Вопрос o Лимассоле

Вопрос по теме «Документы и границы»
количество допускаемых посещений Кипра за 1 год?
Здравствуйте!
Я часто посещаю Кипр по про визе, но не знаю сколько раз по закону я могу посещать остров Кипр?
Виза дается на 90дней, но я обычно после пребывания 1 месяц, возвращаюсь в Украину.
Скажите пожалуйста, имеет ли значение для последующих посещений Кипра срок предыдущего пребывания на Кипре или нет Слышала что если не знать всех этих тонкостей потом могут быть проблемы с получением про визы и въездом на Кипр. Спасибо за ответ!
4 подписчика  • спросила 2015-06-199 лет назад
аватар Laricom5
Бесплатная электронная про-виза выдается на однократное посещение Кипра на неболее 90 на полгода, т.е. Вы можете посетить по этому виду виз Кипр 2 раза в год (1 раз в полгода). Для многократного посещения существует мультивиза платная (90 дней на полгода)с подачей перечня документов в посольство или визовый центр. Если есть мультивиза шенген - посещение Кипра на тех же условиях.
аватар Cuprysia
Пожалуйста, скажите мне если я вернулась с Кипра в июне, я могу по про-визе въехать снова в страну в августе?
аватар Laricom5
Если срок полгода по Вашей визе заканчивается до августа, смело подавайте на новую. Но в консульстве выдадут ее не раньше чем закончится полгода по предыдущей про-визе. Но попробовать получить новую про-визу можно, последствий при отказе не будет.
аватар agent_borabora
Если у Вас выдана про-виза, то она допускает однократный въезд. Т.е. повтороно по ней въехать уже нельзя.
Повторное посещение раньше Кипра возможно по визе.
Стоимость оформления туристической визы: 25 еuro - однократная виза, 65 еuro - мультивиза.
Отвечу на другие вопросы о Лимассоле