Pegasus Apt 2*– Отзывы

отель расположен в 4 км . от центра Лимассола на песчано-галечном пляже.Подробнее →
аватар gjhf
С виду отель не производит никакого впечатления - в Лимассоле достаточно хороших и красивых ( внешне) отелей. Тем не менее, на рецепшене нас приветливо встретили, все объяснили и мы пошли в номер. … Еще ▾ С виду отель не производит никакого впечатления - в Лимассоле достаточно хороших и красивых ( внешне) отелей. Тем не менее, на рецепшене нас приветливо встретили, все объяснили и мы пошли в номер. В отеле нет никаких носильщиков, поэтому все тащили сами. На этаже всего 5 номеров, поэтому очень быстро была найдена нужная дверь. Вообще отель небольшой: всего 6 этажей по 5 номеров на каждом.

Коротко опишу наш номер. Две комнаты: спальня и гостинная плюс ванная и огромный балкон с видом на море. У них все аппартаменты с 1-ой спальней с видом на море.
Спальня - по моему стандартная: две кровати, тумбочка с радио ( ловится наше Авторадио), для женщин стол с зеркалом, шкаф.
Гостинная совмещена с кухней. Кухня вполне нормальная, есть маленькая электрическая плитка, чайник, все приборы ( ложки, вилки, стаканы и прочее), небольшой холодильник. В гостинной расположенны 2 кровати, телевизор, журнальный столик и шкаф.
Выход на балкон был из спальни и гостинной, на балконе был столик и стулья. Кондиционер центральный, но регулируемый в каждой комнате, что очень удобно. Кроме того в спальне было ковровое покрытие, а в гостинной плитка. Еще можно добавить про электричество. Во многих отелях ключ при входе вставляется в специальный разъем и можно пользоваться всеми электроприборами, и соответственно при выходе Вы его (ключ) берете с собой и электричество вырубается. Для отлея это экономия, для отдыхающий неудобство. В Пегасусе с этим все нормально. Ключ отдельно, электричество отдельно.
В общем номер вполне соответствует хорошим кипрским 3*. Это конечно не 4* и не 5*, но вполне комфортабельный и добротный. Что бы закончить описание номера скажу что убираются каждый день кроме воскресенья.

Перехожи к территории отеля. Надо сказать, что очень много зелени, некоторые лежаки находятся в тени. Лежаки находятся около бассейнов ( взрослый и детский). Все они бесплатные. Рядом бар. До моря 3 метра. Пляж - галька, но через 5 метров в море уже песок. Для любителей песка надо пройти всего метров 10 влево на пляж соседнего отеля Апплония. Там песок. Лежак брать не обязательно, так как он во-первых принадлежит отелю, а во-вторых очень близко от Пегасуса. Что еще хорошо - так это небольшое количество отдыхающих.
Ассортимент бара, находящегося около бассейна невелик, но вполне достаточный. Там можно как выпить, так и поесть. У отеля есть 2 бара: один у бассейна, другой у здании. Однако работают они порознь. Днем бар в здании не работает, однако если Вам что-то надо, то на рецепшене, Вам обязательно придут на помощь.

Вообще персонал гостиницы достоин отдельной главы. Так как число номеров всего 30, то они всех знают в лицо уже на следующий день. Также есть две русско-говорящие девушки. Одну из них зовут Катарина ( по нашему Катерина) - она на протяжении всего нашего отдыха пыталась нам во всем помочь: сама узнавала про экскурсии, давала информацию о магазинах, ресторанах и прочее. Остальной персонал также очень отзывчивый и очень дружелюбный, что согласитесь очень немаловажно.

ро питание в отеле могу сказать следущее: лучше не брать завтрака, так как он представляет из себя следущее: стакан сока и чая/кофе, бутерброды и иногда вареные яйца. Все. Мы там только обедали. Цены такие же как и в ресторанах вокруг. Знаю что из всего количества отдыхающих только 2-3 семьи завтракали.

Что касается каких-либо мелочей, ну например адаптеры к розеткам, то они есть прям в номере, если вдруг нет, то дадут на прокат, сейф есть на рецепшене, по моему все необходимое для отдыха есть в этом отеле. Конечно он не 5* и не 4* звездночный отель, но это одно из немногих мест прямо на берегу моря где можно за вполне разумные деньги ( по ценам Кипра имеется ввиду ) отдохнуть.

Я бы рекомендовал этот отель семьям с 2-мя детьми.
Насчет детской площадки - очень громко написано, есть пара качелей и все. Но хочу сказать что в целом на Кипре отдыхать с детьми несколько хуже чем например в Турции. Даже самый дорогой отель в Лимассоле ( 4 сезона ) имеет всего 1 водную горку, да и то очень маленькую. Кипр, по моему мнению, больше ориентирован на тихий спокойный семейный отдых, если же кто хочет повеселиться, то все ночные дискотеки проходят в закрытых помещениях, чтобы не мешать окружающим.

Подводя итог, могу сказать что Пегасус вполне хороший семейный отель. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, всегда готовый помочь Вам. Много у отеля плюсов, но есть отдельные недостатки, которые впрочем никак не сказываются на качестве отдыха. По крайней мере нам очень понравилось, а мне есть с чем сравнивать, так отдыхал не только на Кипре или в Турции.
В этом отеле нет официантов в бабочках ( как в 5*) но зато там есть прекрасная уютная атмосфера, прекрасный огромный балкон, на котором можно вечером сесть с бокальчиком вина и фруктами, охлажденными в холодильничке и любоваться видом на море.
Прошу не относиться к моему рассказу очень критично, так как это мой первый отзыв об отдыхе, и моей целью было прежде всего дать какую-то информацию именно об отеле, а не об отдыхе на Кипре.

Замок Колосси
Кипр, Лимассол

отель расположен в 4 км . от центра Лимассола на песчано-галечном пляже.

- ресторан,

- ресторан в саду,