The Blue Ivy Hotel & Suites 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Протараса
Отель The Blue Ivy расположен на курорте Протарас, в 2 минутах ходьбы от пляжа. В отеле 5 этажей, последняя реновация проведена в 2017 году. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар vitaliyoffroad
Впервые мы были в этом отеле... И хочу признать, это Тот редкий случай, когда хочется СЮДА вернуться и вернуться неоднократно )) Реально отель тянет на все 5*... и не потому что он новый (мебель сантехника и т. … Еще ▾ Впервые мы были в этом отеле... И хочу признать, это Тот редкий случай, когда хочется СЮДА вернуться и вернуться неоднократно ))
Реально отель тянет на все 5*... и не потому что он новый (мебель сантехника и т. д. и т. п. а потому что и персонал, и кухня, и многое другое соответствует достойному уровню (которому некоторым "пятизвёздочным" в Египте и Турции... ой как далеко).
Огромное спасибо Анне и Надежде, за содействие, внимание и за профессионализм.
Очень приятные впечатления оставил Кипр, Протарас и отель "Синий Плющ" (Блю Айви).
Рекомендуем! ! !
Вид с балкона нашего номера
аватар Kameron565
Замечательный отдых. Теперь обо всем по порядку. Прилетели в Ларнаку вечером. На выходе из самолёта поток пассажиров разделили: в одну сторону - привитые, в другую - нет, для повторного тестирования. … Еще ▾ Замечательный отдых.
Теперь обо всем по порядку.

Прилетели в Ларнаку вечером.
Тест стоимостью 15€ провели быстро.
Забегая вперед скажу, что результаты были уже готовы по приезду в отель.
Заминка была только с багажом.
Через час уже были на месте.

Ресепшен - оценка 5.
Встретили приветливо, угостили напитком, так же предоставили ваучер на 2 бесплатных коктейля.
Менеджер Анна подробно рассказала об отеле и правилах которые необходимо соблюдать и пообещала быстро реагировать на любые просьбы туристов, в чем мы убедились лично.
Надевать маски нужно только в закрытых помещениях (ресторан, ресепшен).
Маски не выдают.
Санитайзеры установлены в общественных местах.

Территория - 5.
Отель новый.
Территория компактная, озеленена.
На ней размещены 2 бассейна - один для взрослых (с баром), другой для детей.
Удобные мягкие лежаки нескольких вариаций.
Два ресторана с летней верандой, и бар в лобби с зоной отдыха.
Есть тренажерный зал.
Отель расположен в центре Протараса.
Магазины, бары, таверны - все рядом.
Если вам повезет с номером так же как нам, то вы сможете наблюдать "шоу фонтанов" 5 дней в неделю прямо со своего балкона совершенно бесплатно (стоимость часового шоу 23€).

Номер - 5.
Стильно, чисто, все работает, есть балкон.
Качественная сантехника Grohe.
Оснащение стандартное - холодильник, тв.
При заезде в качестве комплемента бутылка вина и воды, которую можно пополнять в ресторане или баре по мере необходимости.
Ежедневно вечером с пожеланием доброй ночи в номер кладут печенье.
Вода и свет без перебоев.
Уборка ежедневно, без замечаний.
Туалетные принадлежности (гель, кондиционер, шампунь) пополняли ежедневно.
Полотенца меняли регулярно.
Матрасы удобные, ортопедические.

Еда - 4.
Завтрак однообразный.
Сок не свежевыжатый.
По запросу приносят зерновой кофе из кофемашины.
На ужин ассортимент шире, всегда можно найти что-то вкусное.
Из "деликатесов" - сальман, ягненок, утка, говядина, морепродукты, а из напитков бесплатна только вода.

Пляж и море - 5.
В шаговой доступности несколько топовых пляжей - Санрайз, Врисси и Фиговое дерево.
Участок моря открытый, но шторм был лишь однажды, в остальное время вода была спокойной, чистой и прозрачной.
Пляжи песчаные, с удобным заходом в море.
Аренда лежака на день 2.5€, столько же и зонтика.
Есть центр водных развлечений на любой вкус, в том числе экскурсионные прогулки на различных кораблях.

Анимации как таковой нет, после ужина в баре можно послушать живую музыку, в том числе и на русском языке.

Подводя итог — отдохнули отлично.
Особо стоит отметить чуткое отношение к русскоязычным, что в последнее время редкость.
Отель достоин вашего внимания.
аватар Lika186
Выбирала отель долго, скрупулезно и купившись на рейтинг "5.0" и фотографии остановилась на BLUE IVY. Уже при заселении сразу же возникла мысль, что такие хорошие отзывы, скорее всего, "куплены". … Еще ▾ Выбирала отель долго, скрупулезно и купившись на рейтинг "5.0" и фотографии остановилась на BLUE IVY.

У нас был оплачен номер с прямым видом на море. При заселении нам единственным дали номер на нулевом этаже, что нас, естественно уже не обрадовало, все наши просьбы поменять этаж услышаны не были. Когда мы вошли в номер в нём стоял сильный запах канализации, а вид был на пустырь за отелем. Естественно, мы не разбирая вещи, вернулись на ресепшн с вопросом: "А где же наш оплаченный прямой вид на море? ". При этом сотрудники повели себя крайне некрасиво - стали убеждать нас, что именно этот номер нам и положен.

Естественно возник конфликт, на что нам было предложено подождать менеджера, который придет через полчаса и будет решать вопрос. При этом сотрудницы ресепшена, думая, видимо, что по-английски мы не понимаем, т. к. общались с нами на русском, стали хихикать над нами листая наши документы и говоря между собой, что, конечно, нам положен другой номер. Было крайне неприятно.

Менеджер Марина появилась через полчаса и посмотрев документы, стала убеждать нас, что вины отеля в том, что нам забронировали не тот номер, нет, а виноват Tez Tur, который якобы прислал неправильную информацию, при этом показывая нам бумаги, где было ясно написано "sea view"... Да, а запах в номере, по её словам, из-за того, что только что чистили канализацию...

В итоге после часа препирательств, нас заселили в улучшенный номер всё на том же нулевом этаже, но с видом на море. Эту ситуацию я рассказа гиду, чтобы выяснить вопрос, кто же виноват, он сказал, что отель вину, конечно же, никогда не признает из-за опасения плохих отзывов и что не все же идут разбираться, некоторые молча проглатывают и живут там, куда заселили! Потрясающе!

В целом сам отель неплохой. Время от времени в ванной появлялся сильный запах канализации, который сотрудники устраняли после обращения на ресепшн.

Еда особо не понравилась, разнообразия и выбора практически не было, вкусно тоже. А завтраки были как под копирку (вообще, это был самый плохой "шведский стол", которые я когда-либо видела, а видела я их не мало).

Персонал ресторана очень неприветливый, обозлённый, кроме старшего официанта - пожилого худощавого мужчины в очках. Он был очень мил и разговорчив.

Анимации, которая почему-то была указана на сайте в описании отеля, не было никакой!

В остальном всё в отеле было хорошо.

И о приятном. Море около отеля: великолепное! Чудесное! Чистое! Прозрачное! Теплое! Спокойное! С пологим песчаным дном! Лучшее море, по моему мнению.
аватар belpost
Вылет из Минска в 8:20. Прилёт в Ларнаку в 11:10. Долгий паспортный контроль в аэропорту (сразу несколько самолётов прилетело). В 12:10 был в трансферном автобусе. Выехали примерно в 13:00. … Еще ▾ Вылет из Минска в 8:20. Прилёт в Ларнаку в 11:10. Долгий паспортный контроль в аэропорту (сразу несколько самолётов прилетело). В 12:10 был в трансферном автобусе. Выехали примерно в 13:00. Наш отель был последним в маршруте. Приехали примерно в 14:20. При входе в отель встретила администратор отеля. Очень приятная девушка (русская). Вообще с русским языком на рессепшн проблем нет, все с кем я встречался говорили на русском языке. Заселение прошло быстро. Номер на 1 этаже. Всё новое (мебель, белье, сантехника). В номере - шкаф, две кровати, кресло-диван, стол, стул, зеркало, огромный плоский телевизор, пара прикроватных тумбочек, телефон, сейф, балкон. На балконе стол и два стула, есть приспособление для сушки белья. У отеля два бассейна. Около бассейнов клёвые лежаки, зонтики тоже есть. На террасе кресла и диванчики, тоже классные. Интерьер и экстерьер отеля очень современный. На этом пока все, в следующем отзыве напишу про питание и обслуживание.
аватар vikkinf
Нахожусь в этом отеле второй день, попали сюда случайно на два дня , т, к наш отель оказался перегружен и нас направили в этот. Отель новый, так и заявляют в описании, отреставрирован в 2018 году. … Еще ▾ Нахожусь в этом отеле второй день, попали сюда случайно на два дня , т, к наш отель оказался перегружен и нас направили в этот. Отель новый, так и заявляют в описании, отреставрирован в 2018 году. До пляжа 5 минут в развалочку)пляж чистый, песочек и прозрачная вода! то что это третья линия как указано в описании отеля , я не согласна , но может после Турции и Египта мы привыкли, что если вторая линия, то идти и идти.....Территория небольшая , но очень чисто и уютно. Еды немного, но голодным не будешь, все вкусно , может чуточку однообразие, но опять таки повторюсь , это не Египет. Убирали дважды (именно 2 дня мы и прибывали здесь), великое множество кафе и ресторанов во всей округе, даже Макдоналдс есть??????????? ? супермаркеты и т. д ! так что ставлю оценку очень хорошо))))))

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение 5 км от Национального лесного парка «Каво Греко», 41,5 км до аэропорта Ларнака.
Описание пляжа 200 метров до пляжа Санрайз.

Круглосуточная стойка регистрации, терраса, камера хранения багажа.

Для детей Анимация для детей.
Развлечения и спорт Вечерняя развлекательная программа.

Двухместные номера, улучшенные двухместные номера, полулюксы, семейные люксы. Всего 120 номеров площадью 25 - 31 кв.м.

Кондиционер, шкаф, телевизор с плоским экраном, телефон, сейф. мини-бар, ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями, фен, халат и тапочки, полотенца для бассейна/пляжа, балкон, гостиная зона, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Lefkollas 7, 5311 Протарас, Кипр
Телефоны: 357 24 663333