Lawsonia Hotel Apartments 3*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Протараса
Апарт-отель Lawsonia расположен в самом центре оживленного курорта Протарас на Кипре, в 500 метрах от пляжа. Построен в 1990 году. Реновация - в 2014 году.Подробнее →
аватар nadin65
Летели МАУ из Борисполя, всё по плану и туда и назад 2 часа 40 минут, тур от TPG. Тур с 7 по 14 октября, но и туда и назад ночью, поэтому 2 дня пропало, полных 6 дней, питание НВ, номер самый бюджетный Dbl (Studio Apartment). … Еще ▾ Летели МАУ из Борисполя, всё по плану и туда и назад 2 часа 40 минут, тур от TPG.
ОТЕЛЬ находится на центральной улице, где ходят автобусы, рядом много кафе и магазинов. Окна номеров выходят в сторону моря, тишина. Территория маленькая, есть бассейн для взрослых и для детей лягушатник, мы не купались. Вокруг бассейна столики для завтрака. Ничего плохого, страшного и грязи с насекомыми мы не встречали, возможно нам повезло.
Wi-Fi бесплатно на рецепшен хорош сигнал, даже в номере возле двери ловил.

ЗАВТРАК каждый день одинаков и бедненький- яйца варёные, бекон поджаренный, сосиски непонятные, помидор, огурец, тосты, сухие завтраки с холодным молоком, масло, джем и автомат с кипятком и разные кофейные напитки- это порадовало, особенно горячий шоколад и экспрессо. Сок-юпи, нарезка сыр и колбаса, иногда фета.
Мы улетали рано утром, поэтому завтрак пропускаем, за сутки на завтраке нужно Крестине заказать ланчбокс в дорогу, а получать ночью на рецепшен.

УЖИН- выписывали на рецепшен талон каждый день и ходили есть в ресторан SuperS по правую сторону в 80 метрах от отеля. По спец меню выбирали блюдо, ждали около 15 минут пока приготовят, в это время комплимент от заведения корзинка с тёплыми гренками и маслом или оливки с маринованным сельдереем.
Порции большие, вкусно, ко всему ещё идёт картошка фри. Напитки за дополнительную плату. Посмотрели в меню и посчитали разницу в туре, выходит одинаково по 10 € за блюдо, 20 € за двоих.
Первый ужин мы пропустили, так как заселились в отель под утро следующего дня, нам выписали талон на обед в ресторан.

НОМЕР 6, однокомнатный больше 20 квадратов, большой на первом этаже с балконом, Studio Apartment у входа мини кухня с двукомфорной электроплитой, электрочайник, кастрюля, сковородка, досточка, 2 чашки, блюдца, тарелки трёх размеров, ножи, ложки и вилки. есть вытяжка, мойка. Вобщем при желании можно готовить кушать. Мы варили креветки разок и разок суп.
Полотенца и постельное у нас в номере было белое и новое. В ванной комнате глубокая ванна с гибким шлангом душ, но видимо была утечка воды и есть полоса ржавчины напротив душа. В боксе гель для душа, туалетная бумага и больше ничего.
Телевизор нет руских каналов,
Фен выдают на рецепшен бесплатно по просьбе.
Сейф в шкафу за дополнительную плату 3 € сутки.
Кондиционер за дополнительную плату 6 € сутки.
Мини холодильник бесплатно.
Уборка в номере вроди и проводилась, но это было- вынести мусор и поменять полотенца если они лежат на ванной. Постель не застилала- за это ей спасибо, не люблю вытягивать простынь из под матраса. Плитка на полу белая, полотенце для ног в ванную не предусмотрено! очень скользко выходить из душа. Брала из дому мочалочку и немного фери, а также мыло, шампунь.
Никакой живности и комаров небыло, не считая кошек на территории отеля.
Спали с открытым балконом.

МОРЕ, ПЛЯЖ- пляжных полотенец не выдают, идти к ближайшему пляжу - Центральным пляжем этой местности считается пляж Фламинго 800 метров - с наиболее развитой инфраструктурой, к пляжу Санрайз (Sunrise) 1 км, мы доходили за 9 минут туда а обратно чуть дольше под горку и заходя в магазинчики.
До пляжа Фиг три бей (Fig Tree Bay) от отеля ровно 2 километра, мы шли до набережной а дальше по прогулочной улице вдоль моря дальше. Там тьма народу и поэтому нам наш ближайший понравился больше, есть душ, обмывалка для ног, туалет с переодевалкой- всё цивильно, комфортно. Брали с собой пляжную палатку, очень удобно располагались в троём. С палатками ещё были семьи с детками. Лежаки и зонтики платные, после 10.00 собирают деньги за лежак 2.5 € + 2.5 € зонтик, если на двоих 1 зонтик и 2 лежака то приходится платить 7.5 € день, выдает талон с номером лежака на сегодня, можно уходить приходить.
Температура воздуха днём была +30, а ночью около +22, вода утром для меня была холодной по ощущению +19, а послеобеда даже я купалась в море вода около +26.
Ветра почти небыло. Один день была буря град и ливень послеобеда 13 октября, остальные дни была прекрасная погода!

Справа от отеля 100 метров на противоположной стороне недорогой супермаркет спиртного и напитков Nicks Bottle Shop & Exchange (таких цен мы больше нигде не встречали на Кипре).
Супермаркет LIDL CYPRUS по левую сторону от отеля в 1 километре, ходили пешком, 4 раза посетили, цены разные, их нужно понять- товар внизу а ценник на верхней полке с другим товаром. Несколько в Протарасе Best Buy Supermarket, нам показалось чуть дороже чем в Лидле. Очень понравилось мороженое в коробках по 6 штук Магнум. Ездили в Метро супермаркет, он в 5 км. от отеля в сторону Фамагусты поворот на Паралимни, ничего особенного, Лидл даже лучше показался.
В переулке почти напротив отеля находится Церковь Пророка Ильи на холме высотой 115 м над уровнем моря.
ПОКУПКИ ДОМОЙ Оливковое масло, ради интереса 1 брусочек Мыло на ослином молоке, сыр Халуми для жарки на гриле, сладости- не понравились.
Расплачивалась везде картой VISA и MasterCard Приватбанка обычной зарплатной, расписывалась на чеке без пин кода, если карта с фото именована, то расписываться не нужно. Проверяла на сайте Приват24 всё чётко по курсу в день покупки, курс немного колебался 32.24 до 32.48 гривен. Покупала наличку € перед вылетом по 33.30 грн., вот и думайте как выгодней. За наличку только в автобусе и за экскурсии платили. Проезд в автобусе стоит 1.5 € хоть в Айя Напа хоть в Паралимни.
ЭКСКУРСИИ обзорная Сердце Кипра с обедом у гида 45 €, и на катере обзорная от Фамагусты до мыс Каво Греко за 10 € на человека с напитком и фруктами.
КИПР понравился, надеюсь что ещё будет возможность посетить, для меня теплолюбивой больше подойдёт конец августа и сентябрь. Цены на продукты, фрукты, рыбу выше чем у нас и намного, часто акции в супермаркетах, свинина не дорогая, и можно найти подобрать товар и по своему бюджету! .
Путешествуйте, наслаждайтесь отдыхом, будьте счастливы! ))
 вид на отель от Церковь Святого Ильи  Вид с балкона
аватар Viktoriiao
Отдыхали в период с 22 по 29 сентября 2018 г. Приехали в отель около 12:30 нас сразу заселили. Номер был двухкомнатный, чистый и довольно просторный. Кухонная зона оборудована всем необходимым. … Еще ▾ Отдыхали в период с 22 по 29 сентября 2018 г. Приехали в отель около 12:30 нас сразу заселили. Номер был двухкомнатный, чистый и довольно просторный. Кухонная зона оборудована всем необходимым. Понравилось что холодильник хорошо морозил - это не мини-бар в турецких отелях. Из минусов - неприятный запах, который шел из стока в мойке. Вид из окна - на огороды и вдалеке море. В номере довольно тихо, шум города слышен вдалеке и спать не мешает. До моря идти 15 мин, влево от отеля отличный пляж. Персонал отзывчивый и приветливый. Ужины брать не советую, их подают в соседнем кафе "Super S", мы один раз ради интереса сходили в него - грязновато и не все вкусно. В этот период в отеле проживали только русскоязычные постояльцы - из Украины, России, Беларуси. Недалеко от отеля находиться скалистая гора, на вершине которой расположена церковь пророка Ильи, ее прекрасно видно с лестниц и коридоров отеля. Очень советую к ней подняться, с вершины открывается красивейший вид на Протарас.
аватар sara_lora
Еще зимой мы бронировали отдых в отеле Lawsonia Hotel Apartments. Путевки бронировали в компании Travel Professional Group. Приятно, что за неделю до вылета нам перезвонили и напомнили день и время отлета. … Еще ▾ Еще зимой мы бронировали отдых в отеле Lawsonia Hotel Apartments. Путевки бронировали в компании Travel Professional Group. Приятно, что за неделю до вылета нам перезвонили и напомнили день и время отлета. В отель мы попали рано утром. Нас мгновенно заселили в номер студию. Сама гостиница небольшая, имеет всего до 30-ти номеров, каждый из них оборудован кухней. Наша кухня была оборудована всем необходимым, посуда, кастрюли, сковородка, чайник, плита. По путёвки у нас включён был завтрак и ужин. Так, что кухня в номере особо и не была необходима. Кормили однообразными завтраками, правда на ужин выбор блюд был гораздо интересней. К морю ходили каждый день (это 15 минут в одну сторону), прогулка проходила красивыми лицами, так что и не напрягала. Пляж прекрасный, точно так же как и море. Отдых получился превосходным благодаря хорошей и дружелюбной атмосфере в отеле.
аватар anatoliy_tar
Вобщем нормально, номера с балконами удаленными друг от друга все смотрят в сторону моря. В номере посуда плита холодильник, вана совмещеная с туалетом, кухоные шкавчики, телек, но только местные каналы ну и фильмы на английском. … Еще ▾ Вобщем нормально, номера с балконами удаленными друг от друга все смотрят в сторону моря. В номере посуда плита холодильник, вана совмещеная с туалетом, кухоные шкавчики, телек, но только местные каналы ну и фильмы на английском. Интернет на ресепшене есть диваны столики , но интернет не быстрый. На кипре и в протаросе есть комары появляються после 21 пропадают с 5 очень рекомендую кондиционер 6 евро сутки. , он решает как с жарой так и с комарами - иначе фумигаторы, но тогда нафиг на море ехать.
Для любителей уринотерапии есть 2 басейна с зонтами и лежаками. 1- для детей лет до 4 второй для остальных, но при таком море нахер они надо. До моря идти минут10-15 советую идти влево от отеля - вправо камни. Зонт 2.5 евро, лежак 2.5 евро на день, проблем с ними нет. Полотенце или покрывало положитьбесплатно место тоже есть. пляж песок заход плавный для детей и взрослых норм. Буйки далеко заплывать за них чтобы нормально поплавать необходимости нет. Для любителей плавать с очками или маской надо плавать или около причала или с другой сттороны пляжа около острова. Очень рекомендую сьездить автобусом на пляж конус бей минут 10 ехать там вообще с очками или маской отлично. В айнапу на пляж не рекомендую людей как до окупации крыма на юбк - полотенце положить не где + вода метнее. Для детей 8+ в протарасе нет ничего кроме пеших прогулок моря и очень скудного выбора игровых автоматов - надо ехать в айнапу - там аквапарк по качеству хуже чем в бердянске и дрим таун в киеве билет 38 евро людей куча, лунопарк тоже не фонтан. заслуживает внимания рогатка 20евро и колесо обозрения не знаю сколько по жетонам 10евро-12жетонов. Водно-огняное шою в протарасе стоит 22-23евро (как берете и у кого билеты) но тоже после бесплатных музыкальных фонтанов в Винице не очень(на порядок хуже) более-менее интересно минут 10 последних,
Также присутствует быдлячество "русского мира" - закапывание окурков в песок (урны каждые 10-15 метров), нажрать семечек и лушпайки разбросать вокруг лежака, нарегать на тротуаре (убирают быстро. даже скотина там где отдыхает не гадит. Кто так не делает ему большей респект.
Самое дешевое мороженое 0.6евро в макдоналсе. В супермаркете лидл арбуз 0.22-0.25 евро, дыня 0.45-0.55евро, пиво 0.55-0.8евро за пол литра, вода 1.9-3.5 евро за 6 бутылок, апельсины 4кг-1.8 евро, 2кг сетка 1.5 евро. курица 3.65 евро кило, мясо около того + - 1 евро. Сыры твердые от 6 евро за кило, макароны 0.5-07 евро пачка.
Советую покупать фруктовый егурт в 1л. ведрах - не фруктовый тупо сметана или почти сыр.
аватар Taliesyn
Был здесь с 18-25.052017. В принципе отель оставил положительные впечатления. Был момент с переселением, но такое , говорят бывает и в отелях классом повыше. Сначала нам дали вообще апартаменты из двух комнат. … Еще ▾ Был здесь с 18-25.052017. В принципе отель оставил положительные впечатления. Был момент с переселением, но такое , говорят бывает и в отелях классом повыше. Сначала нам дали вообще апартаменты из двух комнат. Огромный номер, для двоих слишком большой. Через два дня переселили в тот, который нам полагался. Номер-студия. Все также чистенько, беленько, но меньше. Посуда есть вся необходимая. Думал, что на эл. плите будет все долго, а нет, печка - зверь! Холодильник, как везде в отелях - маленький. Недалеко от магазинов, есть и по дорогое, так и 15 минут до LIDL, но я предпочел Метро. Всем удачи и хорошего отдыха!
З. Ы. Как всегда впечатление об отеле остаётся по одному человеку. Хеллен на рецепшине очень радушно приняла и переживала из-за погоды.
аватар RetuRneR
1. Протарас-очень небольшая (1.5 торговых улицы и набережная)курортная зона, через 3 дня уже всё посмотрел...Кому скучно без "движухи"-лучше Айя-Напа. 2. Отель Lawsonia: -всё соответствует средним отзывам, тихий, удачно спроектирован(балконы удалены друг от друга, нет прямого солнца, окна не на дорогу) -уютный внутренний дворик с бассейном, норм. … Еще ▾ 1. Протарас-очень небольшая (1.5 торговых улицы и набережная)курортная зона, через 3 дня уже всё посмотрел...Кому скучно без "движухи"-лучше Айя-Напа.
2. Отель Lawsonia:
-уютный внутренний дворик с бассейном, норм. ресепшн
-номера 1-10 первый этаж, 11-20 второй, 21-28 третий. У нас был 22-балкон на огород, с 23 уже бассейн
-номера расписаны заранее, вряд ли удастся поменять(хотя есть обьява: смена номера и позднее выселение 15 евро)
3. Расположение: до моря 12-15 мин, супермаркет Лидл 15-20 мин
4. Номер:
-просторный, норм. мебель кухонная и в спальне, в гостинной старенькая(+унылые белые стены, хоть бы бра какое-нибудь или картина...)
-кондишн 6 еврсут, сейф 3 евр.
-ТВ плазма(можно переносить в спальню), руск. каналов нет, мы записали на флешку сериалы-читает норм.
-из посуды: 2 кастрюли, сковорода, чайник, бокалы-стаканы, тарелки-чайные чашки, вилки-ложки
-в ванной есть только жидкое мыло, по 2 больших и маленьких полотенца
-переходник дают один бесплатно, если нужно неск. своих приборов включить-возьмите тройник
Рекомендую взять с собой: пару метров бельевого шнура+прищепки, гель для посуды+губка+кухонное полотенце, разделочн. доску+норм. нож, формочку для льда
5. Пляж ближайший переполнен, ходили влево от пирса-маленькая бухта с 10 зонтиками. Если планируете целый день быть на море-лучше взять зонт-лежак
Бухта "Фигового дерева"-можно раз сходить посмотреть
6. Экскурсии брали в местной "Афродита-тур"-дешевле в 2 раза, чем у туроператора, всё норм. , претензий нет. Самое дешёвое агенство (в р-не Пернера) Platon Crown Resort
Ездили в Северный Кипр и "Сердце Троодоса"-обзорные экскурсии
7. Закупались в Лидл(лучше утром-больше выбор), в Метро разнообразнее ассортимент. Неплохой(по ценам на виски)магазин вправо от отеля 150м или Хэппи Дэйз в центре
Плохо что нет рынка с местной, домашней продукцией
Вид через дорогу Вид с балкона Бухта
аватар yuriynovikov18
Честно говоря, выбрали данный отель потому, что цена была меньше, чем в других, а отзывы довольно положительными. Не разочаровались. Отель не шикарен, так сказать, но довольно добротен. … Еще ▾ Честно говоря, выбрали данный отель потому, что цена была меньше, чем в других, а отзывы довольно положительными. Не разочаровались. Отель не шикарен, так сказать, но довольно добротен. Построен довольно интересно, такими как-бы ступенями, что неплохо изолирует один от другого соседние балконы. Бассейн небольшой, но учитывая, что номеров не очень много, этого достаточно.

Персонал доброжелательный, хорошо говорят по-английски, некоторые - довольно сносно по-русски. Все расскажут, на все вопросы ответят. Убирали нормально, наш песок все время выметали хорошо.

У нас был двухкомнатный номер на семью, места достаточно. Из небольших минусов - платный вай-фай в номера (внизу возле стойки администраторы - бесплатно, но до номеров он не достает). Причем, платный - это еще мягко сказано. 10 евро в сутки. Правда, администратор, не торгуясь, дал нам доступ на сутки попробовать. Оказалось, вай-фай в нашем номере ловился паршивенько, все время выбивало. Хорошо, хоть платить не было нужно.

Так что, ходили вниз к ресепшену, это не напрягало. Было правда, одно неудобство. На ключах там такой специальный неснимаемый брелок, который вставляется в специальный слот в комнате, чтобы включилось электричество. И если кто-то из вашей семьи желает внизу попользоваться интернетом допоздна, а кто-то ложится спать, к примеру, то его придется разбудить, т. к. ключ вытащить нельзя - пропадает свет. Ну, как-то так.

Кондиционер - тоже платный, 6 евро в сутки. Мы сперва думали взять, но потом как-то привыкли.

Поначалу может показаться, что отель довольно далеко от моря. По правде говоря, так оно и есть. Идти нужно было минут 15. Но одно дело, когда ты идешь эти 15 минут где-то на Лузановке в Одессе, среди всех этих совдеповских девятиэтажек, и другое дело - по Протарасу. Приятная архитектура, кругом гуляют люди, растут пальмы, красота.

Питание организовано так. Вообще-то, это апарт-отель, в каждом номере небольшая кухня, посуда и все такое. Правда, мы так ни разу ничего не приготовили, отпуск все-таки) Мы взяли еще завтраки. Можно взять завтраки, обеды и ужины. Завтраки - прямо внизу в холле. В маленькой комнатке все разложено, типа шведский стол. Выбор блюд небольшой, но за неделю не сильно надоело. Три вида ветчины, из которой один - более-менее, сыр, тосты, огурцы, помидоры, мюсли, молоко, вареные яйца, чай, кофе. Масло, джем. Пожалуй, и все. Но на завтрак нормально, как по мне. Кто брал обед или ужин - ходили в соседний ресторан ("Супер С" называется).
аватар puffox
Протарас - місто більше для сімейного і тихого відпочинку, аніж для гулянок із компанією. Є багато пабів, однак нема дискотек. Якщо хочете відпочивати шумно і з танцями - вам в Айянапу. … Еще ▾ Протарас - місто більше для сімейного і тихого відпочинку, аніж для гулянок із компанією. Є багато пабів, однак нема дискотек. Якщо хочете відпочивати шумно і з танцями - вам в Айянапу.

Готель невеликий, затишний на вигляд хол. Є невеликий басейн, хороше маленьке внутрішнє подвір'я, вид може бути на море або на подвір'я готелю.

Поселення: в перший день нам на рецепшн повідомили, що нас двічі переселятимуть, оскільки немає номерів нашого класу (а наш туроператор, очевидно, щось наплутав і нас не повідомив). За це нам безплатно запропонували сейф на весь час перебування та два безплатні обіди/вечері на наш вибір. Трохи незручно було переселятися двічі за 7 днів, але персонал старався згладити цей момент.

Номери: кімнати доглянуті, меблі нові, хоч ремонт робили до 5 років тому. Якщо вас напрягає ржавчина між плиткою і невеликі огріхи у ремонті - вам не сюди. Кондиціонер у нас був за окрему плату, у серпні хотілося вночі здохнути. 6 євро в добу коштує це задоволення. Але є номери із включеним кондиціонером - треба дізнаватися. У нашому номері було все необхідне в нормальному стані: чайник, плита робоча, посуд весь, холодильник, на балконі у одному із наших трьох номерів навіть був шнурок для сушки, без прищепок, правда))
У ванній немає рушника чи коврика на підлогу, тому підлога з душу часто мокра, але терпіти можна.

Рушники міняють далеко не шодня. Проміжок від 3 до 5 днів. Щодня виносять сміття і протирають підлогу. В номер на 1 поверсі можна залізти через балкон, тому сейф - хороша ідея.

Інтернет: вай-фай поганенько тягне. На рецепшн він безплатний, але тупить сильно. По вайберу не поговориш, хоча спілкування із рідними можливе.

Харчування: не беріть сніданки, якщо не хочете щодня їсти варені яйця, тости і вівсянку тиждень підряд. Вибору нема, їсти нема де - немає столової, є тільки хол, де є бар зі стільцями і пару столиків із диванами (на яких не вкрай зручно їсти). Обід/вечерю пропонують у сусідній кафешці. Вибір там теж не дуже, не варте ціни. Краще походити по кафешках по Протарасу або закуповуватися у місцевих супермаркетах - їх тут купу на кожному кроці. У кафешках в Протарасі порції дуже великі, треба адекватно оцінювати свої сили.

Море: до моря 1 км, тобто, десь 10 хвилин пішки. йти в принципі нормально. Море чисте, вхід поступовий, ідеально для сімей із дітьми та людям, які вчаться плавати; пляж чистять щодня або через день спеціальними машинами. правда, тільки між лежаками, але пісок ніби чистий більш-менш. Попри пляж можна купити якусь їжу (морозиво в тому числі), напої. Із фруктами складніше - у супермаркетах те саме, що у нас вдома, за трошки вищу ціну. Тобто, на фрукти сильно не сподівайтеся.

Протарас загалом: кругом вивіски англійською та російською, крім грецької. Всюди, де порібно, персонал володіє англійською та російською.

Наше загальне враження: на таку ціну - хороший готель, чудове море і взагалі гарне і затишне місце для відпочинку. Більше, ніж тиждень, молоді там робити нічого, оскільки все одноманітно і спокійно.
Порада: будьте обережні на сонці, треба брати головні убори.
аватар kamilla9
Приехали ночью, после полуночи, номер дали за 5 мин. Номер 2-х комнатный, первая комната: мину кухня (холодильник, электроплита, чайник, посуда - тарелки, чашки, кастрюльки, сковородки) , потом диванчик и телевизор, и балкон. … Еще ▾ Приехали ночью, после полуночи, номер дали за 5 мин. Номер 2-х комнатный, первая комната: мину кухня (холодильник, электроплита, чайник, посуда - тарелки, чашки, кастрюльки, сковородки) , потом диванчик и телевизор, и балкон. Вторая комната большая кровать , раскладушка и туалетный столик и кондюк, который мы не включали, так как цена 7 баксов — дороговато(

Покупали продукты в супермаркете Лидл, там реально дешевле чем в Метро или в других магазинах по дороге. Готовили все сами, покупали овощи, сыр и фету, фрукты, мясо на акциях, пиво у них очень вкусное и дешевое по 0.5 -1 евро, детям брали мороженое 12 штук за 2 евро. Варили легкие супчики на пару, дней, мяско жарили с картошкой (картошка вкусная, вся ровненькая , без глазков), салатики с фетой, фрукты, манго там брали по 3.5 евро за кг (а возле моря прилавок был там уже по 6 евро было).

Очень приятно удивил управляющий Продромос, когда пригласил нас на ужин -барбекю : там мяско жарили, мясные рулетики, салатики делали, и еще это всё можно было завернуть в лепешку — очень вкусно приготовлено, прикольно потусили)

Несколько раз ходили в соседний ресторан ужинать, брали там мясо или красную рыбу, к ним прилагается порция картошки фри и овощи, вода, маринованные оливки и еще какие-то маринованные штуки, но реально оч острые. Порция мяса или рыбы хватало на взрослого и ребенка наестся до отвала.

Бассейн в отеле видела чистят по утрам , а днем прямо когда все купаются доливали из канистр хлорку — чуть меня отпугнуло. Хотя сильно не пахло хлоркой и глаза не щипало.

До моря реально с сумками (со всякой всячиной пляжной) идти по жаре надо минут 20, по дороге еще можно зайти в магазинчики с сувенирами, там кондюк чуть тело охлаждает))). Есть до моря путь по дороге , потом между отелями, и пляж. Или можно через поле за отелем пройти и выйти к отелю на первой линии моря. На пляже много платных зонтиков и лежаков и достаточно тех, кто со своим зонтиком. Море прозрачное и прохладное , камней почти нет.

Брали машину на прокат (по дороге к морю за большим фонтаном) , 2 дня 56 евро, ездили в Ларнаку , Айя -напу, Фамагусту и Кирению.
аватар igorenia
Приехали в отель рано утром. Нас угостили горячими напитками, попросили чуть подождать, пока подготовят номер. Заселились мы намного раньше положеного времени. В номере чисто, есть маленький холодильник, плита и набор посуды. … Еще ▾ Приехали в отель рано утром. Нас угостили горячими напитками, попросили чуть подождать, пока подготовят номер. Заселились мы намного раньше положеного времени. В номере чисто, есть маленький холодильник, плита и набор посуды. До моря 10-15 мин. пешком. За продуктами ездили в Метро или ходили в Лидл. Приветливый и отзывчивый персонал.

аватар ioninv_uk
Хотелось бы узнать порядок заселения в отель, есть ли залог и вкакой сумме?
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Построен в 1990 году. Реновация - в 2014 году.

Расположение До центра 10 минутах ходьбы от отеля, где множество ресторанов, баров, дискотеки и других развлекательных заведений. Поездка к таким достопримечательностям как Agia Napa Monastery и Water World займёт около 20 минут. Международный аэропорт Ларнака - 60 км.
Описание пляжа 500 м до общественного пляжа. Есть пляжные зонтики и шезлонги, в отеле - бесплатно, на пляже - платно.

Снек-бар. Pool Bar - бар у бассейна. Часы работы: 10:00 - 19:00. Камера хранения багажа. Ксерокс. Факс.

• трансфер в/из аэропорта
  • виндсерфинг

Количество номеров - 27. Studio. One Bedroom. Люкс для новобрачных. Номера со звукоизоляцией.

• фен $
  • холодильник
Адрес 321 Protaras Avenue 5296 Protaras Cyprus
Телефоны: Телефон: +357 238 31770
Факс: +357 238 33733
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.