Jacaranda Hotel Apartments 3*– Отзывы

Отель был открыт в 1991 г., последняя реновация проводилась в 2013 г. Состоит из двух 5-этажных корпусов и семи 2-х этажных бунгало. Апарт-отель Jacaranda расположен в туристическом районе Пернера, всего в 500 метрах от пляжа, где можно заняться различными водными видами спорта. В нескольких минутах ходьбы вы найдете множество магазинов, таверн и пабов. Центр Протараса находится примерно в 4 км от отеля. В отеле работает русскоговорящий персонал. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар viktorija.oftalmica
Отель очень средний, тройка не выше. Персонал оставляет желать лучшего. Приехала ночью, служащий отеля вывел меня с чемоданом (его тащила сама) на дорожку плохо освещенной территории и сказал: корпус G, номер 103. … Еще ▾ Отель очень средний, тройка не выше.
Персонал оставляет желать лучшего. Приехала ночью, служащий отеля вывел меня с чемоданом (его тащила сама) на дорожку плохо освещенной территории и сказал: корпус G, номер 103. В темноте не было видно моего корпуса. Потом, когда издалека наблюдая понял, что я пытаюсь вломиться не туда, вернулся и таки провел до номера. Номер просторный, стандарт, как на фотках отеля, но на первом этаже, буквально можно переступить балконную панель и ты...на задворках отеля, где валяются бумажки и пакеты под кустами. Нужно было возразить против номера сразу, но не было сил с дороги. В день, когда я была на экскурсии, ко мне влезли через балконную дверь и в шкафу из сумочки вытащили ...гривневые купюры по 200 грн, оставленные на такси из аэропорта, на обратную дорогу. Потом я поняла, что перепутали в темноте, в номере темно, даже днем, а ключа, которым включается свет в номере у них не было. Уверена, что это персонал, который был в курсе, что я на экскурсии (заказывала ланч-бокс и они о этом забыли, поехала без еды) Мелочь, но... неприятно. Рассказала на ресепшене обо всем, показала фотку двери на балкон. Починили дверь и... даже не извинились, никак. А вообще летом на Кипре ну ооочень жарко и высокая влажность, по обочинам всюду мусор...не впечатлил
аватар YurevaUylichka
Отель выбрали по расположению и цене. Очень довольны, все понравилось. Конечно, нужно понимать, что это не 5*, может и были минусы, но не существенные. Перелёты и трансфер были своевременны, хороший отельный гид. … Еще ▾ Отель выбрали по расположению и цене. Очень довольны, все понравилось. Конечно, нужно понимать, что это не 5*, может и были минусы, но не существенные. Перелёты и трансфер были своевременны, хороший отельный гид. По прибытию встретили вежливые и внимательные сотрудники рецепции. Заселили без проблем. Номер дали в корпусе G, 5 этаж. Очень чистый и просторный, освещение и шумоизоляция хорошие. Большая кровать, мощный кондиционер. ТВ, чайник, фен. Кухонный уголок оборудован плитой, холодильником и всем необходимым для приготовления пищи. С балкона открывался потрясающий вид на море. Никакой живности и посторонних запахов в номере не было. Полотенца и постели меняли регулярно. Ежедневно убирались. Вай фай в отеле на рецепции бесплатен. До моря идти минут 5. Пляж чистый, широкий. Вход в воду пологий, волн практически нет. Лежаки и зонты платные. Питание в отеле неплохое. Завтраки стандартные - овсянка, яйца, макароны, сосиски, колбаса, сыр, хлеб, булочки, джемы, йогурты, фрукты. Ужины очень разнообразны, с изобилием овощей, мяса. Несколько видов салатов, различные заправки, соусы, национальные блюда, типа мусаки. Фрукты. Десерты. Обслуживание понравилось, официанты очень шустрые и приятные. Расположение - рядом несколько магазинов, супермаркетов, есть кафе, автобусная остановка. Отель неплохой, для тех, кто приехал отдыхать, а не искать недостатки.
аватар h32s05
- Море. Не понравился пляж. Ближайшая бухта с белой церковью находится в 15 минутах ходьбы. Половина пляжа этой бухты – скользкие камни, которые находятся почти на всей площади дна бухты. … Еще ▾ - Море. Не понравился пляж. Ближайшая бухта с белой церковью находится в 15 минутах ходьбы. Половина пляжа этой бухты – скользкие камни, которые находятся почти на всей площади дна бухты. В двух местах есть песок, но когда заходишь в воду, под ногами оказываются камни. Утром, когда прилив, плавать нормально. Но после обеда, в отлив вода падает не меньше, чем на 40 см и в воде, из-за камней, в некоторых местах становится по колено. Запросто можно отбить колени и повредить стопы.
+ Номер был просторный. Полотенца и постельное белье убирали 5 раз в неделю.
– Микроволновки не было. Ездили со знакомыми, у них в номере была большая кастрюля, у нас только маленький ковшик – не удобно было варить еду, приходилось брать на время эту кастрюлю. Три раза ломались кондиционеры. Первый мастер починил их, но они нормально работали один день, потом снова потекли, другой мастер починил их и через 8 дней в ночь перед отъездом, они потекли снова. Спать пришлось в духоте. Когда заселись, дверь в ванну была разбухшей (из-за воды лившейся из кондиционеров до нас) и не закрывалась сантиметров на 15. Три раза просили починить дверь, в результате к концу отпуска она высохла сама и стала закрываться. В номере муравьи, еду следует убирать в холодильник. По субботам вечером (наши окна выходили на детскую площадку) из соседних магазинов-ресторанов с 21 до 01.30 была слышна громкая музыка и караоке, как будто динамики стоят прямо на балконе, засыпать под это было невозможно. Хорошо, что только по субботам.
+ Завтрак был нормальный.
- Ужины были невкусными. Макароны (чего проще сварить макароны! ) были не доварены, или пересушены. Картошка сильно пересолена (один раз была съедобная). Рис тоже не доварен и не вкусный – гарниры были несъедобны. Мясо на гриле было ничего, тушеное не вкусное. Весь гарнир и всё мясо подавалось в холодном виде всегда. Недозрелые оранжевые помидоры, арбуз средней степени спелости. Пирожные вкусные.
Ездили от библиоглобуса на экскурсию по Кипру с двумя монастырями – понравилось. Особенно вкусным было мясное мезе.
Думали, что цены на товары на Кипре будут сравнимы с греческими, но они оказались больше.
С удовольствием вернулись домой, больше желания вернуться на Кипр нет.

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен на юге Кипра, всего в 500 м от залива Каламиес, в 5,8 км от города Паралимни, в 12 км от курорта Айя-Напа и в 63,4 км от международного аэропорта Ларнака. Рестораны, бары и ночные клубы расположены всего в 800 м от отеля. Центр Протараса находится в 4 км.
Описание пляжа Расстояние до пляжа 500 м. Вход в море: пологий песчаный.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, интернет-уголок (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), переходники для розеток можно приобрести на ресепшн (платно), утюг на ресепшн (под депозит), лаунж с телевизором, Pool Restaurant (главный ресторан, 07:00-21:00), бар у бассейна (10:00-00:00), 2 бассейна (120 кв.м. и 207 кв.м.), у бассейна: зонтики, шезлонги — бесплатно.

Для детей Детская анимация, мини-диско.
Развлечения и спорт Аквааэробика, мини-футбол, дартс, теннисный корт (цементное покрытие) — под депозит, освещение теннисного корта (платно), водные виды спорта на пляже (платно), специальные тематические вечера, живая музыка.
  • джакузи
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

В отеле 150 номеров.

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое/кабельное ТВ, Wi-Fi (платно), телефон (платно), радио, сейф (платно), мини-кухня (плита, вытяжка, посуда, чайник, раковина), мини-холодильник (бесплатно), ванная комната, фен, балкон/терраса, уборка номеров (5 раз в неделю), смена постельного белья и полотенец (3 раза в неделю).

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Pernera, 3, Ellinon Street, PO Box 33833, Protaras, Cyprus
Телефоны: Tel: +357 23 83 23 40
Fax: +357 23 83 23 41
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.