Отель не соответствует заявленному уровню. Очень слабенький!!!

Написано: 17 августа 2016
Время поездки: 1 — 11 августа 2016
3.0
Отель не соответствует заявленному уровню. Он больше смахивает на пансионат, а не гостиницу.
К примеру Ибисы - з-х звездочные, но они лучше этой гостиницы по всем параметрам. В общем, моя оценка 2.5 звезды. ?

Хочу поделиться своим опытом отдыха в этом отеле. Прошу считать мое мнение субъективным, и я не буду делать выводов, ехать Вам в него или нет.

К сожалению осталось чувство не полной, но разочарованности. В этой связи я недоумеваю как данный отель набрал столь высокие отзывы?

1. Номер - Обшарпанный и морально устаревший, прилагаю фото ржавых деталей, грибка на кондиционере, и вообще его состояния. Очень прогревается за день даже при работающем кондиционере, спать были вынуждены не выключая его, что при наличии маленьких детей может вызвать заболевания. Звукоизоляция - слабая. Единственным плюсом на мой взгляд в номере был размер кровати, она реально огромная, матрац несколько продавлен, но в принципе спать удобно. Подушки не очень качественные, материал внутри сбивается. Постельное белье - хорошего качества, но в последние дни почему-то не одевали пододеяльники на одеяло, возможно не справлялась прачечная, т. к. до этого была ситуация, когда мы не обнаружили свежих полотенец, горничные объяснили это загруженностью прачечной.

2. Холлы и коридоры - в коридорах ковровые дорожки, у нас сложилось такое впечатление, что за все время нашего прибывания их вообще не пылесосили. Подтверждение прилагаю. Лобби, это единственное место где хоть как-то работает интернет, все диваны забиты в основной детьми качающими игры, лазающими в соц сетях и общающимися с друзьями по средствам всяких программулин. Большое количество приезжающих и уезжающих, а также людей жалующихся на условия и требующих их изменить. Короче - муравейник.

3. Интернет - считайте, что его нет. Ловит только в лобби, и в некоторых точках поблизости. Постоянно выкидывает, требует перезагрузок и т. д. Люди, которые по роду своей деятельности должны быть постоянно на связи, сразу готовьтесь покупать СИМ карты по 20 евро за 2 гига, которые настроить - целое дело, нужно звонить оператору, в общем просите местных все вам настроить сразу в магазине где покупаете. ?

4. Территория - большая, но тем не мене, учитывая 100% загрузку отеля, в целом большой муравейник. ?

5. Басейны - забиты людьми, температура воды слишком теплая, при августовской жаре она просто не освежает. Также готовьтесь к тому, что уже с 8 утра практически на всех лежаках будут разложены полотенца постояльцев и вам за свободное место нужно будет побороться ))). Доказательства прилагаются. В остальном к бассейном претензий нет. В принципе чисто.

6. Пляж - его попросту нет, есть площадка с песком на скале с небольшим количеством лежаков, но учитывая, что пляж не пользуется популярностью, их достаточно. Затем лестница - спуск в воду, небольшая песчаная полоса вперемешку с галькой. Но постоянно огромные волны. Мы даже при наличии защитной обуви для рифов ни разу не решились там искупаться. Постоянно поднят красный флаг. Многие советуют пляж соседнего отеля (слева) Сант Джордж, но это тоже очень специфическое место, по факту это искусственно созданная с помощью волноломов бухта, которую засыпали песком но при этом сохранились и камни. Пляжа как такового нет, все располагаются на площадке из камней, которые залиты какой-то смесью из бетона с ракушками (ну или что-то похожее). В принципе сходить и освежиться можно, но учитывая вышеописанную специфику - не долго, т. к. нет возможности установить зонтик и очень жарко. В принципе выход есть, рядом бар, берете по фрапе или фрешу и спокойно вываливаетесь на их диванчиках из деревянных паллет с матрацами. Хороший пляж - Корал бэй. Очень понравился. 2 лежака и зонт - 7 евро. Сначала ездили на автобусе, потом взяли машину на прокат. Еще хорошие пляжи в Полисе рядом с Купальней Афродиты - вот просто бомба, как в кино. Но это только на машине либо брать экскурсию, хотя не так и далеко около 40 км но по горным дорогам. Также были на пляжах рядом с местом рождения Афродиты, красиво, но галька и вода была холодная.

7. Контингент и развлечения - процентов 60 это англичане и также много евреев, все заточено под Англичан, все шоу только на английском, каждый вечер нам не нужное лото (бинго), в общем, к аниматорам претензий нет, просто установлены, как по мне, унылые стандарты абсолютно не интересные для нас. Ну и в целом, все очень местячково, ну вот вообще не интересно и все. Дети - их просто толпы, иногда складывалось впечатление что ты в лагере.

8. Транспорт - рядом остановка автобуса, в начале передвигались на нем (если планируете несколько передвижний за день, анализируйте, не выгодно ли вам брать днейвной билет, он стоит 5 евро, а одноразовая поездка 1.5 евро, билеты покупаются у водителя), но поняв, что в отеле ловить нечего и с выбором мы промазали, на 4-й день взяли машину и старались приезжать в отель только переночевать. Машину заказывали через представителя тур оператора, Сузуки Свифт на автомате. 35 евро - сутки. Сравнивал, дешевле чем через сайты.

? 9. Персонал - исполнители работают, стараются, не всегда правда получается, касательно руководителей - такое впечатление, что к нашим туристам у них полное безразличие, перед Англичанами - лебезят, а остальные им как-то по боку.

? 10. Кухня - ? я бы сказал пансионатная, ровно, калорийно, но приедается. По факту ежедневно были следующие продукты - курица, часть свинины из которой нарезают бекон, рыба белая - готовились ежедневно, просто в разных исполнениях, то с травами, то в томатах, то под фетой и т. д. Но сами продукты одни и те же. Салаты - только свежие овощи и травы, сам миксуешь и заправляешь. Заправленные поварами салаты - практически несъедобны. Пытаются, на мой взгляд, сочетать не сочетаемые продукты (попросту которые не доели ранее). Иногда разбавляли говядиной, кальмарами, котлетками и т. д. Но в целом, норм, голодными не останетесь. К десертам притененный нет, также постоянно в наличии мороженное. Но и экзотики не ждите. Да, еще несколько раз были правильные ребрышки из духовки - очень вкусно.

11. Напитки - на завтраке чай и растворимый кофе из кофе машины, напики - соки, но к сокам они не имею никакого отношения, это химия разведенная водой соответствующего вкуса. На обеде и ужине добавляется - пепси, миринда, 7ап, минералка. Алкоголь весь греческого производства, но без претензий.

? 12. Обстановка в ресторане - муравейник, не хватает столов, не хватает ? солонок, официанты не успевают убирать и сервировать столы. На ужин лучше приходить ближе к 21.00, когда англичане уже объедятся и пойдут смотреть ежедневную забаву - бинго.

? 13. Аквапарк - хорошо, претензий нет, не работала одна из горок, но ничего, развлечений для детей хватает. ?

15. Туроператор - Джоин ап, единственное предложение, подписывайтесь с гостиницами где будет комфортно туристам из Украины а не англичанам, или и тем и другим, но не на оборот, учитывайте специфику отеля а не только фоточки в не сезон!

16. Перевозчик - Янэир. Перелет туда: Все пунктуально. Самолет не новый, но и не такой убитый как у Белавиа к примеру, сидения Рекаро, сидеть удобно. Перелет обратно: должны вылетать в ВС в 14.00, в самом начале отдыха получаю информацию, что переносят на 8 вечера, за 2 дня до вылета на 1 час ночи следующего дня, в аэропорту узнаем что вылет переносят на 4 утра. Оказалось, что на сидениях А это ПН и всем уже нужно на работу, при этом половина пассажиров из регионов, понятно, что изначально купленныеми билетами на поезда уже не воспользоваться, многие надеялись в 7 утра разъехаться из Киева на поездах Интерсити, но не успели. В общем ситуация была напряженная. Ума у авиакомпании или Тур оператора предоставить автобусы, развести на вокзалы - не хватило. В общем, пользовался услугами о одних и других впервые, но буду стараться избегать в будущем.

17. Агенство - Девочки умнички. старались, претензий нет.

? 18. Выселение - ? повторюсь, отель загружен на 100%, в этой связи выезд в 12.00 и не минутой позже. На вопрос, где можно будет подготовить себя к выезду вечером (в надежде, что предоставят комнату, о чем говорил представитель тур оператора ранее) нам было предложено переодеться в туалетах. Занавес )))

? Понравилось:
Лариса - бармен, работает с 09.00 до 17.00 в баре возле ресепшина, ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК! ! ! Заходите, и ей будет приятно, и вам поможет при необходимости!

? Возле спортивной площадки - 2 дерева инжира, ? срывайте не стесняйтесь, вкусно, сладко.
? Анимация для детей - будут весь день при деле, если лет 9 и постарше (не забываем про английский правда, но дети и жестами друг друга поймут).
Аквапарк - ребенку.
? Кипр - если брать машину и ездить, то можно открыть для себя много интересных мест, действительно понравились: Пляж корал бэй, набережная Пафоса, Набережная Лимасола и старый город, Пляжи рядом с купальней Афродиты, Место рождения Афродиты, Купальня Диониса, Троодос, Модос). Не бойтесь левостороннего движения, привыкаешь за 20 минут.

Пребывание в Августе 2016