Вопрос o Никосии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
кипр виза
Можно ли улететь на кипр, просто поставив визу без тур путевки?
7 подписчиков  • спросил 2009-10-2215 лет назад
аватар farewell
Ну если вам уже поставили кипрскую визу в паспорт, значит вы сможете улететь.
Другое дело, как вы ее получите. Краткосрочные визы на Кипр бывают трех видов:1. туристическая, 2. деловая, 3. гостевая. Ну, с туристической все понятно. Что касается гостевой, то для ее оформления, помимо всех стандартных документов для открытия визы на Кипр, вам нужно предоставить официальное приглашение, которое заверяется нотариально. Кроме того, если планируете жить в гостинице - подтверждение резервации гостиницы. Для деловой визы - официальное приглашение кипрского юридического лица на бланке, а также срок и цель прибытия. Если у вас на Кипре собственность (недвижимость)- офицальное подтверждение факта владения недвижимостью; если состоите в браке с гражданином Кипра - свидетельство о браке.
аватар davidos
а если я улечу по турпутевке, я ведь не обязан жить в этой гостинице. я могу снять квартиру,пойти учиться и со временем найти работу. это реально?
аватар Amir1
реально, но только на срок, указанный в визе. А это срок действия отельного ваучера. 7-14 дней. Если за это время вы успеете выучится и найти работу, тогда вперёд. Только вот работать не успеете. Без визы вы будете работать до первого полицейского.
аватар davidos
насколько я знаю, если я буду учиться в European University Cyprus , то они мне сами будут продливать визу. это же в их интересах.
аватар Amir1
если бы это было так легко, то мои дети давно бы уже учились в Сиднее или Мельбурне. Попробуйте открыть студенческую визу и всё узнаете. Но открывать её нужно не там, а здесь. За 7 дней Вы её там не откроете, а нелегалу вряд ли вообще что-то там откроют.
аватар Amir1
и ещё. В их интересах принемать к себе "умы", а не кого попало. А кто сказал, что Вы "ум"? Сначала это нужно доказать, чтобы там работать. Я это всё прошёл, правда в направлении Австралии. На сегодняшний день это самый лёгкий путь к эмиграции и самый надёжный. Но в процессе я понял, что не пройду, слишком много всяких "но". Я думаю, что в Кипр ещё сложнее, ведь Австралия самая открытая страна для эмиграции на ряду с Канадой.
аватар davidos
Почему 7 дней? кто сказал? вообще то россиянам ставят визы на месяц минимум. и бесплатно. я в посольство звонил.
аватар davidos
насчет работы может и нужны умы. думаю разберемся. а вот учиться может кто угодно.
аватар Pachok
Ну, так задайте и остальные вопросы в посольстве - можно ли россиянам учиться и работать на Кипре с просроченной визой:))))
аватар davidos
Почему с просроченной? ее будет универ продливать!!! Вы что даже столько не знаете. если я учусь меня никто не имеет право из страны выкинут. это везде так.
аватар Amir1
sorry, о Росии я не знаю. Но мне кажется политика одна для всех.
аватар Amir1
чтобы что-то продлевать нужно иметь что продлевать. Туристическую визу в Австралию тоже делают за неделю без проблем, а попробуйте сделать студенческую. Минимум год со сдачей IELTS минимум на 6 баллов. Даже я со своим знанием английского не здам на 6, т.к. 7 это уже уровень переводчика.
аватар Amir1
но может для русских на Кипр и не так. Я не знаю.
аватар davidos
так вы в Австралии живете?
аватар Pachok
Почему Вы думаете, что универ будет Вам ее продлевать? Они Вам это написали? Попросите тогда их и открыть эту визу. И, кстати, студента запросто можно выкинуть из страны за нарушение визового режима.
аватар Pachok
Сейчас прочитала, что для россиян открывается в упрощенном режиме так называемая "провиза", действительная 90 дней. Нигде не сказано, что ее можно продлевать. Наоборот, указано, что при других параметрах - не туризм, не 90 дней, следует обращаться в консульство в общем порядке
аватар davidos
ну что вы говорите такое? конечно будут продливать. даже узнавать не надо. я им буду платить 6000 евро в год за обучение и еще они мне студенческую визу не сделают. это в их же интересах. На кипре учатся все комуне лень. Пакистанцы ,индусы итд. и т.д ит.п.
аватар Amir1
к сожалению нет, в Австралии я не живу и по моим коментам это видно. Но труда потратил немало, чтобы туда попасть, а потом понял, что не успею до 45 лет выполнить их требования.
аватар davidos
а где вы живете если не секрет?
аватар Amir1
кстати, в Австралии тоже живут все кому не лень, а вот нас туда не пускают.
аватар davidos
европа большая . можно уехать куда хотите! почему именно австралия?
аватар Amir1
где живу? А вы на мой ник нажмите Amir1 и всё увидите.
аватар davidos
так вы вообще на границе с европой живете. двано бы уже уехали!
аватар Amir1
в Европе вы человек третьего сорта и как бы вы не старались, таким и умрёте. А там вы такой же как все и возможности такие же. Средняя продолжительность жизни 85 лет для мужчин, а у нас 56. Сразу по приезду Вам платят 600 дол на ребёнка и 300 на квартиру, даже если вы не работаете. Самые большие в мире зарплаты и гос. обеспечение. Самый лучший климат. Медицина... Так можно много всего перечислять.
аватар Amir1
короче там Самый высокий уровень жизни. Второе место Канада, но туда ещё сложнее выехать. Для меня просто не реально.
аватар davidos
ну что так и останитесь жить на границе с польшей. я ксати был в Ковеле этой зимой.
аватар Amir1
я на детей надеюсь. Вырастут, уедут и меня заберут. Мечты, мечты, где Ваша сладость?..
аватар davidos
По моему вся западная украина уже давно в европе на заработках. кто в германии кто в итали, испании.
аватар Amir1
мне за этим в Европу ехать не нужно. У меня и здесь неплохой бизнес. Просто, например, если медицины нет, то никакие деньги тебя не спасут. А её у нас нет, вообще. И всего нет, что уже воспринимается миром , как норма.
это да
Отвечу на другие вопросы о Никосии