Отличное место для отдыха

31 мая 2017 Время поездки: с 21 мая 2017 по 28 мая 2017
Репутация: +5

Достоинства:

Не очень дорогая и дружественная к русским туристам страна. Хорошее море и пляжи.

Недостатки:

Мало растительности, слишком жарко, не много достопримечательностей

Регион Пафоса хорош приятным микроклиматом, который образуется за счёт того, что регион окружают горы Тродос и отели располагаются на скалах. Даже в самую жару пекло +35 не чувствуется. Море очень чистое и прямо как на картинках лазурное. Жители Пафоса очень милые люди, но мне показалось, что коренных Киприотов на Пафосе минимум.

1. Если вы едете туда с наличкой, то позаботьтесь о размене купюр на мелкие. Все таки это современная страна и в обиходе банковские карты. Но поскольку для экскурсий требуется наличка, то нам пришлось потратить 30 евро на такси до банка, чтобы там поменять деньги на более мелкие.

2. В Пафосе хоть и немногочисленный(по кол-ву маршрутов) , но хорошо и часто ездящий общественный транспорт от 2-2.5 евро, билет действителен в течении часа. Аренда авто разная : за старенький Citroen 35 евро в сутки + страховка + залог. Самое дешевое взять машину на прокат в самом Пафосе, при отеле и в турфирме очень дорого.

3. Про рестораны и еду. Как и в любой стране, рестораны делятся на " для местных" и " для туристов" . Так вот на Кипре нужно искать рестораны для англичан. Мы такой Ресторанчик нашли snack bar Saint Georgio. Цены там конечно высокие, но еда очень вкусная -на двоих от 40 евро если брать полный комплект: салат, основное блюдо, напитки, десерт. Есть как местная кухня, так и европейская.

Похожие рассказы