Прекрасный отдых, прекрасный Кипр

Написано: 30 мая 2017
Время поездки: 13 — 21 мая 2017
Только вернулись из отпуска, и хочу поделиться впечатлениями. Хотела отдохнуть с дочкой 9 лет на Кипре, искала недорогой отель, но рядом с песчаным пляжем, чтоб не надо было далеко ходить. Девушка в турагентстве посоветовала Океанос.

Очень рада, что выбрали именно его.

От аэропорта добирались групповым трансфером, наш отель был второй по заезду, и дорога заняла около 50 минут. Прилетели мы утром, около 12 были в отеле. Международные стандарты, понятное дело, никто не отменял, так что мы зарегистрировались, переоделись, оставили вещи на хранение и пошли гулять на пляж. Пришли к двум часам, нас заселили. Предоставили вид на море, согласно нашему бронированию. Номера чистые, просторные, с балконом. Кондиционер и сейф бесплатные. Про адаптеры я ещё заранее знала, читала отзывы, за 2 евро приобрели такой сувенир, теперь сможем с собой брать)

Теперь о еде: завтрак и ужин был у нас включён. Ресторан сам по себе не большой, но разнообразие есть. На сколько у меня Машуля привередлива к еде, на третий день я перестала об этом переживать. На завтрак омлет, яичница, тосты, мюсли, йогурты, бекон, фасоль, картофельные крокеты. На ужин несколько видов салата, соусы, мясо, рыба, курица. Из гарнира и картошка, макароны, рис с овощами. Всегда есть фрукты и сладости (шоколадный торт нереально вкусный). От отеля три звезды я такого не ожидала.

В двух минутах ходьбы от отеля находится море, песчаный пляж (что было для меня важно). Я была немного удивлена, что пляжи все муниципальные на Кипре, и чтоб воспользоваться лежаком, нужно платить 2.5 евро за один и по такой же стоимости пляжный зонтик, но рядом находятся много магазинчиков, где можно приобрести полотенца и циновки. Около 10 минут идти до магазина "плюс" (вверх по улице и на право), там фрукты покупали и предметы первой необходимости. Отель так же в 15 минутах от центра, где находится основная достопримечательность - церковь Святой Напы, по ней ориентировались, когда нужна была автобусная остановка. Там же начинается известная улица баров, но мне было не до неё.

Примерно столько же идти до городского лунапарка, где можно на каруселях покататься.

На автобусе съездили на один из самых популярных пляжей айя-напы Nissi beach, да там красиво, но народу гораздо больше. Вода была как на картинках, которые я смотрела перед поездкой, песчаная коса до острова.

Отдыхали 9 дней, детской анимации в отеле нет. Так что, чтоб отдых разнообразить, решили куда-нибудь съездить. В первую очередь для меня безопасность моей дочки, поэтому решила взять у отельного
гида, ведь если что случится, уличную фирму можно потом и не найти. Один день выделили на историческую поездку (Пафос-Курион), сначала переживала как Машуля поездку перенесет, все-таки на целый день, но программу хорошо так составили, что постоянно какие-то остановки, что-то рассказывают. Походили по античному театру, искупались в бухте Афродиты, сходили в византийские церкви, узнали как делают местные сладости и попробовали, а так же погуляли по набережной Пафоса. Машуля несколько раз в автобусе поспала, устала, но остались только самые положительные впечатления. И так же выбрались на пиратский корабль. До порта идти всего 5-7 минут.

Очень удобное расположение, все самое нужное в шаговой доступности, и вечером не шумно. Персонал отеля не все говорят на русском (только несколько человек), но всегда пытаются помочь, вежливые и отзывчивые. Это определённо то место, куда хочется вернуться. Уже забронировали этот отель на осень, когда вода прогреется и можно будет больше времени проводить на море.