Panthea Holiday Village 4*– Отзывы

Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из комплекса 2-этажных вилл. Уютный апарт-отель, большинство номеров которого выходят на море и пляж. В комплексе работает сезонный аквапарк. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
Отель средненький, ничего особенного в нем нет, но для отдыха вполне сойдет. Он находится на 2й линии, до пляжа идти минут 15. Но отель достаточно удобно расположен, хорошая инфраструктура. … Еще ▾ Отель средненький, ничего особенного в нем нет, но для отдыха вполне сойдет. Он находится на 2й линии, до пляжа идти минут 15. Но отель достаточно удобно расположен, хорошая инфраструктура.
аватар dolotcev68
Ездили большой группой на Кипр в октябре 2019 года. Отель нам предложили в турфирме "Гала-Тур" по акции от туроператора "ТУИ" по системе "Всё включено". Расселили нас на удивление оперативно и без проволочек. … Еще ▾ Ездили большой группой на Кипр в октябре 2019 года. Отель нам предложили в турфирме "Гала-Тур" по акции от туроператора "ТУИ" по системе "Всё включено". Расселили нас на удивление оперативно и без проволочек. Хотя мы приехали в отель в 10:00 утра, а по правилам должны были после 14:00. Территория отеля огромная. Номера скромные, но все необходимое в них есть. Питание просто супер. Огромный выбор мясных блюд, различных салатов и морепродуктов. А фруктов было столько, что до этого отеля мы никогда и нигде не видели. Мороженое было постоянно, подходи и сам накладывай. Погода отличная, море чистое. Впечатление от поездки осталось незабываемое. Спасибо всем.
аватар Tanival
Отдыхали в отеле Panthea Holiday Village вначале октября, номер отеля 3102 блок 31. Не знаю как в другие месяцы года, но начало октября - самое оно. Насекомых никаких не встречали, погодка супер, море теплое, вечера приятные. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Panthea Holiday Village вначале октября, номер отеля 3102 блок 31. Не знаю как в другие месяцы года, но начало октября - самое оно. Насекомых никаких не встречали, погодка супер, море теплое, вечера приятные.
От аэропорта Ларнака до Айа-Напы ехать недолго. По пути можно задать интересующие вас вопросы гиду, который сопровождает вас к отелю или на встрече с гидом на следующий день отдыха.
Отель находится в центре Айа-Напы, популярного морского курорта Кипра, на берегу Средиземного моря. Удобное месторасположение отеля: в центре города, рядом супермаркет, торговые лавки, таверны, Луна-парк, автобусная остановка, прекрасная набережная для прогулок и бега.
РЕСЕПШН: нас приятно встретили, зарегистрировали и сразу заселили в номер (мы прибыли около 15 часов), без "поборов": ) Предложили отдохнуть с дороги и пообедать в баре отеля около бассейна т. к. мы не успели на обед. Хорошо ловит здесь Wi-Fi. Пароль от него находится на ресепшн. Есть весы для взвешивания багажа, стоимость 1 евро. Удобно для контроля веса вашего багажа, чтобы не пришлось доплачивать за перевес в аэропорту. Действующий тариф за перевес уточните у вашего гида. Можно воспользоваться сейфом, только нужно оставить депозит, который в день отъезда возвращается.
Персонал отеля разговаривает на английском языке. в магазинах и кафе города - по-русски.
ВАЛЮТА страны: евро. РАСЧЕТ в городе: наличный и карточка.
НОМЕР отеля: наш номер 3102 в блоке 31 с террасой находился на первом этаже. Состоит из маленького коридорчика, кухни-студии, спальни, совместного санузла. Евророзетки можно адаптировать с помощью переходников. В магазине отеля адаптер стоит 2 евро, в супермаркете намного дешевле. Жидкое мыло и туалетная бумага в наличии. Есть фен, который находится в спальне. Уборка номера, смена постельного белья, полотенец производилась часто, почти каждый день. Жидкого мыла и т/бумаги всегда хватало. На кухне есть весь инвентарь, необходимый для приготовления еды и напитков (фотки выкладываю). Есть телевизор, микроволновка. Кондиционер есть и в кухне-студии и в спальне. На террасе стол и плетенные стулья. Есть место для сушки мокрых вещей.
РЕСТОРАН: расположен справа от ресепшн. Состоит из двух залов, один из которых крытый на улице. Каждый раз чистенькие, наглаженные скатерти. Со столов бистро убирается, персонал доброжелательный и старательный. Еда разнообразная, особенно много было фруктов, но если отдыхать больше 7 дней, то может немного надоесть. Мороженное целый день в ресторане и в баре отеля около бассейна. Воду из-под крана конечно пить нельзя. Воду лучше покупать в супермаркете блоком (0.45 евро за 1.5 л), там будет выгоднее. Также можно набрать воды в свой бутыль на баре отеля.
БАР ОТЕЛЯ: один расположен рядом с рестораном, другой - у бассейна. Можно нормально перекусить: вкусные салаты, сендвичи, хот-доги, пицца, картошка. Пиво, виски, кола с ромом, коктейли - приличные.
Около бара есть поле для игры в волейбол.
МОРЕ, ПЛЯЖИ: пляжные полотенца не выдаются, поэтому берите с собой. Выход к морю через бар и поле для волейбола. Отель со стороны моря не огражден. Можно заниматься бегом вдоль набережной, кто не хочет пропускать спорт. Вечером на набережной светло. По набережной вы можете добраться до любого пляжа. Все пляжи Айа-Напы муниципальные. Оборудованы душем, есть WC. Можете взять в оренду на день лежак за 2.5 евро и зонтик за эту же сумму. Можете приходить со своим, никто не запрещает. Люди отдыхают на своих полотенцах и со своими зонтами. Водичка в море прозрачная, нереально красивая. Если выйдете на набережную и пойдете налево, то по дороге будет один небольшой пляжик. Но пройдя минут 20-30 вы дойдете до небольшого рыбацкого порта и за ним пляж Лиманаки. Вначале часть пляжа имеет каменистый вход в море, нужны аква-шузы. Но можно зайти и по проложенным мешкам с песком до места, где уже можно плавать. Вторая часть пляжа, если пройдете чуть дальше, уже вход полностью песчаный.
Если повернете по набережной направо, то сколько б вы не шли каждый раз будет все новый и новый пляж. Уж вы сами выбирайте где вам будет приятнее. Чем дальше, тем красивее пляжи. Можете конечно ездить на автобусе или такси. Но мы ходили пешком. Сначала вам по пути будет небольшой пляж. затем пляж с большими камнями в море, куда люди любят доплывать и отдыхать на них. После вы подходите к возвышению и идете все по дорожке на верх еще минут 10 будет красивый пляжик, а пройдя его вы доберетесь до известного одного из красивых пляжей Айа-Напы - пляж Нисси Бич. Бирюзовая водичка, музыка, белоснежный песочек. Получается от нашего отеля до Нисси Бич минут 30-35 ходьбы. Или за 8 евро на такси.Большепропляжиздесь:
БАССЕЙН: расположен прямо посреди отеля. Вход в бассейн пологий. Есть еще один маленький детский бассейн с сеткой для игры в мяч. Хлорки в бассейне нету.
ГОРКИ: на территории отеля есть водные горки и детские и для взрослых. Есть бассейн для детей с искусственной волной. Это правее от поля для волейбола, за блоком 40 и 17. Какие горки - выкладываю фотки.
ЛУНА-ПАРК: находится при выходе из отеля в город, если двигаться направо. Там вы можете покататься на колесе обозрения, на горках, бустере, рогатке, карусели.
АПТЕКА: при выходе из отеля в город прямо через дорогу находится аптека.
КАКИЕ ФРУКТЫ ПОПРОБОВАТЬ: наши, "драконов фрукт", гуава, маракуйа, карамболь, манго.
ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ КИПРА: все можно купить в супермаркете по нормальным ценам. Находится он при выходе из отеля в город направо, после Луна-парка.
Из алкоголя - вино Каммандария (красное, дессертное, по особому рецепту), и 45-градусная водка Зивания (из сушенного винограда и сухого вина). Из сладостей - рахат-лукум, шоколад, судзукос, сироп, которые изготавливают из рожкового дерева, плоды которого имеют целебные свойства. Маслины "Каламата", сыр Халлуми (похож на адыгейский, но отличие это особый мятный аромат и возможность жарить его на сковороде), сыр Анари, оливковое масло и кипрский кофе. Также люди покупают на память полотенца, футболки с названием курорта, оливковое мыло, мыло из ослиного молока, кипрский мед, серебряные украшения, скатерти ручной работы.

УДАЧНОГО И НЕЗАБЫВАЕМОГО ВАМ ОТДЫХА!
Вид с самолета на остров Кипр Вход в отель План отеля Кухня-студия
аватар KryninaNataliya
Отдыхала с двумя детьми 8 лет в этом отеле (все включено), нам очень понравилось, хорошая, уютная атмосфера, доброжелательный персонал, зеленая территория, большой бассейн от 00 до 1. … Еще ▾ Отдыхала с двумя детьми 8 лет в этом отеле (все включено), нам очень понравилось, хорошая, уютная атмосфера, доброжелательный персонал, зеленая территория, большой бассейн от 00 до 1.75м глубины. Дорога от аэропорта до отеля заняла 40 минут. По прибытию нас сразу накормили, а потом разместили. У нас был номер 2х комнатный 1513. Что было в номере: 2х спальная кровать, 2х ярусная кровать, раскладной диван, тв с русскими каналами, терраса, фен, кухня с посудой, холодильником, кофеваркой, тостером. Уборка номера ежедневная. Гель для душа и шампунь привозите с собой, а так же полотенце для шезлонга или придётся покупать в магазине за 5€ (в номере полотенце для душа есть). На территории отеля один ресторан, 3 бара (возле ресторана, бассейна и в аквапарке). Завтрак с 7 до 10 (сосиски, бекон, яичница, бобы, омлет, каша, овощи, зелень, хлопья 4 вида, молоко, сыр, колбаса 3 вида, йогурты (персик, клубника и обычный) масло, тосты, 3 вида джема, мёд, фрукты, круассаны, чай, кофе, соки из автомата). Обед с 12:30 до 15 ( суп пюре, помидоры, огурцы, сладкий перец, листья салатов, тушеные овощи, картошка, рис, мясо, фрукты). Ужин с 19 до 21:30 ( суп пюре, такие же овощи как и на обед, всегда 2-3 вида мяса (свинина, говядина и курица) ( за неделю два раза давали рыбу и баранину), картошка, рис, макароны, стручковая фасоль, картошка фри, нагетсы, фрукты (яблоки, персики, абрикосы, сливы, апельсины, арбуз, дыня 2вида), 2-3 вида десерта и мороженое. Очень удобно на ужине с детками. Так как в 20:30 для них начинается минидиско прям на территории ресторана, пока дети танцуют или развлекаются с аниматорами, взрослые могут спокойно посидеть, продолжить свой ужин и там же бар до 00 ( вино, джин, виски, коктейли, соки, газировка). В перерывах между завтраком-обедом и обедом-ужином можно перекусить в баре у бассейна (овощной салат, пита с сыром, пицца Маргарита, хотдог, паста, гамбургер, картошка фри, мороженое). На территории отеля есть аквапарк. 7 горок на разный возраст, для детей и взрослых, для самых маленьких мини бассейн с маленькой горкой и площадкой. Вай фай ловит везде кроме номеров. Минус отеля это пляж. Не зайти в море. До ближайшего пляжа налево в сторону порта минут 15, направо в сторону Нисси бич 10 минут. До самого Нисси бич 40 минут (идти с утра до него одно удовольствие по дорожке), так же можно добраться на автобусе 102, обратно 101. Стоит проезд полтора евро, ребёнок о. 75. Автобусная остановка возле отеля. 5-7 минут и вы там))) не ленитесь, обязательно езжайте туда и наслаждайтесь цветом моря, шезлонги и зонтики платные. Кафе и рестораны там есть))). Возле отеля тоже много Кафе, баров, магазинов и целая улица клубов, лунопарк (аттракционы для всех возрастов), стоимость от 2-4 € за аттракцион. Ещё хочу добавить для любителей драйва. Везде можно взять в прокат на сутки и более квадроцикл, багги и скутер. Для этого нужны права и паспорт. Для скутера категория А, для багги и квадроцикла категория В или В1. Цены от 28 € до 100€. Так же электро велосипеды 10€ 2 часа, можно покататься по велодорожке вдоль дороги. Надеюсь, мой отзыв кому то будет полезен, хорошего вам отдыха!

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение Отель расположен в самом центре города Айя-Напа, в 52 км от аэропорта Ларнака. Рядом с отелем находится парк развлечений, бары, кафе и ночные клубы.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 15 минутах ходьбы от отеля. До знаменитого пляжа Nissi Beach можно добраться на автобусе за 5 минут (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), интернет-уголок (платно), Wi-Fi в общественных местах отеля (бесплатно), конференц-зал до 60 человек, 2 ресторана — главный ресторан Sunny (07:00-21:30), ресторан a`la carte Lagoon and Snack Bar (10:00-18:00), 2 бара — лобби-бар (10:00-00:00), бар у бассейна (10:00-17:00), кофейня Happy Moments, 3 открытых бассейна (800 кв.м., 200 кв.м. и 70 кв.м.), 1 крытый бассейн с подогревом (55 кв.м), открыт с ноября по апрель.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет (часы работы 10:00-16:00), детская анимация с русскоговорящим аниматором, 4 водные горки в аквапарке.
Развлечения и спорт Аквапарк открыт: 10:00-18:00 с июня по сентябрь (10:00-17:00 с мая по октябрь) — 7 горок для взрослых и 4 для детей, дартс (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), теннисный корт (депозит), освещение теннисного корта (платно), настольный теннис (депозит), каждую неделю проводятся традиционные шоу и тематические кулинарные вечера, массаж (платно).
  • аквапарк или горки
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 281 номеров: 178 standard rooms, 101 family rooms, 2 deluxe rooms.

Кондиционер (бесплатно), телевизор, бесплатный Wi-Fi, сейф (платно), мини-холодильник (бесплатно), набор для приготовления чая/кофе, микроволновая печь и кофе-машина (в deluxe rooms), ванная комната, фен, туалетные принадлежности, терраса / балкон. Уборка номера 5 раз в неделю, смена белья 3 раза в неделю, смена полотенец 3 раза в неделю, услуга wake-up.

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
Адрес 20 Nissi Avenue, 5343, Ayia Napa, 20 Nissi Avenue, 5343, Ayia Napa
Телефоны: Tel: +357 23 72 42 00
Fax: +357 23 72 43 50
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.