Flamingo Beach Hotel 3*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Ларнаки
Отель Flamingo Beach находится всего в 10 минутах езды от международного аэропорта Ларнаки напротив знаменитого пляжа Макензи, который отмечен наградой «Голубой флаг». Прогулка до ресторанов займет 5 минут. Ларнакское соляное озеро находится в 600 метрах, а центр Ларнаки расположен в 2 км от отеля. Этот вариант подойдёт для семейного отдыха и для пар.Подробнее →
Обычный трехзвездочный отель. Судя по той ситуации которая произошла, оцениваю отель на 7 баллов. Нам предоставили боковой номер, море не видно, пришлось попросить поменять номер, но сделали это с горе пополам. … Еще ▾ Обычный трехзвездочный отель. Судя по той ситуации которая произошла, оцениваю отель на 7 баллов. Нам предоставили боковой номер, море не видно, пришлось попросить поменять номер, но сделали это с горе пополам. Кормят хорошо и сытно, одним завтраком можно наесться на пол дня. Обслуживание хорошее. Рассчитывайте на 3* не более, смотрите правде в глаза.
аватар Irina335470
Мы должны были жить во Фламинго, но по приезду нам сказали что в отеле нет воды и переселили нас в апартаменты дальше от моря, мы жили где-то во дворах. Разрешали сходить туда только на завтрак. … Еще ▾ Мы должны были жить во Фламинго, но по приезду нам сказали что в отеле нет воды и переселили нас в апартаменты дальше от моря, мы жили где-то во дворах. Разрешали сходить туда только на завтрак. Был шведский стол, не разнообразный, и много жаренного. Когда мы выселились нас должна была забрать машина, приехал водитель на 40 минут раньше и торопливо говорил что уже пора ехать.
аватар ShiShi-ga
Отдыхали в этом отеле с 18 по 28 ноября 2015 года и открыли для себя прекрасный осенний Кипр Перелёт. Лететь из Москвы в Ларнаку всего 3 часа, 15 минут. Нас вёз перевозчик Ural Airlines. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 18 по 28 ноября 2015 года и открыли для себя прекрасный осенний Кипр

Перелёт.
Лететь из Москвы в Ларнаку всего 3 часа, 15 минут. Нас вёз перевозчик Ural Airlines. Покормили, напоили, доставили вовремя и без задержек.
В Аэропорту Ларнаки в ноябре не так многолюдно, как летом, поэтому мы прошли очень быстро, получили багаж, расселись по автобусам. Встречающие представители тур. операторов показали, где автобусы, там всё рядом, заблудиться невозможно.

Большой плюс отеля Flamingo Beach – 10 минут до аэропорта.
С дорогой не возникло никаких трудностей и в целом путешествие получилось не утомительным.

Отель.
Отель располагается рядом с морем (оно прямо через дорогу).
Отель небольшой, без изысков, но в целом оставляет приятное впечатление. Пока мы находились там, холлы уже начали украшать к Рождеству, появилось праздничное настроение.
Территория отеля сводится к единственному его корпусу, территории вокруг отеля нет.
На крыше – бассейн (осенью он уже не работал, не подогреваемый), зона отдыха, бар.
Комнаты (номера) небольшие, ремонт не делали давненько, что видно по состоянию мебели, ковровых покрытий..
Номеров с фронтальным видом на море нет (здание так построено, что на море смотрят окна коридора, т. к. там же дорога еще, по-сути). А балкончики номеров находятся слева и справа здания, соответственно с одной стороны виден кусок пляжа. На балконе стол, 2 стульчика.
В номере кондиционер, кровати, стол, зеркало, прикроватные тумбы, тумба для чемоданов.
В нашем номере не было шкафчика для одежды, а в «коридоре» была открытая зона с вешалками и полки для обуви внизу, и одна полка сверху (там где теплые одеяла они хранят). Расположили вещи по шкафчикам прикроватным и полочкам в столе напротив кроватей.
В нашем номере холодильника не было (была ниша под него, но там было пусто), что, кстати сказать, нарушает формат отеля 3*. Телевизор (русские каналы почему-то не работали, какой-то плохой прием антенны), но есть в лобби большой телевизор, там работал и был настроен 1 канал на русском языке. Это кому нужно. Мы телевизор практически не смотрели, поэтому было не критично. Включали канал с музыкой и все.
На полу либо ковролин, либо плитка (в разных номерах по-разному).
В сан. узле есть ванная, горячая вода лилась сразу, как включаешь. Напор хороший, вода не застаивалась, сантехника белая, чистая. 1 большое полотенце на человека, одно маленькое. И плюс 1 под ноги.
Из принадлежностей – гель для душа, шампунь, мыло. Фен есть.
Сейф есть в каждом номере, но ключ от него платный (1.5 евро в день и залог 10 евро, который возвращают после окончания пользования).
Если у Вас есть чемодан, закрывающийся на кодовый замок или замочек – можно хранить ценности там (как вариант).
Ценные вещи оставляли и просто в номере (камеры, фотоаппараты.. ). Ничего не пропадало.
Персонал на рецепции очень доброжелательный, есть русскоговорящие девушки. Проблем с коммуникацией не было.

Обратите внимание, розетки в номере европейские, с 3 штырьками. Можно либо взять под денежный залог на рецепции переходник, либо в ближайшем маркете купить себе свой переходник (примерно 2.5 евро стоит).

Убирались в номере на троечку. На полу бывало оставались волосы в ванной комнате, на полках оставалась пыль.
Если мы заправляли за собой постель, то во время клининга иногда нам не перестилали.
Но мы на эти мелочи внимание не обращали и настроение это не портило.
Примерно 1 раз в 2 дня меняют полотенца. Они белые, приятные, не затасканные.

Чайных принадлежностей в номере нет. Чайника тоже.

Кто хотел почаевничать – могли сделать это за завтраком (есть чай пакетированный, кофе из кофемашин, молоко) либо спускались с термо-кружками во время ужина и набирали кипяток (в ужин только водичка, чай/кофе не подают).

Возьмите на рецепции карту местности (у них есть на русском языке в том числе). На ней есть все ближайшие дороги, соленое озеро, храм св. Лазаря и проч.

В отеле бесплатный вай-фай, пароль дадут при заселении (как и в кафе и тавернах).

Питание.
Мы выбрали для себя полупансион (HB).
На завтрак подают колбасу, сыр, сыры мягкие 2 вида, хлопья, молоко и 2 вида густых вкусных йогуртов (с клубничным вкусом и просто молочный, без добавок), тосты, джем, маргарин (не масло).
В закрытых теплых емкостях – отварные яйца, бекон, омлет, сосиски, овощи. Чай, кофе (кофемашины, не с молотым зерном, но вкус вполне нормальный).

На ужин – салаты (2-3 вида), мягкий сыр 2 вида, на выбор всегда несколько гарниров (овощи, рис, паста/макароны, картофель). 1 главное блюдо (чередуют – рыба, птица, мясо).
Из напитков на ужин, если у Вас не all-inclusive, только вода

В целом на питание не жаловались, всегда можно найти что покушать.
В ближайшем маркете можете купить себе водички бутилированной в 5-литровом объеме, и проблем с жаждой не будет (возьмите из дома маленькую бутылочку пустую, киньте в чемодан, либо просто купите на месте воду в небольшом объеме, чтобы потом можно было в удобной таре брать с собой в поездки и на пляж).

Пляж.
Пляж у отеля располагается прямо перед ним, через проезжую часть. Прибрежная полоса не большая, песочек не белый, но в целом приятный, водичка чистая. Мы в ноябре, на удивление, застали хорошую погоду, купались и загорали.
На пляже есть шезлонги, зонтики (платные).
С собой для комфортного лежания возьмите из дома пляжное полотенце. Из номера белые полотенца на пляж носить запрещено.
В ближайших маркетах продаются также коврики для пляжа (широкие и длинные с фольгированной нижней частью стоят 4.5 евро).
Если пойти направо от отеля и потом вдоль моря мимо пальм, то придете на пляж Маккензи. В Ларнаке жители называют его «лучшим». Чистая водичка и песочек, для детей предусмотрены лазалки и качельки.
Экскурсии, прогулки.
Экскурсии можно приобрести у представителя тур. оператора или в Ларнаке в агентствах.
Мы прогулялись в Ларнаку, посмотрели цены и направления.
На след. день после приезда была встреча с гидом от нашего тур оператора ICS (очень адекватный, интеллигентный молодой человек Алексей, который подробно ответил на все вопросы туристов). Расспросили его. Оказалось, что цена на выбранную нами поездку одинаковая с уличным агентством. Поэтому взяли у тур. оператора.
Выбрали поездку, которую в шутку гид назвал «золотое кольцо Кипра». Поехали в деревню Лефкара (где мастера производят ручные изделия из серебра и вышивку), потом в Киккский монастырь, где хранится очень почитаемая икона Богородицы, написанная при её жизни и ею благословленная, потом заехали еще в один мужской монастырь, пообедали и после обеда поехали в на винодельню, где можно продегустировать напитки и приобрести, что понравилось. Экскурсия на целый день, очень насыщенная, нам очень понравилась. Везли нас на минивэне, водители большие молодцы, в горном массиве на этих крутых поворотах и косогорах везли уверенно и профессионально. И очень интересно по пути в горы рассказывали о стране, истории, о своих нынешних временах.

Помимо поездки в горы, мы еще сами ездили по острову. Благо, автобусы есть в разные города и везде можно погулять, посмотреть что-то.
Автобусная остановка находится в самой Ларнаке : если идти налево от отеля вдоль набережной, ходу 30-40 минут, упираетесь в форт, обошли его и далее по набережной. Мимо не пройти, остановка обозначена, рядом табло с расписанием и направлениями.
В самой Ларнаке тоже есть много интересных мест (местная карта поможет сориентироваться на местности).
Обязательно посетите храм св. Лазаря, сходите на соленое озеро - оно рядом с отелем (там зимуют фламинго), погуляйте по узким улочкам с колоритными дверями, кафе и тавернами, лавками и магазинчиками. Покушайте национальные блюда, испейте кофе по-кипрски и попробуйте местное мороженое, оно ооочень вкусное.
Возьмите в прокате велосипед (есть прокат в 7 минутах ходьбы, налево от отеля), вдоль набережной предусмотрены вело-дорожки
соленое озеро, закат поездка в горы монастырь винодельня Айя-Напа мечель Халла Сутлан Текке у Соленого озера Соленое озеро колоритные улочки Ларнаки
В целом, отель оправдывает свои 3 звезды. Если смотреть на общее отнощение к туристам - можно даже 4 поставить. Итак, с достоинств. Непосредственная близость к пляжу, он начинается метра через 3 от входа в отель. … Еще ▾ В целом, отель оправдывает свои 3 звезды. Если смотреть на общее отнощение к туристам - можно даже 4 поставить. Итак, с достоинств. Непосредственная близость к пляжу, он начинается метра через 3 от входа в отель. Море чистое и мелкое. Можно ехать с детьми. В сравнении со Средиземным морем во Франции, Италии, Испании и пр. - оно более соленое. Во время нашего пребывания оно было ок. +28. Постоянно есть небольшой ветерок, отчего загорать и купаться необычайно комфортно. В отеле мебель не новая, ремонту также года 4, но все очень чисто. Все номера имеют боковой вид на море. Уборка каждый день в формате - выбросить мусор, поменять полотенца, помыть пол в ванной. Постель меняли через 2 или 3 дня (как-то не обратила на это внимания). Телевизор что-то показывает, но плохо, да мы его и не смотрели вовсе. Фен допотопный, советского времени, привинченный к стене в комнате. Розетки английские, обязательно нужен переходник. В отеле его дают бесплатно (депозит 2 евро), можно купить в соседнем минимаркете, по-моему, евро 1.5 - 2. Сейф на ресепшене бесплатный. Но мы пару раз забывали деньги на столе в комнате, и их никто не брал (правда, оставляли немного: ))). Для клиентов отеля пляж по ваучеру бесплатный на все время пребывания. Лежаков всегда хватает, ни разу не был заполнен полностью, почти полностью был - в субботу и воскресенье, когда сами киприоты отдыхали. Стоимость, по-моему, 3 евро. Завтраки очень скудные. 1 вид яичницы, вареные яйца, сосиски, бекон, хлопья, иногда помидорыогурцыарбузы, апельсины, хлопья; сок разбадяженный & quot; Зуко& quot; , мы попробовали 1 раз, и потом перешли на воду. Чай в пакетиках, кофе растворимый. Голодными не останетесь, но эта еда надоест буквально на третий день. До центра идти вдоль моря минут 20-30. Если вы не любители ходить - лучше смотреть ближе к центру. Сам по себе Кипр понравился, хотя много где была. Однозначно, приеду туда еще не раз, и вполне вероятно, что во Фламинго.
Я ужасный домосед. И впервые в жизни выбрался дальше, чем Сочи (бывший военный, был невыездной). А что, отель неплохой. Добрался за 10 минут. А заселили за 5. Здорово накормили при приезде, вкусно и по домашнему. … Еще ▾ Я ужасный домосед. И впервые в жизни выбрался дальше, чем Сочи (бывший военный, был невыездной). А что, отель неплохой. Добрался за 10 минут. А заселили за 5. Здорово накормили при приезде, вкусно и по домашнему. Явно не для гурманов, но есть можно. Блюда меняли нечасто, что в принципе соответствовало отелю. Меня предупредили, куда я еду. Это как ни как хорошо, самому готовить не надо! Просто замучался одними пельменями питаться. Номера чистые, уютные, без излишков. Аккуратная мебель, хоть её и потрепало. А так ничего. Явно лучше раскладушки или просиженного дивана. (на коих я часто сплю дома) А главное, убирались там каждый день! Я в такой чистоте ещё никогда не жил! Да и погода выдалась на редкость хорошая, было очень тепло, солнце очень ярко светило. Но это компенсировалось приятным освежающим морским бризом. Я часто прогуливался по пляжу вечером, когда не так сильно печёт солнце, это просто незабываемое ощущение! Так приятно! На крыше был бассейн! Боже, до чего докатился я, ничего не знаю о том что присходит. Освежиться днём просто отлично ( как я от времени отстал, бассейн на крыше! ) а город, да ничего, магазин есть, и ладно, улочки переулочки, и прочие местные достопримечательности, кафе и бары тоже имеются. Прогуляться можно. Водичка тёплая, даже не в гуся не превратился, песочек меленький, мягкий. Да и в принципе чисто, аккуратно. Лично видел, как там убираются. Правда пляж муниципальный, днём народу много. И лежаки платные. Лежал на полотенце. Уже привык, платить не хотелось.
Время пребывания с 19 по 26 сентября 2012. Отель неплохой, но без изысков. Вполне соответствует тройке. Номера небольшие, но достаточно уютные. Есть холодильник, электрический чайник, тостер. … Еще ▾ Время пребывания с 19 по 26 сентября 2012. Отель неплохой, но без изысков. Вполне соответствует тройке. Номера небольшие, но достаточно уютные. Есть холодильник, электрический чайник, тостер. Так что вечером удобно попить чайку на балконе. Состоит из двух корпусов, расположенных на расстоянии примерно 15 метров, поэтому боковой вид на море довольно относителен. Бассейн есть на крыше, но его почти никто не посещает. Туда можно попасть только через комнату, где проводят какие-то тренинги. Так что чаще всего окажетесь нежелательным посетителем. Состав туристов смешанный, в основном, англичане. На reception до 15 часов работает болгарка Полина, которая свободно говорит по-русски. Очень приветливая, никаких проблем с общением не будет. Больше, видимо, никто русского не знает. Впрочем, если вы знаете английский даже на простейшем уровне этого достаточно. Сейф на reception бесплатноПляж через дорогу, метров десять. Свободные лежаки есть в любое время. Зонтик и лежак стоят 5 евро. Полотенца нужны свои. Вода очень чистая, песчаное ровное дно. Недостаток только один – очень пологое дно, чтобы плыть надо идти метров 100-150. Аэропорт в километре от отеля, поэтому самолёты идут на посадку ещё не очень низко и не мешают. Но если пройти налево минут десять, то есть пляж, где почти над головой пролетают. Туда даже ходят фотографировать, прикольно. Питание – шведский стол, достаточное, но однообразное. Лучше брать завтрак и ужин. Я обедал в небольшой таверне рядом с отелем, налево метров десять. Очень уютная, почти домашняя обстановка, приветливый персонал и все говорят по-русски. Много национальных блюд, обязательно попробуйте шефталью (котлеты по-кипрски). В центр города идти вдоль моря 1800 метров до форта. Это около 20 – 25 минут. От него и начинается Финикудес, собственно всё самое интересное. Здесь ходит и городской автобус, но это бывает редко, на него не надейтесь. Кстати, ходить по этой дороге безопасно даже ночью. Обязательно сходите на местную достопримечательность – солёное озеро, это рядом, минут десять.
Отель так себе, еда вообще ужасная, номер который нам достался мне это вообще отдельная тема кондиционер шумел как трактор туалет смывал через раз краска что на потолке … Еще ▾ Отель так себе, еда вообще ужасная, номер который нам достался мне это вообще отдельная тема кондиционер шумел как трактор туалет смывал через раз краска что на потолке местами вздулась того и гляди отвалиться в ванной вообще грибок на потолке телевизор показывал через раз когда я подошел на ресепшен и попросил другой номер мне ответили тут номера все такие это 3 звезды вид из номера это просто что то напротив стоит заброшенный отель весь уделанный птичьм пометом, мы перед уходом из номера накрывал кровать покрывалом и уборщица видимо решила что так и надо и она перестала вообще заправлять кровать как положено
Посещая Ларнаку, ищите себе компанию, потому что развлечений как таковых в Ларнаке нет и приходится развлекать себя самостоятельно, и выбирайте гостиницу не менее 4-х звезд, иначе рискуете столкнуться с грязью и однообразной едой, и тогда отпуск будет незабываемым. … Еще ▾ Посещая Ларнаку, ищите себе компанию, потому что развлечений как таковых в Ларнаке нет и приходится развлекать себя самостоятельно, и выбирайте гостиницу не менее 4-х звезд, иначе рискуете столкнуться с грязью и однообразной едой, и тогда отпуск будет незабываемым. Во Фламинго понравилось месторасопложение - рядом пляж, на пляже школа виндсерфа, рядом аэропорт, до центра города можно легко прогулочным шагом дойти за 20 минут, понравились греческие вечера - с национальными танцами и живой музыкой, очень улыбчивый и доброжелательный персонал, по вечерам жарят вкусные шашлыки, все остальное - внешний вид и комфорт отеля, оставляют желать лучшего, развлечений нет никаких, но в целом, я осталась довольна, потому что в номере проводила минимальное количество времени
Отель совершенно не тянет на 3 звезды. Отдыхала с 4 по 15 мая 2011г. Описание на сайте не соответствует действительности. Отель похож на дом престарелых. В номерах мебель 70-х годов, уборка номера заключена в выносе мусора и смене полотенец (каждый день) или белья. … Еще ▾ Отель совершенно не тянет на 3 звезды. Отдыхала с 4 по 15 мая 2011г. Описание на сайте не соответствует действительности. Отель похож на дом престарелых. В номерах мебель 70-х годов, уборка номера заключена в выносе мусора и смене полотенец (каждый день) или белья. От центра до отеля 2.5 км. причем, тротуар, только 1.5 км, а дальше узкая дорога вдоль моря по которой мчаться авто. Короче расположение никакое. Пляж свой, но очень мелко, до глубины 150м не меньше, все время дует сумашедший ветер, пока дойдешь из воды до полотенца, замерзнешь, как цуцик. В отели в основном были немцы-пенсионеры, отношение к ним значительно лучше. Кормили 11 дней одним и тем, же. Есть можно, но удовольствия никакого. Смотреть на Кипре практически нечего, экскурсии 70-80 евро, что по идее должно быть не более 40-50. Короче, не советую Кипр выбирать местом отдыха вообще.
аватар marinka2901
Отель очень хороший, чистый, и расположение отличное. Персонал просто замечательный, отзывчивый... даже не ожидали от 3* такого...отдохнули классно! … Еще ▾ Отель очень хороший, чистый, и расположение отличное.
вид с моря вид с крыши отеля

Церковь Святого Лазаря
Кипр, Ларнака
Архитектура, История, Религия
Виндсерф-кайт станция Вулкан
Кипр, Ларнака
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 2 км аэропорта Ларнака и в 33 км от международного аэропорта Эрджан.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж, протяженностью 1 км.

Бассейн с постепенным увеличением глубины на крыше, терраса для загара, доставка прессы, специальные диетические меню (по запросу), круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Массажный кабинет.
  • прокат велосипедов

Номерной фонд отеля насчитывает 64 номера.

Собственная ванная комната, ванна или душ, ТВ, телефон, фен, холодильник, сейф, бесплатный Wi-Fi.

• сейф $
  • услуга «будильник»
Адрес 152 Piale Pasha Street, 6028 Ларнака, Кипр.
Телефоны: +357 24828208
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.