Anassa Hotel 5*– Отзывы

Отель построен в 1998 году, реновация проводится ежегодно. Инфраструктура в окружении живописной природы создавалась таким образом, чтобы гармонично вписываться в пейзаж. Это эксклюзивный курорт, передающий дух традиционной кипрской деревни.Подробнее →
аватар reznikk
Всем путешествующим большой сибирский привет! Достаточно много путешествуем с супругой, но отзыв пишу в первый раз. Слишком уж сломалась картина мира. Цель отзыва - предупредить путешественников, желающих отдохнуть с детьми (это ключевой момент) в этом отеле, о некоторых, скажем так, нюансах и особенностях в обслуживании. … Еще ▾ Всем путешествующим большой сибирский привет! Достаточно много путешествуем с супругой, но отзыв пишу в первый раз. Слишком уж сломалась картина мира. Цель отзыва - предупредить путешественников, желающих отдохнуть с детьми (это ключевой момент) в этом отеле, о некоторых, скажем так, нюансах и особенностях в обслуживании.

С некоторых пор с супругой просто влюблены в Кипр. Отдыхали несколько раз, всегда в Constantinou Bros Asimina (отличная пятизвездочная богадельня, по возрасту отдыхающих). Но детей они не пускают. А у нас внуки 5 и 7 лет. Захотелось на первые школьные каникулы внучки сделать ей подарок.

Любимый туроператор (уже больше 10 лет) Марко Поло, нашел на нужные даты нужный нам номер в лучшем отеле Кипра, в Анассе. Двойной номер с дверью между номерами, идеальный вариант для размещения двух взрослых и двух детей.

Сначала о том, что понравилось, отзыв максимально объективный и за каждое слово, здесь написанное, я отвечаю.

Шикарное местоположение, далековато от Ларнаки, конечно, а прилетали мы туда, последним прямым рейсом. Прекрасная бухта с прекрасным пляжем, в конце октября - начале ноября температура воды +25 градусов. Внуки уже умеют плавать, так что плавали как минимум по полчаса, практически в полном одиночестве, на зависть рафинированным и изнеженным европейцам. Идеальный и предупредительный пляжный сервис, и полотенца поднесут в нужном (любом) количестве, и лежаки как нужно развернут.

Номера полностью соответствовали ожиданиям, немного смутила высота кровати в номере для взрослых, не менее 80 см, с больной спиной с неё вставать было непросто. Уборка номеров идеальна, в первый же день поговорили с хаускипой (это наша обычная практика) о нашем режиме труда и отдыха, и больше мы друг друга не видели. И номер всегда был в идеальном порядке.

А теперь о неприятных разочарованиях. Как говорил герой Кира Булычева - главное, в незнакомом месте, устроиться с питанием. А вот с этим нам и не повезло... Оплачен был только завтрак, ужинать мы планировали в Лачи, в знаменитой таверне Порто Лачи. В предыдущие визиты на Кипр мы несколько раз посещали эту таверну, впечатления остались самые благоприятные. Для этих целей (первый раз) была взята машина напрокат. Первый опыт вождения с правым рулем. Но после перевода часов на зимнее время темнеть с воскресения, 27 октября, стало уже в 18 часов. Дороги не освещены, левостороннее движение, первый раз, в общем, не стали мы рисковать.

Решили ужинать в отеле в ресторане "Амфора" (там где шведский стол, и был шанс, что дети что-нибудь поедят). Тем более, что нам был предложен поистине "царский" подарок - если взрослые семь раз ужинают в ресторане "Амфора" по 60 евро с человека (без напитков), то дети ужинают бесплатно. Отель позиционирует себя на семейный отдых с детьми (есть детский клуб, хотя мелкого бассейна (!!! )), но это отель, а кухня и ресторан детей очень не любят. Больше ничем я не могу объяснить практически полное отсутствие питания для детей: ни разу за неделю не было каш, нормального омлета, оладий, то есть того что едят дети, они ведь такие консерваторы...

И поведение официантов просто повергло в тихий шок, грязную посуду со столов приходилось убирать самостоятельно, на глазах у официантов, не делающих даже попытки помочь. На ужинах еще интереснее. Целый квест просто попасть в ресторан и сесть за столик. Если вы приходите без пяти минут семь, то отстояв 5 минут небольшую очередь (администратор, изображая бурную деятельность, что-то, вручную (!!! ), записывает на дюжине бумажек). Если придете позже, то стоять в очереди будете уже не менее 15 минут. Если войдете с улицы (вход свободен) будете препровождены в конец очереди. Это при свободных столиках, и слоняющихся как сонные мухи свободных официантах.

Причем очередь такая конкретная, точнее совсем не политкорректная, в очереди и инвалиды на колясках, и мамы с несколькими детьми, один из которых как правило грудной, и бурно выражает свое негодование. В общем, весело. И не дай Бог вам заказать бутылку вина. Принесут его минут через 30 после заказа, нальют по бокалу, и спрячут бутылку в ведерко со льдом, за ближайшую (в 3-4 метрах) колонну. Чтобы вы ни в коем случае вино себе сами не подливали (!!! ).

Ладно, пускай, сервис так сервис. Так ведь и официанты не подходят наполнить бокалы. С супругой уже заключали пари, когда официант соблаговолит обратить на нас внимание. Рекорд - 27 минут с пустыми бокалами! Про грязные тарелки и не говорю, всё одинаково с завтраком. Что говорит о системных проблемах в организации работы ресторана.

И опять про детское питание. Стол с детским питанием на ужин (такой был, не скрою) с лотком для макарон, лотком коричневых пережаренных нагетсов, и лотком мелкой засушенной картошки фри. Всё очень не вкусно, Дети ели по чуть-чуть, только из-за чувства сильного голода. Ассортимент был очень стабильным, то есть семь дней содержимое лотков детского стола было одинаковым. Что очень обидно, ведь с обедом в ресторане "Пелагос", у бассейна, всё было прекрасно. Приходили мы к открытию, к 12-30, садились за свободный столик (сами). В течении нескольких секунд проявлялся официант принимал заказ, через 5-10 минут всё заказанное было на столе. Прекрасное детское меню, дети отъедались за весь день. В основном меню изумительные осьминоги. Брал их каждый раз, никогда таких не ел. И, естественно, никаких проблем с грязной посудой.

К концу отдыха создалось стойкое ощущение, что ресторан "Амфора" для завтраков и ужина и ресторан у бассейна "Пелагос" относятся к совершенно разным отелям...

Ну и контрольный в голову. Пару раз в номер приносили "комплименты" в виде кондитерских изделий, какие-то плюшки, пирожные. Так как внуков воспитываем в традициях здорового питания, мы эти "комплименты" не трогали. Но в пятницу, 01 ноября, вернувшись с моря в 16-00 (до ужина ещё три часа) не выдержали. Внук, понюхав, есть минимаффин отказался, взрослые съели по одному, внучка два. Через полтора часа все симптомы пищевого отравления у трёх человек, евших эти "комплименты", тошнота, переходящая в неоднократную рвоту. В общем прощальный ужин был сорван. Сутки пришлось ничего не есть, отходили от отравления еще неделю. "Спасибо" поварам и кухне лучшего отеля Кипра.

Всем удачи.

Берегите себя и своих близких.
аватар Gbarkov
Резюме отзыва I has had my holidays in Anassa hotel. There are good food, friendly staff and warm atmosphere . Thanks a lot. By the way there are many things which are needed to mend. Hot spot together with tea bags& sugar are suggested in the room for 10 euro for every day. Only one bootle of drinking water for 3 person family is suggested in the room every day. … Еще ▾ Резюме отзыва

I has had my holidays in Anassa hotel. There are good food, friendly staff and warm atmosphere . Thanks a lot. By the way there are many things which are needed to mend. Hot spot together with tea bags& sugar are suggested in the room for 10 euro for every day. Only one bootle of drinking water for 3 person family is suggested in the room every day. Other drinks are extra paying...It is not 5 stars hotel service. All beverage in the Anassa are overpriced. No football field, no beach-volleyball. There are not many things for entertainment - only good food. They must think about billiards, evening cinema in conference hall, bowling, etc. Because their facilities for entertainment are zero. "Cyprus evening" is terrible because of poor music and dance team...only dinner live piano is perfect in Helios restaurant. Thanks to Vaya... Time to time a lot of rubbish in the sea near the Anassa hotel beach - it must be cleaned much properly.

Территория отеля

Территоряи для прогулок вообще отсутствует. Зелень ухожена в этом отеле, однако некоторые дорожки для прогулки даже не замощены, магазины по ассортименту очень скромные и маленькие...

Номера в отеле

Studio Suit все с видом на море...сами номера не супер современные, но вполне хорошие и комфортабельные...балконы небольшие....Однако в номерах даже нет чайника и чайных принадлежностей - все это предоставляется по запросу в Room Service с дополнительной оплатой в 10 euro ежедневно ( sic!! ! )...минибар полон - однако цены совершенно нереальные...простая вода 0.33 L стоит 4 euro, а литровая бутылка питьевой воды стоит в room service 9 euro ( с учётом сбора room service)...выбор русских каналов миниален : первый канал, Россия 1, РТР Планета...и всё!! !

Сервис

Сервис в отеле со стороны персонала прекрасный, однако цены на все просто ненормальные...

Питание

мы отдыхали на основе HB, рестораны хорошие, особенно Helios ( a la cart)... кухня в ресторане-буфете - тематическая...вечер итальянской кухни, вечер азиатской...и т. п.
Ресторан Basiliko- непомерно дорогой....ужин на одного человека с бокалом вина обойдется не менее 150 euro. Ресторан Pellagos - кухня Medditerean... рыбная в основном... в этом ресторане много мух и менеджмент с этим не борется. Специального оборудования против мух( как в Турции) у них нет... соответственно в оливках на столе валяются мухи...Цены в этом ресторане - высокие....

Море/пляж

Вода 10 дней была очень чистая, а последние два дня в море было полно пластикового мусора...персонал отеля его убирал, собрали несколько мешков мусора из воды - это не помогло...вода была очень грязная и купаться было невозможно...
пляж большой и чистый...beach boys работают хорошо : стелят полотенца, открывают зонты...на пляже нет площадки для пляжного волейбола

Анимации нет вообще... осутствуют и футбольная площадка, и волейбольная ( на пляже), из спорта - только пинг-понг ( два стола)...и большой тенисс у них есть...фитнесс -зал хороший и продуманный ( в зоне spa)...SPA хорошее...но цены в нем высокие...вечерних шоу нет...вечерних показов фильмов для детей нет...дискотек нет...бильярда нет...боулинга нет....живая музыка в баре Armonia и живое фортепиано в ресторане Helios по вечерам...очень профессиональное...

Дети

Детская площадка - как в московских дворах...в остальном для детей - вообще ничего не редусмотрено...детский клуб есть, но очень небольшой и непродуманный. . .
аватар Irina.Minakova.
Утром, на второй день нашего проживания, когда проснулись мои родители, то они обнаружили у себя в постеле огромного живого муравья, так же в ванной ползали маленькие муравье, около ресепшена были на полу муравьи, на завтраке, в шведском ресторане, на полу ползали муравьи, слава богу в еде их не было, но в ресторане так же эти муравьи присутствовали и на столах, которые ползали по столовым ножам, вилкам и другим столовым приборам. … Еще ▾ Утром, на второй день нашего проживания, когда проснулись мои родители, то они обнаружили у себя в постеле огромного живого муравья, так же в ванной ползали маленькие муравье, около ресепшена были на полу муравьи, на завтраке, в шведском ресторане, на полу ползали муравьи, слава богу в еде их не было, но в ресторане так же эти муравьи присутствовали и на столах, которые ползали по столовым ножам, вилкам и другим столовым приборам. Так же, когда я ложилась спать и убирала одеяло теплое на кровати, на нем был паук. Постель была грязная, подушки были в каких то разводах, так же как и простыни. В ванной один раз дали полотенце, на котором были черные разводы, как будто на нем проехалась машина, а потом как ни в чем не бывало его положили в номер. Так же по приезду в отель нам не сообщили где будет проходить ужин, не сказали, что нужно резервировать столик на ужин. Так же в этом отеле проходят раз в неделю развлечения - танцуют сертаки, за это отвратительное зрелище, не проверенное оборудование, из за которого у них музыка не играла - нужно платить с человека по 15€, если не хотите, то не приходите в этот шведский ресторан, за который уже за плачены деньги и можете идти тратить деньги в другой ресторан. Так же каждый вторник у них проводится ужин на пляже, но для того чтобы там поужинать, нужно за резервировать столик за 3-4 дня, мы об этом не знали и пришли на пляж в этот вечер, а нам сказали, здесь вы поужинать не можете, в итоге пока мы дошли до этого пляжа, мы все взмокли и моя мама все каблуки ободрала. Мы решили поужинать во французском ресторане, где нам сказали, нате меню и в этом списке, из трех блюд вы можете поменять либо первое на первое, либо второе на второе, если же хотите и первое и второе поменять, то доплачивайте за заплаченный ужин еще с каждого человека по 45€. В итоге в этом французском ресторане из моей семьи никто не наелся и получилось, что мы легли спать на голодный желудок. В общем этом отеле нам мало что понравилось и мы туда не поедем не за что больше, хотя говорили, что в этот отель три года назад приезжал принц из Эмират, так он от туда сбежал на третий день, так что делайте вывод.
аватар ivonka231
Вот уж поистине райское место! Рекомендую всем, кто на Кипре впервые. Номера просто шикарные, вид как из рекламы Баунти. Отель стоил каждого евроцента, потраченного на эту поездку. … Еще ▾ Вот уж поистине райское место! Рекомендую всем, кто на Кипре впервые. Номера просто шикарные, вид как из рекламы Баунти.

Отель стоил каждого евроцента, потраченного на эту поездку. Были тут с мужем в начале июля, как раз на мой день рождения. Доехали весело, поселились быстро. Персонал обходительный и вежливый, никто не стоит и не плюет в потолок. Сразу подходят и спрашивают, чем помочь, всем ли довольны.

Питались, в основном, средиземноморской кухней. Не вижу смысла ехать на Кипр, чтобы поесть азиатской пищи. Для этого Китай или Таиланд есть.

Из такого отеля вылазить не хотелось, но мы все же решились пройтись по музеям, посмотреть Пафос и окрестности. Выделяли на это несколько часов после обеда, когда на море было слишком жарко.

Обязательно рекомендую посетить рыбный ресторанчик в центре Пафоса. Я не любительница рыбы, но там настолько вкусно ее готовят, что забываешь о своих кулинарных привычках.

Отдельно нужно сказать про шоппинг. Вина и прочих мелких сувениров мы набрали полные чемоданы. Но основная наша цель была - мой подарок на день рождения - шубка))
ас встретил хозяин магазина Дионис и привез в Пафос в магазин с незатейливым названием МЕХА)) Там я еще раз убедилась, что client service на Кипре - это святое. С нами носились как с детьми. Все показали, рассказали. В результате у меня появилась умопомрачительная шубка из шиншиллы. Там и мужские модели есть, но муж сказал, что его на работе не поймут : )

После этого позитив начал зашкаливать и по окончанию отдыха уезжать из отеля совсем не хотелось. Думаю, вернемся сюда еще и осенью!

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение 50 м до моря. 186 км от аэропорта Ларнаки; 45 км от аэропорта Пафоса.
Пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Рестораны Basiliko, Helios, Amphora, бары Meltemi, Armonia, Amorosa, барбекю на пляже, 2 открытых бассейна, бассейн Mosaics (подогрев круглогодично), крытый бассейн (подогрев круглогодично), магазины местных и международных брендов, обмен валюты круглосуточно на ресепшн, открытая парковка, 3 оборудованных конференц-зала: Amorosa Boardroom площадью 85 кв.м. вмещает до 50 человек, Galaxias площадью 170 кв.м. вмещает до 100 человек, Zephyros площадью 375 кв.м. вмещает до 500 человек.

• автостоянка
Для детей Мини-клуб для детей с 3 до 12 лет, ясли для детей с 4 месяцев до 3 лет. Аренда детских колясок платно.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта: ракетки бесплатно, уроки тенниса и освещение платно. Водные виды спорта: парашют, банан, каноэ, водные лыжи.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • теннисный корт
  • сквош
  • служба организации торжеств

Отель состоит из трех основных трехэтажных корпусов, комплекса 70 двухэтажных бунгало и четырех вилл. 169 номеров: Garden View Room, Studio Suite, Studio Suite with Extended Terrace, Garden Studio Suite, Garden Studio With Pool, Junior Suite, Junior Suite With Pool, One Bedroom Suite, One Bedroom Suite With Pool, Two Bedroom Family Suite, Two Bedroom Suite, Two Bedroom Suite With Pool, Three Bedroom Suite, Panorama Suite, Adonis & Aphrodite Suites, Anax Suite, Interconnecting Studio Suites, Interconnecting Garden Studio Suites, Interconnecting Junior Suite With Garden Studio, Interconnecting Junior Suite with Pool & Garden Studio. Виллы Andromeda, Alexandros, Alcyone, Aether.

• тапочки и халат
  • $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 40, Regenas Road 8852 Neo Chorio
Телефоны: Telephone: (+ 357) 26 888 000 40
Fax: (+ 357) 26 322 900
Сайт: Anassa Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).