New York Plaza Hotel Apartments 2*– Отзывы

Отель New York Plaza Apartments расположен в южной части Кипра в городе Пафос, в 900 м от гробниц королей. Церковь Agioi Anargyroi находится в 800 метрах от апартаментов, а до церкви Святого Павла — 1 км. Подойдет для комфортного экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар 10122018tro
В спешке забронировали на одну ночь апартаменты с двумя спальнями (#102), приехав очень поздно вечером, ужаснулись от грязи и убитости номера. Сантехнику не ремонтировали лет 10, в ванной грязь, кондиционеры, наверное, работали ещё во вторую мировую. … Еще ▾ В спешке забронировали на одну ночь апартаменты с двумя спальнями (#102), приехав очень поздно вечером, ужаснулись от грязи и убитости номера. Сантехнику не ремонтировали лет 10, в ванной грязь, кондиционеры, наверное, работали ещё во вторую мировую. Дверь на балкон заколочена намертво. Жалюзи застряли в полуопущенном состоянии. Окна кухни выходят в воздуховод, посуда липкая и мерзкая. Везде мрак, грязища, пыль комками, тараканы и запустение. Персоналу откровенно начихать на все ваши жалобы. Покинули это убогое место с рассветом. Отель нельзя рекомендовать даже врагам. Космическая цена для таких условий. Ни одной фотографии на странице отеля нельзя верить, все восторженные отзывы пишут сотрудники и их родственники. На один правдивый сразу же насыпают десяток с наивысшей оценкой. Будьте внимательны - не вздумайте платить за проживание пока собственными глазами не посмотрите номер! ! !
аватар kasyakasyaa
New York Plaza hotel В этом отеле, слава богу, нам жить не пришлось. Выбирали на mistotravel. com по отзывам и фото понравился. На деле же все получилось иначе. При бронировании доплатили за номер с видом на бассейн, при заселении оказалось что номер занят, освободится дня через 4. … Еще ▾ New York Plaza hotel

В этом отеле, слава богу, нам жить не пришлось. Выбирали на mistotravel. com
Дали ключик от другого «номера» пошли заселяться. И там нас встретил кошмар. Плесень, страшные чёрные кондиционеры, шкаф изнутри гнилой, мебель - сесть страшно. Про кухню и ванну вообще молчу.
Решили это так не оставлять, пошли на ресепшн просить поменять на другой номер. Думали, мало ли, нам одним так не повезло. Сказали что ничем помочь не могут. Расстроились. Но все же девушка решила нас в беде не оставлять предложила альтернативный вариант. Правда, на то время нам это показалось странным. Предложила заселится в отель, как она сказала, ее сестры. Неподалеку, 5 минут на машине в сторону Корал бея, 4* новый отель на берегу моря. Показала фото на Booking. com. Мы не поверили сначала, отель новый 2017 года, представляете предлагают 2* на 4* поменять))
Нам предоставили бесплатное такси да ещё ужины добавили на весь период отдыха (завтраки были включены) На какую-то не чистую схему похоже было???? переживали что б не вывезли нас куда-то. Успели созвонится с отельным гидом, узнать хоть можно ли так сделать. Дали добро....

И мы оказались в раю. Лучшего места для отдыха на Кипре представить сложно (это я про Marica Boutiqe Hotel) Не смотря на наш «юный», как мама говорит, возраст - 23 года, нам с парнем там очень понравилось. Мы ехали в Пафос специально за спокойным отдыхом. А попали в рай для влюбленных))) одна сплошная романтика. Отель на берегу моря. Один вид из окна чего стоит - слева море, справа горы. Банановая плантация рядом. И ни души. Тихая гавань для отдыха душой и телом???? В 300 метрах Sea You Beach Bar местный ресторанчик с живой музыкой по выходным, прям на берегу моря. Тут и покупаться и покушать можно. Свой пляж с минимальным количеством лежаков. Местных здесь не застанешь, наших тоже практически нет, британцы и приезжие. Душевненько так. Провели здесь закат последнего дня лета. Было волшебно.
Вокруг: в 150 метрах от отеля - магазин Bayside kiosk, ресторанчик прям через дорогу от отеля (Sonny’s кажется, так и не посетили) и банановые плантации вокруг. Автобусы ходят регулярно, нам испробовать не пришлось. 10 минут в одну сторону и ты на Корал Бэй, 10 в другую и ты в центре Пафоса. Кому интересно могут съездить.

Аренда авто.
Первый раз арендовали авто за рубежом. Решили перестраховаться и взяли у проверенных ребят - SIXT. Переплатили конечно раза в два, если не больше. У местных можно было за 25-35€ взять + страховка (от 9 €/день в зависимости от класса машины)
Мы же решили путешествовать с комфортом, плюс учитывая левостороннее движение важна была ручка автомат) выбрали VW Golf. Машинки новые у ребят, не более 2 лет.
Гольфа не было, привезли Skoda Rapid новенькую как из салона. Парню очень понравилась. 15 минут говорит и привыкнешь к левостороннему движению, руль то справа???? Взяли карту и поехали изучать Кипр. Объехали все побережье. Посмотрели место рождения Афродиты, увидели соленое озеро на карте в Лимассоле заехали пофоткались, поехали дальше???? заехали в местную рыбную деревушку Zygi (Зиги), съели там Мезе (рыбное ассорти) в ресторанчике на причале (25€/человека получилось) слышали можно и дешевле было найти. Потом по местной дороге вернулись на Губернаторский пляж(нам его гид посоветовала) прикольное место с необычными белыми скалами и чёрным песком. Такое место одно на весь Кипр, говорят. Стоит заехать. Вернулись на трассу - и по прямой до Айя Напы. Отель на том же Букинге забронировали (37€/ночь) в центре не далеко от Hard Rock Cafe. Подружка из Ларнаки вечером приехала. Зашли в парочку клубов, она то местная лучше знает где веселее???? , в луна-парк( обалденные аттракционы, на всех бы катнула, было бы больше времени) - весело провели время, короче????
Утром посетили Нисси Бич (красивые фото можно сделать и для отдыха с детками хорошо - мелко, но я бы там не останавливалась - народу многовато) и поехали в Ларнаку к той же знакомой. Пообедали в Оушн Баскет (нам на экскурсии бывалые его посоветовали, не пожалеете. Здесь тоже самое Мезе можно попробовать, не так дорого как в Зиги, но и атмосфера другая. Все очень понравилось)
На обратном пути заехали на соленое озеро в Ларнаке (фотки???????????? на закате особенно), и напротив интересный пляж Маккензи???? над ним самолеты летают. То ещё зрелище )) вот такое у нас путешествие с любимым получилось. Теперь мечта все маленькие острова и страны так объездить.

По поводу экскурсий: ездили на одну только, Джип Сафари, по заповеднику, по горам и деревушкам, с заездом на черепаший пляж и голубую лагуну на кораблике. Берите маски и трубки, рыбки здесь прям впритык подплывают - рукой можно ловить) и GO Pro, снимки потрясающие будут????

#enjoyCyprus
аватар vitoauto_i.ua
взяли горящую путевку в июне 2017, отель понравился сразу, я бывал во многих отелях, но первый раз в номере размером с двухкомнатную квартиру, две комнаты, большой коридор, кухня, ванная и метров 8 балкон, кондиционер работал нормально только в гостиной, но на ночь открывали дверь на балкон и было нормально, кухня оборудована полностью всем необходимым, убирались каждый день, у нас были только завтраки-и они отменные. … Еще ▾ взяли горящую путевку в июне 2017, отель понравился сразу, я бывал во многих отелях, но первый раз в номере размером с двухкомнатную квартиру, две комнаты, большой коридор, кухня, ванная и метров 8 балкон, кондиционер работал нормально только в гостиной, но на ночь открывали дверь на балкон и было нормально, кухня оборудована полностью всем необходимым, убирались каждый день, у нас были только завтраки-и они отменные. расположение тоже не плохое. На территории отеля бесплатный WI-FI, скорость позволяет разговаривать по Вайберу, фен, утюг-бесплатно. Могу смело сказать- в этот отель я бы хотел вернуться.

цены в магазинах на продукты вполне реальные, например мясо для шашлыка-2.3 евро/кг. только я вас прошу-не спалите остров когда будете жарить шашлык, у них для этого имеются особые места. машину в прокат можно взять 25 евросут. не менее чем на три дня, со скутерами -проблемка в Айя Напе я брал скутер за 10 евро/сут. в Пафосе менее чем за 25 евро я не нашел-пусть сами на них катаются.

Море на Кипре отдельная тема, если вам говорят 50 метров до моря-это ничего не значит, как я уже писал на Кипре проблема с заходом в море, вы можете море созерцать- а в вводу ни ногой, от нашего отеля не спешным шагом было 15 мин. до пляжа где был не плохой пляж, я также рекомендую пляж Alykes Beach не далеко от порта в самом центре, температура воды -28 градусов, в порту не много холоднее где-то 23-25, что гораздо приятнее когда стоит жара, для романтиков-лучшие виды на Пафос и закат- кафе Musa, там есть смотровая площадка.

теперь о Пафосе, город мне понравился, для любителей достопримечательностей-дня на три есть что посмотреть, археологический музей, катакомбы, царские гробницы, несколько интересных церквей, порт живописный, на набережной дают концерты. Проезд в автобусе 1.5 евро/раз или дневной проездной-5 евро. но хочу заметить эти цены распространяются на весь район Пафоса, то бишь рекомендую съездить на автобусе- деревня Куклия, камень Афродиты, порт и деревушка Лачи, ванны Афродиты и др. и это все вам обойдется 5 евро в день. Мы брали экскурсию Киккос-Тродос, объездили три монастыря с древними иконами и одну миловидную деревушку Омодос, впечатлений полно, рекомендую всем, очень красивые виды, нам попалась гид Галина-просто ходячая энциклопедия по Кипру, все рассказала-показала -молодец. Для паломников или верующих- Киккоксский мужской монастырь, да и другие монастыри-очень богатые в плане духовности, например в киккоксе мы зашли в комнату где хранятся мощи многих святых, таких как Лука и Иоанн Креститель и это в свободном доступе и не надо занимать очередь в три утра что бы поклониться, иконы датированы 70-м годом нашей эры (почти 2000 лет). Наш туроператор-Анекс-сработали отлично, трансфер и отельный гид молодцы и конечно спасибо за горящую путевку-80 евро на нед. с завтраками.
Камень Афродиты Trodos
аватар vitoauto_i.ua
месторасположение, большие номера, питание-отлично. … Еще ▾ месторасположение, большие номера, питание-отлично.

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 9 км от аэропорта Пафоса.
Описание пляжа Муниципальный пляж в 600 метрах от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Терраса для загара, мини-маркет на территории, сувенирный магазин, камера хранения, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, лежаки и зонты у бассейна. Размещение домашних животных не допускается. Места для курения.

Для детей Игрушки для бассейна, детская кроватка — по запросу.
  • няня
  • джакузи
  • бильярд
  • центр верховой езды

В отеле 39 номеров-студио и апартаментов с 1 или 2 спальнями. Есть семейные номера.

Кондиционер, телевизор, мини-кухня с плитой и холодильником, ванная комната с ванной или душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями, балкон, бесплатный Wi-Fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Adamantiou Korae Ave 13, Paphos 8046, Кипр
Телефоны: 357 26 942 400
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.