Шикарно отдохнула в Чехии

20 октября 2015 Время поездки: с 21 сентября 2015 по 04 октября 2015
Репутация: +17

Проехаться успела уже по всей Европе из-за работы и вот потихоньку начинаю рассказывать как и что)

По Чехии ездили на комфортабельном автобусе с большими окнами, он двуъэтажный, так что там есть все удобства для ночных переездов. Водители кстати почему-то были поляки, но это не суть. )

Чехия - страна, созданная для переездов на автобусе или машине. Идеально ровные дороги, множество придорожных кафе и маленьких уютных отелей, великолепные пейзажи. Кстати на придорожных лавочках можно купить множество всяких шикарных вещиц и я даже не о сувенирах - там продают шикарные вещи из шерсти например.

Из городов самый яркий, конечно, Прага. Прекрасные большие улицы, на них всегда оживленно, даже ночью, много полиции. Повсюду англоязычные указатели, чтобы туристы не плутали, до любой достопримечательности рукой подать. Не знаю как выживают коренные жители города, но для туристов там раздолье)

Единственный минус, конечно, цены. Связано это конечно с курсом рубля, но все же отметить надо, что еда сильно подорожала для российского туриста, хотя ассортимент даже в маленьких супермаркетах позволяет найти все что душе угодно, пусть и дорого, но зато безумно вкусно.

Советую попробовать местный мед их, это просто сказка для вкусовых рецепторов))

Ну и конечно не забывайте загадывать желания. Почти в любой газетной палатке можно купить специальный потеводитель, в котором написаны все места, где турист может загадать желание. Очень полезная штука, заодно и все достопримечательности осмотрите без труда)