезлонги на газоне около балкона, хочешь лежи загорай ( дело было летом). Зона СПА одна из лучших! Бассейн 25 метров со слабохлорированной водой ( озанирование по моему ). Глаза не разъедает, доча не вылазила из него часами! Даже немного сложилось впечатление, что как будто на море побывали! Сауны прекрасные и самое главное чистые и опрятные с хорошими аромаслами. Тренажерный зал просто бомба! Тренажеры техноджим, профессиональные, такие же как и в клубе в Томске. Так что если для вас важен активный спорт и бассейн, то SAVOY  это для Вас! До источников дойти не проблема - на лифте до Садовой или от деревянной колонады тоже на лифте. Минус по моему только один немного не дотягивает ресторан до уровня отеля! Да кстати и доктор там был очень профессиональный пани Омарова ( из русских) Так как сам по образованию врач, был приятно удивлен профессионализмом! В DVORAK  совсем наоборот все было. Кстаки как отступление : везде всем нам в разных отелях назначали совершенно разные источники! Хотя заболевания вроде одни и теже!  Сложилось впечатление, что какие источники ближе к данному отелю, те и назначают! И хоть убейся нигде в интернете я не смог найти показания к лечению по каждому источнику. Странно... Кстати в SAVOY есть и недорогие очень бюджетные номера, а инфраструктура то одна общая! Так что SAVOY рекомендую! И вот последнее наше посещение CARLSBAD PLAZA пять звезд и даже с плюсом! Жили в стандартном номере на второй линии, в принципе может даже лучше потому что тихо! Бассейны небольшие, но красивые. Питание достойное, хотя были те кому и не нравилось! Хочу остановиться на плюсах и минусах. Плюсы - очент красивые холлы, дорогой дизайн, швейцары на входе, красивый ресторан! К отелю примыкает их же клиника. Я сходил на тайский массаж - полный релакс! Стоит 1600 крон, но он того стоит! Жена ходила на LPG. Аппарат новый, последняя модель, она в этом понимает, хотя можно было бы и подешевле. Кстати в SAVOY стоит очент древний LPG. Минус это какой то слишком крутой  отдыхающий народ! Все как минимум сидят на нефтяной или газовой трубе ( судя по понтам и пренебрежительному отношению ко всем остальным отдыхающим! ) Как то в других отелях я этого не встречал. Может просто так повезло на олигархов! Отель стоит своих денег ( хотя есть очень дорогие категории номеров, которые наверное не будут соответствовать уровню цена- качество).
Теперь про турфирмы. Первые разы даже и не знаю через кого мы приехали, нас привезли в отель и так же молча увезли. В DVORAK мы были от TERMA TREVEL. Особых претензий нет, кроме разводняка на экскурсии. Мы попросили индивидуальную на новом, чистом MERCEDES в Прагу ( на групповой уже были раньше и чуть ноги не отвалились, кстати с детьми настоятельно не советую на групповую в Прагу, иначе ребенка придется на руках от усталости носить). Почему такие пожелания, да потому что один раз ехали в  ТАКОЙ машине! Думали что не доедем и она по дороге развалится! ) Я кстати жене сразу говорил, давай не будем садиться в такое авто, а она вроде бы неудобно! Мы платим деньги и должны за них получить соответственную услугу! Так вот я гида в TERMA 2 раза переспросил - а машина точно новая? Конечно! Заплатили деньги и на следущий день приезжает пятилетний MERCEDES старого модельного ряда! Я с претензией к водителю! А он не причем! Ему заплатили половину от того что оплатил я и все! Я звоню гиду, а она мне начинает рассказывать историю о том, что она плохо понимает в атомобилях и тут же начинает плохо понимать по русски! Короче развод полный! Мелочь конечно, а осадочек остался! Мне потом сказали что TERMA это монполист в Варах и поэтому цены у них на услуги и экскурсии самые высокие! Еще бы и за эти деньги давали обещанное!  Правда бывают фирмы еще хуже! После того, как нас TERMA  надула с авто, мы обратились на рецепцию с вопросиком : а куда можно съездить в выходные? Нам сразу на стол ваучер фирмы NATALI с поездкой в Вену на 2 дня и деньги вперед, потому что уже пятница и вы больше никуда не попадете! Ок! На вопрос а какой автобус, нам сказали супер это MERCEDES! Короче около 6 утра мы стоим и ждем в указанном в ваучере месте автобус, мимо нас пронеслось несколько и тишина! Я звоню по телефону, указанному в ваучере и говорю : а как же мы! Ответ был супер! Вопросов нет, сейчас вернемся! Возвращается.... Маленький MERCEDES SPRINTER ( не знаю сколько там мест, наверное не больше 30). Автобусу лет двадцать, сидения узкие, короче пока доехали, прокляли весь персонал на рецепции! Да еще в середине поездки две бабульки чуть не подрались! Одна стала кушать котлеты, а вторую от этого запаха начало тошнить! Короче говоря  к взаимопониманию они не пришли! Больше я на групповые экускурсии от маленких контор ни ни! Самое прикольное, что в этот раз мы съездили компанией на новом микроавтобусе MERCEDES VIANO совместно с еще одной семьей в туже самую Вену ( это была индивидуальная поездка с заказанным гидом в Вене) и по деньгам вышло почти тоже самое! Но только в автобусе нам бесплатно было предложено вино белое, вода витель и в салоне были кожанные сидения и большой DVD с разными фильмами ( включая детские русские ) и беспроводные наушники каждому! Дети смотрели фильмы, а мы мило болтали попивая вино в дороге! Время пролетело просто незаметно! И гид и Вена показались еще лучше, а Вена еще красивее!!! Мое мнение Вена это просто жемчужина Европы и самый ее красивый город! На втором месте конечно Прага! Ну а вся наша семья влюблена в Карловы Вары! Поверьте самое главное в лечении - это воздух, прогулки, вода и релакс! И ехать нужно минимум на 3 недели!  И по приезду мне кажется мы становимся моложе и самое главное психически уравновешены)))Мы просто любим Карловы Вары и они снятся нам по ночам, когда мы приезжаем домой! И это очень комфортные сны! Поверьте мне!
Да, я отвлекся... Фирма где мы заказали поездку в Вену находится в GRAND  hotel PUPP. Очень красивый у них офис и вкусный кофе! Персонал и водители наши русские! Все рассказали, показали на большом экране отели в Вене с номерами, тут же забронировали нам отель. Короче ребята молодцы стараются по полной программе, наверное зарплата зависит от этого ( шутка! ) фирма называется КSENIA TRAVEL  , у них все автомобили с красивым гербом с двумя лебедями! Короче говоря ребята запали в душу  и мы через них поехали на шопинг в Мюнхен!  Центральная улица вся сплошь в бутиках и не поверите в них одни русские! Обалдеть! И сметают все подряд! На распродажу  мы опоздали, нам сказали что оназакончилась в бутиках  9 января! Ну и бог с ними! Цены конечно не подарочные, но по сравнению с магазинами в Варах просто детские! Водитель слава богу по звонку приходил к магазинам и забирал в машину пакеты! Вот это сервис! Но высший класс ему и респект это когда настало время пообедать, а немецкую кухню мы как то не очень! Он тут же позвонил в офис и через пять минут бы были в классном итальянском ресторане прямо в середине Максимианштрассе ( называется BRENNER). Я люблю вкусно поесть, и там просто шикарные стейки и свежая рыба на гриле! А какое вкусное итальянское вино! И достаточно большой плюс  на вопрос спик рашен меню тут же подошла русская девочка официантка и все нам рассказала и посоветовала! Респект ей и 20 евро на чай  со всей компании! Она нам надавала визиток и сказала, что у них это очень известное заведение и всегда работают русские официанты! Цены вполне приемлимые за 5 человек и с бутылкой вина 180 евро. Поверьте у некоторых даже было по 2 горячих блюда! Короче рекомендую! Кстати о ресторанах в Карловых Варах. Могу порекомендовать только два с приличной кухней : EMBASSY с традиционной чешской кухней ( рекомендую утку по старочешски со сладкой капустой и рульку  ягненка! ), который находится справа от отеля DVORAK и PROMENADA на улице Замецкий верх ( там европейская кухня и очень хорошие стейки). Курят к сожалению везде и это большой минус! ( особенно если мы не курим и с ребенком).
Теперь про шопинг в Карловых Варах! Плюс только один - везде русские продавцы! Цены выше чем в Праге и гораздо выше чем в Мюнхене! Следующий раз по приезду в Вары съездим на шопинг в Милан, ребята с KSENIA TRAVEL предлагали съездить на пару дней, сказали что у их там есть русская девочка консультант- стилист, стоит ее услуги около 100 евро в день, но она знает где скидки и хорошо торгуется! Жене одна новая русская из нашего отеля съездила на такую поездку, сказала что брала эту девочку и вещи в бутиках ей обошлись в 2 раза девешевле, чем в Москве и за 2 дня она с девочкой обошла столько магазинов, сколько сама бы и за неделю не успела!
Так вот на шопинг в Мюнхен лучше ехать в субботу, а в воскресенье в Прагу ( в Германии все закрыто, а в Праге все работает, можно и погулять и чтото прикупить). По поводу ресторанов в Праге могу сказать одно- их очень много, в том числе и хороших! Просто смотрите где много местных жителей там и садитесь!
Вот так коротенько вроде и все рассказал! Теперь собираемся поехать в Карловы Вары на майские праздники! Цветущая сакура это ни с чем не сравнимое зрелище! Буду рад, если мой отзыв кому то пригодится, хотя мнение мое конечно субъективное, но основано на личном опыте! До встречи в Карловых Варах!!!
Если будут вопросы пишите!
аватар nika88
Отель, конечно отличный, но! Содрали при заселении залог в 500 долларов. Сказали что это кредит-гарантия. Нагрубили, поиздевались. Короче оставили меня без сувениров. Ну зато накупалась вдоволь : ). … Еще ▾ Отель, конечно отличный, но!
аватар Fashionista
Отель просто потрясающий!!! Очень чисто, вкусная и сведая еда и замечательная лечение. Мне особенно понравилось его удобное месторасположение и люди, которые приезжают в отель. … Еще ▾ Отель просто потрясающий!!! Очень чисто, вкусная и сведая еда и замечательная лечение. Мне особенно понравилось его удобное месторасположение и люди, которые приезжают в отель. Если ехать в Карловы Вары, то только в Carsbad Plaza! -)

аватар Sfdya_
С ребеночком до трех лет можно поселиться в отеле?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Обзорная башня Диана
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Активный отдых, Архитектура, Природа

и косметические процедуры.

Расположение Отель находится в самом центре курортной зоны Карловых Вар, напротив прекрасного парка, на набережной реки Тепла.
На пляже

5 закрытых бассейнов, самый большой из них 15м х 6м, 1 бассейн с 100% содержанием минеральной воды, 1 анатомический бассейн, 1 релаксационный бассейн – джакузи, 1 малый бассейн ("японский" с камушками). 2 ресторана: французский – «La Boheme», средиземноморской – «Sorrento». «Old Times» бар с живой музыкой. «Bon Soir» кафе, лобби бар с камином. Три V.I.P cалона «Kennedy» (24-16 мест), «Churchil» (36-42 мест), «Masaryk» (30-18 мест) которые можно соединять и закрывать для бизнес переговоров. Конференц-зал «RockfellerHall» на 250 чел с самым современным оборудованием. Маникюр, педикюр, парикмахерская, косметический салон, бутики всемирно известных марок. Живая музыка с 21.00 до 24.00 бесплатно.
Собственный бальнеологический центр «Medical Spa Gallery»- один из самых современных в Европе – предлагает до 150 видов процедур. Для процедур используется вода из горячих целебных источников, подведенная в отель. В отеле работает гематологическая и биохимическая лаборатории. Дежурная медсестра – круглосуточно. В оплаченный пакет лечения входит 15 процедур в неделю (3 процедуры в день), 1 полный лабораторный анализ крови, 1 консультация врача в неделю.
Лечение ежедневно: с 8:00 до 20:00.
Лечение детей – от 12 лет.

• врач
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • казино

27 апартаментов.
106 двухместных номеров.
18 одноместных номеров.
21 тип номеров.
12 типов апартаментов класса люкс размером от 46 до 216 м2.
7 типов двухместных номеров.
2 типа одноместных номеров.

Ванная комната, туалет, биде (в старом здании), телефон с прямым выходом, холодильник-минибар, телевизор со спутниковыми программами (ОРТ, РТР), подключение к интернету возможно в номерах при наличие ноутбука (можно взять в прокат ноутбук при оставлении залога) или через телевизор в номере (можно взять в прокат клавиатуру) сейф, фен, халаты, тапочки. Центральное кондиционирование воздуха во всех номерах. Во всех номерах кроме стандартного оснащения, включают: электрический контроль - убрать, не беспокоить, Звонок, Глазок на двери, Безопасный карточный замок, Центральное управление светом, Климатизация, Карточный сейф, Чемодан-бокс, Высокоскоростной Интернет, TV с сателитными программами включая Pay TV, мини-бар, весы, Косметическое зеркало, Фен.

Адрес Mariánskolázeňská 25 360 01 Karlovy Vary Чешская Республика
Телефоны: Teл.: +420 353 225 502, Fax: +420 353 225 501
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.