MarisMare Apartments 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель принадлежит сети AquaSol. Расположен на песчаном берегу Средиземного моря. Пляж отмечен "голубым флагом". Расстояние до центра города Айя Напа: 1,5 км. Отличное место для спокойного отдыха.​Подробнее →
аватар ASYAKALININA
Отель выбрала сама на сайте туроператора. В первую очередь понравилась цена и наличие своего бассейна, притом открытого. По большому счету я не привередливый клиент и мне надо море, песок и солнышко. … Еще ▾ Отель выбрала сама на сайте туроператора. В первую очередь понравилась цена и наличие своего бассейна, притом открытого.
По большому счету я не привередливый клиент и мне надо море, песок и солнышко. В номер приходили только переночевать. Поэтому когда и сколько раз его убирали не видела, но было все время чисто. Еда как еда. Ничего эдакого, тем более старались уходить с утра и до вечера, а перекусывали в кафешках рядом. В целом один из стандартных отелей средней руки. Для опыта стоит посетить. Но так чтобы УХ! , и ехать сода снова, то нет. В следующий раз посмотрю что-то другое.
аватар svetlanazykr
В целом в отеле все по простому. Но в тоже время везде чистенько все достаточно аккуратненько. Зелень местами есть местами нет но в целом зелени довольно много. Отель состоит из двухэтажных коттеджей. … Еще ▾ В целом в отеле все по простому. Но в тоже время везде чистенько все достаточно аккуратненько. Зелень местами есть местами нет но в целом зелени довольно много. Отель состоит из двухэтажных коттеджей. Территория большая но ничего кроме большого бассейна посередине отеля тут нет. В бассейне есть детская зона с мини горками. Там плавный заход в воду. Есть часть бассейна отведенная под водное поло. Бассейн доходит до самого пляжа и там есть зеленая зона с бесплатными лежаками. Это примерно метров 10 до моря. Лежаков очень много хватает всем. Но они не очень удобные. Основное преимущество этого отеля это то что он на 1 линии. Есть свой выход к пляжу. Пляж защищен природным волнорезом из камней и небольшим полуостровом и получается как бухта без волн и ветра. Заход пологий мелко до глубины нужно пройтись метров 40. Заход в море преимущественно плиты (каменистый). Камни покрыты мелкими водорослями и они очень скользкие. Но есть места с нормальным заходом. Лучше брать обувь для купания но можно и без неё. Вода чистейшая. На самом пляже уже на песочке лежаки платные. 2.5 евро за лежак. Два шезлонга и зонт обойдутся в 7.5 евро. Есть сейф боксы чтоб оставить ценные вещи. Аренда 1.5 евро и залог 5 евро. Есть водные развлечения тоже за отдельную плату. Вдоль пляжа проходит променад. Можно минут за 10 дойти до нисси бич. Если идти в другую сторону можно дойти до луна-парка это займет 15-20 мин пешком. Выбирая отель у нас был ограниченный бюджет и не хотелось переплачивать за отель только из за того что он находится у хорошего пляжа но как мы поняли и пляжей та хороших не так уж и много. Хорошо что мы обратились к профессиональному турагенту а не к тем что работают на большие компании. Кстати всем хочу его порекомендовать зовут его Дмитрий Кукин кто ищет профи то обращайтесь именно к нему найти его несложно по имени фамилии в соцсети вконтакте. На выбор варианта ушло минут пятнадцать да еще и дал массу полезных советов где и на чем сэкономить. Теперь дальше про отель) Пляжные полотенца под депозит. Вам выдают карточку на ресепшене и можно их получить у бассейна по этой карточке. В отеле сеть ненавязчивая анимация. Например водная гимнастика. Есть и детская анимация. В основном все проводится в бассейне. Возле лобби бара есть небольшая игровая зона. Там бильярд, аэро хаккей. Детские игровые автоматы, теннисный стол. Все платно. При отеле есть прокат велосипедов. Правда велосипеды там далеко не новые. Есть теннисный корт. Есть баскетбольная площадка. Там же есть ворота для мини футбола. Для детей есть детская площадка частично закрытая от солнца. Там горки скамеечки для родителем. Вся площадка огорожена забором. Вечером для детей мини диско. Интернет ловит везде и в номерах и на пляже и на территории но вечерами может сбоить из за большого количества людей. Большинство отдыхающих европейцы. Много молодежи и много семей с детьми. Номера в нормальном состоянии но есть много мелких погрешностей. Мебель немного пошарпанная но состояние в целом удовлетворительное. В ванной комнате есть местами немного плесени но тоже не особо критично. В отеле два типа номеров и оба с мини кухней. Студии это однокомнатные номера и апартаменты состоят из двух комнат. Вторая кровать раскладной диван стоит в комнате с мини кухней. В мини кухне есть раковина, микровалновка, кофеварка, чайник, большой холодильник. Есть набор посуды для готовки. Есть утюг гладильная доска. Есть терраса или балкон со столиком и стульями. Есть телескопическая сушилка. Сейф платно. Но мы им не пользовались. Для розеток нужен переходник. Ванная комната нормальных размеров. Санузел совмещенный. Душевая кабинка. Фена нет если нужно можно взять на ресепшене. Дают мыло. Живность есть особенно муравьи так что еду просто так лучше не оставлять. Особенно если живете на первом этаже. По выбору номера дам совет берите апартаменты это по цене особой разницы не даст зато получите две комнаты что гораздо удобней с ребенком. При выборе типе питания на завтраках или завтрак ужин бары не включены в стоимость. И напитки в главном ресторане только на завтрак. Выгодней брать все включено. Но работает на всех типах питания. Если вы отдыхаете по системе завтрак+ ужин то ужин можно сменить на обед. Все напитки приносят только официанты свободного доступа нет. Возле отеля есть супермаркет. Так что в принципе если в отеле сидеть особо не планируете то это очень удобно и можно обойтись одними завтраками. В целом питание простое и не разнообразное. Завтрак готовая яичница, несколько видов сыров. 2-3 вида колбас. Огурцы помидоры. 3-4 вида фруктов. Несколько видов мяса. Говядина, курица. На обед и ужин ассортимент примерно одинаковый но ужины и обеды немного лучше завтраков. В целом питание на троечку. Но и голодными вы не уйдете это точно. В общем как недорогой вариант для спокойного семейного отдыха то просто отлично!
аватар _Sanin
Приветствую Всех! С аэропорта Ларнаки добирались чуть больше часа. В отель приехали вечером, заселили быстро. Территория отеля плотно застроена двух этажными коттеджами в национальных греческих бело-голубых тонах. … Еще ▾ Приветствую Всех!
Территория отеля плотно застроена двух этажными коттеджами в национальных греческих бело-голубых тонах. В центрально части большой бассейн с баром (территории отеля: https://youtu. be/usPVrv1WZyE) Ближе к морю расположена лужайка, которая вплотную выходит к песочному пляжу. Небольшой проминад лишь отделяет пляж с платными шизлонгами и зеленую лужайку, где лежаки бесплатные! При отеле есть супермаркет, вот обзор: https://youtu. be/0oGZ9g_UyyU
По аллейке можно дойти до центральной части Айя-Напы, где есть лунапарк: https://youtu. be/SdicNzbXLO8
Номер нам достался категории One Bedroom. В нём две комнаты: спальная комната с двумя составными кроватями, и гостиная комната с креслом-кроватью и кухонным уголком. На первом этаже терраска, на втором балкон. Мебель старенькая, но не убитая, ремонта заметно что давно не было, в ванной плесень на раковине и в душевой кабине на виду. В общем-то просторно и комфортно нам было. В каждой комнате свой кондиционер но пульт один…так же по телевизору! Посмотрите сами: https://youtu. be/TpUVAwGKIDI Розетки в номере английского типа. Переходник все навязывают покупать в магазине за 2.5€ и одного явно будет мало. Но можно легко обойтись и без переходника…вот наглядная инструкция https://youtu. be/_jhkVCS3vaY На первом этаже были муравьи, но только на полу.
В плане сервиса отмечу не очень охотно убирающий номера персонал и вообще обслуживающий персонал отеля не очень приветливый и предельно неряшливый! Да, на рецепшине девочки красивые и приветливые и кстати по-русски не говорят!
Питание в общем то неплохо, принципе все основные продукты есть, но разнообразия минимум, особенно на завтрак. По системе «Завтрак+Ужин» отдыхать можно, но напитки только с утра - на завтрак! ! ! В обед и ужин все автоматы с напитками и кофематы закрыты накидками и всё питье за отдельную плату. Предлагаемый ассортимент питания выглядит так: https://youtu. be/Lk1xl2mQgCQ
Береговая линия на море песчаная, свободные шизлонги есть всегда т. к. они платные. Вход в море 50/50 каменисто-песчаный. Дальше в море дно песчано-каменистое и для особо чувствительных желательно купаться в коралловых тапочках ( конечно, кораллов тут нет)) метров ч/з 30 есть каменная гряда, откуда можно по нырять! Вода в море предельно тёплая, для детей самый раз! ! ! И что немаловажно очень чистое море. Отдыхающих на пляже не очень много, не смотря на то, что все пляжи на Кипре муниципальные.
По сути основные претензии к сервису, но на это стараешся не обращать внимание. Так же однообразное питание.
--Обзор отеля (1-часть) https://youtu. be/Y31ST4KuWpI
--Обзор отеля (2-часть) https://youtu. be/usPVrv1WZyE
--Обзор питания https://youtu. be/Lk1xl2mQgCQ
--Обзор номера https://youtu. be/TpUVAwGKIDI
--Розетки без переходника https://youtu. be/_jhkVCS3vaY
--Лунапарк Айя-Напа https://youtu. be/SdicNzbXLO8
--Погода на Кипре https://youtu. be/HH31atOvBWc
--Поездка на авто по Кипру https://youtu. be/HXlpgoSMybc
--Цены в Супермаркете https://youtu. be/0oGZ9g_UyyU
аватар tamaramener
Ездила отдыхать вдвоём с ребёнком, брали номер студию, просто отлично. Но по порядку, начну с расположения отеля. Очень удачное, прямо на берегу, рядом в 3 минутах ещё один пляж, хоть он и относиться как бы к другому отелю, но купаться можно везде, все пляжи муниципальные. … Еще ▾ Ездила отдыхать вдвоём с ребёнком, брали номер студию, просто отлично. Но по порядку, начну с расположения отеля. Очень удачное, прямо на берегу, рядом в 3 минутах ещё один пляж, хоть он и относиться как бы к другому отелю, но купаться можно везде, все пляжи муниципальные. Там купались очень часто, и вход отличный с песочком, и глубина не с самого берега. Пляж нашего отеля с камешками и галькой, но на берегу ребёнок с большим удовольствием плескался в водичке или играл в песке. Ещё одна отличная особенность отеля , мелкий и очень тёплый бассейн для деток, есть две невысокие горки, там большую част времени ребёнок и купался, ведь в море водичка ещё прохладная. открытая детская игровая площадка. Хороший взрослый бассейн, есть кусочек с натянутой волейбольной сеткой, там часто играла молодёжь. Приехали рано, нас сразу заселили в наш номер, и мы пошли завтракать. Номер для двоих огромный, спали на одной кровати, места хватало с головой. В номере есть зона гостиной, с диваном и столиком, при входе зона кухни с микроволновкой, холодильником, и даже духовкой. Очень пригодилась микроволновка, разогреть ребёнку еду в обед. Номер на первом этаже, своя терраса с большим столом и стульями. И вид на море, просто прекрасно. Номер, чуть потасканный временем, но убирались очень чисто, полотенца и постельное меняли постоянно, постельное даже не успевало пачкаться. В целом сервис в номере на отлично. Питание брали завтраки и ужины. Понравилось всё, особенно тот момент, что для ребёнка хороший набор блюд и даже моя привереда ела с аппетитом. Фрукты, сыры нескольких видов, сладости выпечка и десерты, много овощей и салатов, яйца, нарезки, йогурты, и это только на завтрак. Почти каждый день одно и то же, но мы ели каждое утро что-то разное, ассортимент позволял, поэтому не надоело. Ужины великолепные, разнообразие большое. До луна-парка 15 минут, все кафе и рестораны начинаются при выходе с отеля. есть аптеки супермаркеты. До центра так же минут 15, всё рядом под боком. И ещё один важный момент. Так как мы были вдвоём без папы, то он постоянно переживал, и надо было находиться на связи. В отеле по всей территории отлично лови интернет, разговаривали постоянно, не выбивало. Территория ухоженная, очень чистая, за всем следят с большим рвением, моют дорожки, бассейны, нам очень понравилось, советую.
аватар galinavaseink
Отель очень понравился можно ехать и с детишками и просто парами как мы. Расположен есть где прогуляться. Можно взять велосипеды прокатится. Рядом несколько минут пройтись хороший пляжик да и до пляжа Санди Бэй дойти не далеко. … Еще ▾ Отель очень понравился можно ехать и с детишками и просто парами как мы. Расположен есть где прогуляться. Можно взять велосипеды прокатится. Рядом несколько минут пройтись хороший пляжик да и до пляжа Санди Бэй дойти не далеко. В отеле по соседству есть аквапарк. У отеля есть магазинчик с нормальными ценами. Пляж при отеле чистенький. Людей немного. В отеле приятная спокойная атмосфера. Персонал приветливы. Еда очень хорошая вкусная все свежее. Завтраки не блещут разнообразием а вот на обед и ужен достаточно большой выбор еды. Причем очень удобно и приятно что еду можно выносить хоть сумками) Мороженное, напитки всегда доступны бери когда хочешь. Всегда пять шесть видов фруктов. В ресторане чисто. Посуда хорошо вымыта аккуратные столики все опрятненько. Конечно не о каком шике тут и речи нет но все достойно. Цена качество отличное. Анимация ну тут уж слишком она спокойная хотя для детишек что то проводили интересное. Но все же мне отель приглянулся как раз тем что тут спокойно как то по домашнему. Номер аккуратный все что нужно имеется даже утюг и доска для глажки. Уборка на отлично. Мебель не убитая постельное чистенькое в хорошем состоянии. Жить было комфортно. Отель можно смело рассматривать как хороший вариант для спокойного отдыха. С возможностью выйти в город погулять по округе.
аватар darja.dolomanova
Отдыхали втроём с мужем и ребёнком 10 лет. Выбор на этот отель пал не случайно. Как для нас, так Каллисто подошел идеально. Было пару моментов, но очень не значительных. Отель удобный по расположению. … Еще ▾ Отдыхали втроём с мужем и ребёнком 10 лет. Выбор на этот отель пал не случайно. Как для нас, так Каллисто подошел идеально. Было пару моментов, но очень не значительных. Отель удобный по расположению. Рядом много магазинчиков и фруктовых лавок, близко к морю. Я очень люблю готовить и баловать свою семью. Если на отдыхе получается что то приготовить из местных продуктов, то это дополнительный бонус к нашей поездке. В этом плане номер был идеально устроен. Большой холодильник с морозильной камерой, удобная встроенная в рабочую поверхность плита, тостер, микроволновка, миксер, электрочайник, кофеварка. Различная кухонная утварь: кастрюли, сковородки, ножи, ложки, вилки, дощечка, стаканы и бокалы. Когда я поняла, что есть все, для того, что бы «творить», мы обратились на ресепшн, и нам подсказали, где можно приобрести свежайшие продукты. Так мы попали на воскресный рынок возле церкви св. Лазаря в Ларнаке и потом на рыбный рынок, который расположился прямо в небольшом порту. Цены на рыбу от 8 до 11 евро за кг. Мы еще немного прогулялись по набережной, нарвали диких апельсин (в них я мариновала рыбу, для еды они кислые) и возле церкви, и вернулись к себе в отель. Обед получился вкуснейший! Кипр, чудесное место для отдыха. Номер у нас был недалеко от всего, хотя и считался почти в конце самого отельного комплекса. В пяти минутах ресторан, практически рядом пляж(кстати он муниципальный, и лежаки с зонтами стоят 7 евро), зато на травке у отеля все бесплатно. Море шикарное, но дно кое-где каменистое, поэтому советую взять с собой обувь для купания. Еда в ресторане устроила всех. Очень сытные завтраки и замечательные богатые ужины. Различное мясо и нежнейшая рыба, сыры и овощи, соусы и салаты, и естественно хорошего качества фрукты в разнообразии. В общем, что ребенку, что взрослому выбор блюд был достойный. Для детей вечерами мини-диско, мелкий бассейн для совсем крошек, и хороший взрослый большой бассейн. Так же есть отдельный бассейн с сеткой для волейбола. Большая чистая зеленая территория и очень приветливый персонал только способствовали хорошему настроению. Отдохнули отлично, и если будем на Кипре, то остановимся именно в Каллисто.
аватар dtl30
Нам повезло заселили сразу, на первую линию возле моря. Номер хороший. Убирают хорошо, ежедневно смена полотенец. Интернет хороший. Есть пляж, в отличии от многих отелей. … Еще ▾ Нам повезло заселили сразу, на первую линию возле моря. Номер хороший. Убирают хорошо, ежедневно смена полотенец. Интернет хороший. Есть пляж, в отличии от многих отелей. Кухня - очень вкусно. Персонал приветливый, особенно хочется отметить сотрудницу Ирину, она просто чудо, большое спасибо ей за помощь во всем. Минусы- в описании не указано, что сейф за доплату и украинские туроператоры не предлагают " все включено ", пришлось доплачивать на месте. Очень все понравилось, обязательно сюда вернемся.
Бассейн отеля Вид с террасы нашего номера
аватар Stanka
Дополнение к предыдущему фотоотчету … Еще ▾ Дополнение к предыдущему фотоотчету
аватар Stanka
… Еще ▾
+ Пляж все таки есть. В отличие от соседних отелей на восток в море можно войти. Бассейн близко к морю (10 метров) , следовательно лежаки и зонтики на пляже покупать не нужно . … Еще ▾ + Пляж все таки есть. В отличие от соседних отелей на восток в море можно войти. Бассейн близко к морю (10 метров) , следовательно лежаки и зонтики на пляже покупать не нужно . Виллы - как по мне , это намного лучше , чем бегать на 4 этаж. В номерах кухня: плита, микроволновка, тостер, соковыжималка, эл. чайник, блендер, фужеры , тарелки и т. д. -мы даже рыбу готовили, которую ребята поймали на морской рыбалке Близко к центру, за отелем много кафе - Еда нормальная, как для 4* но довольно однообразная. На 5 -ый день , мы плюнули на проплаченные ужины и стали ходить в кафе в Айа Напе. Берите только завтраки. В нашем номере не было фена. У подруги в номере не было шампуня- только жидкое мыло . Никаких кремов для тела , кондиционеров, ватных палочек и т. д нет. Персонал не особо гостеприимный. Например, мою подругу с дочкой поселили в двухкомнатный номер, так как их обычный был занят. А утром попросили вывезти вещи на ресепшн и погулять до 14 часов, пока ее номер не освободится. Пришлось обращаться к принимающей стороне- сделали компенсацию: номер с видом на море и обед на двоих. НО отдых нам оченьпонравился!! ! !

аватар litv17
Добрый день. Планируем ехать в отпуск в мае в этот отель, не знаем есть ли там теннисный корт. Пожалуйста, скажите имеется ли корт?
9 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар baronina
Сейф в номере бесплатно? Развлечения в отеле в феврале есть?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Sveta1010
Едим в первый раз на Кипр я, дочка 9 лет и моя мама.выбрали отель Калисто 4* и тип питания всё включено, планируем сходить в аквапарк в Айя Напе, на поющие фонтаны и две экскурсии от туроператора "Библио Глобус". Посоветуйте можно ли в отеле поменять питание на не всё включено или пере бронировать путёвку на завтраки и ужины. И вообще какое лучше питание брать в отелях Кипра
11 лет назад  •  3 подписчика 12 ответов
аватар Sveta1010
Подскажите пожалуйста, может ли тур оператор Библиоглобус, оформить страховку на Кипр от не выезда в непредвиденном случае.Дело в том,что путёвка уже оформлена по раннему бронированию в феврале месяце, за путёвку пока заплатили 50 процентов, то есть половину стоимости. Но вот возникли неожиданный случай, моя мама не может поехать со мной так как тяжело заболела бабушка. Изначально путёвка была оформлена на двоих взрослых и ребёнка 9 лет. Путёвка оформлена на 25 июля, если пере бронировать тур, то в деньгах произойдёт большая потеря. Как быть в таком случае????
11 лет назад  •  9 подписчиков 43 ответа
аватар Sveta1010
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста куда лучше поехать на Кипр отдыхать двое взрослых и ребёнок 9 лет.Приглянулась Айя Напа, отель Callisto Holiday Village 4*, стоит 140 т.р на 15 дней из Екатеринбурга. По питанию отель хороший, но вот пляж скалистый, пишут, что с другой стороны есть бухта с песчаным пляжем. Думаем, может быть в Протарас поехать, какой отель с хорошим питанием и пляжем посоветуете. Всем спасибо
Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение В 45 км от международного аэропорта Ларнаки, в 1,5 км от центра Айя Напы.
Описание пляжа Первая береговая линия, песчано-галечный пляж.

Круглосуточная стойка регистрации, комната для багажа. Услуги по глажению одежды. Размещение домашних животных не допускается.

• автостоянка
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол

334 апартамента: 143 Studios 166 One Bedroom, 25 Villa.

В распоряжении гостей мини-кухня с духовкой и микроволновой печью, чайником и тостером, а также просторная гостиная зона со спутниковым телевидением и собственная ванная комната.

Адрес Nissi Aveunue, 5343 Айия-Напа, Кипр
Телефоны: +357 23 72 45 00
Е-мейл: mailto:[email protected]
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.