Вопрос o Лимассоле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Планирую поездку летом на 7-10 дней. Срок действия ЗП заканчивается 16 августа, когда я обязана вернуться в Украину?
Я планирую поездку на Кипр летом этого года на 7-10дней, срок действия моего ЗП заканчивается 16 августа 2016. За сколько времени раньше я должна покинуть остров и вернуться в Украину?
5 подписчиков  • спросила 2016-04-168 лет назад
аватар kolyan_cat
А виза уже есть?
аватар L_ena
Если виза в паспорте уже стоит, то вы можете вернуться домой 15 августа. Посольства и консульства берут паспорта на оформление не позже, чем за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта. Т.е. у вас был шанс получить визу только в феврале.
аватар ollennka
На официальном сайте написано, что при оформлении про-визы срок загранпаспорта должен быть ее менее 6 месяцев на момент подачи анкеты, то есть, если про-визу не получали, то уже опоздали с ней.
При получении национальной визы в консульстве срок ЗП должен быть не менее 3 месяцев на момент выезда с Кипра. То есть до 16 мая нужно будет покинуть страну.
Я бы на Вашем месте пошла за новым паспортом.
аватар Slav1
Вам уже давно пора топать за новым паспортом, осталось чуть меньше 4 месяцев, а нужно минимум 6 для визы
аватар Cuprysia
ВСЕМ СПАСИБО!!! УЖЕ ИДУ ДЕЛАТЬ НОВЫЙ З/П.
Отвечу на другие вопросы о Лимассоле