The Royal Apollonia Beach 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Лимассола
The Royal Apollonia Beach — пятизвездочный отель, который находится в самом центре туристической зоны Лимассола, на песчаном пляже, на первой береговой линии. Открытие состоялось в 1972 г., последняя реновация проведена в 2013 г. Этот вариант подойдёт как для пар, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар AntonBereg
Кипр. . согрел! ! И напоил / накормил! Были на Кипре прошлой осенью. Район лимассол. В Протарасе уже не было мест за раумные деньги. Хотели Адамс Бич в Айянапе, но старенькие номера в старом корпусе, отпугныли ценой! Выбор пал на Роял Апполония в новейших номерах на последних атажах Джуниор Сьют. … Еще ▾ Кипр. . согрел! ! И напоил / накормил! Были на Кипре прошлой осенью. Район лимассол. В Протарасе уже не было мест за раумные деньги. Хотели Адамс Бич в Айянапе, но старенькие номера в старом корпусе, отпугныли ценой! Выбор пал на Роял Апполония в новейших номерах на последних атажах Джуниор Сьют. ( если все правильно помню) Об отеле коротенько. ВСЕ на высшем уровне. Сервис еда напитки, пляж, лежаки . бассейны. Пероснал сама любезность! Если не едите много берите просто завтраки, т. к. хорошо прогуляться в старый город -вечером. очентьь романтично и очень много кафешек. 30-50 евро ужин на двоих с Кувшином вина. Мезе и все такое . Вкусняшка! НЕ пожалеете. Но если живете постоянно в отеле ...то можно и все включено. НЕ берите в отеле номера с видом на сад. разница в цене мизерная но вида никакого. а вот мир на Море...МММММ...... завараживает. В целом заключение. Отдых и отель оправдал все ожидания! Без исключения. Кстати. В октябре водичка в море ночью 26-28. Великолепная альтернатива Египтам и Турциям. Желаю Всем хороших каникул этим летом на Кипре! Антон. Берег.
sea view jumior suit
аватар icmargo
Отличный отель! Отдыхали в прошлом году в Роял Аполлония, с детьми. Очень чистые и юутные номера, видно, что недавно делали обновление. Питание на 5+ вкусно и разнообразно. … Еще ▾ Отличный отель! Отдыхали в прошлом году в Роял Аполлония, с детьми. Очень чистые и юутные номера, видно, что недавно делали обновление. Питание на 5+ вкусно и разнообразно. Пляж маленький, но песчаный и очень удобный заход в море. Бассейн в отеле это нечно. Для детей есть мини-клуб, детская игровая зона.
Отдыхали с семьей трое взрослых и ребенок 12 лет с 6 по 14 августа 2014 года. Отель после недавнего ремонта. Белоснежные номера - отдельный плюс за матрасы и подушки - все новое и очень удобное. … Еще ▾ Отдыхали с семьей трое взрослых и ребенок 12 лет с 6 по 14 августа 2014 года. Отель после недавнего ремонта. Белоснежные номера - отдельный плюс за матрасы и подушки - все новое и очень удобное. Прочитав отзывы, взяли номер с видом на море и не пожалели. Вид - умопомрачительный. В номерах уборка каждый день, смена белья тоже. Чистота всегда и везде. Персонал подготовлен идеально - они все бегают, иногда хотелось посадить, чтобы отдохнули: ) Кормят вкусно и разнообразно ( дня нас это было важно, так как у каждого свои запросы, все остались довольны). Есть маленькие очень приятные мелочи - у бассейна в самую жару персонал бассейна разносит ледяные полотенца, 2 раза в день кусочки холодных фруктов. Да, мелочь, она она всегда приятна и очень кстати. Постоянно ходят служащие бара и разносят напитки. Никого не надо подзывать и часами ждать. Одна особенность - никто не напрашивается на чаевые, над душой не стоит. Люди просто четко и слаженно работают. Всегда приветливы, всегда с улыбкой, вежливы и доброжелательны. Лежаков хватало всегда, полотенец тоже, естественно. Всегда отдыхаем Все включено, так что есть с чем сравнивать. В отеле часто видели, как встречаются люди, которые приехали повторно и встретились в этом году. Придраться не к чему. Совсем. Персоналу - всем и каждому - отдельный респект. Развлечения - живая музыка по вечерам в холле. Всегда тихо и спокойно.
аватар sazacord
Очень разнообразная еда, для дейте хорошая кухня, поправились на пару килограмм : ) … Еще ▾ Очень разнообразная еда, для дейте хорошая кухня, поправились на пару килограмм : )
аватар Andrey_M
Отдыхали в июле 2012 с ребенком 2 года. Остались очень довольны. Подавляющее большинство отдыхающих – это пенсионеры и семьи с детьми, молодежи нет вообще. Около 75-80 % - русскоговорящие. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2012 с ребенком 2 года. Остались очень довольны. Подавляющее большинство отдыхающих – это пенсионеры и семьи с детьми, молодежи нет вообще. Около 75-80 % - русскоговорящие. Большая часть персонала отеля говорит, или по крайней мере понимает русский язык. Территория отеля компактна, что с учетом грамотной компоновки скорее является плюсом. Между бассейном и морем не более 20 метров, поэтому нет смысла занимать лежаки у бассейна и на пляже одновременно. Как следствие ни когда нет дефицита лежаков и зонтиков. Песчаный пляж достаточно чистый. Спуск в море оптимально пологий и подходит как для взрослых, так и для детей. Пляж защищен с двух сторон волнорезами, море очень спокойное, теплое и до 15:00 чистое. Бассейн имеет удобную конфигурацию и глубину от 0.5 до 3.5 метров. Вода в нем всегда очень теплая. Питание выше всяких похвал. Завтрак не пропустили ни разу. На обед и на ужин каждый день повара удивляли нас новыми блюдами. Сервис в отеле великолепный, весь персонал очень дружелюбный и приветливый. 3-4 раза в неделю развлекательная программа. Мы брали «Все включено» и не пожалели. Все напитки качественные, винная карта весьма разнообразна. Расположение отеля удачное, и не в центре города и не совсем на окраине. Рядом много ресторанов, магазинов, ночных клубов и дискотек. Хотя отель расположен на удалении от дороги, но все же для тех, кто едет с детьми рекомендация – берите номера с видом на море, так как в них тише. Хотя при закрытой балконной двери и включенном кондиционере гул с улицы практически не слышен и в комнатах с видом на горы. Теперь о единственном минусе, который упомянут и в других отзывах: комнаты отеля без сомнения нуждаются в косметическом ремонте. Т. е. это 5*, как их понимали 15 лет назад, что создает атмосферу на грани между винтажностью и старомодностью. Мебель слегка обшарпанная. Сначала кажется, что руководство отеля живет по принципу, что раз уж скоро делать капитальный ремонт, так зачем же нужен косметический. Но присмотревшись, понимаешь, что они стараются делать косметический ремонт, но у них это просто не получается: обшивка мебели подштопана степлером, сколы на натуральном дереве подмазаны темно серой краской, стены местами так же неумело подмазаны и подкрашены и т. д. Но все эти недочеты перестаешь замечать уже на второй день, так как в целом отель создает ощущение домашнего комфорта и уюта, территория очень чистая и ухоженная, ну а в номере мы проводили не так много времени. В общем, нам, в целом, все понравилось. Отель очень хороший и вполне соответствует цене. Рекомендуем.
аватар Andrey_M
аватар ego1979
почитал отзывы об этом отеле и купился на это враньё! не рекомендую ехать в этот отель людям которые плотят немаленькие деньги и расчитывают получить настоящий европейский отдых на уровне 5-ти звёзд. … Еще ▾ почитал отзывы об этом отеле и купился на это враньё! не рекомендую ехать в этот отель людям которые плотят немаленькие деньги и расчитывают получить настоящий европейский отдых на уровне 5-ти звёзд. отель по нашим с женой впечатлениям не тянет и на твёрдую троечку как для европы конечно. а что? если кипр устанавливает везде европейские цены то надо и судить по европейским стандартам до которых увы кипру как до луны пешком как оказалось. подробнее про минусы отеля: номер маленький и тёмный, ванная комната вообще напоминает какую-то кладовку(очень маленькая и тёмная), телевизор старый "ламповый" к тому же ещё и глючный, сантехника в ванной вся зелёная, унитаз жёлтый и на раковине трещина, душ тёк, отношение персонала мягко скажем жлобское, питание в ресторане полный аут(цены на уровне киевского дорогого ресторана а качество макдональдса), пляж очень маленький. всё вышеизложенное касается номера 519 где мы с женой имели "счастье" отдыхать в сентябре. подробнее про некотрые прелести отеля: конечно первое впечатление все согласятся самое сильное и тут сразу не понравилось многое. заходим с женой в 519 двухместный номер и что мы видим? нас встречает одна чашечка, один стаканчик, одна бутылочка воды и типа велком от отеля (один жалкий баначик, персик и яблочко)...как говорится первое впечатление на уровне! свет в прихожей не горел и номер как оказалось вообще для людей с ограниченными возможностями (в ванной везде всевозможные поручни и сама ванна сидячая и какая-то горбатая). согласен что подобные номера нужны и хорошо что есть такие но мы же не как не акцентировали что нам необходим такой номер! ? на ресепшене не считают нужным предупреждать о таких нюансах. весь отпуск я волновался за жену которая с самого начала сказала что ванная не удобна и она боится в ней подскользнуться. отправившись на ресепшен с желанием поменять номер вот что мы услышали: "номеров нет может будут завтра с видом на горы", "чашечку и стаканчик мы конечно занесём а вот фрукты КОНЕЧНО ЖЕ уже вам достались типа на одного"....мда так и хотелось сказать конечно же засуньте себе ваши фрукты подальше. чашечку и стаканчик нам принесли на следующий день к вечеру и после ещё двух напоминаний об этом. к слову про вид на горы. не рекомендую ни за какие деньги! горы далеко а вот дорога с очень оживлённым движением совсем рядом и носятся местные джигиты каждый второй на спорткаре без глушителя, дальше думайте сами. подробнее про ванную. она оочень тёмная! освещение сводится ровно к одному светильнику над раковиной и соответственно в ванной которая находится на противоположной стороне при закрытой шторке просто сумерки. ну про зелень кранов особо и писать нечего это просто надо видеть, шланг душа был дырявый и пол воды уходило так и не добежав до конца, зато в ванной присутствовало биде! тоже с зелёным краном и савсем аляповатое только место реально занимало в этой конурке. телевизор мало того что допотопный так ещё и глючный, при выключении с пульта обратно пультом уже не включался только кнопочкой ну это сущие мелочи конечно же. ну и напоследок про ресторан отеля и пляж. еда на завтраки просто отвратительная одна картошка и фасоль, через 10 дней уже смотреть не могли на эти завтраки и обрадовались что хоть остальную еду не включили в путёвку. на обед в первый день мы заказали оба по томатному супу а жена жаренных кальмаров с картофелем. вкратце рецепт супа от отеля аполония: покупаете томатный сок можно подешевле в трёхлитровой банке, подогреваете, чуть посолив и поперчив подавать к столу в махонькой тарелочке! суп за 4.5 евро готов! ! ! кальмары вообще напомнили нечто из макдональдса с заоблачным цеником. вообщем отобедав первый и последний раз в ресторане отеля мы забыли туда дорогу. пляж. очень маленький! выйдя в первый день около 11 утра мы обнаружили что все лежаки заняты! ! ! вот так и приехали к морю! ! ! пришлось идти и лежать у бассейна нюхая ароматы хлорки. к счастью в последующие дни нам везло и места на пляже были но только благодаря тому что некоторые предпочитают лежать у бассейна хотя реально видно что пляж явно не расчитан на весь отель! вобщем наша оценка троечка с минусом! ! ! мы не раз в аполонии вспоминали тёплыми словами отдых в египте и трёхзвёздочную гостинницу в праге. вообщем кипру до европы как до луны пешком.
аватар Karolina29
Отель расположен на первой линии, имеет свой оборудованный пляж метров 150 в длину, ширина метров 10, море с двух сторон огорожено волнорезами. Чистейшее, ласковое море, теплое в меру, без всяких проблем типа медуз, тд. … Еще ▾ Отель расположен на первой линии, имеет свой оборудованный пляж метров 150 в длину, ширина метров 10, море с двух сторон огорожено волнорезами. Чистейшее, ласковое море, теплое в меру, без всяких проблем типа медуз, тд. Хороший климат, не слишком жаркий днем, за ночь на балконе полотенца и купальники высыхают. Лучше брать номер все-таки с видом на море и все включено. Солнце в окнах со стороны моря - с утра и до обеда. Кухня так себе, но есть можно. Местоположение - центральное в туристической зоне. Можно на территории отеля провести весь отпуск, никуда не выезжая.
отель конечно немного старинный (не ветхий а имено старинный), но это не сказывается на работоспособности всего оборудования и, возможно, имеет некоторый шарм. этой зимой отель будет реконструирован - так написано на объявлениях в лобби. будет жаль если цены вырастут после этого

The hotel desperatelly needs a renovation. The decor, the furniture, the elevators, the carpets and tapestry and the whole building are quite old. Although this is rated as a five star hotel, it shouldn't be rated more than three. It has amenities of a five star hotel but a renovation is necessary. A visitor shouldn't expect luxury
аватар YBIVAI
Отель на пять звезд, так и есть. Кормят очень хорошо, разнообразно. В номере чисто, уборка и смена белья каждый день. Пляж очень чистый, ухоженный. У бассейна тоже место свободно место занять, но вода уж очень теплая. … Еще ▾ Отель на пять звезд, так и есть. Кормят очень хорошо, разнообразно. В номере чисто, уборка и смена белья каждый день. Пляж очень чистый, ухоженный. У бассейна тоже место свободно место занять, но вода уж очень теплая. Персонал внимательный, но немногие говорят на русском, все на английском. Хорошее отношение к Русским, это мне понравилось, не как в Турции. Вечерами, на пятый день я думала полезу на стенку, несмотря на живую музыку в отеле каждый день с 21 до 23 часов, это были все развлечения. Все остальное время народ либо пьет, либо спит. Тишина, вот преимущество этого отеля, для семей с детьми просто роскошно, для пожилых (кстати их там очень много). Я хотела отдохнуть, устала в Москве от шума, но пять дней и все, скучно. На Кипр все равно еще полечу обязательно, когда устану совсем.
почитал отзывы об этом отеле и купился на это враньё! не рекомендую ехать в этот отель людям которые плотят немаленькие деньги и расчитывают получить настоящий европейский отдых на уровне 5-ти звёзд. … Еще ▾ почитал отзывы об этом отеле и купился на это враньё! не рекомендую ехать в этот отель людям которые плотят немаленькие деньги и расчитывают получить настоящий европейский отдых на уровне 5-ти звёзд. отель по нашим с женой впечатлениям не тянет и на твёрдую троечку как для европы конечно. а что? если кипр устанавливает везде европейские цены то надо и судить по европейским стандартам до которых увы кипру как до луны пешком как оказалось. подробнее про минусы отеля: номер маленький и тёмный, ванная комната вообще напоминает какую-то кладовку(очень маленькая и тёмная), телевизор старый " ламповый" к тому же ещё и глючный, сантехника в ванной вся зелёная, унитаз жёлтый и на раковине трещина, душ тёк, отношение персонала мягко скажем жлобское, питание в ресторане полный аут(цены на уровне киевского дорогого ресторана а качество макдональдса), пляж очень маленький. всё вышеизложенное касается номера 519 где мы с женой имели " счастье" отдыхать в сентябре. подробнее про некотрые прелести отеля: конечно первое впечатление все согласятся самое сильное и тут сразу не понравилось многое. заходим с женой в 519 двухместный номер и что мы видим? нас встречает одна чашечка, один стаканчик, одна бутылочка воды и типа велком от отеля (один жалкий баначик, персик и яблочко)...как говорится первое впечатление на уровне! свет в прихожей не горел и номер как оказалось вообще для людей с ограниченными возможностями (в ванной везде всевозможные поручни и сама ванна сидячая и какая-то горбатая). согласен что подобные номера нужны и хорошо что есть такие но мы же не как не акцентировали что нам необходим такой номер! ? на ресепшене не считают нужным предупреждать о таких нюансах. весь отпуск я волновался за жену которая с самого начала сказала что ванная не удобна и она боится в ней подскользнуться. отправившись на ресепшен с желанием поменять номер вот что мы услышали: " номеров нет может будут завтра с видом на горы" , " чашечку и стаканчик мы конечно занесём а вот фрукты КОНЕЧНО ЖЕ уже вам достались типа на одного"....мда так и хотелось сказать конечно же засуньте себе ваши фрукты подальше. чашечку и стаканчик нам принесли на следующий день к вечеру и после ещё двух напоминаний об этом. к слову про вид на горы. не рекомендую ни за какие деньги! горы далеко а вот дорога с очень оживлённым движением совсем рядом и носятся местные джигиты каждый второй на спорткаре без глушителя, дальше думайте сами. подробнее про ванную. она оочень тёмная! освещение сводится ровно к одному светильнику над раковиной и соответственно в ванной которая находится на противоположной стороне при закрытой шторке просто сумерки. ну про зелень кранов особо и писать нечего это просто надо видеть, шланг душа был дырявый и пол воды уходило так и не добежав до конца, зато в ванной присутствовало биде! тоже с зелёным краном и савсем аляповатое только место реально занимало в этой конурке. телевизор мало того что допотопный так ещё и глючный, при выключении с пульта обратно пультом уже не включался только кнопочкой ну это сущие мелочи конечно же. ну и напоследок про ресторан отеля и пляж. еда на завтраки просто отвратительная одна картошка и фасоль, через 10 дней уже смотреть не могли на эти завтраки и обрадовались что хоть остальную еду не включили в путёвку. на обед в первый день мы заказали оба по томатному супу а жена жаренных кальмаров с картофелем. вкратце рецепт супа от отеля аполония: покупаете томатный сок можно подешевле в трёхлитровой банке, подогреваете, чуть посолив и поперчив подавать к столу в махонькой тарелочке! суп за 4.5 евро готов! ! ! кальмары вообще напомнили нечто из макдональдса с заоблачным цеником. вообщем отобедав первый и последний раз в ресторане отеля мы забыли туда дорогу. пляж. очень маленький! выйдя в первый день около 11 утра мы обнаружили что все лежаки заняты! ! ! вот так и приехали к морю! ! ! пришлось идти и лежать у бассейна нюхая ароматы хлорки. к счастью в последующие дни нам везло и места на пляже были но только благодаря тому что некоторые предпочитают лежать у бассейна хотя реально видно что пляж явно не расчитан на весь отель! вобщем наша оценка троечка с минусом! ! ! мы не раз в аполонии вспоминали тёплыми словами отдых в египте и трёхзвёздочную гостинницу в праге. вообщем кипру до европы как до луны пешком.

Замок Колосси
Кипр, Лимассол

Расположение Отель расположен в 55 км от аэропорта Ларнаки и в 65 км от международного аэропорта Пафос.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж.

Открытый бассейн с террасой для загара, ресторан Dionyssos (интернациональная кухня), ресторан японской кухни Akakiko, ресторан Meze by Elliniko, коктейль-бар Aphrodite, бар у бассейна Ocean Blue Bar, крытый бассейн, подогреваемый в зимнее время, сувенирный магазин, конференц зал на 200 чел, охраняемая парковка.

Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, живая музыка/выступление, тематический ужин, оборудование для занятия водными видами спорта (платно).
  • джакузи  FREE
  • аэробика

204 номера таких категорий: Superior Inland view, Superior Sea view, Deluxe Spa Sea View Room With Private Jacuzzi, Junior Suite Inland View, Deluxe Suite Sea View, Executive Suite Inland View, Honeymoon Suite Sea View.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, телевизор с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi, сейф, телефон, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Georgios A Street, Гермасойя, 4048 Лимасол, Кипр.
Телефоны: +35725508800
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.