Astoria Hotel & Medical Spa 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Карловых Вар
Astoria Hotel & Medical Spa находится в уникальной части Карловых Вар. Отель расположен в историческом центре курортной зоны, прямо напротив Мельничной (Млынской) колоннады с источниками лечебных минеральных вод, недалеко от других колоннад, основных достопримечательностей и интересных мест города. Объекты были реконструированы и модернизированы в 2003 году.Подробнее →
аватар m23101960
Я в прошлом году останавливалась в Астории. . , в этом году в Волкере. . Все хорошо, меня все устраивает . Персонал дружелюбный. Питание хорошее, Наташа официантка из Украины в среднем зале, стоит всех похвал, также хочу поблагодарить медперсонал Степанку Матусову и Яну Шевцову, массажистку Иозевку Носкову, очень приятные и добросовестные девчата! Спасибо им , и всем сотрудникам отеля Астория. … Еще ▾ Я в прошлом году останавливалась в Астории. . , в этом году в Волкере. . Все хорошо, меня все устраивает . Персонал дружелюбный. Питание хорошее, Наташа официантка из Украины в среднем зале, стоит всех похвал, также хочу поблагодарить медперсонал Степанку Матусову и Яну Шевцову, массажистку Иозевку Носкову, очень приятные и добросовестные девчата! Спасибо им , и всем сотрудникам отеля Астория. ! Сеитова М. А Казахстан
аватар malinna.nhm1
Выбран отель по совету друзей, которые там отдыхали 10 раз. . Для 3-х звёзд великолепно, в самом центре, заселение прошло молниеносно в двухкомнатный номер. Здесь же и все процедуры. … Еще ▾ Выбран отель по совету друзей, которые там отдыхали 10 раз. . Для 3-х звёзд великолепно, в самом центре, заселение прошло молниеносно в двухкомнатный номер. Здесь же и все процедуры. Еда вкусная по заказу. Посетили все достопримечательности и даже съездили в Германию на экскурсию.
Надеюсь, что была там не в последний раз.
Отель Астория
Мы отдыхали в Отеле & quot; Астория& quot; с 12-го по25-е Июля 2015 года. При входе , на рецепшне , нас приветливо встретила Марцела Шимонова. Это умный, великодушный человек, способный быстро уладить любую возникшую неприятность у отдыхающих ! Почти все процедуры, предложенные нам знающим и внимательным доктором Беатой Бобковой были для нас полезными и приятными! ! ! Они помогли нам немного поддержать здоровье, находясь на отдыхе. … Еще ▾ Мы отдыхали в Отеле & quot; Астория& quot; с 12-го по25-е Июля 2015 года. При входе , на рецепшне , нас приветливо встретила Марцела Шимонова. Это умный, великодушный человек, способный быстро уладить любую возникшую неприятность у отдыхающих ! Почти все процедуры, предложенные нам знающим и внимательным доктором Беатой Бобковой были для нас полезными и приятными! ! ! Они помогли нам немного поддержать здоровье, находясь на отдыхе. Весь обслуживающий персонал Отеля оставил приятные впечатления! Питание в Отеле было разнообразным и хорошего качества! Большое значение имеет то обстоятельство, что все процедуры и ресторан находятся в том же корпусе, где мы проживали! Кстати, наш номер (414) состоял из двух отдельных комнат, большой прихожей, ванны и двух балконов, выходящих прямо на Мельничную колонаду, где ежедневно проводились концерты камерного оркестра ! Там же находятся и все источники, и мы легко справлялись с назначенным питьевым курсом! ! ! Отдых и лечение в Отеле & quot; Астория& quot; нам понравился, и мы планируем и на следующий год поездку туда. Надеемся, что сотрудники Отеля будут радовать нас и в дальнейшем ! ! ! ( Элеонора Манно и Рената Гинзбург, Германия. Дюссельдорф. )
аватар yakovsefrovich
09.08. 2014. Несколько дней назад я с женой приехали из Карловых Вар где отдыхали и лечились в санатории "Астория". Постараюсь свои впечатления об отдыхе давать объективно и без предвзятостей. … Еще ▾ 09.08. 2014.

Карловы Вары довольно раскинутый на холмах городок с населением в 50000 человек. Центральную часть города по реке "Тепла" занимает курортная зона которая раскинулась по двум сторонам реки. Поражает чистота города и цветы которые везде где только возможно а также разнообразие архитектуры санаториев и их великолепие! Здесь сотни санаториев и домов отдыха а также сотни ювелирных бутиков со всевозможной бижутерией - аж глаза разбегаются. Витрины сверкают от чистоты и количества выставленных на продажу изделий из богемского стекла и сваровски. Есть фирменные магазины. Но цены такие что глаза на лоб у простого обывателя лезут! Все это великолепие расчитанно на богатого покупателя. Со скидкой в 30-50% можно купить чешскую обувь в фирменном магазине "Bata", в санатории "Термал" на первом этаже можно купить одежду и обувь, а также поехать в супер "Глобус" автобусом номер один 14 остановок.

Теперь о самом санатории "Астория"
Это трехзвездночный санаторий единственным достоинством которого является близость к Колонаде с ее пятнадцатью источниками. Бегать пить воду далеко не приходится. Половины предлагаемых процедур в интернете - нет как таковых вообще. Например диаметрии, криотерапии и т. д. Есть маленький бассейн с простой довольно холодной водой только по назначению врача. Комнатки в санатории маленькие и по самой низкой цене оставляют желать лучшего. Мебель в комнате довольно обшарпанная. Уборка помещения каждый день и с чешской пунктуальностью. Лифты часто ломаются и приходится ходить по лестницам до пятого этажа. Ковровые покрытия пола по всей территории отеля и в номерах - это пылесборник и рассадник ковровых клещей. Питание среднее и ни какой диетой и не пахнет! Подают и жаренное мясо, и жаренную рыбу и жаренную картошку . Все с большим акцентом говорят по русски. Как нам сказала экскурсовод - чехи помнят 68-ой год когда их СССР давила танками. Они улыбаются и ведут себя вежливо только потому что ты им платишь! Когда мы просидели полтора часа глядя друг на друга в ожидании поросенка я не выдержал и вежливо сделал замечание старшему официанту. Так он с такой ненавистью посмотрел на меня что мне стало не по себе! Подарки любят и берут все без исключения.
Желающие средне отдохнуть и получить среднее лечение по относительно низкой цене приезжайте в санаторий "Астория"! !
Отзыв - ниже среднего!
В санатории отдыхаю третий год подряд, в этом году отдыхала с мужем. Мужу очень понравилось. на следующий год поедем на 21 день. Приветливый персонал, чисто, уютно как в номере, так и в санатории в целом. … Еще ▾ В санатории отдыхаю третий год подряд, в этом году отдыхала с мужем. Мужу очень понравилось. на следующий год поедем на 21 день. Приветливый персонал, чисто, уютно как в номере, так и в санатории в целом. Вкусно кормят, можно приобрести дополнительные процедуры. Ездили на экскурсии. Очень положительные впечатления, особенно после лечения водой, т. к. езжу третий год подряд, заметны значительные улучшения по здоровью. Советую отдыхать в филиале Волкер, тихо, спокойно и на лечение и на процедуры пройтись пешком 5 минут до Астории, если у Вас нет проблем с ногами, нам это было не проблема.
аватар tsymbal1
Чудесный санаторий! У нас был 2-хкомнатный номер + прихожая. Кормили - да, не как в Турции, где куча жареной бурды, но чем кому-то не нравится, скажем, лосось и форель, которые можно заказать на любой обед и любой ужин? Мясо я брала реже, но когда брала, всегда была довольна. … Еще ▾ Чудесный санаторий! У нас был 2-хкомнатный номер + прихожая. Кормили - да, не как в Турции, где куча жареной бурды, но чем кому-то не нравится, скажем, лосось и форель, которые можно заказать на любой обед и любой ужин? Мясо я брала реже, но когда брала, всегда была довольна. Очень приветливый персонал, процедуры по 3 в день (и это немало, я поначалу уставала). Да, источник никто в подвел в корпус, но чехам даже в голову прийти не могло, что к ним могут приехать барышни, которым тяжело перейти через дорогу - 2 мин. Инвалиды зимой - и те ходили.
Убирали каждый день, через день меняли полотенца, раз в 2 дня - белье. Для отеля в 3* это нормально. Люди... Люди разные, больше действительно пенсионеры, но ведь это санаторий - странно надеяться здесь, как в Дубаях и Шарме, "отрываться" о готовыми на все за небольшие деньги арабскими мальчиками. Этого сервиса здесь не предоставляют, извините : )
Каловы Вары - это чудесный красивый город, здесь нужно отдыхать и восстанавливаться. И Астория - для этого отличное место, я еще сюда обязательно приеду.
PS Я была в более чем 20 странах мира, включая всю Европу, Тайланд и Малайзию. Мне есть с чем сравнивать.
Замечательный климат, живописное место, возможность путешествий в ближайшие страны, отличный отдых с пешими прогулками , лечение , особенно для людей среднего и старшего возраста. … Еще ▾ Замечательный климат, живописное место, возможность путешествий в ближайшие страны, отличный отдых с пешими прогулками , лечение , особенно для людей среднего и старшего возраста. Очень понравилось, можно съездить несколько раз.
Отдыхали вместе с подругой 2 недели. Мы жили в филиале Уолкер. Очень понравилось! Приветливый персонал, отличная кушня, в номере-чистота и порядок. Медперсонал хорошо говорит по русски, все приветливы и стараются угодить клиенту. … Еще ▾ Отдыхали вместе с подругой 2 недели. Мы жили в филиале Уолкер. Очень понравилось! Приветливый персонал, отличная кушня, в номере-чистота и порядок. Медперсонал хорошо говорит по русски, все приветливы и стараются угодить клиенту. Ходили и в другие санатории на процедуры. Не понравилось только отношение в Кривани, а так-достойно! Что касается развлечений. Мы туда приехали лечиться и этим занимались. Гуляли по окресностям, ездили на экскурсии. Попить и валяться на лежаках-это в Турцию или Египет, а в КВ, совсем другая тематика. В этом году мы собираемся поехать в июне и уже большей компанией! Лечение очень эффективно! Не пожалеете!
Недавно вернулась из «Астории». Понравилось все: расположение отеля, лечение, питание, условия проживания, отношение. Не понравилась только встречающая компания EURO TOUCH. … Еще ▾ Недавно вернулась из «Астории». Понравилось все: расположение отеля, лечение, питание, условия проживания, отношение. Не понравилась только встречающая компания EURO TOUCH. За неделю заказала у них 2 экскурсионные поездки на весь день. Заранее для поездки взяла вместо ужина и обеда сухие пайки. Представитель EURO TOUCH позвонил накануне в 9 вечера и сказал, что поездка отменяется. Что делать? С питания на этот день меня, естественно, уже сняли. Пришлось ехать на другую экскурсию, которую мне предложили в этой фирме. Взяла Прагу. Подали автобус с 52 туристами. Экскурсовод хороший, но из 5 часов программы услышала минут 15, т. к. все мысли были только о том, как не потеряться в такой толпе на узких улочках города. Полный отстой. Высказала все это представителям EURO TOUCH. Настоящая халтура. На следующую экскурсию снова заменила ужин и обед на сухой паек. На этот раз меня забыли забрать из отеля. Автобус ушел без меня. Пока я волновалась в фойе отеля, за меня переживали все. И отдыхающие, и персонал гостиницы. Пришла в офис фирмы EURO TOUCH. Созвонились. Похоже, на этот раз забыли меня внести в списки и автобус ушел без меня. Предложили в качестве компенсации взять экскурсию. Отказалась. Пусть сами грызут сухой паек в очередной раз. Я, вообще-то, желудок приехала лечить. Кстати, при мне в эту фирму обратилась женщина из нашего отеля. Она, как и я, приехала сюда от этих товарищей. Женщина попросила помочь ей поменять номер в отеле. Не помогли. Она сама все уладила. Не выбирайте фирму EURO TOUCH, чтобы не портить впечатление от отпуска!
аватар berny07
По поводу самого курорта. 1. Территория самого городка в длину 1.5 км, в ширину 500 метров. Гулять негде. Далее кругом горы. 3. По всему городку особенно в часы приема пищи вонь, как в грязных дешевых столовых. … Еще ▾ По поводу самого курорта.
3. По всему городку особенно в часы приема пищи вонь, как в грязных дешевых столовых. Очень не приятно.
4. Довольно нищая страна, по сравнению с другой Европой, хотя я в Чехии уже не 1, а 4 раз. Но Карловы Вары - нищие. Магазины - супермаркеты хуже наших маленьких московских. Качество продуктов жуткое. Алкоголь подпольный - во всех бутылках вина - одна и та же бормотуха.
5. Чехи - самый хамский народ, который я встречала, в особенности по отношению к русским. Хамят везде, по поводу и без и не стесняются. К этому же мнению пришли все женщины, из других отелей, с которыми мы обсудили эту тему.
6. Отдыхающие - 98% русские, советского бедного типа, возраст средний 50-70 лет. Иностранцы приезжают как зоопарк на выходные на русских посмотреть, и даже воду не пьют.
7. Шоппинг - для советских теток, с жутким ассортиментом и космическими ценами, это касается всего - одежды, украшений, сувениров.
Одним словом, скучно, не интересно, негде гулять, нечем заниматься.

По поводу отеля.
1. Вид из окна был хороший, но толку никакого. Спать ночью и отдыхать днем - не возможно. Все орут, ржут, курят, фоткаются, дети поют, оркестры играют, дорогу чинят, сверлят, (у меня есть видео), шум стоит такой, что вообще в комнате находится не возможно. По ночам пьяные тетки поют "ой, мороз, мороз" и т д и т п Более дешевый вид - мы туда сходили, там не было вони, вид плохой, зато тишина
и покой. Так что так мы не поняли стоило переплачивать или нет.

2. Сама гостиница уже 100 лет работает на бедных советских теток из периферий. Иностранцев вообще нет, москвичей по пальцам посчитать. Отсюда качество всего. Контингент жуткий, старые, местами просто нищие люди, и у всех проблемы с головой более очевидны, чем с желудком.

3. Еда - это самое жуткое, что было в этом отеле. Вся еда - это просроченные фрукты и овощи, местами тухлые, даже яйца тухлые, из мяса и рыбы - заморозка, полуфабрикаты, все жареное на самом дешевом масле. Никакого здорового сбалансированного питания нет. Жареное, жареное, пережаренное! ! ! Овощи заливали уксусом. Что не съедали в обед, перемалывали и залитые какой-то гадостью подавали на ужин. Все жутко уродливое, вредное и не вкусное. Мы с мамой чуть с ума не сошли. Пришлось есть хлеб, потом просить принести гречку или рис. И даже это у них жуткого качества. Пыталась попросить запечь картофель - принесли картофель фри. Слово запеченное - вообще не понимают ни на русском, ни на английском. И все жрут, и все довольны. Смысл ехать за такие деньги и пить воду, а потом приходить в столовую и жрать жаренный кордон-блю, который валялся год в морозилке, с жареной картошкой черного цвета, и салат с уксусом из тухлых помидор - я вообще не поняла. В общем, от питания мы пришли в ужас. 3 раза в день, дают йогурт - а выносить с собой не разрешают, хотя питаться надо 5-6 раз в день. Я даже к директору ходила, она все знает и со мной согласна, сама она не ест то что предлагает гостям, но она сказала, что те, кто сюда ездят, довольны, а больше её ничего не волнует. Вот и все. Столовая с маленькими столами, сажают с посторонними по 4 человека - дискомфорт жуткий. Короче если надо приобрести заболевания ЖКТ - это в Асторию.

4. Номер сносный, не маленький, более или менее чистый, хотя довольно пыльно из-за ковролина. Жуткие матрасы и подушки. Душ то горячий то холодный, очень резко. Фену 150 лет. Зато вода хорошая, вкусная в номере. Есть холодильник. 2 раза в неделю смена полотенец, 1 раз в неделю смена белья. Маленький 100 летний ТВ, с 2 русскими каналами.

5. Лечение не впечатлило. Жадные до всего. Процедуры за 2 недели по 2-3.6 максимум назначают. 6 массажей, например, 3 парафанго, не думают, как и когда назначить, могут после ванны баню назначить или во время завтрака все назначат. Сами процедуры вроде прикольные - но толку никакого не увидели ни от чего.

6. "Фитнесс-зал" - 3 полупаломанных старинных тренажера в холе на 5 этаже. Ужас. Бассейн - 3 на 4 метра, теплый с барахтающимися бабушками, у которых грибок на ногах. Тоже ужас.
7. Что хорошо? Сауна понравилась (но ради этого не стоило туда ехать и тратить такие деньги), и ну и персонал лечебный, хоть и не искренне некоторые, но лично нам не хамили, и денег не просили. Вот этого не было. Врач дружелюбная, только толку тоже ни какого. Еще есть библиотека, бесплатная. Это было очень кстати.

Никакой питьевой воды в Астории не подведено, и вообще ни в одном отеле она не подведена. Вся вода находится в Колоннаде и Гейзере, около 15 источников. Они все разбросаны по центру города, и находятся на улице, фонтанчики. В каком бы отеле кто не живет, все идут пить воду на улицу!!! ! !
А вода для процедур - бальнео - подведена почти в 50% отелей, так как все рядом. Так что выбирать можно было смело любой отель! ! !

Ну и конечно Вода. Конечно, стереотип уже много столетий есть, что Карлсбад - это панацея. Еще в Анне Карениной Толстой писал о нем много. Но я уверена, что кому-то помогает, кому-то никак, а кому-то даже вредит - и это нормально. Для всех одинаково не бывает ничего.
К сожалению, нам эта вода никак не помогла, и даже стало хуже в определенном отношении. Иностранцы даже не притрагиваются к воде, трогают, фотографируют и идут дальше. Пьют только русские, накупят как идиоты инкубаторские эти соски-кружки и ходят как полумертвые по всему городу, сосут эту воду целый день. Хотя по назначению врача только 3 раза в день по 200 мл надо.

Вот такая печальная поездка получилась. Не понравилось НИ-ЧЕ-ГО. И конечно было обидно. Такие деньги за такое. Лучше бы за эти деньги в Дубаи недельку тусануться было.

аватар asiyat-09
интересует отношение к отдыхающему как со стороны персонала так и врачей
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар verunja
Подскажите пожалуйста, как отель Астория вообшем? Очень ли там скучно, есть ли развлекательная программа, хоть какая нибудь? И можно ли курить в отеле и ресторане? Заранее большое спасибо!
аватар aliashab
у моего мужа сахарный диабет подскажите пожалуйста лечение для нас подходящее есть или нет может кто был с таким диагнозом
аватар marina_kuzina.6
Посоветуйте как одеться для поездки в Карловы Вары в конце ноября, напишите каковы отзыв об отеле.
Обзорная башня Диана
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Активный отдых, Архитектура, Природа

Расположение Рыночная колоннада находится в 200 м от отеля, а термальный источник — в 300 м. Расстояние до международного аэропорта Карловых Вар составляет 3 км.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, услуги консьержа.

• размещение с животными
  • Спа или велнес-центр

144 номера, которые расположены в пяти зданиях, совместно образующих комплекс «Астория» (Astoria), а также в дополнительном здании „Волкер» (Depandance WOLKER), находящемся в 300 метрах от комплекса. Все объекты находятся в исторической зоне города, а Depandance WOLKER является памятником архитектуры.

Бесплатное подключение к WiFi, кофейный набор, электронный замок с картой-ключом, ЖК-телевизор с каналами каналов, холодильник, телефон, радио, сейф в номере или у стойки ресепшн, ванная комната с душевой кабиной или ванная, туалет, халат, тапочки.

Адрес Vřídelní 92/21, Karlovy Vary, 360 01, Czech Republic
Телефоны: Телефон +420 353 335 111 Факс +420 353 224 368
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.