Вопрос o Протарасе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отели и хороший песочный пляж для детей в Протарасе
Подскажите, пожалуйста, где в Протарасе хороший песочный пляж, вход в море для деток. Отели чтоб детки не заскучали; питание хорошее?
6 подписчиков  • спросил 2017-01-167 лет назад
аватар eugenie.ukr
Хороший пляж в Fig Tree Bay. Мы арендовали апартаменты прямо возле пляжа, а питание там во всех кафе отличное.
аватар agent_borabora
Crystal Springs, Sunrise Beach, Sunrise Pearl, Cavo Maris.
Спасибо
аватар Kira222
Когда будете в Протарасе,обязательно сходите на световое шоу,были там в июне прошлого года,записали на видео,периодически пересматриваем и до сих пор восторг!И вообще, местные говорят,что именно в Протарасе самые лучшие пляжи и море на всем Кипре.
Спасибо.большое оч.полезная инфо.
аватар anna19861711
Может отель посоветуете где были?
аватар eugenie.ukr
Кстати, если ехать летом в Протарас нужно быть готовым к тому, что в июне на выходные нужно приходить на пляж не позже 8 утра, иначе все шезлонги уже заняты:) Местные ездят туда каждые выходные. А в августе то и в будний день тоже самое, потому что все местные опять таки отдыхают именно там:) Отелей в Протарасе хороших достаточно, вы выберите пляж и на букинге можно на карте посмотреть какие рядом отели. Но нас с двухлеткой больше устроили аппартаменты.
аватар Kira222
Мы-то были в Пафосе и в Протарас попали с экскурсией.Гид по дороге рассказала,что Протарас довольно новый курорт и отелей на нем пока не много,но в отличии от Пафоса,где каменистое побережье и Айя-Напы,где море по-колено на километр вперед,Протарас оптимален...Поищите по тур.сайтам,там вполне объективные отзывы,с детьми я бы Вам рекомендовала отель клубного типа,гостиничный или коттеджный комплекс на 1-й линии,у них территории побольше и деткам есть где "потусить".Например,The Golden Coast Beach Hotel 4* неплохой,на первый взгляд.
И еще,запасайтесь мощными солнцезащитными кремами и вообще,всячески поостерегитесь,солнце там очень пекучее...
Удачи!
спасибо )))все учту)))
аватар anna19861711
вечером там не опасно гулять?)
аватар eugenie.ukr
Нет, вы что:) Протарас очень тихое и семейное место:) У нас малой каждый день спрашивает, когда же мы полетим на Кипр опять:)
аватар eugenie.ukr
И кстати про солнце - малого мазала только первые три дня, дальше месяц ходил на пляже до 13 без панамок и без крема, загар был идеальный и не сгорел:)
аватар anna19861711
ребенка конечно надо мазать в первые дни однозначно.тем более с севера и на кипр)))))
аватар agent_borabora
"местные говорят,что именно в Протарасе самые лучшие пляжи и море на всем Кипре."
- Одни из лучших пляжей. Ещё местные говорят, что отличные пляжи у отелей в других регионах Columbia и Anassa. Но это совсем другой ценник.
аватар RetuRneR
Fig Tree Bay однозначно для деток лучший....Но в Айя-Напе песчаные пляжи комфортнее-более просторные и широкие..
Спасибо)а в Лимассол далеко от Протараса
аватар RetuRneR
Это больше,чем полстраны(посмотрите по карте....)От Ларнаки(аэропорт)до Протараса 1,5 часа автобусом
спасибо.посмотрю)))
аватар agent_borabora
"в Айя-Напе песчаные пляжи комфортнее-более просторные и широкие.."
- в Айя-Напе красивые пляжи перенаселённые и с мелководьем.
" Лимассол далеко от Протараса"
- Вся страна по расстоянию как половина территории Москвы, если не меньше.
1ч40мин.ехать Лимассол -Проторас.
С остановками.
Но это разве далеко
аватар agent_borabora
Вот я и говорю, что на Кипре нет ничего далёкого.
Вот поеду посмотрю)))
аватар anna19861711
Хорошо говорить когда там уже был
аватар Kira222
Троодос еще посмотрите,Кикский монастырь-красотища!!!Не увидав эти места,полного впечатления о Кипре не сложится...
Хорошо.если получиться.)
Отвечу на другие вопросы о Протарасе